Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 17: Возрождение Из Пепла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 17: Возрождение Из Пепла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

 

С Мечом, Подавляющим Демонов, техника «Убийство китов Восточного моря мечом» приобрела особую силу, жестокую и мощную, во много раз превосходящую ту, что была применена против Цин Ман.

Гнев, ярость и ненависть, которые У Юй чувствовал к Ситу Цзиню, кипели в нем, питая и заряжая энергией эту мощную атаку.

Однако Ситу Кан уже достаточно давно достиг Седьмой Небесной Стадии и имел куда больше боевого опыта, чем его противник. Он оставался спокойным и сдержанным, и в ответ на прием У Юя лишь шагнул вперед, нанося ответный удар в результативной контратаке.

Два меча со звоном столкнулись.

«Тысяча Метров Льда»!

Ситу Кан изобразил мечом мир, насквозь промерзший во льду. От его ударов вокруг разносился ледяной ветер. Атака была опасной, а по силе в десятки раз превосходила лучший прием Ситу Цзиня.

- Брат, убей его! Отсеки его плоть, кусок за куском! – Ситу Цзиню никогда не забыть позор, пережитый сегодня. И раз уж он не умер, то должен заставить У Юя отчаяться и корчиться от боли и стыда.

Кланг!

«Убийство китов Восточного моря мечом» У Юя столкнулось с «Тысячью Метров Льда» Ситу Кана. Несмотря на то, что меч У Юя сейчас вела его воля и его пылающие чувства, Ситу Кан превосходил его, обладая силой двухсот боевых лошадей. В конце концов У Юя оттеснили назад. Вынужденный отступить на десять шагов, он чуть было не выпустил рукоять Меча, Подавляющего Демонов.

- У Юю хана…

- Ситу Кан в два раза сильнее его!

Наблюдавшие за сражением ученики тут же начали жаркую дискуссию, с жалостью наблюдая за У Юем. Большинство из них уже уверовали в то, что ему суждено скончаться сразу же после приема в Секту.

Мрачное напряжение, окутавшее Подиум еще несколько минут назад, стало постепенно рассеиваться.

- Брат, не убивай его слишком быстро! Позволь мне нанести последний удар! – Ситу Цзинь с трудом поднялся с земли, дрожа и пошатываясь, но его глаза горели диким огнем, полным ненависти и презрения.

Лицо Ситу Кана осталось ледяным. Он бросился к У Юю, исполняя очень сложную технику работы ног. Его широкий ледяной меч вскинулся вверх, явно готовый отнять чужую жизнь. У покрытого слоями льда У Юя, похоже, не оставалось никаких шансов выжить в этой мощной атаке.

Ситу Кан был слишком силен для него.

Он будто действительно вдруг оказался в ином, совершенно чужом мире, закованном во льдах.

Огромная опасность нависла над У Юем.

Ситу Цзинь убил Сунь Удао, но все еще оставался жив, несмотря на все усилия У Юя. Безнаказанный и уверовавший в собственное спасение. Прямо сейчас он даже умудрился стать еще более высокомерным, чем прежде. Даже раненный и униженный, окровавленный и с трудом стоящий на ногах, он не сводил довольного взгляда с У Юя, ожидая, когда его враг погибнет в мучениях.

- У Юй, тебе суждено умереть от моей руки. Ты хотел отомстить за смерть того старика? Что ж, жаль, что силенок не хватило, ахахаха! – и Ситу Цзинь расхохотался, словно сумасшедший.

«Я не могу умереть!»

Он только ступил на путь Небожителей, так как такое вообще может быть возможно?!

Под палящими лучами солнца У Юй вдруг почувствовал себя так, словно горит. Он не боялся Ситу Кана. Несмотря на всю холодность его врага, тело юноши все еще оставалось теплым и полным чувств! У Юя грело сердце, полное искренних эмоций!

«Великий Святой Цилинь Небесного Доминиона, Будда Победы в битвах Небесного Доминиона Нирваны, слишком могущественный, чтобы тот, кто унаследовал его учение, погиб от рук какого-то ученика!»

Дерзкий и гордый, наглый и уверенный, У Юй холодно улыбнулся.

Еще ничего не закончено.

После битвы на Подиуме Небесного Вознесения прошло всего два часа. За все это время, равно как и прямо сейчас, не прошло и минуты, чтобы У Юй не испытывал сильные эмоции и не находился под сиянием палящего солнца. Поэтому его кожа и его плоть постоянно подвергались воздействию солнечных лучей, возжигающих в нем Истинное Солнечное Пламя.

Ситу Кан снова напал на него, но У Юю удалось остановить атаку. Правда в процессе он потерял Меч, Подавляющий Демонов, и чуть было не слетел с горы.

- Пора умирать, У Юй, - дико рассмеялся Ситу Цзинь, прятавшийся за спиной Ситу Кана.

Свииить!

У Юй остался безоружным, и Ситу Кан снова бросился на него, обрушивая свой клинок на голову врага.

- Я – У Юй!

У Юй вдруг раскинул руки в стороны, купаясь в щедрых солнечных лучах. Золотой Истинный Солнечный Огонь пылал вокруг его окровавленного тел, обжигая его плоть, кожу, кости, сухожилия и внутренние органы. Вскинув голову, юноша посмотрел на Ситу Кана, Ситу Цзиня, а затем и остальных зрителей, собравшихся здесь. Его глаза горели золотом.

- Я – несокрушимый Ваджра, вечный и бессмертный! Вы - смертные, неспособные причинить вред моему неуязвимому телу! Сегодня начнется путь моего совершенствования! Отныне, на Небесах и на Земле, я, У Юй, восстану против любого, кто попробует меня притеснять! Я убью всех грешников, воздам благодарностью за добро и ненавистью за зло, принесу справедливость всем, кто живет под небесами!

Голос У Юя звучал пугающе и мощно.

- Золотая Боевая Кровь, восстань!

У Юй изменил свою кровь прямо в середине битвы! Это был очень опасный шаг, который мог привести к гибели сам по себе, а ведь ему еще нужно было отражать удары Ситу Кана в процессе!

Золотое пламя горело в его крови и венах, артериях и капиллярах, превращая нормальную кровь в Золотую Боевую Кровь, сияющую в солнечных лучах. Лучах, которые словно бы пронизывали его плоть насквозь.

- Что?! Он же только недавно достиг Четвертой Небесной Стадии! И уже пытается прорваться на Пятую Стадию?!

- Да не может такого быть! У эксперта Четвертой Небесной Стадии сила лишь двадцати боевых лошадей. А у этого парня, как минимум, сто двадцати!

- Чудо! Это просто невероятное чудо!

Заметив изменения в У Юе, большая часть зрителей впала в ступор.

У Юй, эксперт Четвертой Небесной Стадии, сражался против эксперта Седьмой Небесной Стадии. И все еще оставался в живых…

Зрители погрузились в шок. Увиденное поразило их, словно удар молотом по голове, заставив их с недоумением наблюдать за тем, как юноша изменяет свою кровь.

Он проделывал подобное уже во второй раз.

Процесс был У Юю знаком. Он был в курсе, какой техникой пользоваться, как справляться с трудностями, которые может принести изменение крови. В какой-то момент убийственные намерения Ситу Каня пробились в его сознание, заставив У Юя задействовать весь свой скрытый потенциал. Это был удачный момент, чтобы, наконец, прорваться сквозь стену, которая скрывала от него уровень Пятой Небесной Стадии!

Лицо Ситу Кана едва заметно побледнело, стоило ему заметить, что собирается провернуть У Юй. Однако мужчина продолжил атаковать. Ситу Цзинь, державшийся позади брата, отступил на три шага.

- Хотя ему уже пятнадцать, то, что он делает сейчас, невероятно страшно и противоречит здравому смыслу, - шокировано произнес Ситу Цзинь. – Если ему удастся добиться успеха, он станет для нас опаснейшей из угроз. Брат, ты обязательно должен его уничтожить!

- Не трепли языком!

Ситу Кан прекрасно понимал, о чем речь. Если У Юй был настолько силен на какой-то Четвертой Небесной Стадии, то дальше будет только хуже. Хотя его возраст мог считаться зрелым, потенциал этого парня определенно превосходил более талантливый молодняк. Если ему позволят повзрослеть и продолжать совершенствоваться, он определенно станет опасным и могущественным врагом.

Ситу Кан бросился в смертельный выпад к горлу У Юя.

Бууум!

У Юй как раз закончил трансформировать свою кровь и официально стал экспертом Пятой Небесной Стадии.

Куй мышцы, шлифуй сухожилия, очищай кости, укрепляй внутренние органы, изменяй кровь!

Он окончательно преступил уровень, который был у него, когда он еще являлся наследным принцем, и сейчас У Юй оказался в разы сильнее, чем прежде.

У Юй открыл глаза в тот момент, когда острие меча Ситу Кана оказалось в миллиметре от его шеи.

Опасный момент!

У Юй холодно улыбнулся, затем резко выкинул руки вперед. Крепко схватившись за острый клинок, словно его руки были сделаны из стали, юноша зафиксировал меч на месте. Сколько бы Ситу Кан не дергался, он не смог сдвинуть свой клинок ни на дюйм!

- Что за…?!

Зрители снова разразились возгласами удивления.

Этому парню действительно удалось остановить смертельный удар меча голыми руками!

Ситу Цзинь выглядел так, словно его только что молнией шарахнуло.

Лицо Ситу Кана утратило все краски. Он мог чувствовать огромную силу, исходящую от тела У Юя, силу, которая полностью подавляла его. Мужчина снова попытался вонзить свой меч в горло противника, на этот раз прикладывая все свои силы разом и почти надрываясь от натуги.

Теперь, после трансформации крови, У Юй обрел мощь трехсот боевых лошадей. На сотню больше, чем у Ситу Кана.

- Брат! Зови Брайта! – удивленный и шокированный, Ситу Кан додумался лишь до одного - попросить помощи у своего самого сильного из братьев.

Его голос внезапно оборвался.

Перехватив меч Ситу Кана одной рукой, У Юй сжал вторую в кулак и вонзил его в грудь противника. С чрезвычайно громким звуком броня Ситу Кана раскололась и лопнула на бесчисленные крошечные осколки, которые осыпались на землю.

- Ааааагггхххх…

Меч Ситу Кана с лязгом упал ему под ноги. Глаза мужчины расширились, изо рта хлынула кровь. Тело рухнуло наземь. Все его внутренние органы оказались раздавлены. Кровь, покидавшая его тело, приобрела нездоровый темный, почти черный цвет.

- Старший брат! – испачканный кровью Ситу Цзинь рухнул на колени.

В одно мгновение Ситу Кан перешел из разряда победителей в проигравшие. Верная победа выскользнула из его обессилевших рук.

Наследник семьи Ситу скончался.

Подиум застыл в зловещей тишине. Все зрители поспешно отступили на несколько шагов, уставившись на У Юя взглядами, полными уважения и легкого оттенка страха. Сияющий золотом У Юй определенно еще долго будет являться к ним в пугающих снах.

Хотя с позиции статуса в Секте ученики на Подиуме и были выше У Юя, ни у кого из них не хватило смелости приблизиться к нему, чтобы остановить юношу.

- Я больше не допущу того, чтобы у тебя появился шанс выжить.

Лицо У Юя казалось невероятно бесстрастным и холодным. Убить трех друзей и старшего брата Ситу Цзиня казалось ему недостаточным наказанием. Этого определенно было мало, чтобы утолить ненависть, которую он испытывал сейчас. Может быть, только смерть этого ублюдка, которого он презирал больше всего на свете, сможет хоть как-то утолить эти ярость и гнев.

Подобрав Меч, Подавляющий Демонов, он решительно направился к Ситу Цзиню. Тот припал к земле, распахнув испуганные глаза.

- Подними голову! – У Юй вскинул клинок и снисходительно посмотрел на Ситу сверху вниз.

- У… У Юй, мой младший брат Ситу Брайт… - с трудом проговорил Ситу Цзинь. Из его глаз лились кровавые слезы. Казалось, он, наконец, искренне пожалел о собственных деяниях, но напрасно. Было уже слишком поздно.

- Сунь Удао говорил мне, что Смертные не могут сражаться с Небожителями. Он ошибался. Смертные могут это сделать, после того, как сами станут Небесными. Я ведь прав, да, Ситу Цзинь? – и У Юй окинул своего противника обжигающим взглядом.

- Да! Ты прав! – в панике кивнул Ситу Цзинь.

В этот момент остальные, присутствующие на Подиуме, ощутили, что им не хватает воздуха.

У Юй поднял голову и посмотрел на небо, словно мог видеть умершего Сунь Удао через Небесный туман, окутавший гору.

- Дядюшка Сунь, теперь, независимо от того, с какими опасностями и проблемами мне придется столкнуться, независимо от того, кто будет пытаться уничтожить меня, я буду встречать все лицом к лицу, без малейшего страха. Я лучше умру, чем сдамся! Спасибо, что дал мне возможность вернуться, возродиться из пепла!

Свииить!

Сразу же после того, как последнее слово покинуло его губы, У Юй перешел к самым решительным действиям. Меч, Подавляющий Демонов, скользнул вниз, отсекая голову Ситу Цзиня от его искалеченного тела. Голова покатилась вниз по склону, чтобы навечно пропасть среди камней.

В этот момент разум и душа У Юя трансформировались, значительно прогрессировав как в зрелости, так и в крепости.

- Так вот каков путь Небесных…

Путь Небесных был диким и жестоким. Тот, кто вступит на него, должен не только совершенствоваться, но и сражаться с другими!

Сражайся с Небесами, сражайся с Землей, сражайся с другими людьми, сражайся с Демонами!

Только тот, кто сражается, сможет стать сильным!

«Совершенствоваться – значит брать силой. Только сильные могут отстоять справедливость»

Сильные всегда будут правы, даже если это не так.

Вот в чем заключался смысл основы совершенствования.

После смерти Ситу Цзиня пламя гнева действительно стихло в сердце У Юя. Он замер на вершине Подиума Плачущих Небес, как самый обычный смертный, без золотого сияния и любых других странных проявлений его необычайной силы.

Все ученики смотрели только на него.

У Юй знал, что у его действий обязательно будут последствия. В конце концов, ему просто не позволят уйти безнаказанным после того, как он прикончил сразу пятерых учеников Секты. Так просто не бывает.

Секта Небесного Меча всегда строго наказывала своих отступников.

- Старший брат, второй брат…

Примерно с той же стороны, куда покатилась голова Ситу Цзиня, из туманов и облаков, окружающих гору, появилось несколько человек. Группа юношей и девушек, восседавших не на Небесных Журавлях, а на белоснежных Птицах Рух, которые были в разы быстрее и сильнее своих крылатых собратьев. Все они довольно быстро спустились на Подиум. Все напоминали Су Яньли, благородные, красивые и похожие на Шансянь даже внешне. Наверняка, как минимум Основные ученики.

Группа очень влиятельных учеников, которые уже превзошли фазу боевых искусств и достигли уровня Небесных!

Среди них выделялся тринадцатилетний мальчик. Невысокий, с нежными и красивыми чертами лица, словно у девушки. Длинные голубые волосы спадали на его плечи и спину, голубые глаза сияли ярким светом. Он кинулся сюда сразу же, как только услышал крики Ситу Цзиня о помощи, в сопровождении всех этих людей… только лишь для того, чтобы засвидетельствовать смерть сразу двух своих братьев. От рук У Юя.

Это был тот самый, талантливый и невероятно сильный гений, Ситу Брайт!

 

http://tl.rulate.ru/book/399/642666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку