Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 22: Дао Пьяного Меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 22: Дао Пьяного Меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Дао Пьяного Меча

Вскоре, на Площадке Любования Небом собралась целая толпа.

Всем ученикам Горы Любования Небом был интересен У Юй, который вдруг появился, наделал шумихи, а затем попал в заточение. И среди них также присутствовало несколько внешних учеников с других гор.

Внутри круга из толпы, меч Цин Ман выскользнул из ножен.

— Отведай моей стали!

Восьмая стадия Фазы Ковки Тела. Пройдя Перерождение Тела, Цин Ман всё равно что родилась заново. Она натренировала своё тело до совершенно новой стадии, и поглощала даже больше духовной ци бессмертной секты. Каждым своим шагом она будто стремилась вперёд на пути бессмертных, и те давались ей с трудом.

— 30 Футов Зелёной Крови!

Стиль меча сменился в руках Цин Ман. Её работа ногами была воистину мистической, и однозначно лучше, чем раньше. Мечом она владела тоже как минимум на высоком уровне, если не высшим.

Шшшух!

На глазах у всех, Цин Ман и вправду выстрелила 30 футами ци меча из акупунктурной точки, повиснув в воздухе подобно крови, источая убийственное намерение. Ци в мгновение ока достигла У Юя.

— У Юю конец!

Многие из учеников поблизости болели за юную Цин Ман.

Юй Хуайшань наблюдал за гибкими движениями Цин Ман, и похоть в его глазах горела сильнее прежнего. Девушка была слишком уж привлекательной.

Тин!

В этот момент, жизнь зависла на волоске. Меч Цин Ман обрушился ураганом. Как только он собирался вонзиться в глотку У Юя, он замер. Меч, объятый зелёным светом остановился в футе от горла У Юя, не в силах сдвинуться хоть на дюйм.

— Что происходит? — глаза собравшихся расширились. Сперва они стали свидетелями того, как Цин Ман собирала силу в кулак, чтобы отвести меч обратно. Далее они увидели пугающее зрелище: У Юй протягивает руку. Всего лишь одну руку - если точнее, два пальца, и ими ущипнул смертоносный меч Цин Ман. Эти два пальца были как столпы огня ваджры. Как бы Цин Ман не старалась, меч не сдвигался с места.

Хоть У Юй и находился на седьмой стадии Фазы Ковки Смертного Тела, он обладал Нерушимым Телом Ваджры и силой, равной по крайней мере 1500 боевым коням. Хоть Цин Ман и полностью прошла перерождение, у неё было лишь 500 коней силы. Её совершенно превзошло нечто, в три раза её сильнее. Богоподобная твёрдость У Юя остановила её меч с такой же легкостью, с какой люди поднимают палец.

— Ты, а ну отпусти! — разум Цин Ман опустел, и она сопротивлялась изо всей силы. Хоть она и надеялась, что У Юй станет сильнее, ей также хотелось его одолеть. Но в такой ситуации…

В этот момент У Юй послушался её и разжал пальцы. К сожалению, Цин Ман слишком сильно тянула на себя, и теперь она заваливалась на спину. Когда она было собиралась упасть на землю, У Юй поспешил прыгнуть к ней с протянутой рукой, чтобы удержать её.

Всё было конечно.

Одной лишь скорости мелькающей тени, которую он продемонстрировал, было достаточно, чтобы сбить с толку всех присутствующих учеников Горы Любования Небом.

Было очевидно, что У Юй совершенно расслаблен. Его непринуждённое поведение демонстрировало, что он полностью превозмог способности Цин Ман! Если они не понимали хотя бы этого, они были недостойны называться учениками Секты Небесного Меча.

Над Горой Любования Небом повисло молчание. Все застыли и были немного в смятении. Они думали, что их ждёт эпическая схватка, но всё закончилось очень быстро и без особых зрелищ.

— Цин Ман, как ты себя чувствуешь? — У Юй не выделывался. Он лишь подыграл просившей его о бое Цин Ман. Та наконец пришла в себя. Она уставилась на У Юя так, будто у неё было яйцо во рту.

— Я проиграла? Вот так просто? Ты провернул какой-то трюк?

— Разумеется, нет. Тут очень людно. Пойдём побеседуем в другом месте, — У Юй огляделся вокруг. И правда, из всех собравшихся на Горе Любования Небом, похоже, что лишь Цин Ман осталось что ему сказать.

— Угу! — Цин Ман тоже не нравилось, что на неё пялится так много людей.

В этот момент, она многое поняла. Её сердце было довольно. За этот год, она не раз беспокоилась за судьбу У Юя. И теперь похоже, что способности, продемонстрированные У Юем, были невероятными - она сочла, что Ситу Минлану придётся с ним попотеть.

— Стойте!

Вдруг со стороны раздался низкий голос. У Юй развернулся посмотреть. Из толпы учеников Горы Любования Небом вышел мужчина средних лет с неопрятной бородой и волосами. Из-за выпитого, его лицо было слегка красным, и на нём была небрежно одета длинная роба в пятнах от пива и грязи. Он выглядел очень неряшливо.

— Что за дела с этим старшим братом? — У Юй знал, что ничего хорошего его появление не сулит. Теперь он был внешним учеником, так что если случится неприятность, он уже не мог вести себя так, как раньше; он должен был относиться к ней как к испытанию своего терпения.

Этим человеком Юй Хуайшань. Он вымучил из себя широченную улыбку. Взглянув на молодого человека, подобного принцу, полного сил молодости и с золотым светом, сочащимся из глаз, он сказал:

— Цин Ман принадлежит мне. Ты хочешь её забрать, но вот спросил ли ты у меня разрешения?

Позади него, группа внешних учеников примерно того же возраста вторила ему:

— Вот именно, У Юй. Ты только вышел из тюрьмы, и уже хочешь забрать нашу сводную сестру?

— Да ты нас используешь!

— Хмм? У Юй ещё никогда не встречал более бесстыжих людей. Этот Юй Хуайшань уже годился на роль деда Цин Ман, а то и прадеда. Он и вправду посмел сказать подобное. Его наглости не было границ.

У Юй осмотрелся и оценил обстановку. Он подумал про себя: “Должно быть, этот человек один из старших учеников Горы Любования Небом. У старших учеников статус выше, так что для них вполне нормально бахвалиться.

Однако не все подыгрывали Юй Хуайшаню. Люди вроде Чжао Даньлуна были в бешенстве от его слов.

Разумеется, больше всех разозлилась Цин Ман. Она была унижена перед толпой столь ненавистных людей. Она была так зла, что у неё краснели глаза. Подняв меч в руке, она тут же рванулась вперёд.

— Юй Хуайшань, сегодня я исполосую твою пасть!

Чем злее она была, тем смешнее им это казалось. Вся толпа принялась хихикать.

“Он насмехается над Цин Ман. Но на самом деле, он лишь хочет проверить мой запал”, — У Юю это было ясно. Он всегда действовал прямолинейно. В этом случае, он не стал растрачивать слова попусту и задержал Цин Ман, собравшуюся было атаковать. В мгновение ока, он прошёл мимо неё, его Меч, Изгоняющий Демонов был объят золотым пламенем. У Юй преодолевал по сто футов за шаг, его меч нёсся к голове Юй Хуайшаня с мощью 1500 боевых коней. Взмах был настолько мощным, что даже земля Площадки Любования Небом начала дрожать!

— Ого!

Атака У Юя была решительной и прямолинейной. Она была и вправду неожиданной.

Хоть Юй Хуайшань и всё ещё смеялся, он не ожидал, что У Юй посмеет вот так напасть на него. Он в спешке вытащил собственный меч, чтобы поставить блок!

— Они и вправду дерутся!

— Юй Хуайшань практикует Меч Лёгкого Пьяницы, высококлассное боевое искусство. Он также находится на девятой стадии Фазы Ковки Тела. У Юй просто не мог взлететь с пятой стадии до девятой всего за год!

Как только У Юй атаковал, многие думали о том же про себя.

Однако эти мысли испарились в мгновение ока!

В этот момент, они увидели лишь полосу золотого света, которая пронеслась мимо них, за которой последовал громкий звук!

Юй Хуайшань заблокировал удар своим мечом, но, что самое невероятное, сила У Юя была слишком велика. Когда его Меч, Изгоняющий Демонов ударил о меч Юй Хуайшаня, он тут же разрубил его пополам, и сломанное лезвие резко отлетело в сторону. Оно прорезало длинную и глубокую рану на рту Юй Хуайшаня и чуть не лишило его чувств!

— Аагхх!

Юй Хуайшань просто умирал от боли. Он стоял на коленях. Как и до этого хотела Цин Ман, У Юй разрезал его рот!

Па!

Нога У Юя втоптала его в землю! Меч, Изгоняющий Демонов в его руке был направлен на его горло, но не наносил удар. Он лишь хотел, чтобы Юй Хуайшань почувствовал привкус смерти.

— Цин Ман - мой друг, и она всё ещё ребёнок. Если ты и дальше будешь нести чушь, в следующий раз сломается твой череп.

Каждое слово причиняло Юй Хуайшаню боль, заставляя его сердце вздрагивать.

— Хорошо, хорошо… — сегодня Юй Хуайшань окончательно пал.

Разумеется, остальные его братья и компаньоны не спешили за него заступаться. Даже Юй Хуайшань, который был на девятой ступени Фазы Ковки Тела, не выдержал всего одной атаки. Если они займут его место, они будут просто напрашиваться на смерть.

Возможно, именно в этот момент они поняли, как У Юй убил пятерых учеников подряд на вершине Плачущих Небес.

К тому же, Лидер Секты явился лично, чтобы защитить его!

Сейчас, как им казалось, даже то, как У Юй передвигался, выглядело устрашающим. Это тут же их заткнуло - они боялись, что он сотворит с ними нечто даже хуже, чем с Юй Хуайшанем.

— Пойдём.

Уводя с собой удивлённую Цин Ман, У Юй сошёл с Площадки Любования Небом на глазах всех учеников. Он второй раз в жизни оказался у своего Дома Ученика. Когда он пришёл сюда впервые, он должен был остаться тут надолго, но кто бы мог подумать, что его бросят в камеру на год.

— Я нашла для товего дома 10 слуг. Весь этот год они следили за чистотой для тебя, — сказала Цин Ман.

Теперь, когда проблема уже была позади, она была в хорошем настроении.

— Спасибо, Цин Ман.

— Не стоит. Ты мне тоже сегодня помог. Будем считать, мы квиты, — она была довольно принципиальной...

“На какой ты сейчас ступени?..”

По пути назад, Цин Ман задавалась этим вопросом. Ей было слишком уж любопытно.

В то же время, она волновалась. Поскольку настоящим противником У Юя был человек ещё более страшный, чем Юй Хуайшань.

Не успели они и глазом моргнуть, как наступил вечер. У Юй сопроводил Цин Ман обратно и любовался прекрасным ночным видом в горах. Он знал, что сегодняшние события уже донесли до сведения Ситу Минлана.

— Лидер Секты тоже узнает о моём прогрессе.

У Юй не боялся Ситу Минлана. Теперь трудности привлекали его, и он с нетерпением ждал их. Он уже воображал себе момент, как победит Ситу Минлана.

Этой победой он мог бы поднять настоящую шумиху во всей Секте Небесного Меча!

— И тогда я наконец смогу стать пятым учеником Лидера Секты!

Этого У Юй желал больше всего.

Не только потому, что Лидер Секты был очень силён и мог предоставить ему множество ресурсов.

Дело было скорее в том, что тот был его спасителем. Без него, не было бы и У Юя. К тому же, он дважды спас ему жизнь. Если исходить лишь из чувства долга, он был ему всё равно что родителем.

Новости о его выходе из заточения разнеслись по Секте Небесного Меча быстрее пожара.

Но У Юю было плевать, да и он не боялся. Ночью, он летал на своём Бессмертном Журавле над Горным Хребтом Голубой Волны, пока не достиг горы Яньли. Он остановился перед могилой Сунь Удао.

— Дядюшка Сунь, прошёл уже год. Я вернулся, чтобы составить тебе компанию.

http://tl.rulate.ru/book/399/675406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку