Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 303 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 303

Обман

Ян Мин нашел обычный общественный телефон и позвонил в Группу Сяофэн Ве-ка Ван.

«Добрый день, Век Сяофэн Ванов» В телефоне послышался милый женский голос.

«Здравствуйте, я хотел найти Хуан Юкая, Помощника Хуана» Ян Мин сделал свой голос более хриплым.

«Ох? Помощник Хуан, уже ушел из офиса. По какому вопросу вы ищите его?» - спросила секретарша.

«Вот в чем дело. Я клиент Президента Вана. Он попросил меня найти Помощника Хуана» Ян Мин выдумал историю.

«Ах, подождите немного. Я найду номер мобильного телефона Помощника Хуана. Вы сможете связаться с ним по телефону!» Когда девушка на ресепшене услышала, что он является клиентом президента, она сразу же открыла телефонную книгу.

«Хорошо» Ян Мин слегка улыбнулся, он смог достигнуть своей цели.

«Номер Помощника Хуана 133ххххх789» - сообщила ему секретарша.

«Спасибо большое. Я записал его» Ян Мин повесил трубку. Номер телефона Хуан Юкая в точности совпадал с номером его машины. Он действительно богат!

Ян Мин подошел к другому телефонному аппарату и набрал номер, который ему продиктовала та леди с регистрации.

«Алло? Кто это?» В телефоне послышался мужской голос. Казалось, его окружал какой-то шум, как будто он был в баре, или подобном ему месте.

«Здравствуйте, это Брат Хуан?» Ян Мин старался сделать свой голос как можно более лестным.

«Да. А кто спрашивает?» - спросил Хуан Юкай.

«Юрат Хуан, меня зовут Сиаову, Ма Сиаову!» Ян Мин просто назвал обычное имя.

«Ма Сиаову?» Хуан Юкай был поражен. «Кто ты такой? Откуда ты?»

«Хехе, Брат Хуан, такой благородный человек как ты, действительно любит забы-вать о вещах. Ты забыл о том дне, когда мы еще выпивали вместе в разные забегаловках? Брат Цин тоже был там!» Ян Мин начал говорить обо всем, что приходило ему в голову.

«Какой Брат Цин? Когда это было?» У Хуан Юкая было много связей. Откуда он может знать, кто такой Брат Цин?

«Это было в позапрошлом году, мы встретились в забегаловке на торговой ули-це…» - лестным тоном говорил Ян Мин.

«В позапрошлом году?» Бл**! Как я могу помнить о том, то было два года назад? Хуан Юкай начал проклинать его в мыслях, «Чего ты от меня хочешь?»

«Можно и так сказать, Брат Хуан, я…я слышал о том, что Брат Хуан теперь пре-успел, и стал могущественным человеком. И вот, я целую твой зад, чтобы ты помог мне кое с чем» - сказал Ян Мин.

«Ох? Что случилось?» Голос Хуан Юкая сразу же стал высокомерным. Хехе, ты что-то захотел от меня, и несмотря на это, ты говоришь столько всякой ерунды!

«Во в чем дело, Брат Хуан. Я слышал о том, что ты теперь находишься на руково-дящей должности в Компании Сяофэн Века Ван?» Ян Мин специально использовал слова «руководящая должность». Такой панк как Хуан Юкай боялся того, что другие станут смотреть на него с высока. Эти слова «руководящая должность», возвышали личность Хуан Юкая!

«Ох, хехехе. Ты тоже знаешь об этом? Это просто благодарность от моего босса…» Хуан Юкай рассмеялся. Приятно слушать такую лесть в свой адрес. Хех, высшее руко-водство, это намного лучше, чем какой-то там ассистент!

«Брат Хуан, вот в чем дело. Сейчас, мне нечего делать. Брат Хуан, поскольку ты такой успешный, то может ты поможешь мне найти работу?» Ян Мин притворился, что он начал упрашивать его.

«Ох, это непростое дело» Хуан Юкай немного замялся. Несмотря на то, что ему было приято слушать лестные слова, он не мог вмешиваться во внутренние дела компа-нии. Ему пришлось бы пройти через отдел кадров, что довольно хлопотно. Кроме того, ему не хотелось прикладывать много усилий ради человека, который не был близок к нему!

«Брат Хуан, вот в чем дело, я ищу работу охранника!» Ян Мин сказал: «Как насчет этого? Брат, где ты сейчас? Я мог бы подойти и угостить тебя выпивкой!»

«Охранник?» Хуан Юкай вздохнул с облегчением. Это должность простого охран-ника. Это ведь легко устроить? Охранников не нужно устраивать через отдел кадров. По-ка он говорит, что это касается отдела безопасности, все в порядке. Кроме того, Хуан Юкай был ответственен за отдел безопасности! Поэтому, нанять охранника не было для него проблемой. Даже не один, но и десять человек, не стали бы проблемой! Кажется, этот парень знает, что деть. Он знает, что ко мне нужно подлизаться, перед тем, как про-сить меня о чем – то. Поэтому, Хуан Юкай сразу же согласился: «Ну, я сейчас в Баре Бом-ба, у Дороги Цингхуо. Ищи меня тут!»

«Хорошо, Брат Хуан, я приеду прямо сейчас!» Ян Мин повесил трубку и усмех-нулся.

Ян Мин не взял машину Чжан Бина, поскольку он отправлялся по собственным делам! Несмотря на то, что Ян Мин не думал о том, что кто-то сможет разоблачить его, было бы лучше вести себя более осмотрительно.

Ян мин сперва нашел хозяйственный магазин, который находился рядом с универ-ситетом, и вошел в него.

«Молодой человек, Вы хотели бы купить что-нибудь?» Многие хозяйственные ма-газины были открыты и днем и ночью. Когда Ян Мин вошел, автоматически прозвенел дверной звонок. Дядя сонно открыл глаза.

«У вас есть гаечный ключ или отвертка?» - спросил Ян Мин.

«Да, какой размер Вас интересует? Ключи бывают разных размеров. Как отвертка Вам нужна? Вам нужна крестовая или шлицевая? Еще есть специальные виды, например т6, т8, треугольная и тому подобное» - спросил дядя.

Отвертки имеют разные названия, в зависимости от места. На северо-востоке, если бы вы вошли в магазин и сказали «отвертка», то большинство людей не поняли бы вас. Возможно, они просто дали бы вам шило.

«Дело в том, что у моего друга сломалась машина. Какой размер отвертки нужен для ремонта машины?» - спросил Ян Мин.

«Если дело в ремонте автомобиля, то ты можешь купить набор для ремонта. У меня есть все инструменты, которые тебе нужны. Это избавит тебя от покупки инструментов по отдельности, что бывает очень хлопотно. Кроме того, цена за один набор выходит намного меньше, чем если бы ты покупал все по отдельности!» - сказал дядя.

«Это так? Есть уже готовый набор?» Ян Мин был поражен. «Хорошо, тогда я куп-лю этот набор. Сколько это будет стоить?»

«Сто восемьдесят. У моих товаров самое лучшее качество!» - похвастался дядя.

Несмотря на то, что у Ян Мина были деньги, он не хотел тратить понапрасну, по-этому, он сказал: «А подешевле нельзя? Я покупаю это не для себя. Если это будет стоить слишком дорого, мой друг начнет меня отчитывать»

«Хехе, если дело в этом, то я могу сделать тебе скидку! Сто шестьдесят!» - сказал дядя.

«Сто пятьдесят?» - спросил Ян Мин.

«Маленький братец, скажу тебе правду. Его стоимость сто сорок юаней. Если я продам его тебе за сто пятьдесят, у меня будет совсем маленькая прибыль…» - с горьким лицом, сказал ему дядя.

«Хорошо, тогда сто шестьдесят!» Ян Мин согласился, только потому, что у него все еще было важное дело. Ян Мин чувствовал, что этот человек был честен. Поэтому, он не стал настаивать и передал дяде двести юаней.

Когда дядя взял деньги, он повернулся и стал искать мелочь в маленько коробочке за кассой. Ян Мину стало интересно, ведь когда люди получают банкноту в сто юаней, обычно, они сперва осматривают ее. Почему он не стал проверять ее, а вместо этого, он в спешке начал искать сдачу?

Из-за этой странности, Ян Мин решил обратить на дядю больше внимания. Он ис-пользовал рентгеновское зрение. Он не ожидал, что увидит отвратительную сцену!

Он увидел, как дядя быстро положил одну из банкнот, которые передал ему Ян Мин, в скрытый отдел под кассой. Затем, он вынул из кассы сто юаней и развернулся. Он сказал Ян Мину: «Маленький братец, твои сто юаней фальшивые, пожалуйста, дай мне новую купюру»

«Фальшивка?» Ян Мин усмехнулся, «Почему же ты не сказал об этом, когда я дал их тебе? Ты долго не поворачивался, а теперь говоришь, что они не настоящие? Как я мо-гу узнать наверняка, что ты не подменил их?»

Дядя не ожидал того, что Ян Мин скажет нечто подобное. Обычно, люди без со-мнений возвращали деньги! «Когда бы я успел поменять твои деньги? Ты не веришь мне? Посмотри сюда, у меня всего две банкноты в сотню юаней, те, которые ты сам дал мне!» затем, он передал ему коробку с деньгами.

Действительно, там лежало всего несколько банкнот по десять юаней, а также не-много мелочи. В общей сложности, там не было даже и сотни юаней. Если бы тут был кто-то другой, он бы сразу поверил в эту ложь, но Ян Мин ясно видел, как его обманыва-ли. «Разве? Хорошо, я куплю эту коробку за сто юаней, вместе с этой мелочью внутри. Ты согласишься продать это?»

«Хах?» Дядя был поражен. «Ты хочешь купить коробку с деньгами? Зачем тебе по-купать ее? Тут даже нет сотни юаней. За сколько можно продать эту коробку? Зачем тебе покупать ее? Хватит валять дурака!»

«Я просто хочу купить ее» Ян Мин схватил коробку и не отпускал ее.

«Братишка, хватит тут дурака валять. Разве эта коробка достаточно хороша, чтобы ее покупать? Просто быстрее поменяй деньги. И знаешь что? Я даже пойду на убыток и продам тебе набор за сто пятьдесят!» Дядя начал беспокоиться. Он не понимал, зачем Ян Мину понадобилась эта коробка для денег.

«А кто валяет дурака?» Ян Мин внезапно сказал ему, со строгим выражением ли-ца: «Я передумал. Мне не нужны инструменты. Я хочу купить эту коробку, прямо сейчас! Разве я не дал тебе двести юаней? Ну, раз уж ты говоришь, что одна из банкнот фальши-вая, то я не хочу этот набор. Я отдам тебе все это. Я возьму это коробку!»

http://tl.rulate.ru/book/3980/391768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку