Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 16. Битва на Небесной Горе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 16. Битва на Небесной Горе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

У Юй вскочил на своего Небесного Журавля и направился на Небесную Гору.

Он не мог выкинуть из головы то, как утешал его старик Сунь после того, как он все потерял.

Он не мог выкинуть из головы то, как Сунь велел ему торопиться, если он медлил или отставал.

Он не мог выкинуть из головы еду, которую Сунь готовил для него в конце каждого долгого дня.

Это было чувство глубокой любви и заботы. Ощущение настоящей семьи.

Морщинистое  лицо старика всегда выглядело суровым и строгим, но любовь в его глазах была очевидной. Его глаза… У Юй не мог забыть эти глаза, полные заботы о нем.

Вспомнив гордую, счастливую улыбку, которой озарился Сунь после того, как он занял первое место на вступительном экзамене, У Юй ощутил невероятно острую боль, буквально разрывавшую его сердце на куски.

- Ситу Цзинь!!

Высокомерное, деспотичное лицо Ситу Цзиня постоянно всплывало перед его внутренним взором. Он даже смог представить себе сцену смерти Суня, из-за чего пламя ярости, которое уже и так полыхало до самых небес, вспыхнуло еще сильнее.

Одним из обязательных правил Секты был запрет на убийство учениками друг друга. Если кто-то из них начинал ненавидеть другого, то обязан был сообщить об этом другим членам Секты.

«Небесная Гора!»

Он прибыл.

Кровь, плоть, кости, сухожилия и даже внутренние органы У Юя сверкали от золотой ярости. Глаза покраснели от лопнувших сосудов. Шокирующая жажда крови, исходящая от юноши, казалась просто невероятной!

- Ситу Цзинь!!! – гневно взревел У Юй, и его голос разнесся по всей горе.

Небесная Гора пробудилась и загудела. Ее жители думали, что кто-то прибыл сюда, чтобы бросить им вызов.

- Ситу Цзинь здесь, - донесся с вершины горы небрежный голос.

Ситу Цзинь действительно находился неподалеку, на Подиуме Плачущих Небес, самой большой площадке на Небесной Горе. Здесь ежедневно сражались друг с другом многочисленные ученики.

У Юй направил своего Небесного Журавля в сторону Подиума. Время приближалось к часу после полудня, поэтому солнце еще пылало в зените, обжигая каждый дюйм его кожи и плоти, заставляя золотой свет сиять еще ярче, превращаться в золотое пламя, формирующееся в его костях.

На Подиуме Плачущих Небес находилось довольно много учеников. Все они оторвались от своих занятий, чтобы посмотреть на то, как с неба спускается юноша, словно бы горящий в золотом пламени. Он спрыгнул со своего Небесного Журавля и тяжело приземлился на землю, подняв облако пыли. И вдруг на гигантском камне, из которого был вырезан Подиум, появились глубокие трещины!

- Это еще кто?!

На Подиуме сейчас пребывало довольно много учеников, многие из которых превосходили У Юя в силе. Но поскольку они считали, что происходящее их не касается, многим было все равно, почему этот странный парнишка сюда заявился.

Ситу Цзинь, Ван Иян, Хуацянь Ю и Лю Мусюэ же направились прямо к Подиуму. Несмотря на то, что У Юй сейчас находился довольно далеко от них, убийственное намерение и ярость в его глазах поразили всех четверых.

- Нам не стоит его бояться. Нас четверо, а кроме того Секта не допустит бойни между учениками. В противном случае нарушителя будет ждать изгнание или даже казнь. Так что он сможет с нами сделать? – холодно улыбнулся Ситу Цзинь и направился к У Юю, сохраняя на лице безразличное и слегка раздраженное выражение.

- Говорят, этот У Юй - слуга, который накануне сдал вступительный экзамен. Судя по Подавляющему Демонов Мечу в его руках это именно он, - прошептал один из учеников Секты, обращаясь к своему спарринг партнеру. – Не знаю только, что произошло между ним, Ситу Цзинем и группкой его прихлебателей…

- Младший брат Ситу Цзиня очень силен, поэтому статус Цзиня в Секте постоянно повышается. Он уже так зазнался, что оскорбил многих на этой горе.

Благодаря скверному характеру, у Ситу Цзиня в Секте было очень мало друзей и сторонников.

Однако У Юй не прислушивался к шепоткам из толпы. Все его внимание было сосредоточено на четверке его врагов. Если он не прикончит их сегодня, значит он не человек.

Ситу Цзинь был главным виновником. Трое его друзей – сообщниками отвратительного преступления.

Вжух! Вжух!

Меч в руках юноши больше не был обычным клинком. Это был Меч, Подавляющий Демонов. Его клинок отражал пронизывающие лучи солнца, преображая их в безжалостные, ледяные блики. Изображения демонов на стали, казалось, ожили, рыча и воя, испуская ощутимую кровожадную ауру.

У Юй не стал ничего говорить. Просто двигался вперед, излучая пугающую ауру, которая лишь усиливалась с каждым шагом. Его глаза, обращенные к Ситу Цзиню, сияли золотом.

- Ах… а я уже было заинтересовался тем, кто же выкрикивает тут мое имя. Похоже, это всего лишь какой-то мелкий слуга с горы Янь Ли, только сегодня вошедший в Секту. Почему бы тебе не вернуться домой, где тебе самое место, и показать свою удаль там? Зачем ты прибыл сюда, на Подиум Плачущих Небес, и пытаешься меня отыскать?

Ван Иян, который отставал от своего друга буквально на полшага, тут же добавил.

- С восьмидестипроцентной вероятностью он приперся сюда потому, что его старик-отец только что умер. Ну, это и не странно. Сложные горные переходы вредны для здоровья пожилых людей, поэтому смерть твоего отца – дело вполне закономерное. Эх… это старое дерьмо, несомненно, прожило достаточно долго… Какая бесполезная трата пищи для Секты Небесного Меча.

Две красавицы, сопровождавшие их, не могли устоять и шумно расхохотались, кокетливо заявив, что Ситу Цзинь и Ван Иян малость грубоваты. Их соблазнительные и очаровательные изгибы привлекали взгляды многих людей.

И вдруг выражение лица Ситу Цзиня преобразилось, став холодным и диким:

- У Юй, позволь мне сказать тебе правду. Я убил этого старого пердуна, потому что мне не нравилось его лицо. Но что ты можешь поделать с этим? Посмеешь рисковать своей жизнью, чтобы напасть на меня? У тебя хватит силы и смелости хотя бы попытаться сделать это?

Было очевидно, что он ни на секунду не поверил в вероятность подобного исхода.

Его трое друзей стояли рядом. Вокруг толпились ученики Секты Небесного Меча. И, что еще важнее, они находились на Подиуме Плачущих Небес, самой большой тренировочной площадке на этой горе, где как минимум два десятка свидетелей наблюдали за каждым их действием. Кроме того, все больше и больше учеников направлялись сюда, чтобы узнать, в чем дело и что за шум воцарился в этом обычно тихом месте.

Ну и последним его аргументом стало то, что Ситу Брайт, его младший брат, которому в настоящее время исполнилось лишь тринадцать, достиг стадии совершенных боевых искусств. А это значит, что никто не осмелиться выступить против него и его семьи!

А иначе с чего бы Ван Ияну и двум красавицам, которые, надо признать, всегда отличались высокомерием и исключительным снобизмом, постоянно отираться рядом и считать его лидером их маленькой группки?

- Ха-ха…

Вокруг стал раздаваться смех. Подобные случаи были очень распространены, но никогда не приводили ни к чему серьезному. Ну кто бы стал рисковать изгнанием или казнью после стольких трудов, которые приходилось приложить, чтобы стать частью Небесной Секты?

- Эх… этот парень жалок. Стать врагом Ситу Цзиня и его банды сразу после вступления в Секту…

- Существование одаренного младшего брата Ситу Цзиня служит лучшим оберегом от любых врагов.

- Этот У Юй, должно быть, безмозглый идиот, раз осмелился оспорить власть Ситу Цзиня прямо тут, на Подиуме Плачущих Небес.

Некоторые из учеников разразились смехом, негромко переговариваясь между собой, а Ситу Цзинь, слыша их, расхохотался так громко, что пошло эхо. Его руки скользнули к талии Хуацянь Ю, хотя насмешливый взгляд не отрывался от У Юя.

Свиииить!

У Юй проигнорировал все повторяющиеся предупреждения, увеличив скорость и бросаясь на врага, словно выпущенная из лука стрела.

При виде этого насмешливое выражение буквально слетело с лица Ситу Цзиня.

- Не смей вступать в бой. Это между мной и ним, - произнес он, отпуская девушку.

Лицо парня стало злобным и уродливым. Он обнажил свой меч, который хоть и уступал Мечу, Подавляющему Демонов, но все же определенно являлся необычным оружием. Ситу атаковал, используя семейную технику «Меч Хладнокровного Убийства».

- Эй, отброс, отведай-ка моих «Ледяных Небес и Земли»! – высокомерно воскликнул он, ожидая закончить эту битву всего лишь одной атакой.

«Пронзая ветер, рассекай волны»!

Достигнув Ситу Цзиня, У Юй вдруг вспыхнул, сияя так ярко и ослепительно, что почти слился с солнцем, застывшем в самом зените. Вскинув меч над головой обеими руками, он нанес удар, по силе равный гигантскому Зверю!

Цзиииинь!

- Ах!

Огненный гнев У Юя столкнулся с морозным клинком Ситу Цзиня. Ходили слухи, что меч Ситу Цзиня был выкован Небесным Мастером, но хватило всего одной бешеной атаки Меча, Подавляющего Демонов, чтобы он раскололся на куски.

Цзинь – цзилинь – цзилинь!

Осколки меча врезались в плоть Ситу Цзиня. Один особенно острый вонзился в его рот, нанося жуткую, кровавую рану.

Вжух!

Слегка сбившийся с траектории полета, Меч, Подавляющий Демонов, не рассек врага пополам, зато отрезал ему руку, которая тут же отлетела в сторону, забрызгивая все и всех бурно хлыщущей алой кровью, исходящей паром под жаром полуденного солнца.

Результат первого столкновения двух противников потряс всех зрителей. Те, кто издевался над У Юем, тут же заткнулись.

Ситу Цзинь рухнул наземь, свернувшись клубком и завывая, словно раненный зверь. Теперь он совершенно отличался от того прежнего самоуверенного типа, каким был еще пару минут назад.

Побежден и едва не убит всего лишь одной атакой!

У Юй напоминал демоническое божество, сверкающее холодными и беспощадными глазами. Он занес клинок, чтобы пронзить сердце Ситу Цзиня, раз и навсегда покончив с ним.

- Ситу Цзинь!!

- Неееет!

Никто не ожидал, что у У Юя хватит смелости убить другого ученика Секты… и все из-за какого-то мертвого слуги!

Ван Иян и другие приятели Ситу Цзиня в замешательстве замерли на своих местах. Гнев У Юя вышел за грани их воображения. Только мгновение спустя они додумались кинуться вперед, чтобы хоть как-то ему помешать, что дало Ситу Цзиню возможность для побега. Получив небольшую передышку от дальнейших атак, тот пополз прочь с Подиума, завывая от боли и оставляя после себя широкую полосу крови на камне.

- Скажите старшему брату прийти! Скажите старшему брату прийти! Аааааааах!

Прежде чем подняться на Подиум, Ситу Цзинь общался со своим старшим братом, Ситу Каном, поэтому верил, что его друзьям удастся продержаться до прибытия подмоги.

Раздался изумленный крик.

А затем кто-то, полностью залитый кровью, пролетел рядом с Ситу Цзинем, заставив его вздрогнуть от удивления и ужаса.

- Лю Мусюэ!

Прежде высокая и элегантная, а нынче жуткая и окровавленная, Лю Мусюэ рухнула на землю неподалеку от своего раненного приятеля. Еще пару минут назад Ситу Цзинь был одним из ее поклонников и даже делал все возможное, чтобы затащить ее к себе в постель, а теперь в ее груди виднелась жуткая рана, нанесенная мечем У Юя. Пара безжизненных глаз уставилась в небо.

Она умерла!

- Здесь убитый!

Гора погрузилась в хаос и шум.

Драки ради выяснения отношений и убийство – две совершенно разные вещи. Никто и никогда даже предположить не мог, что однажды одно перерастет в другое прямо здесь, на священной горе!

Впрочем, действия У Юя разрушали любую оптимистичную иллюзию.

У Юй вызвал слишком большой переполох. Рано или поздно о произошедшем узнали бы все жители Горы! Все – в смысле слуги, Внешние и Основные ученики, и даже Старейшины!

И эта новость шокировала всех.

Возможно, из-за отвратительного характера Ситу Цзиня, или же опаски перед его врагом, но никто больше не сунулся ему помогать. Впрочем, многое зависело еще и от того, что в настоящее время У Юй выглядел как машина для убийства. Никто не хотел вставать на его пути, даже те, кто были уверены, что превосходят его в силах и талантах. Кроме того, неизвестно еще, есть ли у этого парня козырь в рукаве… В общем, ради Ситу Цзиня рисковать своей жизнью и участвовать в такой жуткой битве явно не стоит.

Бах!

Пока Ситу Цзинь пялился на труп Лю Мусюэ и дрожал, в него врезалось еще одно тело. Ситу оттолкнул его прочь. Тело скатилось на окровавленный камень рядом с ним. Как и у Лю Мусюэ, глаза этого человека были широко распахнуты. Но вместо того, чтобы смотреть в небо, они были обращены к самому Ситу Цзиню.

- Хуацянь Ю!

Красавица, почти ставшая его девушкой, была убита руками У Юя.

Соблазнительная и манящая аура, которой она обладала при жизни, исчезла сразу же, как только начало остывать безжизненное тело. Она больше не привлекала Ситу Цзиня. Ее труп пугал его до ужаса.

- Ыаааа!

Ситу Цзинь даже забыл о боли, которая мучила его самого. Ужас и страх охватили его разум. Он понял, что даже если бы сейчас раскаялся в своих деяниях, это ничего не изменило бы. Что сделано, то сделано.

- Ситу Цзинь, я ненавижу тебя!

Ван Иян, последний из четверых, наконец, пошатнулся. Рухнув рядом с бывшим другом, он посмотрел на него с невероятной ненавистью, а затем последний вздох захрипел на его губах.

У Юй прикончил троих! Одного за другим!

Вэн!

Даже в своем нынешнем безумном состоянии Ситу Цзинь все еще очень ясно видел и У Юя, и его окровавленный меч. Тело его врага пылало золотым огнем, глаза сияли золотым светом, и это видение заставило Ситу Цзиня окончательно сломаться.

Все зрители шумно вдохнули.

- Твоя очередь…

У Юй медленно подошел к Ситу Цзиню. В самом деле, ему даже повезло, что он умер не в числе первых!

С другой стороны, ему довелось увидеть смерть всех своих друзей, так что вряд ли это можно было назвать везением.

Боль и ужас, которые чувствовал сейчас Ситу Цзинь, были невообразимы. Увидев движущегося в его сторону У Юя, он в панике пополз прочь. Страх был настолько силен, что парень потерял контроль над мочевым пузырем и обмочил штаны.

- Ты смерти хочешь?! – послышался внезапный рев.

Сверкающий клинок скрестился с мечом У Юя, уже готовым пронзить сердце Ситу Цзиня. Впрочем, окружающие их ученики все же пожалели о том, что Ситу Цзинь оказался слишком везуч, и снова был спасен.

Ситу Кан мирно распивал алкоголь и дурачился с Ситу Цзинем и его друзьями, когда его младший брат вдруг объявил, что ему нужно ненадолго отойти и разобраться с какой-то несущественной проблемкой. Никогда в жизни он бы не смог представить, что уже несколькими минутами спустя трое из них будут мертвы, а сам Ситу Цзинь – тяжело ранен.

Человек, который преградил путь У Юю, был высоким мужчиной, внешне напоминавшим Ситу Цзиня. Вот только вместо высокомерия он излучал холодность и замкнутость. На незнакомце красовалась тяжелая броня, из-за которой он выглядел как генерал.

- Брат, убей его! Уничтожь его! Ахххххх! – закричал Ситу Цзинь.

Его брат был экспертом Седьмой Небесной Стадии и успешным совершенствующимся, и в десять раз превосходил его самого по силам и умениям.

Официальное название Седьмой Небесной Стадии звучало как Стадия «Конденсации разума» и означало, что следующей областью совершенствования становился мозг бойца. Освоение этой стадии значительно улучшало понимание практикующего боевых искусств и Небесного Дао. В нормальной ситуации тот, кто достиг Седьмой Небесной Стадии, в бесконечное количество раз превосходил того, кто находился на Шестой Стадии.

- Ты совершил тяжкое преступление, убив своих собратьев по Секте! Позволь мне выступить от имени Небесной Секты и приговорить тебя к смертной казни! – Ситу Кан взмахнул своим широким, массивным мечом, выглядевшим тяжелым и острым одновременно. В сравнении с оружием его брата, Ситу Кан обладал клинком, куда более близким к Мечу, Подавляющему Демонов.

Даже в таком яростном состоянии У Юй мог четко различать тех, кто заслужил его гнева, и тех, кто был не при чем, поэтому он сказал:

- Между тобой и мной нет обид, так что отойди прочь. Я не хочу тебя убивать.

Ситу Кан холодно улыбнулся.

- Ты не прав. Дело не в том, чего ты там хочешь или не хочешь, а в том, что я хочу тебя прикончить!

Его младший брат лишился руки, трое его друзей убиты, так как он мог не впасть в ярость? Более того, теперь у него имелся официальный повод избавиться от У Юя, а в противном случае ему и самому помешал бы закон, запрещающий убивать другого ученика Секты.

Главный виновник проблемы – Ситу Цзинь -  еще не умер. Даже с одной рукой, при наличии достаточного количества ресурсов, он все равно смог бы продолжать совершенствоваться.

И если У Юй так хочет убить его, то ему придется переступить через труп Ситу Кана.

У У Юя не осталось иного выбора.

Прямо на глазах многочисленных зрителей У Юй ухватился за Меч, Подавляющий Демонов, и бросился вперед, атакуя Ситу Кана. Каждый его шаг оставлял трещины в камне. Его убийственное намерение возросло многократно.

«Стремительное пресечение Моря»!

«Уничтожение китов в Восточном море»!

 

http://tl.rulate.ru/book/399/639910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку