Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 23: Дворец из Цветного Стекла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 23: Дворец из Цветного Стекла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Дворец из Цветного Стекла

Горный Хребет Голубой Волны простирался бесконечно, и Небесный Пик был выше всех его гор!

На Небесном Пике находился Небесный Дворец, одно из центральных мест Секты Небесного Меча. Лидер Секты и его мастер, Фэн Сюэйя, обитал здесь, а также тут решались важные дела и творились легенды меча.

Содержание ци меча на Небесном Пике было невероятно высоким, та даже проникала в облака в тысячах ли от горы. Здешняя ци очень впечатляла.

Но на Горном Хребте Голубой Волны была и другая гора, почти что способная потягаться с этой. Это был Пик Неба из Цветного Стекла.

Хоть Пик Неба из Цветного Стекла и тоже располагался на горном хребте Голубой Волны, он был аномалией, поскольку был покрыт белоснежным снегом круглый год. Вся гора напоминала самоцвет из цветного стекла, водружённый на горный хребет. Он был подобен глазу всего горного хребта, ярко сверкающему.

Пик Неба из Цветного Стекла был самой красивой горой в Секте Небесного Меча. Разумеется, сюда было запрещено ходить всем обычным ученикам и старейшинам.

На Пике Неба из Цветного Стекла стоял Дворец из Цветного Стекла. Там культивировала, жила и разбиралась с делами секты Защитник Секты Лань Хуаи! Дворец из Цветного Стекла был невероятно красив и подобен драгоценному камню на снеге. Говорят, что он и вправду был вырезан из огромного куска настоящего драгоценного камня.

Дворец из Цветного Стекла был объят радужными облаками.

В данный момент, очередь из людей выстроилась на склоне Пика Неба из Цветного Стекла. Среди них был и четырнадцатилетний Ситу Минлан. Ситу Минлан довольно сильно вырос. Хоть он и был всего на год старше, он уже походил на элегантного принца. Особенно после того, как он конденсировал свою ци - бессмертная аура объяла его, сделав его ауру сильнее. Для смертных, он ничем не отличался от юного бессмертного.

В его светло-голубых глазах скрывались танцующие вспышки молнии. В промежутках между вспышками, выглядели они очень жутко.

— Талант Пятого Ученика просто бесподобен. Ты конденсировал ци всего год назад, и уже освоил одну школу боевого пути. Теперь ты и вправду идёшь по нему, — сказал человек, всем телом источающий ауру бессмертного.

— Минлан столько всего добился именно благодаря напутствиям Третьего Старшего Брата, — Ситу Минлан всё ещё был очень скромен. Это поведение и тон всегда оставляли хорошее впечатление. Будущее этого мальчика было безграничным.

— Это всё благодаря твоему усердному труду.

Несколько личных учеников Защитника Секты поздравляли друг друга. Это была крайне оживлённая сцена.

— Минлан, Мастер сказала тебе присоединиться к соревнованию за должность Надзирателя Бессмертного Королевства, чтобы секта послала тебя контролировать королевства смертных? — спросил Третий Старший Брат.

— Откуда Старший Брат знает это? — Лань Хуаи сказала ему это наедине, и Ситу Минлан ещё не рассказывал об этом Третьему Старшему Брату.

Все четверо засмеялись.

— Младший Брат, ты такой милый. Позволь нам сказать тебе правду. На самом деле, после того, как мы четверо стали учениками Мастера, мы все какое-то время служили Надзирателями Королевства. Хоть тебе и придётся покинуть секут, чтобы стать Надзирателем Бессмертного Королевства, а также набраться опыта по части смертного мира, ты извлечёшь много пользы. Как-никак, мир смертных широк, и бессмертные вещи не распознаются смертными. В итоге, они все оказываются на руках Надзирателя Бессмертного Королевства. За то время, что мы были Надзирателями, мы много заработали во время пребывания в мире смертных.

— Всем известно, что быть Надзирателем Бессмертного Королевства - работёнка непыльная. К тому же, это единственная работа, где у тебя будет шанс выйти, подышать свежим воздухом и вообще быть свободным. Ты и представить не можешь, сколько смертных почитает нас в своём мире. В их сердцах, мы - властелины мира. Они называют нас Бессмертными Защитниками, и даже наложницы смертных императоров будут принадлежать нам, стоит нам их захотеть. Они с радостью придут к нам, поскольку слишком слабы!

Все мужчины солидарно засмеялись.

— Неудивительно. Похоже, тогда я обязан стать Надзирателем Бессмертного Королевства, — Ситу Минлан пришёл из мира смертных, так что, само собой, знал, сколько хороших вещей там таится.

— Похоже, что до соревнования за должность Надзирателя ещё есть время. Так что пока что я отправлюсь и позволю У Юю отведать смерти.

В глазах Си Минлана снова заплясало электричество, убийственно сверкая.

У Юй оставался шипом в его сердце, который не перестанет болеть, пока его не вырвать.

— Сегодня У Юя выпускают. Не знаю, посмеет ли он показаться мне на глаза!

Был вечер, и Ситу Минлан вернулся на свой Пик Гордой МОлнии, который принадлежал лишь ему одному. Это была гора, которую Лань Хуаи подарила ему лично, и та ничем не уступала горе Яньли Су Яньли

Ситу Минлан не желал кого-либо пускать в свой Дворец Гордой Молнии, вот почему во дворце не горело ни единой свечки. Когда он вошёл в пустой зал, кто-то явился из тьмы.

— Е Гуюй, — Ситу Минлан наклонил голову. Он взглянул на девушку на голову выше него. У неё была выдающаяся фигура, а сама она была очень маленького телосложения. На ней был чёрный как смоль облегающий костюм, сделанный из какой-то звериной шкуры. Он выделял все изгибы её тела, подчёркивая изумительную фигуру. Все эти выпуклости и впадины - она была настоящей дивой.

Что ещё больше удивляло, так это её лицо. Оно было невероятно красивым, и лишало любого спокойствия.

Хоть её тело и было безумно горячим, глаза её были ужасно холодны, возникало ощущение, будто приставили к горлу нож. Одного взгляда было достаточно, чтобы холодок пробежал по спине.

— Ситу Минлан. Ты вернулся, — Е Гуюй не меняла выражения лица. Но от этого мужчинам лишь больше хотелось её завоевать.

Ситу Минлан не проявлял особого интереса, но всё же спросил:

— Какие новости ты принесла?

— У Юй был сегодня освобождён. Он вернулся на Гору Любования Небом. Говорят, что он победил Цин Ман на восьмой стадии Фазы Ковки Тела, а сразу после неё - Юй Хуайшаня на девятой стадии. Вдобавок, он фактически победил их одним движением, — говоря, Е Гуюй следила за его глазами, будто надеясь увидеть в них удивление или страх.

Ситу Минлан, на удивление, иронично усмехнулся и сказал:

— Он и вправду умеет держаться. Возможно, в надежде победить меня, он тренировался изо всех сил, — в этот момент, он поднял голову, чтобы снова взглянуть на Е Гуюй, и сказал холодным тоном: — Сделай всё, как мы обсуждали. Убьёшь его за меня, его Пилюля Духовной Концентрации твоя, и я помогу тебе конденсировать ци. Сделай это сегодня ночью.

— Ты настолько спешишь? — холодно усмехнулась Е Гуюй.

— Да.

— Хорошо, я приду увидеться с тобой, когда добуду его череп.

Е Гуюй прошла мимо него. Это гибкое, дьявольское тело и её длинные, спадающие каскадом волосы прикрывали её пышные ягодицы. Сзади она и вправду выглядела завораживающе, и Ситу Минлан обернулся посмотреть на неё. Этот взгляд втайне порадовал Е Гуюй. “Он просто старикан в теле юноши. Он наконец поддался моему очарованию?”

В Секте Небесного Меча, немногие могли познакомиться с ней и не проявить хоть малейшего интереса.

— Я дам тебе это. Талисман Золотого Пламени, который мне отдал Мастер. Если ты окажешься ему не ровней, используй этот Талисман Золотого Пламени, чтобы его уничтожить, — сказал Ситу Минлан.

— Э? — Е Гуюй думала, что его оборона наконец пала. Но то, что он отдал ей Талисман, удивило её. — Это такая важная вещь. Только ты можешь ею обладать. А что, если из-за неё подозрение падёт на тебя?

Ситу Минлан мрачно улыбнулся:

— Какое ещё подозрение? Он будет мёртв. Да и пока тут мой мастер, никто меня не тронет.

— Тогда почему ты не сделаешь это сам?

— Потому что не хочу марать об него свой меч. Я уже давно всё продумал. Я не могу позволить ненависти к убийце обоих моих братьев повлиять на мой путь дао. Мой меч - только для тех противников, что сильнее меня. Таких, как Су Яньли! А не для жалкого слуги, которому повезло!

Ситу Минлану хотелось засмеяться. За этот год, он здорово преобразился. Лань Хуаи хорошо его обучила. Но многие в секте могли счесть, что он всё ещё глубоко ненавидел У Юя. Он был лишь бельмом на его глазу. Убрать его, и дело с концом.

— Ты слишком надменный, — Е Гуюй покачала головой и исчезла во тьме.

Он а поняла, что недооценила этого Ситу Минлана. Он совсем не похож на ребёнка. Он был слишком взрослым для своего возраста. Она хотела соблазнить его с помощью её тела, чтобы тот стал одержим ей и его можно было контролировать. Но сегодня стало ясно, что он был слишком уж решительным, и что даже и не подумает о подобном касательно неё.

“Можно и убить этого У Юя, забрать у него Пилюлю Духовной Концентрации.”

“Я всего в шаге от конденсирования своей ци. Что тут сказать - убить этого слугу будет плёвым делом.”

…..

Гора Яньли, деревянная хижина на заднем склоне. Здешние деревья были невысокими. Многие из них были простыми кустарниками, окружающими гробницу. Тусклый свет полумесяца освещал окружение. Витала потусторонняя атмосфера.

У Юй девять раз поклонился и три раза в пол, а затем разбрызгал вино для Сунь Удао.

— Дядюшка Сунь, ты изменил мою судьбу. Но я не смог дать тебе насладиться твоими последними годами.

Это сожаление в сердце У Юя он не сможет забыть всю оставшуюся жизнь.

Сейчас, он мог лишь разговаривать с Сунь Удао.

— Я обязательно буду дорожить тем преображением, которого ты помог мне достичь. Я покажу тебе ещё больший прогресс.

— Теперь, когда моё заточение подошло к концу, я сосредоточусь на культивации и не пожалею усилий, пока не смогу вернуться в Восточный Юэ У и забрать то, что моё по праву!

Восточное Королевство Юэ У - в это место У Юй должен был вернуться.

Года было достаточно.

Небесный Бессмертный Хао Тянь, императорская наложница Си, Вань Цин! Как он мог забыть этую пылающую жажду уничтожения!

— Сестра У Ю, как ты там…

В столице У, она была единственной, кого не мог забыть. Не мог забыть их родственную связь, и ту заботу, что она к нему проявляла.

— Нам дали так мало времени на прощание.

У Юй встал, его глаза всё ещё излучали золотой свет. Он вытащил Искусство Убийцы Драконов Золотого Инферно, которое ему дала Су Яньли, и начал тренироваться ему. Таким образом, Сунь Удао сможет лично увидеть его прогресс. В мире ином, он должен быть спокоен.

— Меч-Китобой Восточных Морей - искусство лишь среднего класса. Его приёмы просты, а мастерство - поверхностно. Его балласта больше не хватает для моей силы. И это Искусство Убийцы Дракона Золотого Инферно, или просто Убийцы Дракона, ещё более могущественное, боевое искусство высшего класса. Оно-то уж точно плохим не окажется!

Думая об этом, он принялся учить его ещё более усердно. Немного ознакомившись с ним, он обнаружил, что то очень хорошо ему подходит. Как-никак, Лидер Секты лично выбрал его для него.

— Как и ожидалось, Мастер не такой, как остальные. Я могу избежать извилистых троп на своём пути.

У Юй с головой погрузился в боевое искусство. УОн так увлёкся, что вытащил из ножен Меч, Изгоняющий Демонов, и начал тренироваться перед могилой Сунь Удао. Тут было множество сложных и продвинутых техник, которые он никогда не видел. На мгновение, он даже позабыл, где находится.

— Это Искусство Убийцы Драконов - нечто созданное Лидером Секты. Неудивительно, что оно такое безупречное и могучее. Оно всеобъемлюще и гармонично. Оно может разрывать горы и разделять реки. У него есть сила входить в море и убивать драконов. Для него нужно не так много сноровки, но у него есть особая воля, неумирающая храбрость, движущая им.

— Сейчас это идеальное дополнение для моего Нерушимого Тела Ваджры. Будто искусство было специально для него сделано.

Чем больше он читал и тренировался, тем больше У Юй был потрясён. Он всё больше и больше погружался в тренировки, изучая боевое искусство, которое, казалось, было сделано специально для него - его культивация и скорость освоения была необычайно быстрой!

Когда У Юй ещё изучал Меч-Китобой Восточных Морей в Столице У, он отправлялся к Восточному Морю и тренировался там с мечом в волнах. Он провёл год, прежде чем освоить Меч-Китобой. Но теперь, всего за ночь, у него уже были результаты.

Во второй половине ночи, внезапная волна жажды крови встревожила У Юя, который был с головой погружён в тренировки с мечом!

http://tl.rulate.ru/book/399/675408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку