Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 18: 7 Дней и 7 Ночей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 18: 7 Дней и 7 Ночей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Ситу Брайт, тринадцатилетний юный гений!

Он уже достиг Десятой Небесной Стадии Туншен Фазы Формирования Тела, был всего в шаге от концентрации своей Ци и по-настоящему ступил на путь Небесных.

В настоящее время этот легендарный юноша застыл перед У Юем, и тот не мог отрицать, что даже ему мальчишка кажется невероятно могущественным и пугающим.

У Юй никогда не видел человека, который достиг пика боевых искусств, прежде, когда он был наследным принцем Восточного Юэ У. Самым сильным человеком, которого он встречал, был столетний мужчина, достигший Девятой Небесной Стадии. Близкий к смерти от старости, он больше не имел сил сражаться и сильно напоминал Сунь Удао.

Ситу Брайт, знаменитый гений, же находился на самом пике своих сил. Несмотря на его ранний возраст, о нем уже слагали песни и даже писали книги, описывающие его подвиги. Он был настолько талантлив, что никто не брался прогнозировать, насколько сильным он может стать в будущем. Зато многие верили в то, что однажды он превзойдет Лидера Секты.

И вот прямо сейчас он собственными глазами видел смерть двух своих старших братьев, убитых У Юем.

Он смотрел на У Юя с такой яростью и ненавистью, что тот вдруг ощутил, будто находится в мире снега и льда, лишенном даже намека на жизнь и тепло. Холодные ветра пронзали его кожу, запах смерти окутывал его тело.

- Как тебя зовут? – спросил Ситу Брайт, медленно шагая к нему.

По слухам, эксперты Туншен обладали силой двух тысяч боевых лошадей и могли сражаться с армией из нескольких тысяч человек в одиночку. Если бы в Смертном Королевстве был воин уровня Туншен, готовый принять чью-либо сторону, его союзники вполне смогли бы покорить весь Континент!

- У Юй, - ответил юноша, выпрямив спину и вскинув подбородок. Он не желал склонять голову перед подавляющей силой Ситу Брайта. – Мое имя состоит из иероглифов 口 вверху и 天 снизу, и означает «Тот, кто пожирает Небеса»!

 - Ты убил моих старших братьев. За это я заставлю тебя умереть такой болезненной смертью, что ты пожалеешь, что вообще родился.

В глазах Ситу Брайта вспыхнула голубая молния. Хотя ему было всего тринадцать, глаза мальчика явно принадлежали опытному и зрелому человеку.

У Юй не ответил, потому что давление, которое оказывал на него Брайт, заставило его осознать, что сейчас не время быть высокомерным и гордым. Несмотря на то, что он был сильнейшим гением в Восточном Юэ У, в сравнении с Ситу Брайтом его смело можно было бы считать собачьим дерьмом. Независимо от того, насколько человек талантлив, всегда найдется кто-то более одаренный.

- Старшие братья, старшие сестры, можно я займусь им? - Ситу Брайт повернул голову, чтобы взглянуть на учеников, которые сопровождали его. Эти Основные ученики, казалось, имели высокий статус в Секте, и, если У Юй не ошибся в своих предположениях, обучались у Защитника Секты.

В Секте Небесного Меча наибольшей властью обладал Лидер Секты. Вторым после него шел Защитник Секты. Многие из внутренних дел Секты решались именно Защитником, поэтому по факту эти два лидера имели равный статус.

Ученики Защитника Секты обладали тем же положением, что и Су Яньли.

По слухам, Защитник Секты собирался взять Ситу Брайта в качестве своего ученика, когда тот успешно сконцентрирует свою Ци и действительно ступит на путь Небесных. Поэтому Ситу Брайт вполне уместно обращался к сопровождавшим его юношам и девушкам.

- Младший брат, не волнуйся и поступай с этим У Юем так, как посчитаешь нужным, - равнодушно отозвался один из учеников.

Было очевидно, что убийство У Юя прямо на месте не сможет погасить ненависть Ситу Брайта, поэтому ученики Защитника Секты дали мальчику возможность пытать и мучить У Юя любым возможным способом и методом. Именно это и подразумевал ученик своими словами.

- Спасибо, - отвернувшись от своих спутников, Ситу Брайт решительно направился к У Юю.

По мальчику было заметно, что он не считает У Юй серьезной угрозой.

Честно говоря, с его нынешней силой, существовало не так много людей, которых действительно можно было бы счесть равными ему. По крайней мере, в Секте Небесного Меча.

В этот момент У Юй, наконец, осознал, насколько же велика сила и мощь эксперта Десятой Небесной Стадии. Если Ситу Брайт был могущественным тигром, то он - беззащитным, уязвимым маленьким кроликом.

«Ну и что же мне делать?!»

У Юй не имел даже намека на идею. Но он осознавал, что месть за смерть Сунь Удао все равно была правильным решением, даже если ценой ей будут пытки Ситу Брайта.

Пока он жив, надежда на возвращение тоже жива!

Динь Динь!

Снег и лед бушевали вокруг него, вымораживая и рассекая его кожу, заставляя кровь проступать пятнами по всему его телу.

Хуа!

В тот момент, когда Ситу Брайт уже собирался было раздавить своего оппонента, перед ним вдруг возникла девушка, чье платье эффектно развевалось на ветру. Хотя ее облик был скрыт Небесным Туманом, У Юй сразу понял, кто она такая – хватило лишь одного взгляда на стройный силуэт.

Су Яньли.

Она была так прекрасна, что своей красотой могла бы разрушать могущественные королевства.

У Юй был глубоко тронут.

Уже не впервые она спасает его от верной смерти.

Но почему она вмешивается, ведь он лишь простой слуга, только сегодня ставший учеником?

- Старшая сестра Су! - заметив прибытие Су Яньли, Ситу Брайт прекратил попытки подавить У Юя. Он только что стал свидетелем смерти сразу двух своих братьев, но все равно оставался спокоен и невозмутим. Очень хладнокровное существо, стоило признать…

У Юй, например, узнав о смерти Сунь Удао, буквально взорвался от гнева.

По сравнению со спокойствием и сдержанностью Ситу Брайта, У Юй предпочел бы неистовствовать и открыто выражать свои эмоции. Возможно, потому что его характер просто кардинальным образом отличался от характера этого гениального ребенка.

- Хм.

Су Яньли кивнула в ответ. Подол ее длинного платья и ее бусы танцевали на ветру. Вскоре У Юй ощутил исходящий от девушки аромат – аромат, который буквально освежал душу и бодрил тело.

- Старшая сестра Су, я должен разобраться с ним, - произнес Ситу Брайт, и в его голосе не звучало ни надменности, ни смиренности.

- Он член сообщества моей горы Янь Ли. Никто не может тронуть его.

Никогда в своей жизни Ситу Брайт не поверил бы, что Су Яньли лично заявится к нему, чтобы защитить слугу, которого только сегодня посвятили в Секту! Даже со своим холодным и сдержанным характером он не смог сдержать злости.

- Старшая сестра Су, он убил пятерых Внешних учеников, двое из которых были моими старшими братьями! За это ему грозит наказание! Ты смеешь бросать вызов правилам Секты?!

- Ситу Брайт, ты не являешься официальным представителем Секты. Кроме того, люди, которые должны определять наказание для У Юя и воплощать его в жизнь – не ты, а Старейшины и Лидер Секты.

- Ах, ты…! – Ситу Брайт замолк, оборвав себя на полуслове. Его грудь гневно вздувалась и опадала. Однако Су Яньли была права. Он не имел полномочий принимать решения подобного рода и «наказывать» У Юя.

- Не нужно этих игр, Су Яньли. Правила Секты созданы для нас! У Юй совершил жестокое злодеяние и убил двух старших братьев Ситу Брайта, так что поступи как положено и отдай его Брайту! – один за другим к Яньли подошли ученики Защитника Секты.

Для них действия Су Яньли казались странными и совершенно нетипичными.

У Юй был всего лишь новым посвященным, Внешним учеником, в то время как они являлись учениками Лидера Секты и Защитника Секты, двух самых могущественных людей в Секте. Так почему же она, человек, имеющий социальный статус в сотни раз выше, чем У Юй, вступается за него, выступая против таких же, как она сама? Это просто глупо!

В конце концов, они в будущем станут основой Секты Небесного Меча.

Конечно, У Юй тоже думал, что Су Яньли не стоит ради него наживать себе врагов.

А может, это соперничество было результатом борьбы за власть между Лидером Секты и фракцией Защитника Секты?

- Я уже связалась с Мастером. Лидер Секты скоро прибудет.

Слова Су Яньли буквально потрясли толпу учеников! Многие из них, те, кто годами находился в Секте, никогда не видели Лидера собственными глазами. А сегодня им представится такая уникальная возможность… и все из-за У Юя?!

Лидером Секты был Небесный Цзиньдань, основатель и лучший боец Секты Небесного Меча!

- Лидер Секты!

Лица учеников Защитника Секты побледнели, разом утратив все краски.

Даже кто-то такой сильный, как Защитник Секты, должен полностью подчиняться Лидеру Секты. Лидер был самым сильным и самым влиятельным человеком в Секте. Он представлял собой закон. А еще в настоящее время Защитник Секты находился за ее пределами, так что если Лидер Секты захочет помочь У Юю, никто и ничего не сможет с этим поделать.

Тем не менее, больше всего беспокоило всех именно то, что Лидер Секты вдруг проявил особое отношение к У Юю. Почему?!

Ситу Брайт сжал кулаки. Хотя по его внешнему виду это было не заметно, он все еще пребывал в ярости.

«Лидер Секты…» - У Юй подумал о человеке, который привел его сюда. Как и Сунь Удао, этот человек был тем, кто изменил его судьбу, его жизнь. К этому Небесному Цзиньдань У Юй не испытывал ничего, кроме уважения.

Су Яньли тогда ушла сразу после экзамена… чтобы увидеться с Лидером Секты?

Подиум Плачущих Небес взорвался шумом.

Внезапно в небе возникло золотое сияние. Огромный золотой меч духа пронзил воздух и облака, источаемый черноволосым мужчиной средних лет, сложившим руки за спиной. Меч Ци, который он испускал, казался настолько сильным, что был вполне способен пронзить Небеса!

«Это он!» - У Юю хватило всего одного взгляда, чтобы узнать его.

- Лидер Секты!

Все присутствующие рухнули на колени, уткнув лица в пол, включая даже Су Яньли. У Юй преклонил колени одним из первых, уже во второй раз.

Он был человеком, который не склонялся ни перед кем, кроме собственных родителей. Однако Лидер Секты был исключением. У Юй очень уважал его и по праву считал своим спасителем.

- Я знаю о том, что здесь произошло сегодня. Обо всей истории, - голос Лидера Секты эхом разлетелся по горе.

- Лидер Секты, я умоляю вас оставить наказание У Юя мне. Он убил пять человек, поправ законы нашей Секты! - спокойно сказал Ситу Брайт.

Все ученики смотрели на легендарного Небесного Цзиньдань с непередаваемым уважением и почтением.

Фэн Сюэ Я никак не отреагировал на просьбу Ситу Брайта.

- Ситу Цзинь и его друзья убили столетнего старика, а это - невероятно аморальный поступок. Поэтому я считаю их недостойными быть учениками моей Секты Небесного Меча! Ситу Кан помогал этим преступникам. А значит он тоже был недостоин звания ученика. Они заслужили свою смерть. Ученики моей Секты Небесного Меча, совершенствующиеся не только во владении мечом, но и в справедливости, должны быть в состоянии жить по совести и чести!

Он сделал небольшую паузу, давая всем присутствующим переварить сказанное, и продолжил.

- Мечи совершенствующихся должны использоваться для убийства демонов! Те, кто обращают оружие против беззащитных стариков, являются позором моей Секты!

Его слова пронеслись сквозь бесконечную горную цепь, словно гром и молния, так громко, что все в горах услышали их! Это был голос Лидера Секты! Самый уважаемый голос в пределах Голубой Волны. Голос того, без кого не существовало бы Секты Небесного Меча!

Его почитали все, без исключения.

Слова Небесного Цзиньдань несли силу, которая гарантировала, что никто не осмелится сопротивляться им, оспаривать их.

Ситу Брайт не ожидал, что Лидер Секты вынесет подобный вердикт. Он замер в шоке, как и остальные ученики Защитника Секты. Однако, после тщательного размышления, он ощутил логику в словах Лидера. Как совершенствующиеся, которые не прикончили ни одного демона, зато хулиганили и убивали беззащитных стариков, могли находиться на стороне справедливости?

- Нет!

Ситу Брайт знал, что лишился возможности наказать У Юя.

Однако, как бы он ни старался, мальчик не мог набраться смелости, чтобы высказать свое возражение. Здесь, в ауре мощи Небесного Цзиньдань он больше ничего не смог сделать, кроме как кланяться и дрожать от страха.

- У Юй, ты убил пятерых человек. Хотя они и совершили злодеяния, твои действия были невероятно жестокими. Поэтому я приговариваю тебя к году тюрьмы. Году, за который ты должен раскаяться в своих действиях, - снова разнесся по горам голос Фэн Сюэ Я.

Это был вердикт Лидера Секты.

Ситу Брайт не хотел сдаваться.

Столь мягкое наказание сводило его с ума.

Однако в присутствии Лидера Секты у него не осталось иного выбора, кроме как молча подчиниться. Даже те ученики, которые достигли Фазы Концентрации Ци, должны были смиренно принять этот вердикт.

Это был мир Фэн Сюэ Я. Он представлял собой закон.

Для У Юя же все, что произошло только что, казалось невероятным.

Лишение свободы на год для него было не наказанием, а формой защиты. Целый год Ситу Брайт не сможет до него добраться!

Конечный результат был для него совершенно неожиданным.

Шок и благодарность накрыли юношу с головой.

Лидер Секты снова спас его!

Но почему он это сделал – У Юй не имел ни малейшего понятия. Может быть потому, что они с Защитником Секты соперничали между собой? Или может потому, что Лидер Секты ощутил в У Юе особый талант?

Сунь Удао, Су Яньли, Фэн Сюэ Я… его спасители. Они всегда приносили ему свет надежды, когда вокруг не оставалось ничего, кроме кромешной тьмы.

Слова не могли выразить его чувства, поэтому У Юй вырезал эти поступки глубоко в своем сердце, надеясь в будущем найти возможность отблагодарить их за это. Он уже упустил свой шанс отплатить Сунь Удао и не собирался повторять этот печальный опыт с Су Яньли и Фэн Сюэ Я.

- Лидер Секты, У Юй убил наших людей… почему вы дали ему такое легкое наказание? – произнес Ситу Брайт, с трудом преодолевая давление ауры своего лидера.

Фэн Сюэ Я посмотрел прямо на него, заставив Ситу Брайта проглотить оставшиеся слова.

- Ситу Брайт, только те, у кого чистое сердце, могут сформировать Цзиньдань.

Каждое из слов Фэн Сюэ Я поражало сердце Ситу Брайта острейшим мечом. Мальчишка был высокомерен, как и его братья, и верил в свою непобедимость. Но теперь он осознал, что не все так однозначно. Он буквально ощущал всем телом, что Лидер Секты способен прикончить его одним лишь своим взглядом.

- Брайт, у нас еще будет возможность отплатить У Юю. Нашего учителя сейчас нет в Секте, поэтому нам придется принять все, как есть. Кажется, Лидер Секты обратил внимание на этого мальчишку из-за его таланта, - прошептал на ухо Ситу Брайту один из учеников Защитника Секты.

- Я понимаю… Что ж, тогда подождем год…

Очевидно, они не могли возражать против решения Лидера Секты. Поскольку их учителя, Защитника Секты, сейчас не было рядом, никто не поддержал бы их протест. И ничего хорошего не выйдет, если они попробуют оспорить решение Фэн Сюэ Я.

- У Юй, я буду ждать твоего выхода из тюрьмы. Я, Ситу Брайт, приду снова, чтобы бросить тебе вызов! – глаза мальчишки вспыхнули пламенем ярости и ненависти.

У Юй же был слишком счастлив вмешательством Фэн Сюэ Я, чтобы обратить на это должное внимание. Однако он осознавал, что ненависть Ситу Брайта к нему стала лишь сильнее.

В ближайшее время ему придется быть осторожным, учитывая убийственные намерения Ситу Брайта. Пока мальчишка жив, он всегда будет в опасности. Если только не превзойдет Брайта по власти или силе.

- Через год ты уже не потянешь быть мне противником, - спокойно прокомментировал У Юй.

- Что сказал?!

Услышав его слова, толпа учеников не смогла удержаться от смеха. Честно говоря, несмотря на то, что Ситу Брайт сегодня потерпел условное поражение от У Юя, никто на самом деле не верил, что У Юй – даже однажды, в далеком будущем – сможет превзойти Брайта.

Одному было уже пятнадцать, тогда как другому лишь тринадцать! И, что еще важнее, этот тринадцатилетний уже достиг пика боевых искусств! Поговаривали, что он уже почти достиг стадии концентрации Ци, позволившей бы ему стать Основным учеником!

- Смехотворно… - Ситу Брайт на самом деле не считал У Юя угрозой.

Да и кто считал бы? Ему было лишь тринадцать, а он уже находился в стадии Туншен, тогда как пятнадцатилетний У Юй дополз только до Пятой Небесной Стадии, да и то недавно.

У Юй не ответил. Его главной целью на ближайший год заключения должно стать превосходство над Ситу Брайтом.

- У Юй, следуй за мной на Гору Покаяния, место заключения преступников Секты.

Лидер Секты на самом деле собирался доставить У Юя туда лично! Ученики, собравшиеся на подиуме, были шокированы столь откровенной пристрастностью своего Лидера в отношении этого бунтовщика.

С сегодняшнего дня У Юй будет заключен в тюрьму на Горе Покаяния. А еще с сегодняшнего дня его имя станет известным всем жителям Голубой Волны!

Свиииииить!

В мгновение ока У Юй оказался на вершине Золотого Меча рядом с Лидером Секты Фэн Сюэ Я.

 

http://tl.rulate.ru/book/399/653045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку