Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 20: Золотые Меридианы и внутренняя Обезьяна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 20: Золотые Меридианы и внутренняя Обезьяна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Золотые Меридианы и внутренняя Обезьяна

Камера Горы Покаяния была полностью огорожена от внешнего мира, в ней было лишь несколько маленьких проёмов для воздуха. Обитающий в ней ел, пил и испражнялся в одном месте. Это было всё равно что тюрьмой. В этом тесном месте было так темно, что нельзя было увидеть вытянутую перед собой руку. Пробыть здесь в заточении целый год нормальный человек бы не вынес.

Возможно, Фэн Сюэ Я запер У Юя тут, чтобы испытать его волю. Культиватор боевых искусств противостоял многим опасностям, и тому, кто обладал слабой силой воли, не суждено было преуспеть на тяжёлом пути культивации.

Что же до У Юя, он убил пятерых человек подряд на вершине Плачущих Небес, и его разум изменился. Став Внешним Учеником, он наконец ступил на путь бессмертного, и его характер тоже изменился.

Год заключения не обескуражил его. Благодаря заточению, в это время никто не сможет его побеспокоить. Он мог сосредоточиться на культивировании, и это был прекрасный шанс для него достичь ещё более высокого уровня!

“В Основах Меча говорится, что раз я убил пятерых человек, я злой по природе. По праву, меня должны казнить на месте. Более великодушным наказанием было бы лишить меня Небесного Дао и изгнать из секты. От того, как со мной поступил Лидер Секты, все, наверное, принялись сплетничать.”

Он не спешил тренироваться. И в этой тьме, он при свете, просачивающимся через проёмы, дочитал те три книги, которые им выдали на церемонии открытия. Из них, “Основы Меча” и “Введение в горный хребет Голубой Волны” были весьма немногословны, и их можно было дочитать за пару часов.

Зато “Хроники Божественного Континента Дуншэн” были в 10 раз толще ”Основ Меча”. В них детально описывалось огромное количество информации о Божественном Континенте Дуншэна. Тот включал в себя описания Трёх Тысяч Небесных Королевств, всех основных школ, распределения сил, семей, различных демонов и монстров, всевозможных духов, сокровищ, боевых искусств, лекарств, талисманов и так далее. Закончив хроники, У Юй заметно набрался знаний. Только теперь он понимал, как на самом деле необъятен мир, в котором он жил.

“Этот огромный кусок суши известен как Божественный Континент Дуншэн, и он с четырёх сторон окружён морем. Он безмерно богат. На территории континента, среди великих гор и рек, настоящий рай. Множество смертных не в силах достичь этого места. Есть Три Тысячи Небесных Королевств. Моё королевство Юэ У находится в самом восточном регионе Божественного Континента, но по части национальной мощи, он меркнет в сравнении со средними королевствами, а королевствам высшего ранга и вовсе не ровня!”

“Объединённые территории Трёх Тысяч Небесных Королевств составляют лишь треть Божественного Континента Дуншэн. Остальные две трети представляли высокие горы и опасные места. Они были запретными территориями, на которых не могли жить смертные. Эти места густо населяли демоны. Леса Небесной Секты, растущие тут, полны древней истории. Они были полем боёв Бессмертных и Демонов. А ещё, на Божественном Континенте находится Секта Небесного Меча, которая чаще остальных контактирует с миром смертных.”

Как-никак, горная гряда Голубой Волны находилась в мире смертных. Если смертному повезёт, он даже смог забраться на неё по высоким склонам.

— Стать Бессмертным, расширить свои горизонты! Моей целью должен стать весь бескрайний Божественный Континент Дуншэн! Но я не знаю, так ли бесконечен и бескраен Небесный Доминион, о котором говорил тот потомок.

Одни лишь “Хроники Божественного Континента Дуншэн подняли разум У Юя на совершенно иной уровень.

“Но важно глядеть вдаль, важно расширять свои горизонты, и ещё более важно не терять связи с реальностью. Нерушимое Тело Ваджры - я натренировался лишь до Пятой Небесной Стадии Первой Фазы. Теперь, когда я вернулся к Пятой Небесной Стадии, меня ждёт усердный труд.”

Он убил Ситу Цзиня и Ситу Кана - и их 13-летний брат, Ситу Минлан [Прим. пер.: ранее переводился как “Ситу Брайт”. Здесь и далее у некоторых терминов следует исправленный перевод] был в ярости и желал мести. Когда У Юй выйдет из заточения, будет нелегко. Этот важный год определит, насколько далеко зайдёт У Юй, или же погибнет в мгновение ока.

“Ситу Минлан слишком уж молод. Если я сражусь с ним, я буду смотреться слишком уж взрослым…”

В том, что он был взрослее противника, было ничего зазорного, но если тот его побьёт, это был настоящий позор. Он не только ударит в грязь лицо сам, но и опозорит Лидера Секты.

За этот год, он должен расширить свои горизонты и закалить сердце!

“Шестая стадия Нерушимого Тела Ваджры называется Телесные Меридианы из Золотого Кристалла. Как только я её освою, все меридианы моего тела разорвутся на куски. Моё тело станет как бесконечное звёздное небо. Все меридианы моего тела будут как звёзды, но жечь, как солнце!”

Чем позже культиватор начал тренироваться Нерушимому Телу Ваджры, тем более шокирующим оно было. Особенно У Юю запомнился тот сон с огромной колонной - она заставила его прочувствовать, как далеко ему придётся зайти. Но Нерушимое Тело Ваджры было жестоким. Если не быть осторожным, он преждевременно падёт, что пойдёт на пользу другим.

Встретясь с бедой, потеряв статус принца и репутацию, а потом вернувшись с порога смерти, У Юй знал, что для него по-настоящему важно.

Суть пути боевой культивации заключалась в напористости перед лицом невзгод. И в этой камере, У Юй, следуя технике Телесных Меридиан из Золотого Кристалла, воззвал к силе земли и огня, которая прошла, начиная с его ног, через всё тело. Огонь обжигал его точки меридиан, а затем проходил через них. те становились меридианами из золотого кристалла и нагревали его тело, пока то не стало горячим, как метеор.

В теле были сотни точек меридиан. Огонь, поднимавшийся с земли, обжигал его тело изнутри. Это было ещё более невыносимо, чем с обычным огнём, и только обладатели сильнейшей воли могли изменить точки меридиан всего тела в золотые кристаллы.

Страж запечатанной камеры часто слышал преисполненные боли стенания, которые было больно слушать. Даже глубоко ночью раздавались стоны, напоминающие дикого зверя. Всё это был У Юй, обжигающий сотни точек меридиан на своём теле.

Шёл день за днём, и запечатанная камера часто озарялась светом огня. Через проёмы можно было увидеть, как меридианы в теле У Юя начинают гореть, подобно кометам. Его тело напоминало небо с горящим в нём звёздами, и звёзд было не счесть! Количество сломанных меридиан росло, и запечатанная камера становилась ещё светлее. Даже метал на могучей двери камеры выглядел так, будто сейчас расплавится.

Спустя 130 дней, У Юй наконец сумел сломать все точки меридиан на своём теле. Он впервые достиг стадии Открытия Меридиан. В этот момент по всему его телу были сотни точек меридиан, которые светились подобно солнцу во тьме. Они были густыми, и хоть и маленькие, вовсю сияли. Вся покрытая сталью комната покраснела от тепла. А эти глаза… Как только из них начал литься золотой свет, они могли практически расплавить сталь.

На его спине, ещё явнее был выжжен символ саувастики. Во мраке, он стенал, как заточённая обезьяна!

Вэн!

Он стиснул кулаки, и тюрьма содрогнулась.

“Это Нерушимое Тело Ваджры распалило моё сердце. Я воображаю себя разъярённым приматом, сметающим всё со своего пути.“

“При моей нынешней силе, я многократно превосхожу шестую стадию Фазы Ковки Тела. Эта стадия Фазы Ковки Тела должна даровать культиватору мощь 100 боевых коней. А моя же превосходит все 800! Обычно, только когда культиватор познаёт восьмую стадию Фазы Ковки Тела, у него появляется сила 500 коней.”

“Боюсь, что сейчас, даже те, кто обладает седьмой стадией Фазы Ковки Тела и слабее восьмой стадии больше мне не ровня.

На его нынешнем уровне, он не мог не восхититься, учитывая его возраст. Но, вспомнив о тринадцатилетнем Ситу Минлане, который уже достиг Духовного Совершенства и Небесном Бессмертном Хао Тяне из столицы У, он начал успокаиваться. Он знал, что ему ещё предстоит долгий путь.

“Седьмая стадия Нерушимого Тела Ваджры, Визуализация Внутренней Обезьяны”.

“Седьмая стадия Фазы Ковки Смертного Тела - Сгущение Души. Сгущение Души позволяет душе культиватора расти, а также объединяет сердце и разум. Воля культиватора становится сильнее, и он становится куда сосредоточеннее. Стадия полностью манипулирует телом, чтобы поднять боевую силу, а также является ключом к переходу к Фазе Конденсации Ци в будущем.”

У Юй ещё не был готов отдыхать.

“Визуализация Внутренней Обезьяны. Значит, мне представить мартышку?”

К этому моменту, У Юй осознал, что Нерушимое Тело Вадждры и вправду было связано с обезьянами. Он последовал за образом “Внутренней Обезьяны”, описываемой Нерушимым Телом Ваджры. Благодаря своим наброскам и воображению, он создал образ обезьяны в разуме.

— Нерушимое Тело Ваджры! Полностью освоив его, культиватор становится невероятно могуч и способен убить всех в восьми тысячах небесных дворцов и десяти тысячах слоёв ада! Культиватор получает череп из меди и кости стали, тело, скованное из мириада металлов! Оружия богов и бессмертных не причинят ему вреда. Бессмертные Небесного Дао не смогут тебя уничтожить!

— Я Великий Мудрец Небесного Доминиона, Небесный Будда Победы в битве! Избранный, прими моё наследие, отринь Небеса и уничтожь всё, что стоит у тебя на пути!

В его воображении, эти властные, полные презрения слова пронзили мир воображения У Юя. Они сильно его потрепали. В то же время, Внутренняя Обезьяна начала материализоваться внутри его сердца.

— Непревзойдённый Король Обезьян, с короной из пурпурного золота, украшенной перьями феникса, на голове, в золотой броне и стоящий на облаке, с Жуи Цзиньгу Баном в руке! Кровь кипит, сотворяя хаос в небесном дворце, разрушая его на мелкие кусочки. Все души и будды воют, как демоны и призраки!

В его разуме появились эти слова. После двух предыдущих предложений, Внутренняя Обезьяна вдруг сформировалась полностью! Это был непревзойдённый король обезьян.В пылающей Преисподней, его золотая корона внушала благоговение, его золотая броня сияла, длинный кнут был чёрнее чернил, а золотой посох - непобедим! Пара золотых глаз видела всё в этом мире. Пара глаз, от которых не сбежать ни демону, ни монстру! Позади него, с 30 тысяч ли, хлынула кроваво-красная волна, отчего небо будто бы заполнила кровь!

— Внутренняя Обезьяна! Ну и Внутренняя Обезьяна!

Душа У Юя полностью подавила Внутреннюю Обезьяну. От одной мысли о ней у него так болела голова, что казалось, будто она сейчас лопнет. Определённо, такой уровень духовного мастерства не сможет её поддерживать. Ему приходилось визуализировать обезьяну раз за разом, тренироваться и сгущать свою душу!

Бах!

Визуализируя её раз за разом, он каждый раз чувствовал себя так, будто у него раскалывается череп.

“Я перерожусь после смерти. Если я не буду настойчивым, я не достигну трансформации. Тогда всё будет впустую!”

В столице У царили воры, и жажда крови У Юя лишь росла. Ненависть, пропитавшая его жизнь, насытится лишь после убийства.

Поэтому старик, охранявший запечатанную камеру, снова услышал полные боли крики У Юя, которые никак не прекращались.

“Этот У Юй и вправду сумасшедший. Культивируй сколько хочешь, но неужели надо стенать и орать, как демон?”

“Выкладываться на полную - это хорошо, но Ситу Минлан уже конденсировал свою ци и проделал просто невероятный прогресс. Боюсь, он всё ещё этого не знает. Иначе он бы наверняка напрудил бы в штаны от страха.”

Не успел он и глазом моргнуть, как прошло больше 200 дней.

За это время Внутренняя Обезьяна была полностью сформирована, и У Юй мог вообразить себе даже малейшие волосы на её теле. Боевые искусства всегда поощряли тех, кто упорствовал. Спустя 200 дней, он наконец мог выдержать давление, источаемое Внутренней Обезьяной. Его душа раз за разом терпела метаморфозы. Хоть никто и не мог увидеть её или потрогать, в сердце У Юя, его душа уже приняла форму Внутренней Обезьяны.

— Фаза Ковки Смертного Тела, Седьмая Стадия достигнута.

— Для учеников Секты Небесного Меча, если сгустить душу согласно Мысленным Искусствам Для Преследования Звёзд, у них будет мощь, равная 500 боевым коням. А когда я визуализирую внутреннюю обезьяну и сгущаю душу, я могу высвобождать целых полторы тысячи боевых коней!

— Обычно, культиватор достигает мощи в 1000 коней после достижения Девятой Стадии боевых искусств. Десятая стадия дарит силу, равную двум тысячам коней. Это означает, что я примерно сравнялся с Ситу Минланом.

— Интересная всё-таки жизнь штука. Чудо просто. Когда я был в столице У, мечтой всей моей жизни было достигнуть десятой ступени боевого пути. Обладать мощью в 2000 коня. Кто бы мог подумать, что я достигну всего этого через год!

И вот, миновал год заточения.

В тот день, когда двери запечатанной камеры открылись, У Юй впервые за год нежился в лучах солнца. Ощущение было неописуемым.

http://tl.rulate.ru/book/399/671668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку