Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 15: Клянусь, Я – Не Человек! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 15: Клянусь, Я – Не Человек!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Небесная Гора.

Именно в этом месте стал жить У Юй, после того, как стал Внешним учеником и официально вступил на путь совершенствования.

Горный Хребет Голубой Волны был огромен и почти бесконечен, поэтому у каждого Основного ученика имелась собственная гора и все ее ресурсы в беспредельном распоряжении.

Еще до проведения вступительных экзаменов на Небесной Горе уже обитало пятьдесят учеников, поэтому теперь, когда в секту вошли тридцать новых учеников, гора оказалась полностью занята.

От пояса до самой вершины горы, а также на скалах, ее окружающих, были выстроены многочисленные дворцы, почти все время укутанные туманами. У каждого ученика имелся собственный дворец, поэтому им было где жить, совершенствоваться, встречаться с друзьями... Им даже предоставили сад, в котором можно было выращивать Небесные растения! Строения были настолько прекрасны, что даже старый императорский дворец У Юя в Восточном Юэ У не мог сравниться с ними.

Кроме того, на Небесной Горе имелось также множество рынков и башен, заполненных священными писаниями о боевых искусствах, много мест для встреч учеников, поэтому нередко ученики, живущие на одной горе, становились друг другу друзьями или даже семьей.

У Юй, Цин Ман, Чжао Даньлун, Цзюй Хо и другие ученики должны будут проживать на Небесной Горе достаточно долго, пока не достигнут Фазы Концентрации Ци и не перейдут в разряд Основных учеников.

Вудсун привел отряд новых учеников к «Подиуму Небесного Взгляда» - самому высокому месту на вершине, прямо среди облаков. Океан из пушистых облаков скапливался вокруг Подиума, придавая ему просто нереальный вид.

- С сегодняшнего дня тридцать из вас станут официальными учениками секты Небесного Меча. Вы всегда будете учеником Секты – и пока живы, и даже в смерти!

Старейшина окинул новеньких грозным взглядом.

- Небеса вручили нам, Культиваторам Меча, священный долг убивать демонов и монстров!

Дальше Вудсун зачитал законы и правила Секты. Вскоре У Юй узнал, что в Секте имелось пять запретов и десять заповедей, а также многочисленные подробные и сложные правила, соблюдение которых считалось обязательным.

- Когда вы вернетесь, первым делом прочтите и заучите книгу «Введение в Совершенствование Меча». Если нарушите этот приказ – наказание последует незамедлительно. У нас практикуется, как правило, заключение в тюрьму. Но кроме того возможно исключение из Секты или казнь.

Старик снова окинул притихших учеников строгим взглядом.

- Эта книга называется «Введение в горный хребет Голубой Волны». В ней подробно описываются правила Небесной Секты, которые вам придется запомнить. Например, правила о том, куда вам разрешено и куда запрещено соваться с вашим текущим статусом Внешних учеников. Всем, кто попадет в запрещенные для вас районы, будет грозить серьезное наказание.

Новый том выглядел еще толще и солиднее предыдущего.

- Это – «Атлас Континента Бога Дуншэна», который вы также должны прочитать и запомнить. Он содержит информацию о различных силах, действующих на континенте, а также о землях и их населении. Например, о других Небесных Сектах. Вы также узнаете о демонах и монстрах, поэтому эта книга очень поможет вам в ваших путешествиях и приключениях за пределами Секты.

Вудсун назвал еще две книги, одна из которых посвящена боевому искусству, а другая - технике меча. Обе касались боевых техник среднего класса, которые У Юю были не особенно интересны.

- Внешние ученики получают один клинок «Летающей небесной травы» и рунный лист по своему выбору каждый месяц. Управляющие Небесной Горы помогут вам обзавестись ими. Тем не менее, это предел того, насколько Секта будет бесплатно помогать вам с ресурсами культивирования. Поэтому то, насколько далеко вы сможете зайти на пути совершенствования, зависит исключительно от ваших усилий.

И снова небольшая пауза, сопровожденная строгим взглядом.

- Все, что я сказал сегодня, записано в книге правил. Поэтому, если вы забыли что-то или пропустили мимо внимания, прочтите это еще раз. И у меня для вас последнее слово. Вы, тридцать избранных, вознеслись и стали настоящими учениками Небесной Секты, поэтому самое важное для вас - это совершенствоваться. Не позволяйте своим желаниям мести или эмоциям затмить ваш разум. Величайшая цель, ради которой вы все должны старательно трудиться – это достичь совершенства в боевых искусствах и вознестись по Дао совершенствования. Только тогда вы станете настоящими совершенствующимися! Вы все пока еще очень далеки даже от понимания значения совершенствования, не говоря уже от статуса совершенствующихся!

Старейшина тяжело вздохнул.

- Концентрировать Ци и вступать на путь совершенствования… Легче сказать, чем сделать. Из сотни Внешних учеников только один будет по-настоящему успешным. А это значит, что есть высокая вероятность того, что из вас тридцатерых никто не сможет стать настоящим совершенствующимся! Так что не возгордитесь тем, что стали учеником Небесной Секты, потому что ваше путешествие в мир совершенствования только начинается!

Его речь мгновенно успокоила взволнованные, бьющиеся сердца тридцати новых посвященных. Им только что предстали все трудности, которые будут ждать их на пути совершенствования, и оптимизма это определенно не добавляло.

- На Небесной Горе есть пятьдесят три пустующих дворца. Пожалуйста, выберите тот, который подходит вам, и въезжайте туда. У Юй, а ты подойди ко мне.

Последние слова старейшины вновь заставили новеньких улыбаться в нетерпении. Еще в их бытность слугами, они мечтали о том, чтобы жить в Небесном Дворце, и вот эта мечта, наконец, станет реальностью!

Однако услышав имя У Юя, они вдруг вспомнили о Пилюле, Конденсирующей Ци и Мече, Подавляющем Демонов. Владеть этими двумя сокровищами было куда более заветной и пламенной мечтой.

В обычной ситуации только те, кто достиг стадии Совершенных Боевых Искусств, могли владеть этими предметами.

Вудсун не стал произносить лишних слов. Направившись к У Юю, он словно бы из воздуха достал нефритовый ящик. Даже при том, что его крышка была очень плотно прикрыта, из-под нее наружу вырывался сладостный аромат.

- Это Пилюля, Конденсирующая Ци. Пока, с твоим текущим статусом совершенствования, она тебе не поможет, поэтому подожди, пока не достигнешь стадии Совершенных Боевых Искусств, прежде чем принимать ее.

- Хорошо.

У Юй принял нефритовую коробочку из рук Вудсуна. Пилюля, Конденсирующая Ци, имела высочайшее качество и считалась чрезвычайно редким сокровищем. И при этом в настоящее время для У Юя она оказалась не очень-то полезной.

Затем в воздухе раздался едва слышный свист, и в руках старейшины из ниоткуда появился меч. Жажда крови, буквально источаемая оружием, заставила остальных учеников отступить на несколько шагов. Меч был шириной в три пальца, с лезвием, ярким, как снег, и настолько острым, что способен был даже разрезать ворсинку. Клинок украшал выгравированный пейзаж, на фоне которого виднелись силуэты различных типов и видов демонов. На рукояти меча обнаруживалось два внушающих страх слова: «Город Смерти!»

Меч, Подавляющий Демонов, был очень известным оружием, прославившимся за пределами Секты. Даже У Юй слышал о нем в те дни, когда еще был наследным принцем, хотя и не знал, что артефактом владеет Секта Небесного Меча. Уже тогда он считал, что Меч, Подавляющий Демонов, был самым мощным оружием в мире!

Никогда в жизни он не мечтал, что сможет однажды его заполучить.

- Береги его.

Бросив эту короткую фразу, старейшина покинул Подиум.

Все слуги смотрели на У Юя с завистью.

- Пойдемте, мои братья и сестры. Отныне вы, ребята, стали членами нашей семьи, здесь, на Небесной Горе. Поэтому позвольте мне помочь вам выбрать для себя дворцы! – обратился к ним мужчина средних лет.

Ученики последовали за ним.

Вскоре У Юй выбрал для себя дворец, расположенный примерно на середине высоты горы.

- У Юй… мы друзья? – вскинув голову, спросила его Цин Ман.

- Конечно.

- Тогда, время от времени, я буду приходить к тебе, чтобы сражаться и играть, - с этими словами она направилась прочь. Лицо девушки расплылось в широкой и яркой улыбке. Эта взрослая и холодная на вид особа все еще была ребенком в душе.

 

 

Для всех тридцатерых посвященных все здесь казалось совершенно новым.  Им дали почти все, что требовалось для жизни, все, что полагалось настоящим ученикам Секты. Осталось только выбрать слуг. Внешним ученикам разрешалось иметь десять слуг, что, надо признать, весьма впечатляло.

- Я собираюсь вернуться на гору Янь Ли и попросить госпожу Су Яньли позволить дядюшке Суню провести здесь, со мной, свои последние годы. А потом уже займусь выбором другой прислуги.

Старшее поколение учеников каждый день самостоятельно доставляло на Небесную гору внешних слуг, из которых Внешние ученики могли выбирать себе по вкусу. Сегодня это событие еще не происходило, и должно было состояться у горных врат.

Поэтому У Юй решил ускориться. Оставив вещи в своем новом жилище, он поспешил к горе Янь Ли.

В конюшнях дворца его ждал высокий и красивый Небесный Журавль. Это был подарок от Секты, позволяющий куда быстрее и легче преодолевать расстояния между горами Голубой Волны.

Лин Эр Ситу Цзиня, или Мэй Эр, были такими же дарами Секты, как и новый Небесный Журавль У Юя.

У Юй забрался на Журавля и взлетел в небо. Ему пришлось держаться очень крепко. Сильный ветер бил в лицо, седло казалось непривычным, и сама езда существенно отличалась от верховой. Огромный мир Небесной Секты раскинулся под его ногами, грандиозный и красивый. Ах ... быть слугой-учеником и Внешним учеником - это все же не одно и то же...

 

***

 

В соответствии с правилами, У Юй должен был оставить своего Небесного Журавля в Саду Небесных Зверей Су Яньли. Когда он стал Внешним учеником, то перестал быть ее слугой и перешел в разряд гостей.

- Спускайся.

Небесные Журавли были Духовными Зверями, поэтому, хотя и не умели разговаривать, отлично понимали человеческую речь. Вскрикнув, Журавль спланировал в Сады Небесных Зверей, уведомив слуг о том, что на гору Янь Ли прибыл новый посетитель. Слуга, бросившийся обслуживать Журавля, не улыбался. Бледный и нервный, он тот час же обратился к седоку.

- У, У Юй! Случилось кое-что плохое!

Кое-что плохое?!

У Юй напряженно нахмурился.

Дрожащими пальцами слуга указал на деревянный дом в горах.

У Юя накрыло зловещим предчувствием. Неужели Сунь Удао упал или поранился, возвращаясь с экзамена?

Юноша помчался к домику с максимально возможной скоростью. Его лицо покраснело, сердце стучало от беспокойства.

- Пожалуйста, - едва слышно бормотал он, повторяя фразу снова и снова. – Пожалуйста, пусть с ним не случилось ничего дурного!

Вскоре он оказался вплотную к домику.

Дверь была открыта, поэтому У Юй смог увидеть слуг, столпившихся внутри. Именно они пообещали безопасно вернуть Сунь Удао домой.

Их лица были бледными, а тела дрожали.

У Юй замер на месте, опустошенный и разбитый, как будто пораженный молнией

На кровати, стоявшей в домике, лежал худой, изнеможенный старик. Его глаза были закрыты, а хрупкое тело казалось пустым и лишенным жизненных сил.

Кровь У Юя вскипела, поджигая артерии и вены, воспламеняя его разум сумасшедшим пылом. Весь мир окрасился в алый цвет.

Сунь Удао был мертв.

- Ах вы…!

У Юю и вправду захотелось разорвать всех слух на маленькие кусочки. Но, оглядевшись, он вдруг заметил, что двое из них обессилено сидели на полу. Из их ртов лилась свежая кровь. Они широко раскрыли глаза, уставившись в пространство невидящим взглядом, и что-то бессвязно бормотали. Присмотревшись, У Юй вдруг понял, что у них вырвали языки.

- У Юй… У Шансянь… Не вините нас, вините Ситу Цзиня! На обратном пути мы встретили Ситу Цзиня и трех его друзей! Именно они убили Сунь Удао!

Ба-бах!

И несколько оставшихся более-менее целыми слуг тут же рухнули на колени.

- Коланта и Цин Фэн попытались вразумить и остановить их, поэтому у них вырвали языки!

- Мы слишком слабы! Поэтому, сколько бы и как сильно бы мы не старались, мы не смогли помешать Ситу Цзиню убить Сунь Удао!

Рассказ слуг щедро перемешивался с истеричными рыданиями.

Ситу Цзинь!!

Глаза У Юя покраснели. Гнев разрывал его грудь изнутри, словно оживший вулкан.

Сунь Удао был человеком, которого У Юй уважал больше всего в этой жизни. Вся тяжелая работа, которую он проделал в прошлом месяце, была направлена, прежде всего, на то, чтобы сделать его счастливым и удовлетворенным. И вот теперь, когда он стал Внешним учеником и собирался подняться до Небес, Ситу Цзинь убил Суня!

Он убил беззащитного и уже и так умирающего старика!

У Юй так хотел взять Сунь Удао на Небесную Гору, чтобы тот смог прожить остаток своей жизни в мире…

- Похоже, Ситу Цзинь действительно ненавидит вас. Он прикончил Сунь Удао сразу же, как только увидел его. Он сказал, что убивать слуг для Шансянь равносильно убийству муравья.

- Коланта сказал Ситу Цзиню и его друзьям, что вы стали Внешним учеником и первым среди новичков, но они только рассмеялись в ответ. Мало того, что они отрезали ему язык… они также сказали, что вы – дешевый, мелкий человечишка, который ничего не значит в этом мире. И что вы ничего не сможете сделать им, даже если они прикончат старый кусок мусора.

- Кажется, то, что они сказали, правда… Потому что ученики Секты не имеют права убивать друг друга, иначе последствия будут разрушительными. Вот почему они не боятся вашего возмездия! Ах... Сунь Удао так стар… почему они просто не могли отпустить его…

Слуги тряслись от злости на Ситу Цзиня и его приспешников, и обливались слезами страха, беспомощности и грусти.

- Сунь Удао… - У Юй рухнул на колени, а затем низко поклонился.

Он никогда не забудет о том, что все, что он сегодня имеет, он получил лишь благодаря наследию, врученного ему Сунь Удао.

Для него этот старик стал отцом, строгим и ворчливым, но полным любви и заботы.

Ах… Какая несправедливость, что Небеса не дали ему возможности отблагодарить Суня. Но У Юй не стал винить себя. Не он был причиной этой беде, а Ситу Цзинь!

Человек, который хотел забить его до смерти из-за Небесного Журавля.

Человек, который хотел заставить Сунь Удао съесть дерьмо Журавля только лишь развлечения ради.

Человек… нет, зверь, который убил столетнего старика лишь из-за зависти к У Юю!

У Юй спрятал лицо в руках и издал рев, который мог бы разорвать небеса на части. Затем его руки впились в доски пола и с громким хрустом раздробили их на мелкие щепки, вскоре ставшие порошком.

Больше всего он ненавидел то, что не прикончил Ситу Цзиня раньше.

Оооооооох!

У Юй медленно встал, излучая вокруг себя просто невероятное кровожадное желание отомстить!

- Если я не прикончу Ситу Цзиня сегодня же, клянусь, я – не человек!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/399/633267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку