Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 14. Убийство Китов Восточного Моря :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 14. Убийство Китов Восточного Моря

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

«Гигантский кит выпрыгивает из Восточного Моря»!

Движения У Юя изменились. Его меч словно бы приобрел собственную ауру и зажил своей жизнью.

Это была жизнь, полная яростного гнева! Лазурное облако перед У Юем предстало Восточным морем, а меч в его руке обратился в гигантского кита. Его тело напряглось, наполняясь мощью, и, подобно киту, выпрыгивающему из глубин, мгновенно обрушилось на Цин Ман. 

Свввиииить!

К сожалению, этот выпад прошелся мимо. Используя сложные движения, девушка смогла в самый последний момент уклониться от атаки.

Однако длинному мечу У Юя удалось срезать прядь ее волос, тут же подхваченную бризом и пронесшуюся мимо лица сосредоточенного юноши.

Цин Ман было всего тринадцать. Ее нежное и изящное личико вполне подошло бы святой. Аура, окружавшая девушку, была уникальной и приятной. У Юй на мгновение подумал о том, что через несколько лет его нынешняя соперница вполне сможет стать красавицей, способной поспорить с самой Су Яньли.

Тем не менее, «Техника убийства китов Восточного моря мечом» была по-настоящему могущественным мастерством. Ее атаки напоминали волны взбушевавшегося, штормового моря, врезавшегося в берег Цин Ман, и каждая последующая из этих волн оказывалась в разы сильнее предыдущей!

«Стремительное пресечение Моря»!

Воспользовавшись подвернувшейся возможностью, У Юй снова кинулся вперед. Награда, обещанная Сектой, была слишком уж соблазнительной, поэтому парню было решительно наплевать, что сейчас его соперником оказалась маленькая девочка. Его меч направился по горизонтальной траектории, напоминая бесконечные волны, настолько могучие, что даже Небеса дрогнули в страхе. В руках У Юя «Техника убийства китов Восточного моря мечом», наконец, вновь обрела свою утраченную славу.

Оказавшись под свирепыми атаками У Юя, Цин Ман могла пользоваться «Горстью  Лазурного Сияния» лишь для отступления.

Мощная атака У Юя ошеломила зрителей. Этот властный и безжалостный дух, который он распространял вокруг себя, заставлял многих поверить в то, что У Юй действительно способен сразиться в одиночку с десятками тысяч врагов!

И это при том, что, несмотря на всю свою мощь, «Стремительное пресечение Моря» не являлось полноценной атакой, а лишь поддерживающим движением.

Суть «Техники убийства китов Восточного моря мечом» заключалась в целостной, законченной системе. В прошлом, когда У Юй еще был принцем и жил в столице, он так и не смог нащупать и воплотить эту систему в целом. А теперь, под этим палящим солнцем, на глазах у тысяч зрителей, он вдруг почувствовал, что вполне способен добиться успеха! Все отчаяние и тоска, которые он испытал, когда его изгнали и искалечили, вылились в одну мощную атаку!

Это выглядело так, словно У Юй вдруг оказался в Восточном море, а прямо перед ним разбушевался гигантский кит. Длинный меч в руках юноши косой чертой воплотил «Стремительное пресечение Моря», чтобы добраться до этого самого кита, сквозь разделяющую из толщу воды.

«Уничтожение китов в Восточном море»!

«Вторжение в Восточное море, истребление гигантских китов»!

У Юй высоко вскинул меч, а затем, словно безжалостный палач, быстро и яростно опустил его вниз.

Бесконечное Восточное Море оказалось рассеченным пополам!

Опасность приблизилась к Цин Ман.

«А он силен!»

Спокойствие покинуло девушку. Она поспешно выполнила прием «Тень Одинокого Горного Меча», чтобы блокировать атаку. Но было уже слишком поздно. Атака У Юй прорвала ее защиту. Клинок неумолимо приближался к ее голове.

Цин Ман отступила на несколько шагов назад, готовясь к контратаке, а затем вдруг ее нога ушла куда-то в воздух.

«Проклятье! Я забыла, что нахожусь на Подиуме Небесного Вознесения!»

Всего за мгновение лицо девушки утратило все краски, болезненно побледнев.

Если бы проблема заключалась только в потере опоры, то она даже не обратила бы на это внимания. Она, эксперт Седьмой Небесной Стадии, не потеряет равновесие и в куда более сложной и опасной ситуации. Но прямо сейчас ей в лицо несся клинок У Юя! Если она не отступит, этот удар ее заденет, а это будет означать гибель. Сила, вложенная в удар, была действительно запредельной.

С другой стороны, отступив, она упадет с Подиума! Речь уже не шла о завоевании Небесного Шара. Ее исключат из экзамена, а это значит, что в Секту ей уже не попасть! Несмотря на то, что Цин Ман была еще очень молода, и у нее уже имелся шанс попасть в Секту, ее нынешний статус слуги тащил девушку вниз, словно камень на шее.

Цин Ман решила сопротивляться.

Кланг!

Как и ожидалось… Атака У Юя прорвала ее оборону, создав мощную ударную волну, которая задела и Цин Ман, и Небесный Шар, который она держала в руках. Теперь обе ноги девушки зависли в воздухе. Не обнаружилось даже малейшей опоры, от которой можно было бы оттолкнуться, поэтому ей оставалось лишь одно – упасть.

Свиииить!

Все зрители были шокированы!

Однако прямо в этот момент У Юй сделал нечто совсем уж неожиданное. Ловко схватившись за рубашку Цин Ман, он дернул ее на себя и отбросил соперницу обратно на Подиум.

У Юй сделал это потому, что верил - Цин Ман должна войти в Секту. Она это заслужила, возможно даже больше, чем кто-либо другой. Да и он победил не самым честным образом. В конце концов, ему удалось вытолкнуть ее с Подиума, а не сразить, да и то лишь потому, что у нее в руках покоился тяжеленный Небесный Шар.

Сама же Цин Ман оказалась ошеломленной таким поворотом событий. Разве она не должна была уже выбыть из экзамена? Разве она не должна была уже падать с Подиума вниз?

Шокированы были и все остальные.

- Вставай! – повернулся к ней У Юй, готовясь к новой атаке.

Однако Цин Ман вдруг перебросила Небесный Шар ему.

- Ты выиграл. Не вижу смысла продолжать.

У Юй ловко поймал Шар. Он не ожидал, что у девочки в столь юном возрасте обнаружатся такие принципы. Если ты проиграл – то проиграл, и нет смысла оправдываться или изворачиваться. Да, она действительно должна была быть уже свергнутой с Подиума. А вместе с ней, скорее всего, экзамен покинул бы и Шар.

Цин Ман не стала атаковать. Вместо этого она выразила свою благодарность У Юю, который вернул ее на Подиум и дал шанс войти в Секту. Да, Небесный Шар – был драгоценен, но для нее статус значил гораздо больше.

Чжао Даньлуню, Цзюй Хо и остальным не хватило сил сражаться за Небесный Шар, а Цин Ман больше не хотела этого. В конце концов, Шар попал в руки У Юя.

Это, конечно, совершенно не означало, что юноша превзошел Цин Ман. Тем не менее, его последняя атака определенно оказалась очень мощной и зрелищной. Из всех участников, как справедливо посчитали зрители, только трое экспертов Седьмого Небесного Этапа смогли бы его заблокировать, да и то – не без вреда для себя.

Затем последовало «время уборки». Несмотря на то, что Небесный Шар оказался в руках У Юя, никто не осмелился на него напасть. Все же последние действия раскрыли юношу как слишком опасного соперника.

Вся гора взорвалась шумным обсуждением увиденного могущественного удара У Юя.

- Он такой сильный!

- Он смог заставить Цин Ман отступить! Несмотря на то, что ей мешал Небесный Шар, это все равно невероятное достижение!

- Если, в конце концов, Небесный Шар останется в его руках, это будет заслуженным завершением экзамена…

Сейчас многие люди болели за У Юя!

- Цин Ман… у этой маленькой девочки слишком жесткий характер! - беспомощно улыбнулся Вудсун.

- Старейшина, кажется, я одержу победу в нашем споре, - лицо Су Яньли расплылось в невероятно опьяняющей улыбке.

- Экзамен еще не закончился… - начал было говорить Вудсун, но к этому моменту как раз прошел отмеренный срок в шестьдесят вдохов, и ведущий мероприятия объявил, что У Юй выиграл турнир «Хищение небесных шаров» и стал победителем вступительного экзамена в этом году.

Первый, кто преодолел Дорогу Небесного Вознесения.

Человек, который смог выиграть в «Хищении небесного шара».

После того, как У Юй услышал свое имя из уст ведущего, он вдруг обнаружил, что не в состоянии поверить в реальность происходящего. Все, чего ему хотелось – лишь войти в Секту. А в результате он дважды стал героем и смог завоевать целых два невероятных приза!

Он не просто был самым сильным. Он стал чемпионом!

- У Юй! У Юй!

Все десять тысяч слуг скандировали имя У Юя, который сейчас стал их героем!

Он воплотил все их мечты!

Пилюля, Конденсирующая Ци и Меч, Подавляющий Демонов!

Для У Юя, даже для прошлой, более самоуверенной его версии, эти сокровища были тем, о чем он бы даже мечтать не осмеливался.

- Поздравляю, - пробормотала Цин Ман. Несмотря на то, что ее результаты экзамена порадовали ее не так уж сильно, она все же смогла переступить через себя и поздравить этого странного парня.

- Я всего лишь на несколько лет старше тебя и, если ты не возражаешь, мы могли бы стать друзьями, - улыбнулся ей У Юй.

Все было словно во сне. Он никогда не ожидал, что будет стоять посреди Подиума, словно победитель и герой, а его имя будут выкрикивать десять тысяч человек!

Битва на Подиуме Небесного Вознесения, наконец, закончилась!

- Сунь Удао! У Юй победил! Он попал в Секту и получил сокровища в подарок! – закричал прямо в ухо старику один из слуг.

- Оооо… - Сунь Удао определенно пребывал в шоке от подобного поворота событий.

- У Юй вознесся и стал Небесным! - закричал другой слуга.

- Стал Небесным… - Сунь Удао встал, дрожа, и его глаза наполнились горячими слезами. А затем вдруг закричал. – Нет сожалений! В моей жизни больше нет сожалений!

 

 

А тем временем в небесах…

- Ситу Цзинь… - начала было говорить Хуацянь Ю, но осеклась, увидев, что ее друг дрожит от гнева. В ее глазах проступило едва различимое сочувствие.

Летевший рядом Ван Иян открыл рот, а затем снова закрыл его, явно не в силах набраться смелости, чтобы заговорить.

Лю Мусюэ повернула голову, чтобы посмотреть на У Юя.

- Невероятно. Кажется, сейчас я даже немного ему симпатизирую…

Ван Иян холодно улыбнулся.

- Это всего лишь мелкий человечек, который знает, как устроить шоу… Кто бы мог подумать, что тебе нравятся подобные спектакли.

Лю Мусюэ вскинула руку ко рту, пронзительно рассмеявшись.

- Я же просто шучу. А что, Ван Иян, ты его боишься?

И только Ситу Цзинь продолжал молчать.

Ему сейчас казалось, словно кто-то ударил его по лицу при свидетелях. Словно его достоинство было попрано и растоптано. Словно ему плюнули прямо в душу. Гнев и разочарование, которые он ощущал, скапливались внутри, не имея возможности выплеснуться наружу.

 

 

- Юный чемпион! Начиная с сегодняшнего дня, ты – официальный ученик Секты Небесного Меча! Следуй же за мной!

В этот момент перед У Юем и двадцатью девятью оставшимися счастливчиками появился Старейшина Вудсун.

Оказалось, что к этому моменту Су Яньли уже покинула экзамен.

- Старейшина, можно мне минутку? – спросил У Юй.

- Зачем?

Поскольку выступление У Юя сегодня оказалось воистину ослепительным, и он даже получил поддержку Су Яньли, Вудсун, естественно, вынужден был воспринимать мальчишку всерьез.

- Перед началом вступительного экзамена я привел сюда старого слугу с горы Янь Ли, чтобы он попал в число зрителей. Хочу найти кого-нибудь, кто сможет помочь ему теперь добраться домой.

Все слуги уже начали расходиться, однако Сунь Удао все еще сидел на своем месте. У Юй понимал, что его ждут церемонии, речи старейшины и наверняка что-то еще, поэтому не хотел, чтобы Сунь слишком долго сидел под палящим солнцем в ожидании того, кто может сегодня даже не вернуться.

- Ладно, - равнодушно отозвался Вудсун.

- Благодарю вас, старейшина!

Поклонившись, У Юй кинулся сквозь толпу и уже парой мгновений спустя очутился возле Сунь Удао.

- Какой же ты молодец! – хлопнул его по спине старик.

У Юй заглянул в его лицо и увидел те самые радость и счастье, которых так ждал и так хотел принести этому мужчине. Его лицо сияло здоровым блеском, заставляя Удао выглядеть на десятки лет моложе.

- У Юй, нет, то есть У Шансянь, тебя ожидает старейшина! Не волнуйся, мы обязательно доставим его в безопасности обратно на гору Янь Ли! – тут же сгрудились вокруг них несколько заискивающих слуг.

Так уж сложилось, что великий и знаменитый У Юй нуждался в их помощи!

- Иди, У Юй! Не упускай такой возможности! Я без проблем доберусь домой, так что не волнуйся за меня, - ласково произнес Сунь Удао.

- Да, У Шансянь! Отныне мы – твои братья, и будем помогать тебе! Мы клянемся, что хорошо послужим дядюшке Суню, так что не беспокойся о нем и сосредоточься на том, чтобы стать Небесным!

Эти слуги были уже не молоды, а потому весьма преуспели в искусстве манипулирования и прихлебательства.

Вудсун наверняка не будет ждать долго, как и остальные. Поэтому У Юй поспешно кивнул и обменялся с Сунем еще несколькими словами. Затем развернулся и кинулся обратно на Подиум, стараясь больше не задерживать остальных.

- Итак, возвращаемся!

Группа слуг окружила Сунь Удао, ведя его по горной тропинке обратно. Все они пребывали в радостном настроении и всю дорогу распевали песни.

- И – я – вэй, и – я – вэй, пришедший с горы Янь Ли У Юй победил на Пути Небесного Вознесения и завоевал Небесный Шар!

Все песни звучали примерно в том же духе и с тем же содержанием.

А сверху скользили по воздуху Небесные Журавли.

- Ситу Цзинь, взгляни вниз, - вдруг произнесла Хуацянь Ю.

- Что? – с некоторым раздражением отозвался юноша.

Но он все же посмотрел вниз. Как раз вовремя, чтобы уткнуться взглядом в счастливо распевающую группу слуг, в центре которой шел радостный старик.

- Это тот самый старый хрыч, - холодно улыбнулся Ван Иян.

- Какой хороший парень этот У Юй! Какой щедрый! Он сразил Чжао Даньлуня, он победил Цзюй Хо и Цин Ман! А вскоре сразиться с Ситу Цзинем и изобьет его так сильно, что тот обоссыт и обгадит свои штанишки!

- Обоссыт и обгадит, да, обоссыт и обгадит свои штаныыы!

А слуги все пели, придумывая слова на ходу и выглядя так, словно в этом мире не существует больше никаких забот и опасностей.

 

http://tl.rulate.ru/book/399/627271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку