Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 21: Искусство Убийцы Драконов Золотой Преисподней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 21: Искусство Убийцы Драконов Золотой Преисподней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Искусство Убийцы Драконов Золотой Преисподней

Гора Покаяния.

В небе лениво проплывали облака. Небесный туман медленно дрейфовал, время от времени гонимый прорвавшимся горным ветром, подхватывающим и шуршащим листьями бессмертного леса. Солнечный свет пронизывал облака, падая на бесконечные горы. Золотой свет переливался, освещая землю.

Поблизости была стойкая сосна, растущая на утёсе. Её длинные корни были могучими, а сама она была зелёной как никогда. Под сосной на ветру развевались белые одеяния. Тёмные волосы их обладательницы были прямыми и блестящими. Всё это немедленно привлекло внимание У Юя.

В этот момент, девушка развернулась, открыв для взора безупречное лицо, губы цвета алой вишни, и глаза тёплые и мягкие, подобно воде. На фоне этих гор, это было настоящим воплощением красоты, принадлежащей Небесам, не из мира смертных.

— Старшая Сестра Су, — У Юй не думал, что она найдёт время среди плотного графика, чтобы дождаться и встретить его. В сердце он был счастлив и удивлён.

— Поздравляю, тебе снова довелось увидеть солнце, — Су Яньли озарила его редкой улыбкой. У Юй, проведя в заточении во тьме много времени, снова почувствовал тепло людских чувств и на время забылся.

— Хватит пялиться… — мягко сказала Су Яньли. Она не была смущена, но сказала это так открыто, что смутила У Юя. Как-никак, она могла стать его старшей сестрой в будущем, поэтому он должен был относиться к ней с должным уважением.

— Гора Покаяния очень далеко от Горы Любования Небом. Я знала, что тебя сегодня выпускают, поэтому привела твоего Бессмертного Журавля, чтобы ты побыстрее вернулся. Идём.

Рядом с Су Яньли было два Бессмертных Журавля.

— Хорошо.

Они забрались на Журавлей, и разумные звери взмыли к облакам. У Юй был не прочь узнать, что изменилось за год, но прежде чем он смог что-либо сказать, заговорила Су Яньли:

— Полгода назад, Ситу Минлан преуспел в конденсации ци и стал одним из учеников Защитника Секты. Он слишком долго ждал этого дня.

Похоже, что она пришла забрать его не только из-за волнения по поводу долгого пути, но ещё и из соображений безопасности У Юя.

— У Юй, я не могу защищать тебя постоянно, — Су Яньли смотрела на него с Бессмертного Журавля, её глаза сияли светом.

— Понимаю. Я и сам смогу разобраться, — мрачно улыбнулся У Юй. Эти новости его не удивили - даже наоборот, он этого и ждал. Его решимость и то, как он был сегодня настроен, а также перемены в его теле немного успокоили Су Яньли.

— Похоже, что я тебя недооценила. Ты усердно трудился весь год. Ты сможешь себя защитить, — кивнула Су Яньли.

Но У Юй думал не просто о самозащите.

…..

Высшая точка Горы Любования Небом называлась Площадкой Любования Небом. Она была схожа с Подиумом Плачущих Небес - в этом месте ученики Горы Любования Небом расслаблялись, собирались, чтобы выпить, обсудить мечи и вместе исследовать путь бессмертных.

Все внешние ученики всё ещё были смертными и были связаны земными привязанностями в виде одежды, еды и крыши над головой. И Дом Шума Дождя был самым популярным для них местом.

Изысканные деликатесы из пяти озёр и четырёх морей приносили сюда смертные, чтобы бессмертные могли насладиться ими задром.

У окна в Доме Шума Дождя сидела девушка в зелёном. Она не была взрослой и ещё не расцвела в полную силу. Но для её возраста, её красота была несравнима. Это была юная Цин Ман.

Повсюду были ученику Горы Любования Небом. Большинство были слугами, попавшими в секту одновременно. Чжао Даньлун и Цзюй Хо оба были здесь, но не сидели рядом с Цин Ман. Время от времени, они поглядывали на неё с проблесками уважения в глазах.

Сейчас Цин Ман нетерпеливо всматривалась вдаль из окна, её маленький ротик сердито надулся. Всё потому, что напротив неё был неряшливо выглядящий мужчина средних лет с растрёпанными волосами и бородой. На нём была грязная роба, а его прищуренные глаза выглядели подло и постоянно бегали из стороны в сторону, будто он задумал что-то дурное. Он рассматривал тело Цин Ман, а его рука обхватывала бутылку вина. Явно хватив лишку, он осыпал Цин Ман комплиментами:

— Цин Ман, ты просто нечто. Тебя всего год как приняли, а ты уже на восьмой стадии Фазы Ковки Тела. А ведь тебе всего 13. Ты только глянь на Чжао Даньлуна, Цзюй Хо - ты их всех оставила далеко позади, — мужчина средних лет от души рассмеялся. Однако по его глазам всё было очевидно. Он пытался привлечь к себе внимание Цин Ман.

— Как отвратительно! — Чжао Даньлун и остальные были взбешены, но не смели приближаться, поскольку этот мужчина был старшим учеником на Горе Любования Небом. Он был здесь очень влиятельным, и за этот год, Чжао Даньлун и остальные новички не раз подвергались издевательствам. К тому же, мужчина жил на горе уже несколько десятилетий и находился на девятой стадии Фазы Ковки Тела, добившись Бессмертного Преображения.

Плохая репутация мужчины средних лет шла впереди него. По слухам, он больше всего любил маленьких девочек. За этот год он часто докучал Цин Ман, но та могла лишь молча кипеть от злости. Разумеется, у Цин Ман были поддерживающие её люди, но она была упёртым ребёнком и не хотела беспокоить старших по поводу подобного. Если бы не эта поддержка, Цин Ман давно бы уже ждали неприятности.

— Юй Хуайшань, я не желаю с тобой разговаривать, — Цин Ман пришла в Дом Шума Дождя с целью отвлечься от всего. Встреча же с этим человеком могла лишь заставить её без конца вздыхать.

— Ну будет тебе, поболтай, с братом, ладно? — Юй Хуайшань вовсю дурачился. Вот только у него была сила Бессмертного Преображения, и это вынуждало Цин Ман сдерживаться.

Он уставился на неё как тигр, наблюдающий за добычей. Цин Ман уже была окружена его людьми и не могла уйти. Она встала, но её тут же усадили назад. Пара глаз-бусинок злорадно сверкнули.

— Младшая сестра Цин Ман, точно. Составь брату компанию на пару чашек. Допоздна сидеть не будем, так ведь? — Юй Хуайшань злонамеренно улыбнулся. Увидев такое лицо, хотелось от души дать ему пощёчину.

В Доме Шума Дождя повисла неловкая атмосфера. Юй Хуаньшань усмехнулся. Он выглянул в окно и сказал:

— Почему ты сегодня постоянно сидишь у окна? А, угадал. Похоже, что год назад, в этот день, на вершине Плачущих Небес случилось что-то важное. Теперь припоминаю - похоже, там был какой-то малец по имени У Юй, срок заточения которого сегодня подходит к концу, и он возвращается на Гору Любования Небом?

— Цин Ман, ты его ждёшь? Он ведь может урвать у тебя репутацию первого ученика, — сказал Юй Хуайшань, разглядывая её с дурными помыслами.

Цин Ман было лень даже слушать его. Она не хотела разговаривать. Однако Юй Хуайшань посмеялся и сам продолжил:

— Ну, у этого У Юя всё в порядке с удачей, тут не поспоришь. Но как же жаль, что Ситу Минлан, этот дьявол, уже конденсировал свою ци и стал учеником Защитника Секты. По части качества, статуса и способностей - во всём он превосходит У Юя. Будь У Юй поумнее, он бы остался в той камере навечно. Если он посмеет выйти, полагаю, жить ему осталось не больше трёх дней.

— Старший брат Юй, ты слишком его переоцениваешь. Я бы поставил на день - нет, полдня. Говорят, что Ситу Минлан ждал этого дня весь год.

Толпа заржала. Судя по всему, У Юй был предметом для насмешек весь последний год. После того, как Ситу Минлан вырвался далеко вперёд, все с нетерпением ждали их встречи. После того, как У Юя отпустят, как долго он продержится?

Цин Ман трясло от гнева. Хоть они общались и не так долго, она уже хорошо понимала характер У Юя.

Цин Ман с грохотом встала и злобно сказала:

— Ситу Минфан не сможет его убить. За этот год, У Юй определённо стал сильнее меня!

— Год назад, я проиграла ему. Сегодня я пришла подождать его, чтобы мы снова сразились. Чтобы увидеть, насколько мы с ним выросли за этот год. Вы все - прочь. Не докучайте мне.

Закончив, Цин Ман схватила свой длинный меч и выпрыгнула из окна.

— Вот ведь девка, её раздражение слишком уж милое, — Юй Хуайшань и остальные смотрели в окно и громко смеялись.

Как раз в это время, крики двух Бессмертных Журавлей раздались с небес. У Юй и Су Яньли прибыли, но Су Яньли не желала садиться. В воздухе, она положила в руку У Юя тайное руководство с золотым обрамлением, сказав:

— Это боевое искусство высшего класса, которое тебе подарил мой Мастер. Можешь попрактиковаться в нём, когда у тебя будет время. Оно чем-то схоже с тем владением мечом, что ты демонстрировал раньше, но намного сильнее.

У Юй был вне себя от радости. Сейчас, Меча-Китобоя Восточных Морей уже было недостаточно, чтобы он пробудил свою силу. Ему как раз не хватало техники, и он не ожидал, что Фэн Сюэя это предвидит.

Впрочем, Фэн Сюэю отдать это боевое искусство высшего класса не будет в убыток, а вот для У Юя оно было чрезвычайно важным. Оно было высшего класса, и стоило не меньше, чем Меч, Изгоняющий Демонов.

“Искусство Убийцы Драконов Золотой Преисподней”. Пять крупных слов было выгравировано на руководстве, окружённые мистическими драконами. Руководство очень впечатляло. Оно и вправду чем-то напоминало о Мече-Китобое Восточных Морей.

— Сейчас я должна уединиться ради усердной тренировки. Прощай. Я с нетерпением жду дня, когда ты станешь моим младшим братом, — Су Яньли отдала ему руководство и улетела на Бессмертном Журавле прочь. Её фигура, привлекательная, как изображённый на картине бессмертный, растворилась в облаках.

Её натура напоминала собой спокойную и безмятежную водную гладь, но она могла быть и агрессивной. Во всей Секте Небесного Меча, у Су Яньли было слишком много поклонников и воздыхателей, чтобы их сосчитать.

Одним из них был Юй Хуайшань.

Разумеется, он был распутником, и пускал слюни по всем красавицам секты. Но когда дело доходило до девушек калибра Су Яньли, он даже не смел бросать на неё взгляд.

У Юй был крайне любопытным. Он пробыл в учениках Горы Любования Небом уже год, но лишь сегодня впервые возвращался на неё, и та станет его домов. Он был совсем новичком, когда приземлился на Площадку Любования Небом. Он убрал руководство Искусства Убийцы Драконов Золотого Инферно и увидел девушку в зелёном, летящую ему навстречу.

— Цин Ман?

— У Юй! — он не видел её год, и эта девушка прекраснейшим образом расцвела. Она стояла перед У Юем, радостная и вместе с тем негодующая, говоря: — Когда мы впервые встретились, ты пообещал, что станешь моим другом. А затем, в мгновение ока, ты отправился в заточение на год, бросив меня. Я хотела возможности одолеть тебя, но не могла тебя найти.

— Такого… со мной раньше не бывало. Я не хочу с тобой драться! — гримасничал У Юй. Женщины такие странные.

— Ну уж нет. Сегодня ты не убежишь. Ты должен сразиться со мной, — Цин Ман вдруг вытащила из ножен свой меч, уставившись на него широко раскрытыми глазами.

— Нехорошо вот так вытаскивать мечи, стоило нам встретиться, не находишь? — сказал У Юй.

В этот момент, множество людей выпрыгнули из Дома Шума Дождя. Они услышали, что Цин Ман захотела бросить вызов недавно вернувшемуся У Юю, и собрались, чтобы понаблюдать. Разумеется, среди толпы был и Юй Хуайшань.

— Много кто тебя недооценивает. Ты уже победил меня однажды, как можно не воспринимать тебя всерьёз? Защищайся! — Цин Ман было не остановить. Как только она сказал это, она сдвинулась с места.

— Так и быть, — У Юй понял, почему она так спешила. Она не пыталась превзойти его, а хотела поддержать его. Она хотела показать его истинные способности, чтобы те, кто насмехался над ним, как следует всё разглядели.

Возможно, Цин Ман была права. Друзья очень важны.

Шуа!

У Юй сперва отступил на несколько шагов, уклонившись от меча Цин Ман.

— Цин Ман наконец устраивает реванш против У Юя год спустя! Скорее, пойдём смотреть!

— У Юй? Кто это? О, тот, кто убил старшего брата Ситу Минлана и был заточён на год?

— Так он вышел?

Новости быстро разошлись по Горе Любования Небом. Множество внешних учеников, всё ещё занимающихся культивированием, поспешили туда. Многие слышали имя У Юя, но не видели его в действии.

http://tl.rulate.ru/book/399/675405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку