Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 13: Могущественная Битва На Подиуме Небесного Вознесения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 13: Могущественная Битва На Подиуме Небесного Вознесения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Битва на Подиуме Небесного Вознесения принципиально отличалась от битвы на Дороге Небесного Вознесения.

Первая проводилась в закрытой пещере, и главной задачей испытуемых было убийство зверей и демонов. Вторая же была жестокой королевской битвой, которая происходила на глазах десятков тысяч людей.

Пилюля, Конденсирующая Ци и Меч, Подавляющий Демонов лишь подливали масла в огонь.

Награды стимулировали участников – прежде всего, их алчность – и заставляли их сражаться за Небесный Шар не на жизнь, а насмерть

Среди финалистов не было ни одного, в чьих глазах не мерцало бы жадное желание завоевать обещанную награду. На поле битвы царила единственная эмоция – яростное желание. Желание и славы, и сокровищ, которые к ней прилагались.

У Юй не стал исключением.

Так называемый Небесный Шар сейчас находился в руках Вудсуна. Выглядел он как белая сфера, украшенная живописный пейзажем, выполненным в черных цветах, и напоминавшем карту. Никто не знал, из чего был сделан этот Шар.

Итак, задача заключалась в том, чтобы удержать его в течение шестидесяти дыханий. Тот, кому это удастся, получит приз и сможет окончить битву заранее.

При этом нужно было убедиться в том, что на Подиуме все еще остается более тридцати человек.

Глаза наблюдающих слуг горели от волнения и нетерпения. Как будто бы этого было мало, к ним добавились также многочисленные ученики, наблюдавшие за экзаменом с неба. И это тоже оказывало некоторое влияние на участников. Сложно было даже представить, что сейчас чувствовали те, кто попал на Подиум, какое напряжение они ощущали.

- Как только я уроню Небесный Шар, битва на Подиуме Небесного Вознесения начнется!

Хуууу….

Наконец, настал тот момент, которого все так ждали. Шар был подброшен в воздух и по живописной дуге, набирая скорость, устремился вниз.

Вудсун словно нарисовал цель на спине У Юя. Он специально направил Шар так, чтобы он упал рядом с юношей. И, заметив это, почти все участники экзамена бросились к нему.

У Юй нахмурился, ощущая сгустившуюся опасность.

«Начало битвы - это время, когда большинство конкурентов наиболее активны. Кто бы ни держал Шар, он тут же станет центром всех атак. Я не настолько силен, по сравнению с другими, поэтому даже рисковать не буду. Удержать Шар сейчас – задача нереальная»

Проанализировав его ситуацию, У Юй понял, что именно ему следует сделать. Он уставился на окружающую его толпу, надеясь найти зазор и ускользнуть. И причем сделать это прежде, чем его атакуют, чтобы избежать дальнейшего сражения.

Все было именно так, как он и предсказывал. Миг, и место, где он только что стоял, заполнилось агрессивно настроенными людьми. Началась битва за Небесный Шар.

- Уф.

Ему удалось ускользнуть. Сейчас У Юй стоял на самом краю Подиума, наблюдая за тем, как идет сражение за Шар. Присоединяться к борьбе сейчас не имело никакого смысла и, похоже, не он один придерживался этого мнения.

Большинство участников боролись за Небесный Шар, однако несколько человек отошли в сторону, ожидая подходящего момента для атаки.

 

***

 

Наступил полдень. Солнце поднялось высоко в небо, излучая теплые лучи света, которые приятно ласкали кожу. В этих лучах У Юй словно бы мерцал бледно-золотым светом.

«Пятая техника «Несокрушимого тела Ваджры» называется «Золотая боевая кровь». Думаю, лучше всего применять эту технику в битвах под солнечными лучами, поскольку так я смогу поглотить Солнечный огонь и слить его со своей кровью, образовав Золотую боевую кровь! И как только она распространится по моему телу, я достигну Пятой Небесной Стадии Фазы Формирования Тела, превзойдя тот уровень, которым владел еще три года назад!»

Ему уже доводилось менять свою кровь прежде, поэтому У Юй был хорошо знаком с процессом. Конечно, даже когда он достигнет Пятой Небесной Стадии, у него не появится никаких преимуществ перед другими участниками экзамена, но для него самого это была совершенно иная, новая ступень совершенствования!

 

***

 

- Даже не вздумай сбегать!

Несмотря на воцарившийся на Подиуме хаос, отступление У Юя не осталось незамеченным. Огромный слуга, на голову превосходящий У Юя ростом, и в несколько раз - объемами, бросился к нему, словно взбешенный бык. В его руках виднелся боевой топор. Слуга нанес яростный удар, целясь в голову У Юя.

У Юй не остался в долгу.

«Пронзая ветер, рассекай волны»!

Это был первый стиль «Техники убийства китов Восточного моря мечом», напоминавший скорее технику разогрева мышц. Он имел несколько различных вариаций воплощения, а при его исполнении возникало изображение храброго воина, ступившего в океан, и рассекающего мечом ветер и волны, в поисках китов, которых он собирался прикончить.

Прямо сейчас противником У Юя как раз был один здоровенный кит.

Кланг!

Звонкий грохот разнесся по сторонам.

Руки У Юя были полны сил, взгляд остр, ноги ловки. Поэтому он смог точно ударить по слабой точке в верхней части боевого топора. Оружие тот час же вылетело из рук слуги. Несмотря на то, что враг У Юя казался мощным и полным сил, У Юй вдруг показал себя как куда более страшный и опасный противник.

Бам!

Следующий удар подбросил слугу в воздух. Третий – заставил его слететь с Подиума и рухнуть в окружающий его ров.

 

 

***

 

- У Юй…

Лица Ситу Цзиня и его приспешников, парящих в небесах на своих журавлях, потеряли все краски.

- Только посмотрите, с какой легкостью он победил эксперта Шестого Небесного Уровня! Похоже что теперь У Юй так же силен, как и мы! - Хуацянь Ю прикусила свои алые губы. Ее тело дрогнуло, словно бы отвергая открывшиеся перед девушкой факты.

- Это лишь показуха. Если я с ним столкнусь, мне удастся уничтожить его всего за две, ну может три атаки, - Ситу Цзинь все еще не хотел выглядеть трусом в ее глазах.

 

Конечно, эту невероятную сцену узрел и Сунь Удао. Он потратил много усилий, пытаясь высмотреть У Юя на хаотичном поле битвы, и, увидев чистую победу своего воспитанника над его противником, он вдруг испытал жуткое желание выпрыгнуть на Подиум и помочь У Юю всем, чем только можно.

- А он могуч! – прокомментировали слуги с горы Янь Ли, стоявшие рядом со стариком.

 

***

 

После победы еще над тремя идиотами (которые или не видели, как легко он отправил в нокаут здоровенного слугу, или предпочли это проигнорировать), остальные слуги, наконец, признали его силу и перестали провоцировать юношу. У Юй был этому рад. У него выдалось время на то, чтобы спокойно перевести дух.

И в этот самый момент в центре Подиума произошло нечто, привлекающее внимание.

- Чжао Даньлун завладел Небесным Шаром!

- Но его окружает слишком много людей!

Было совершенно очевидно, что Чжао Даньлун полностью уверен в себе. Но все же сейчас ему противостояло около сотни человек. Допустим, с десятком он смог бы справиться легко. Но как же тогда остальные?

У Юй заметил, что Чжао Даньлун в настоящее время находится в состоянии максимального напряжения. Он заблокировал все атаки и, пытаясь удержать Шар, сильно ранил многих своих соперников, запугав и оттеснив остальных. Ему удалось удержать Шар на протяжении двадцати вздохов, выбив из соревнования десятерых человек. Но, к сожалению, он не заметил Цзюй Хо, проведшего скрытную атаку. В результате Чжао Даньлун не только потерял Шар, но и чуть было не рухнул с Подиума.

Он был с головы до пят залит кровью, своей и чужой, и шатался на самом краю Подиума, пытаясь спрятаться. Видя состояние, в котором он находился, некоторые вполне естественно захотели от него избавиться, сбив в яму, считая, что он достаточно устал и ослабел, чтобы сделать это можно было легко. Но даже тощий верблюд по-прежнему выносливее лошади. Так что даже несмотря на то, что Чжао уже был серьезно ранен, у него все еще оставалось достаточно сил, чтобы отбивать атаки и оставаться на Подиуме.

- У Юй… - вдруг Чжао Даньлун заметил У Юя, который находился сейчас неподалеку от него. – До чего же мелкая ты сошка… только и знаешь, что прятаться в тени?

Он холодно улыбнулся.

- Битва – это не только бездумное махание кулаками. Победа – это все, что имеет значение. До остального никому нет дела, - спокойно ответил У Юй.

Это было его девизом еще с тех пор, как он был генералом Восточного Юэ У.

Если бы ему пришлось атаковать, он бы сделал это тогда, когда для этого представилась лучшая возможность.

- Трус! – стиснул зубы Чжао Даньлун.

У Юй не удосужился ответить.

Ближний бой выходил довольно жестоким и кровавым. Многие упали в ров, были и те, кто рвал красную руну, так что число людей, которые все еще могли участвовать в битве, со временем все быстрее и быстрее уменьшалось.

Правда, скорость сокращения численности экзаменующихся начала уменьшаться, когда битва достигла своего апогея.

В настоящее время толпа окружила Цзюй Хо, в руках которого находился Небесный Шар.

Его техника работы ногами была очень сложной и непредсказуемой, что позволило ему ускользать от соперников и эффективно перемещаться по всему полю битвы. За ним сейчас гналось человек сорок, что было в разы меньше, чем тех, кто ранее нападал на Чжао Даньлуня.

Сорок пять вздохов!

Цзюй Хо смог удержать Шар на протяжении сорока пяти вздохов!

Еще пятнадцать и Пилюля, Конденсирующая Ци и Меч, Подавляющий Демонов, окажутся в его руках!

Цин Ман уже давно ждала этого момента. Никто даже не собирался отрицать того факта, что они, три эксперта Седьмого Небесного Этапа, были самыми сильными из всех экзаменующихся.

- Цин Ман, даже не вздумай! - Цзюй Хо посмотрел на девушку предупреждающим, жестким взглядом.

Она ничего не ответила, продолжая прятаться в толпе. Цзюй Хо осталось совсем ничего. Еще чуть-чуть и он выиграет соревнование. Жаль только, что его преследует так много людей. Небесный Шар весил довольно прилично, что усложняло и без того нелегкую задачу защищаться всего одной свободной рукой.

Вжух!

Мимо него пронесся свет лазурного меча. На теле Цзюй Хо появилось сразу несколько ран. Особенно сильно пострадала его рука. Шар выскользнул из нее и укатился прочь. Цзюй Хо последовал по стопам Чжао Даньлуня.

- Ха-ха! Никто не получит Небесный Шар! - не смог удержаться от безумного смеха Чжао Даньлун. Все было именно так, как он и сказал. В прошлом на многих – да почти всех – экзаменах никому не удавалось получить и удержать Небесный Шар более шестидесяти секунд.

- Есть ли шанс у Цин Ман? – улыбнулся Вудсун. Цин Мань была младшей сестрой одного из его учеников, поэтому, если она достигнет успеха, он тоже сможет пожать его плоды.

- Может быть, а может и нет, - и Су Яньли указала на оставшегося нетронутым У Юя.

- Этот мальчик действительно обладает многими удивительными способностями и выдающимся терпением, но сейчас на подиуме осталось человек шестьдесят, а то и меньше. И пусть кое-кто не напрягается соревнованиями за Небесный Шар, большинство все же настроены серьезно. Шансы на успех, безусловно, увеличились, но все же сейчас У Юй не сравнится с экспертом Седьмой Небесной Стадии. Его Боевые Приемы недостаточно сильны и изощренны. Цин Ман сильнее его во всех этих аспектах, поэтому я думаю, что его шансы, если честно, весьма малы, - проанализировал ситуацию старейшина.

В каком-то смысле он действительно был прав. У Юй достиг лишь Четвертой Небесной Стадии, поэтому Цин Ман в прямом бою он победить бы не смог.

 

***

 

- Он хочет получить Небесный Шар, ха-ха! Если ему действительно удастся это сделать, я съем дерьмо Лин Эр! – Ситу Цзинь был настолько взбешен происходящим, что не смог сдержаться и вульгарно выругался.

- Ситу Цзинь, ты… - Хуацянь Ю не могла поверить своим ушам. Не таким она его себе представляла.

- Ох, Цянь Ю, прости! Мне очень жаль… Я просто… сильно разочарован сегодняшними событиями, - тут же поспешил объясниться юноша. И то, что ему пришлось извиняться, еще больше испортило его настроение.

 

***

 

Цин Ман была довольно умна. После ранения Цзюй Хо она не стала тут же кидаться в гущу людей, чтобы схватить Шар. Вместо этого отступила, позволяя остальным сразиться за него. Это может помочь уменьшить количество конкурентов.

Ни одному из слуг, которые заполучили Шар после этого, не удалось удержать его больше десяти секунд. Вскоре число людей, оставшихся на Подиуме, приблизилось к тридцати, и многие экзаменуемые решили отказаться от попыток завоевать Небесный Шар. В конце концов, никто не хотел рисковать провалом экзамена ради призрачной, и судя по всему, неисполнимой мечты.

- У Юй, ты хочешь получить Небесный Шар? – вскинув голову, Цин Ман посмотрела на юношу, который был намного выше ее.

Цзюй Хо и Чжао Даньлун уже были тяжело ранены, поэтому она посчитала, что У Юй остался единственным ее настоящим противником.

- Конечно, - ответил он, схватившись за меч, и бросился в бой.

Наконец-то ему представилась по-настоящему хорошая возможность.

Цин Ман больше не стала ничего говорить. Просто бросилась в толпу, используя свою технику «Горсть Лазурного Сияния». Миновав сразу несколько вскинутых для атаки мечей, она схватила Небесный Шар.

- Если кто-то из вас пожелает отобрать у меня Шар… не вините меня потом за проявленную грубость!

И эта милая девочка изобразила на своем симпатичном личике такую жуткую гримасу, что некоторые из слуг отступили назад.

Сейчас на Подиуме оставалось чуть меньше сорока человек, из которых только пятнадцать все еще боролись за возможность завладеть Небесным Шаром. Даже если они объединятся против Цин Ман, атакуя ее совместными силами, их шансы на успех останутся ничтожно малыми. Поэтому они решили сдаться.

- Что ж, У Юй… теперь твоя очередь.

Удерживая Небесный Шар в одной руке, Цин Ман указала на юношу своим длинным лазурным сияющим мечом.

В этот момент все взгляды были направлены на этих двоих, в ожидании окончательного противостояния.

Один из соперников был молодым человеком, занявшим первое место на «Дороге Небесного Вознесения», а вторая – симпатичной девушкой, которую все признавали самой талантливой из тройки экспертов Седьмой Небесной Стадии.

У Юй даже представить себе не мог, что именно она станет его последним противником. Несмотря на то, что Цин Ман казалась лишь очаровательной малышкой, она была умнее, чем Цзюй Хо и Чжао Даньлун. Она выбрала идеальный момент для вступления в игру и даже смогла отпугнуть остальных слуг, не вступая с ними в бой.

Ее знания о человеческой природе и поле битвы совершенно не соответствовали ее юному возрасту.

Однако У Юй не собирался сдаваться. Сейчас он был единственным человеком, у которого имелся хотя бы призрачный шанс одолеть Цин Ман.

Было очевидно, что в прямом противостоянии ему эксперта Седьмой Небесной Стадии не победить. Но У Юй имел некоторое преимущество перед своей соперницей. Ему, по крайней мере, не нужно было ограничивать свои движения лишь одной рукой (она же держала в этой руке Небесный Шар). Это означало, что у Цин Ман была свободна лишь одна рука, и кроме того тяжеленный Шар будет ограничивать ее движения. Это был тот самый вызов, с которым столь хрупкому тельцу определенно нелегко будет справиться.

 

***

 

- Ха-ха, это будет впечатляюще! – Вудсун, смеясь, пригладил свою бороду. – Делаю ставку на Цин Ман.

- А вы хитрец, старейшина! Однако У Юй - один из моих слуг, поэтому я сделаю ставку на него, - Су Яньли подняла свою вуаль, чтобы открыть глаза, и пристально всмотрелась в молодого человека, который делал свои первые шаги в Дао Небесных.

 

http://tl.rulate.ru/book/399/620680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку