Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 6: Нерушимое тело Ваджры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 6: Нерушимое тело Ваджры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтобы избежать неприятностей после своего перерождения, У Юй заставил Сунь Удао рассказать остальным, что его по ошибке признали мертвым. Вскоре все слуги пика Янь Ли судачили о его невероятной живучести. И, в какой-то момент, новости достигла ушей хозяйки пика.

Вероятно потому, что это именно ее гость, да к тому же еще и внешний ученик, избил У Юя почти до смерти, Су Янь Ли дала ему месяц на отдых и выздоровление. Благодаря этому у него появилась возможность тренироваться, не отвлекаясь на работу, и сосредоточиться на достижении своей мечты о вхождении в Секту.

- Дядюшка Сунь, сегодня я отправлюсь в Зеленую Долину, чтобы расслабиться, - так говорил У Юй, каждое утро уходя из дома и ради этого просыпаясь даже раньше, чем Сунь Удао.

- У Юй такой энергичный… даже после такого ужасного происшествия, - поговаривал старик, наблюдая за исчезающим в горном лесу юношей.

Однако он не возражал. Пока У Юй мог выздоравливать и не думать о своей ненависти, остальное Удао совершенно не тревожило.

У Юй так и не рассказал ему о полученном «наследии».

Первая причина заключалась в том, что вступительный экзамен должен был произойти до шестнадцатилетия У Юя. Это его единственный шанс быть принятым в Секту, потому что начиная с шестнадцати лет, до этих экзаменов кандидаты уже не допускались. Да и, честно говоря, он и сам не был уверен в том, что сможет пройти испытание. В конце концов, у него имелся лишь месяц на тренировки, чтобы достичь Шестой Небесной Фазы Ковки Смертного Тела! Шанс потерпеть поражение был слишком велик, поэтому У Юй не хотел разочаровывать Сунь Удао.

Вторая причина состояла в том, что он хотел сделать Сунь сюрприз в день экзамена. Старик заботился о нем все время, пока юноша пребывал здесь, и У Юй искренне хотел, чтобы Сунь гордился им. Возможно, этот день сможет стать самым важным в его жизни!

 

 

Пылающее солнце еще не поднялось над горизонтом, а У Юй уже насквозь пропитался потом.

В настоящее время он занимался тем, что пересекал лес, прыгая с дерева на дерево, с ветки на ветку, словно ловкая обезьяна. Это было частью тренировки. Ни одна секунда, ни одно мгновение нельзя тратить даром. Он старался изо всех сил. Да, его цель была трудна, практически невозможна для достижения, а значит отчаянные времена требовали отчаянных мер!

- Эх…

Его тяжелый хрип и резкие вздохи разносились по всему лесу.

Пользуясь в равной степени как руками, так и ногами, У Юй метался по лесу, не обращая внимания на царапины и ранки, которые оставляли на его теле ветки и колючки. Если внимательно приглядеться, то можно было видеть многочисленные маленькие прядки золота, которые, казалось, впитывались в его тело, сливаясь с кровью и плотью. А когда солнце достигло зенита, Золотая Духовная Ци ощутимо увеличилась в объемах.

Тело У Юя становилось все сильнее каждую секунду дня, благодаря тому, что теперь тренировки происходили в благоприятном для него окружении Духовной Ци.

Бах!

Оказалось достаточным отвлечься всего лишь на мгновение, чтобы У Юй рухнул на землю с трехметрового дерева, испачкавшись в грязи и зелени.

«Нужно продолжить!»

Это его единственный шанс! Он и так уже много страдал ради того, чтобы достичь своей цели, и заранее знал, что это будет непросто. Но терпел, несмотря на все трудности, с которыми сталкивался и еще придется столкнуться.

Поднявшись с земли и отряхнувшись, он продолжил свои тренировки.

«Несокрушимое тело Ваджры» оказалось не только таинственным, но и сложным мастерством. Только первый его этап делился на десять уровней, известных как Десять Великих Техник.

Вспоминая Королевскую Технику Восточного У, которую он практиковал раньше, юноша понимал – несмотря на некоторое сходство с «Несокрушимым телом Ваджры», и, несмотря на наличие такого же количества этапов с теми же названиями, первая уступала просто на порядок. Королевская Техника Восточного У была просто мусором!

Фаза Ковки Смертного Тела, Первая Небесная стадия - Мышечная ковка.

Первая техника в «Несокрушимом теле Ваджры» называлась «Ваджра мышечной ковки». И сегодня У Юй начал ее освоение. Несмотря на трудности в совершенствовании, он прогрессировал с воистину невероятной скоростью. Вероятно, это было связано с тем, что у него имелся предыдущий опыт в боевом мастерстве.

Как и гласило название, «Фаза Ковки Тела» включала в себя совершенствование физического тела, и требовала огромного количества тяжелых тренировок. Уровень с которого начал У Юй, не был нулевым, скорее его можно было бы сравнить со стартом, самым началом, самым базистным уровнем Первой Небесной Стадии, поэтому ему приходилось выкладываться на полную.

Каждый день он бегал по лесу, словно обезумевшая обезьяна, или нырял вглубь русла реки и оставался там, чтобы выдержать давление в десятки атмосфер, одновременно отрабатывая удары и задерживая дыхание. В какие-то дни стоял под водопадом, чей мощный поток вполне был способен сломать ему спину. В другие – до крови бил кулаками по необъятному стволу огромного дерева.

Так, один за другим, прошло множество дней.

«Ваджра мышечной ковки» была вводной техникой «Несокрушимого тела Ваджры», и ее отработка была невероятно утомительной и трудной. Нормальный человек вряд ли был бы способен выдержать такую жуткую боль, и уж тем более в столь напряженном графике, но к счастью У Юя нельзя было назвать нормальным. Его способность противостоять боли находилась за гранью даже самого смелого воображения.

Чтобы культивировать в себе требующуюся для тренировок терпеливость, У Юй не переставал думать о том моменте, когда его примут в Небесную Секту, когда он выполнит свою мечту и мечту дядюшки Суня…. А еще вспоминал свою ненависть к Хао Тянь Шансяню и представлял, что сделает с ним, когда получит такую возможность…

«Осталось не так уж много времени… вперед!» - повторял он про себя.

 

 

 

«Небеса благословили меня Ваджрой, способной изменить мои плоть и кровь!» - думал У Юй. Сейчас наступил полдень, и он находился на самой вершине горы, удар за ударом обрушивая кулаки на плотный камень древней скалы. Пот стекал по его телу ручьями.

«Чтобы совершенствовать Ваджру, я должен ускорить темп, иначе не успею! У меня осталось слишком мало времени. Поэтому нужно работать куда больше, чем остальные. Как минимум, в десять раз! Если другой ученик наносит один удар, я должен успеть сделать десять!»

Бах! Бах! Бах! Бах!

Гигантский камень на вершине горы сотрясался день за днем, и сегодня на нем стали появляться трещины. Руки и ноги У Юя уже давно были разбиты в кровь, но из разрушенной плоти стала рождаться новая, более мощная.

В обновленных плоти и крови виднелись маленькие нити Золотой Духовной Ци, окружавшей тело юноши и особенно заметной в ярком солнечном свете.

Не только его кулаки, все его тело уже было покрыто ранами. Они кровоточили и гнили, источая адскую боль, но для У Юя, уже вошедшего в раж тренировки, эти ощущения оставались на самой дальней грани восприятия. Особенно сильно боль вспыхивала в моменты, когда он нырял в реку, и вот тогда приходилось стискивать зубы и буквально заставлять себя двигаться дальше. Однако, в конце концов, настоящий успех всегда достигается ценой огромных страданий!

«Если я не отточу и не натренирую свою решимость и волю, как мне стать Богом Войны? А если я не стану Богом Войны, то у меня даже права не будет на то, чтобы даже думать о становлении Небесным! А я должен стать Небесным! Я должен воскреснуть из пепла!»

 

 

Высокоинтенсивные тренировки, через которые проходил У Юй, рождали в нем жуткий голод, поэтому он ежедневно охотился и съедал хищных горных зверей. Иногда – к сожалению, слишком редко, - встречались ему и сокровища, редкие травы и целебные растения, пригодные в пищу.

Все настоящие Сокровища Горного Хребта Голубой Волны принадлежали Секте Небесного Меча, поэтому У Юй с нетерпением ждал момента, когда получит право наслаждаться ими заслуженно. Он был уверен в том, что с того момента его прогресс в разы возрастет и ускорится. И это тоже стало своего рода мотивацией к успеху, ибо в этом мире существовало бесчисленное множество странных и таинственных Сокровищ, которые на его нынешнем уровне были для него немыслимы.

Бум!

 

 

Пять дней спустя огромный валун развалился на куски.

- Уничтожен! – вырвался из груди У Юя сердитый рык, куда больше подошедший бы хищнику, нежели человеку.

И вдруг в лучах яркого солнца кожа юноши вспыхнула словно бы золотым огнем. Богатая Духовная Ци начала энергично скользить по его телу, проникая внутрь через раны, напитывая мускулы. В этот самый момент У Юй почувствовал, что достиг желанной цели. Он освоил Первую Небесную Стадию Фазы Тела!

Внутри его плоти нити Золотой Духовной Ци начали собираться в одну, двигаясь в одном направлении и, наконец, остановившись на уровне его спины, где наружу проступил новый символ.

Золотое слово!

«Мощность»!

Чувство силы, наконец, вернулось в его тело!

«Ваджра мышечной ковки», наконец, завершена!

У Юй стоял на вершине горы в одних лишь черных штанах. Выглядел он худым и долговязым подростком, но его мышцы заметно выделялись под кожей, будучи упругими, гибкими, но крепкими. Если присмотреться внимательнее, то можно заметить золотой символ, переливами формирующийся на его спине золотыми вспышками света.

У Юй взревел.

Он испустил свой рев, извещая мир, что он, У Юй, наконец, вернулся!

Он освоил лишь Первую Небесную Стадию, но это чувство радикально отличалось от того, что он испытывал на Первой Стадии Королевской Техники.

«Я обрел силу, равную трем боевым лошадям, что в три раза больше, чем у обычного мастера боевых искусств на Первой Стадии! Кроме того, я приобрел две невероятные и неожиданные способности!»

«Ваджра мышечной ковки» сделала его тело упругим и мощным. А ведь это всего лишь первый шаг. Юноша вдруг задумался о том, что освоение «Нерушимого тела Ваджры» и вправду будет означать, что он получит Бронзовый череп и Стальные кости, станет невосприимчивым для обычных мечей и копий.

Это была именно та способность, которая больше всего радовала У Юя и возрождала в нем надежду, что тела большинства Небесных существ все еще состоят из обычных плоти и крови. Если он приобретет мощь металла, то разве не сделает его это непобедимым, разве у него могут появиться равные по силам противники?

«Кроме того, моя скорость регенерации превосходит сейчас скорость заживления ран у нормальных людей. Все ранения, которые я получил за последние несколько дней, уже зажили, причем без помощи каких-либо трав или лекарств. Если я смогу изучить «Нерушимое тело Ваджры» до конца, неужели я действительно стану бессмертным и вечным, способным регенерировать из одной лишь капли крови?»

У него уже в несколько раз выросли сила и мощь, прочность и упругость мышц, скорость регенерации!

Несмотря на то, что это была лишь Первая Стадия, сила У Юя уже вышла за грани воображения.

«И, если верить моему видению, вторая техника, «Ваджра сухожилий» проделает то же чудо с моими сухожилиями и связками!»

У Юя возникло стойкое ощущение, что сложность и таинственность «Нерушимого тела Ваджры», которые он видел до сих пор, были лишь верхушкой айсберга!

Игнорируя потребность в отдыхе, он стал отрабатывать «Ваджру сухожилий», Вторую Небесную Стадию Фазы Формирования Тела, шлифовку сухожилий.

Шлифовка сухожилий отличалась от ковки мышц, поскольку сместился акцент вектора усилий. Методы тренировок стали более болезненными. Однако У Юй уже имел некоторый опыт достижения похожей стадии, его сердце уже было более жестким, чем сердце обычного человека, поэтому по факту он лишь улучшал уже имеющиеся навыки, а не обучался с нуля. Даже при нехватке времени прогресс казался впечатляющим.

Через несколько дней У Юй вновь достиг своей промежуточной цели. Сухожилия в его теле теперь стали сильнее и жестче, чем даже его мышцы, напоминая металлическую веревку. Но главное в них была не прочность и твердость, а гибкость.

Сухожилия добавляли силу и мощь, поэтому к моменту освоения Второй Небесной Стадии Формирования Тела У Юй обрел силу, равную силе десяти боевых лошадей.

«Я только что достиг Второй Небесной Стадии, но даже так моя нынешняя сила в пять раз превосходит ту, что я чуть было не утратил из-за Порошка!».

Только сейчас У Юй, наконец, осознал, насколько пугающе мощным и превосходным было «Нерушимое тело Ваджры». Он понял, что получил настоящее Сокровище.

К заходу угасающего солнца у него имелись уже не только закаленные и мощные мышцы, но и золотые сухожилия. Тело ощущалось совершенно иначе, а ведь это лишь самое начало совершенствования!

Третья стадия, очищение костей, называлось «Кости Золотого Пламени».

«Чтобы освоить эту стадию, нужно совершенствоваться до тех пор, пока кости не станут похожими на золото, и очищать их до образования пламени!»

Третья Стадия завершалась только тогда, когда кости человека становились золотыми, сливались с плотью и начинали вырабатывать Духовную Ци до тех пор, пока она не вспыхнет золотым пламенем.

Весь Первый Этап «Нерушимого тела Ваджры», всю первую тысячу слов мантры можно было считать укреплением основ тела.

Мышцы, сухожилия и теперь кости.

О том, что было уготовано ему позже, У Юй пока не слишком задумывался. Он знал одно – если ему не удастся освоить все Десять Стадий и стать Богом Войны, то нет смысла даже соваться к Хао Тянь Шансяня. В противном же случае…

Чтобы освоить Вторую Небесную Стадию, У Юю потребовалось в общей сложности одиннадцать дней.

Произведя подсчеты, У Юй понял, что до вступительного экзамена остался всего лишь двадцать один день. Совсем ничего до того, чтобы успеть стать учеником Секты Небесного Меча. Раньше У Юй не очень-то надеялся, но теперь, после полного понимания сути «Нерушимого тела Ваджры», он осознал, что у него наверняка все еще имелся шанс!

«Как правило, на Шестой Небесной Стадии Формирования Тела ученик получает силу сотни боевых лошадей. Если бы у меня была сила сотни боевых лошадей, остальные подумали бы, что я уже достиг Шестой Небесной Стадии, и это позволило бы мне получить квалификацию для участия во вступительном экзамене!»

Если У Юй продолжит совершенствовать «Нерушимое тело Ваджры», то его мощь будет расти с каждым новым уровнем. Кроме того, в день экзамена он наверняка сможет изучить новые боевые техники и вспомнить то, что мог раньше, до Разрушающего Душу Порошка.

Согласно легендам, Небесные существа могли изучать и использовать Даосские Искусства, и это было их исключительным преимуществом. Никакой смертный, даже самый сильный, не мог их освоить. Но вместо Даосских Искусств в смертных королевствах имелись свои Боевые Искусства, в основном, доступные только смертным и представляющие собой своего рода более слабую версию Искусств Небесных Существ. Практически во всех них имелись свои Фазы Формирования Тела, с общей основой и схожими приемами.

В целом, единоборства можно было разделить на три класса: низкий, средний и высокий соответственно. И только когда У Юй попал в Секту, он понял, что существует еще и четвертый класс, Лучший Класс, самый последний и самый мощный. Благодаря ресурсам, которые он имел в Восточном Юэ У, как наследный принц, У Юй смог изучить многие боевые искусства, включая Секретные, доступные лишь королевским особам и считающиеся самыми сильными из прочих.

Существовали Боевые Искусства среднего класса, чья слава гремела по всем королевствам. Например, «Техника убийства китов Восточного моря мечом». По слухам, ее создал древний Бог Войны, убив гигантского кита Восточного моря своим мечом. Поскольку Восточный Юэ У находился неподалеку от Восточного моря, вполне естественно, что эта техника приобрела в этом королевстве особенную популярность.

Однако на своем уровне У Юй не мог раскрыть истинную мощь этой техники, поэтому он изучил боевое искусство низшего класса, известное как «Драконий Кулак Ревущего Тигра»! Несмотря на то, что это боевое искусство принадлежало к низшему уровню, оно предлагало самую смертоносную технику кулачного боя в своем классе.

Однажды У Юй с помощью «Обезьяньих призрачных шагов»*, в одиночку атаковал вражеское войско из более чем десяти тысяч солдат, и прикончил их генерала приемом из «Техники убийства китов Восточного моря мечом», на радость жителям своей страны.

(*прим.пер.: Техника работы ногами)

Боевые искусства, в которых он когда-то был опытным, сейчас успешно помогали ему совершенствоваться, стимулируя его прогресс. Он каждый день ощущал, насколько возрастают его боевые способности.

И так, с раннего утра до глубокой ночи У Юй продолжал практиковать боевые искусства.

 

Бах – бах – бах!

Огромное дерево поддалось воздействию «Драконьих Кулаков» и начало трескаться. Трещины расползлись в стороны от самого центра ствола. Вскоре оно с громоподобным грохотом рухнуло наземь.

Ба-бах!

И вдруг откуда-то из леса раздались звуки громких хлопков.

«Черт!» - вздрогнув, У Юй огляделся по сторонам. – «Я слишком сосредоточился на совершенствовании и совсем забыл следить за окружающим пространством!»

Его взгляд выхватил из темноты шесть огромных фигур, вынырнувших из леса и окружавших его. Они дико смеялись.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/399/576191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку