Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 7: Ночь Убийства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 7: Ночь Убийства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Босс Чжао! Этот У Юй, который всего несколько дней назад был калекой, теперь способен голыми руками разломать столетнее дерево на куски! Должно быть, наша гора Янь Ли подарила ему невероятную удачу! Иначе как бы он смог совершить подобное чудо! – сообщил Чжао Cхуаню пугающий здоровяк, один из слуг, отмеченный большой родинкой возле краешка губ.

- Да, я тоже так думаю, - ответил Чжао, и в его глазах промелькнуло взволнованное возбуждение.

После этого разговора прошло совсем мало времени, когда группа слуг обнаружила У Юя и окружила его, взяв в тесное кольцо.

- Чего вам надо? – прищурившись, спросил У Юй. Его взгляд задержался на лице Чжао Cхуаня. Он не забыл то, что произошло меньше месяца назад. Именно этот неприятный тип сделал из него козла отпущения, из-за чего он чуть было не лишился жизни!

- Нам просто очень любопытно. Разве ты не искалечен? Откуда в тебе сейчас столько мощи? Ты проник в Хранилище и похитил что-то из тайных техник или чудодейственных лекарств?

Чжао Cхуань, как человек насквозь лживый и гнилой, естественно оценил У Юя на свой лад. У Юй понимал, что этих людей определенно заинтересовали те значительные изменения, которые с ним произошли в столь короткие сроки, и они наверняка были готовы вырвать его секрет силой, если это потребуется.

- У Юй, вор ты бессовестный, верни нам украденное, иначе тебе же хуже будет! И тогда, может быть, я не стану тебя сильно наказывать, - глаза Чжао Cхуаня загорелись от жадности. Он долгое время находился в Небесной Секте, но уже не надеялся стать Небесным. С другой стороны, ему не хотелось упускать и малейшей возможности стать сильнее. Чего бы это не потребовало. Он бы не стал колебаться, даже если ради этого пришлось кого-нибудь прикончить.

- Во-первых, я ничего не крал. Во-вторых, у меня нет ничего, что я мог бы тебе дать, - У Юй знал, что Чжао считался экспертом Четвертой Небесной Стадии, на две ступени превосходя его самого. Это значило, что сила Чжао Cхуаня в два раза превосходит его собственную, равняясь мощи примерно двадцати боевых лошадей.

- Босс Чжао, просто прикончи его, и дело с концом! – прорычал один из слуг.

- Не указывай мне, что делать! Хотя… пожалуй, я окажу тебе услугу – пойди и убей его! – и Чжао выписал говорившему ощутимую оплеуху. Он никогда не отличался терпением, а теперь, когда появилась возможность отобрать у этого выскочки часть его неожиданной удачи, так и подавно.

- Спасибо, босс Чжао! – видимо, прислуга уже привыкла получать тумаки от своего старшего, поскольку слугу эта оплеуха совершенно не расстроила. Даже больше того – подзадорила, и мужчина кинулся на У Юя с удвоенным рвением. Выглядел слуга так, словно и сам был вполне способен разбивать кулаками вековые деревья.

- Хэ!

Несмотря на свою очевидную силу, слуга определенно имел большие проблемы с техникой. В его нападении было столько недочетов, что даже слепец мог бы ими воспользоваться. Так что У Юй, не теряя времени, скользнул вперед и использовал первую же возможность, чтобы нанести врагу мощный удар в грудь. Удар вышел настолько сильным, что с хрустом затрещали ребра. Слуга с болезненным воплем отлетел назад и рухнул наземь, полуживой и поверженный.

- А ты силен! - Чжао Cхуань кинул на своего человека быстрый, оценивающий взгляд. – Что же ты сделал, чтобы стать таким могущественным?

Пока босс отвлекал У Юя разговорами, остальные четверо объединились, чтобы напасть на него. Несмотря на то, что все они имели самые разные стадии прогресса в боевых навыках, У Юй уже начал взращивать в себе «Несокрушимое тело Ваджры», поэтому с легкостью мог бы выдерживать их удары. Но каждый раз, когда он сам наносил удар, его враги отступали назад, отплевываясь кровью, баюкая сломанные руки или ноги. Некоторые просто падали на землю и больше не вставали.

- Твоя очередь!

Прошло всего несколько мгновений с начала боя, когда против У Юя остался один лишь Чжао Cхуань. Его приспешники уже были выведены из строя и валялись на земле, корчась и воя от боли.

Месть… Ахххх! Что за приятное чувство!

Поскольку Небеса дали ему шанс на перерождение, почему бы ему не отомстить тем, кто обидел его в прошлом? Этот Чжао Cхуань не только чуть не прикончил его, но и собирался силой отобрать дарованное наследие. Так с чего бы ему щадить этого ублюдка?

Холодный пот стекал по лицу Чжао. Он не боялся самого У Юя как такового, прекрасно осознавая, что превосходит его по силам. Однако этот У Юй сражался слишком уж безжалостно и жестоко.

Кулак Ревущего Тигра!

У Юй замахнулся и ринулся вперед, с каждым толчком ноги от земли набирая скорость и инерцию. На третьем шаге он стал выглядеть могучим тигром, переполненным мощью. Юноша издал рев, больно ударивший по ушам Чжао Cхуаня.

Молниеносный удар был направлен в лицо Чжао, однако тот не был слабаком. Извлекши меч из ниоткуда, будто по мановению волшебства, Чжао Cхуань замахнулся на У Юя.

- Ты что, действительно подумал, будто бы я, главный хранитель Сада Небесных Зверей, слабак?

В мыслях Чжао он уже успел прикончить У Юя несколькими различными способами.

- Убей его, босс! – заорали корчившиеся на земле слуги. В их голосах звучала искренняя ненависть.

- У Юй, ты умышленно жестоко ранил своих коллег, и за это я приговариваю тебя к смерти! Сегодня я стану руками Су Шансянь и лично лишу тебя жизни! – холодно процедил Чжао Схуань, и клинок в его руке зловеще блеснул, заставив У Юя похолодеть.

Чжао находился на Четвертой Небесной Стадии Фазы Формирования Тела «Нэйчжуан», поэтому его внутренние органы уже были укреплены, а мышцы наполняла мощь. Каждый его вздох, продолжительный и размеренный, напоминал рык леопарда. Он стал словно бы королем этого леса, могучим тигром, чей голодный взгляд был прикован к законной добыче. Острый клинок превратился в его клыки и когти.

«Какая мощь», - если бы он смог в полной мере вернуть свои прежние боевые способности, которые сейчас были бы дополнены благодаря недавним тренировкам, У Юй смог бы победить Чжао Схуаня. Но пока этот мужчина определенно превосходил его и по навыкам, и по силе.

- Мне не нужно сохранять тебе жизнь, чтобы раскрыть твой секрет, мальчишка, - прорычал Чжао. – Я доберусь до этого старого идиота Сунь Удао, и будь уверен – он все мне расскажет.

- Босс Чжао! Прикончите этого сопляка сейчас, чтобы завтра мы смогли сбросить Сунь Удао с Черного Утеса! Его старые косточки рассыплются в прах, а плоть накормит ворон! – поддержал один из приспешников Чжао.

- Кто бы мог подумать, что калека окажется в состоянии помахать кулаками, - тут же вклинился второй. – Но тебе не повезло, молокосос, ты встретился с боссом Чжао! Босс Чжао, не убивай его слишком быстро. Мы бы хотели, чтобы он на коленях вымаливал милосердную смерть! Пусть заплатит за наше унижение!

У Юй запоминал все сказанные в его адрес слова. Наказания для этих ублюдков будет недостаточно. Он должен их прикончить, каждого, без исключений.

Дзынь, дзынь!

Длинный меч Чжао Схуаня подрагивал, словно алкая свежей горячей крови.

«Наверняка Чжао освоил Технику Среднего Класса. Что-то вроде «Меча Яростного Дождя из Грушевых Цветков», подвластную ученикам Небесной Секты. Техники Среднего Класса в Восточном Юэ У считаются национальным достоянием, однако же  в Секте Небесного Меча их считают мусором, годным только для изучения слугами», - мрачно подумал У Юй. – «Сила Чжао Схуаня и без того превосходит мою в два раза, а тут еще и Техника Среднего Класса!»

У Юй не ожидал, что ему придется так скоро встретиться с настолько сильным соперником, поэтому такая стычка наверняка станет весьма опасной. Возможно, выжить получиться только в том случае, если он будет готов драться насмерть.

- Сдохни! – прорычал Чжао и кинулся вперед, взмахнув своим мечом. Тень клинка скользнула по траве, и даже она выражала отчетливое убийственное намерение.

«А этот парень не шутит!»

Меч Чжао Схуаня был направлен на голову У Юя.

У юноши не имелось ничего, чем можно было бы отразить удар клинка, и единственным оставшимся вариантом стал уворот. С помощью призрачных обезьяньих шагов он отступил прочь. Как ни странно, именно в лесу обезьяньи шаги оказались максимально эффектным способом постоянно уклоняться от ударов мечом.

- Ну, конечно же, у такого калеки, как ты, ни способностей, ни навыков. Только и знаешь, как уворачиваться! – выругался Чжао. – Тех, кто ведет себя особенно высокомерно, храбрость покидает в считанные мгновения, не так ли, пацан?

Шух! Шух!

Ветви окружавших их деревьев были отсечены острым лезвием меча Чжао Схуаня, листья кружились в воздухе и тихим дождем опадали наземь. Все надрезы выглядели плоскими и гладкими, что свидетельствовало о его умении владеть мечом.

Танец Грушевых Цветов!

Чжао продолжал свои безжалостные атаки на У Юя. Его клинок мелькал в воздухе так быстро, словно не кусок острейшей стали, а расплывающиеся в глазах цветочные лепестки. Волна за волной. Удар за ударом. Тень от меча, отвлекавшая не меньше, чем ловкие обманные приемы, заставляла У Юя максимально сосредоточиться на обезьяньих шагах. Ему ничего не оставалось делать, кроме как уворачиваться и позволять Чжао продолжать преследовать и атаковать его. Контратака была почти невозможной. В противном случае враг одним движением лишит его руки или ноги.

Хэ!

Сбросивший, казалось бы, темп Чжао Схуань внезапно бросился вперед и рубанул У Юя так глубоко, что в ране стали видны кости.

Внимательно присмотревшись, можно было увидеть золотой свет, обволакивавший кости У Юя. Свету не хватало совсем немного, чтобы стать золотым пламенем, а это значило, что до достижения очередного этапа прогресса оставалось всего ничего.

«Вот и славно! Кажется, я прикончил этого зарвавшегося калеку! Ахахахахаха!» - мысленно возрадовался Чжао.

- Сдохни уже!

И Чжао Схуань бросился вперед, намереваясь по максимуму воспользоваться Мечом Яростного Дождя из Грушевых Цветков. Его клинок стал напоминать падающий с неба дождь, окутавший голову У Юя. Ни мгновения на реакцию для мальчишки. За эти тридцать минут их сражения У Юй уже успел заработать несколько ран, из которых продолжала сочиться кровь, окрашивавшая его черный наряд в алые разводы. Это зрелище заставило Чжао зловеще рассмеяться.

Однако до сих пор мальчишка никак не показал того, что ему больно. Он выглядел так, словно все это происходило не с ним.

Честно говоря, Чжао Схуань не ожидал, что У Юй сможет продержаться так долго, поэтому был весьма удивлен упорством мальчишки.

«Я должен прикончить его прямо сейчас», - подумав об этом, Чжано усилил давление на У Юя. Удары его меча становились все быстрее и все мощнее, и стало очевидно, что У Юй уже не способен оказать достойного сопротивления.

Увлекшись боем, мужчина не заметил того, как глаза У Юя вдруг вспыхнули золотым светом.

Меч сквозь сердце!

Чжао рванулся вперед, удерживая клинок прямо перед собой, и, словно изворотливая змея, стал искать слабое место в обороне мальчишки. И такое место обнаружилось. Воспользовавшись моментом, Чжао Схуань нанес превосходной точности удар прямо в левую часть грудной клетки У Юя.

Но в этот самый момент глаза У Юя вспыхнули золотым светом, настолько ярким, что Чжао пришлось прищуриться. А потом мальчишка совершил нечто, совсем уж неожиданное. Яростно зарычав, он схватился рукой за лезвие клинка своего врага, блокируя удар.

Этот прием оставил глубокий разрез на его левой ладони, чуть было не отсек половину кисти, но меч так и не смог совладать с костями У Юя.

Тяжелая продолжительная битва позволила золотому пламени окончательно сформироваться в самой глубине его костей.

Лазурный дракон выходит из моря!

Почти инстинктивным движением схватившись за меч Чжао, У Юй понял, что у него есть лишь один шанс на то, чтобы напасть самому. Сейчас выбор был лишь один – либо он умрет, либо Чжао Схуань!

У Юй издал громоподобный рев, напоминавший рев короля драконов, способного сотрясать океаны.

Хуа!

Пользуясь возможностью, У Юй сжал правую руку в кулак и выполнил второй прием из «Кулака ревущего тигра», сконцентрировав энергию всего своего тела в одной точке. За последние полчаса в нем накопилось много энергии, что позволило почти превратить его кулак в совершенное орудие возмездия, мощно врезавшееся в лицо Чжао. Чжао Схуань ошарашено выпучил глаза, рука, удерживавшая рукоять меча, разжалась, и мужчина рухнул на землю.

Один удар! Всего лишь один!

- Хех, - осклабился У Юй. Сейчас он являл собой воистину плачевное зрелище. Левая рука была почти отсечена, все тело покрывали раны, меч Чжао все еще оставался зажатым в кулаке, и по клинку стекала кровь.

«Еще немного… еще немного и золотое пламя сформируется окончательно. Я достигну Третьей Небесной Стадии!»

Сегодняшняя захватывающая битва дала ему много практики, которая, в сочетании с предыдущим опытом и «помощью» Чжао Схуаня, значительно приблизила достижение Третьей Небесной Стадии. И, благодаря этому, он теперь действительно получил реальную возможность убить Чжао.

Ему на самом деле не хотелось отнимать чужую жизнь. Не сегодня. Но Чжао Схуань не оставил ему иного выбора. В Секте Небесного Меча слугам не разрешалось убивать друг друга, это каралось весьма сурово.

Все произошло в одно мгновение. Только недавно Чжао побеждал в этом бою, но вдруг рискнувший своей рукой У Юй перехватил инициативу, заблокировав меч противника и нанеся ему сокрушающий удар в голову.

- Босс Чжао…

Приспешники Чжао были поражены произошедшими переменами. Их побледневшие искаженные лица были обращены к У Юю, в глазах ясно читалось недоверие. Чжао Схуань, их кумир и уважаемый босс, погиб от рук какого-то калеки!

- У… У Юй! Тебе конец! Ты убил босса Чжао, что противоречит правилам Секты и карается смертью! – заикаясь, произнес один из мужчин. Он даже не догадывался, что этими словами подписал себе смертный приговор.

- О, а не тот ли ты тип, который хотел сбросить дядюшку Суня с Черного Утеса, чтобы накормить ворон? – ухмыльнувшись, отозвался У Юй, и тут же двинулся в сторону несчастного.

- Я… Я… - ненависть и гнев в глазах У Юя заставили слугу сжаться и задрожать в испуге. – Нет… Я такого не говорил!

Вшух!

Одного за другим, У Юй убил каждого из слуг, пользуясь мечом Чжао.

Пока на Земле есть люди, убийства будут происходить всегда.

Тем не менее, У Юй не относился к той категории людей, которые убивают просто ради удовольствия. Его жертвами становились лишь два типа людей.

Первые – злодеи, вроде Демона – Змея из его прошлого.

Вторые – его враги. Такие, как Хао Тянь Шансянь.

Доброта к врагу означает лишь еще большую опасность и неприятности. И эти слуги являлись отличным тому доказательством.

Прикончив их, У Юй окинул взглядом покрытую кровью землю.

«Этот мир дик и жесток, поэтому, чтобы жить достойно, нужно не бояться защищать себя. Истина «Сильный пожирает слабого» существовала с незапамятных времен, и останется актуальной навсегда, независимо от того, человек ты или зверь».

Если он сейчас покинет это место, то никто никогда не узнает, кто именно убил всех этих мужчин.

«Святой Цилинь, Будда Победы в битве, спасибо, что даешь мне возможность возрождения!»

 В наступающих сумерках У Юй с силой вогнал клинок в землю. Как только он станет сильнее, то вернется и заберет его, чтобы заново изучить «Технику убийства китов Восточного моря мечом».

Достигнув Третьей Небесной Стадии, юноша заметил, как возросли его регенеративные способности. Даже без помощи лекарственных растений, раны, покрывающие его тело, заживут в течение нескольких дней.

«Сегодня я ощутил очередное благословение, поскольку достиг Третьей Небесной Стадии Фазы Формирования Тела. Но это лишь начало. Я продолжу совершенствование сразу после возвращения!»

Из-за того, что его тело и одежду сплошь покрывала кровь, У Юй потратил много часов на то, чтобы привести себя в порядок, и лишь затем вернулся домой. К тому моменту уже наступила глубокая ночь, и стрекот ночных насекомых эхом разносился по окрестностям. У Юй заглянул в окно комнаты Сунь Удао. Сквозь тонкие атласные шторы он разглядел крепко спящего старика.

«Надеюсь, отныне его жизнь станет на порядок легче», - вздохнул юноша. – «Если бы я смог попасть в Небесную Секту, уверен, это стало бы самым радостным событием в его жизни! На этот раз я не могу обмануть его ожидания».

У Юй крепко сжал кулаки.

Усталость постепенно овладевала им. Измученный У Юй вернулся в свою комнату, и рухнул в кровать, заснув сразу же, как только голова коснулась подушки.

Он даже не заметил, что девушка в белом платье следовала за ним полдня, став свидетелем его драки с Чжао Схуанем и его прихлебателями.

Прочем, она была Шаньсянь, Су Янь Ли, хозяйкой горы, так откуда этому мальчишке было знать, что она там?

http://tl.rulate.ru/book/399/585382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку