Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69

Король Запоминания?

«Вот в чем дело. Я практиковался на некоторых пробных экзаменов, прошедших го-дов, перед сдачей этого экзамена. Во время экзамена, я понял, что вопросы в нем были очень похожи на вопросы прошлых годов, поэтому, я смог ответить на все вопросы довольно лег-ко!» Ян Мин не был уверен в том, что и с другими предметами дела обстояли так же, как и с математикой, которая оказалась очень похожа на работу прошлого года. Однако, поскольку такая вероятность была высока, он сделал ставку именно на это.

«Эм?» Учительница Ли была сильно удивлена, как и другие учителя! Они все знали то, что в этом году экзаменационные работы были очень похожи на прошлогодние! Когда они получили распечатки тестов для экзаменов, они все пожаловались на то, что преподава-тели из других школ, которые отвечали за составление вопросов для экзамена, были слиш-ком ленивы. Они попытали ввести всех в заблуждение тем, что использовали бумаги за про-шлый год! Однако, их школы находятся непосредственно под началом Министерства Обра-зования, поэтому у них гораздо больше власти, чем у этих четырех школ их провинции. В связи с этим, учителя ничего не сказали. Теперь, услышав объяснения Ян Мина, они просто потеряли дар речи.

Я никогда бы не подумала, что это правда! Я считала, что он сжульничал на экза-мене. По-видимому, все это было простое совпадение!

Когда Ян Мин увидел выражение Учительницы Ли, он понял, что бы прав! Он был до-волен собой, какой – же я гений! Мой язык настолько хорош во лжи, что я никогда не про-валюсь с этим! Чтобы избежать сомнения со стороны Учительницы Ли, Ян Мин незамедли-тельно сказал, «Учительница Чжао так же может подтвердить это!»

Чжао Ин кивнула, «Это правда. Я сама давала ему тесты экзамена за прошлый год» Чжао Ин говорила только о математике, но Учительница Ли сочла, что она дала ему также тесты и по другим дисциплинам. После этого, ее сомнения рассеялись.

«Ян Мин, я знаю, что ты приложил много усилий для обучения. Ты работал над экза-менационными вопросами прошлого года, что означает, что ты действительно мотивирован. Однако, было слишком много совпадений с этом экзамене, и это ничего не говорит о твоих реальных результатах. Таким образом, не нужно так гордиться собой!» Учительница Ли вздохнула с облегчением, но она задумалась о другой проблеме, которая заключалась в том, что вероятнее всего, Ян Мин теперь мог слишком загордиться собой.

«Я понимаю, Учитель Ли. Я буду прилагать больше усилий!» Ян Мин тут же кивнул головой и заверил ее. Глубоко внутри себя, он почувствовал счастье. Выглядит так, как будто я и правда все сделал правильно. Если все было иначе, то я не знаю, как бы я мог это объяснить! Если учитель спросит меня о моем опыте в учебе, я точно облажаюсь!

Однако, Ян Мин действительно сглазил это. О чем бы он не подумал, все сбывалось. Все, чего он боялся, тут же приходило.

«Ох, точно, Ян Мин. Я видела некоторые из твоих работ. Даже несмотря на то, что ты уже решал это прежде, там так же были и довольно сложные вопросы. Требовались знания за 10 Класс, 11 Класс и 12 Класс. Я кое-что подсчитал, и ведь прошел всего месяц с тех пор, как ы начал упорно работать. Как же ты смог все это сделать? Ты ведь можешь научить свое-го учителя некоторым своим методам?» - весело спросила Учительница Ли.

«Это…»Ян Мин действительно не знал, как ему объяснить все это.

«Почему? Ты все еще хочешь сохранить это в тайне? Ты готов поделиться этим с тво-им учителем? Если это настолько хорошая техника, я могла бы практиковать это в нашей школе!» - сказала Учительница Ли.

«Учительница Ли, но я…» Ян Мин запнулся, но его мозг продолжал быстро работать. Как же мне решить этот кризис? Представить им мою технику обучения? Что это еще не международная шутка такая?

«Ян Мин, ты боишься того, что другие могут стать лучше тебя, если они освоят твою технику обучения?» Учитель Ли заметила, что выражение лица Ян Мина было неестествен-ным, и подумала, что он просто не хотел делиться этим. В конце концов, Национальные Вступительные Экзамены Высших Учебных Заведений – это как мост из одного бревна, и никто не станет бескорыстно помогать другому. Нельзя было за это винить Ян Мина. Конку-ренция в нашем обществе была слишком интенсивной!

«Учительница Ли, о чем вы говорите? Я не такой человек!» Ян Мин подумал, что если он не объяснит все четко, Учительница Ли и Чжао Ин так легко не отпустят его! Для Учи-тельницы Ли, Ям Мин все мог придумать оправдание, но что кается Чжан Ин, то если она спросит его, у него не останется выбора, кроме как рассказать ей!

«Учительница Ли, у меня действительно нет никакой специальной техники! Просто у меня есть сила, которой нет больше ни у кого, которая заключается в выдающейся памяти. Я очень быстро запоминая информацию!» Ян Мин смог сказать лишь очередную ложь.

«Что? Запоминаешь?» Учительница Ли нахмурилась. Это разве методика обучения? Но, как выяснилось, эта техника оказалась действительно полезна для экзамена.

Ян Мин заметил, что Учительница Ли засомневалась в его навыке, поэтому, он решил доказать это: «Учительница Ли, если вы не верите мне, то вы можете просто выбрать пред-ложение из любой книги, и прочитать мне его только один раз. После этого, я смогу немед-ленно повторить его!»

«Эм?» Учительница Ли заинтересовалась, как только услышала это. Другие учителя также с удивлением посмотрели на Ян Мина. Они никогда не ожидали того, что Ян Ми , от-стающий в течении трех лет, может обладать таким удивительным навыком!

«В самом деле?» Учитель языков также был заинтригован. Он просто взял Обзор Чи-тателей, и рандомно выбрал страницу: «Ян Мин, тут у меня есть журнал. Посмотри на это…Эм, вот этот параграф, начиная с «я люблю то, как весна возвращает все к жизни»!»

«Хорошо, позвольте мне прочитать половину этого!» Ян Мин взял Обзор Читателей и сдел вид, будто он читает.

Очерк был в прозе. Там было не очень много – всего около тысячи слов. Ян Мин про-читал это вслух только один раз, в противном случае, он боялся того, что он не покажется им честным, когда станет говорить это по памяти.

Примерно через десять минут, Ян Мин вернул книгу учителю по языкам. Он сказал, «Хорошо, дайте мне попробовать!»

Учителя в кабинете устремили взгляды на страницу Обзора читателей – даже Чжао Ин не стала исключением!

«Мне нравится то, как весна возвращает все к жизни, как земля летним днем приходит в спокойствие после шторма, и как печаль приходит с этой золотой осенью; я люблю остав-лять следы на зимнем снегу, надеясь, что смогу погулять с дорогим мне человеком весной, летом, осень и зимой…» Ян Мин посмотрел на обложку журнала и прочитал все это вслух с помощью рентгеновского зрения.

Ян Мин прочитал абзац из журнала, но он намеренно сделал несколько ошибок в се-редине, а также пропустил некоторые вспомогательные слова.

Молчание! Весь кабинет погрузился в тишину! Все учителя смотрели на Ян Мина, не веря своим глазам.

Ян Мин был доволен тем эффектом, который он на них произвел! Это было именно то, чего он добивался! Он смог бы легко найти оправдание, даже если бы ему пришлось скрыть еще более шокирующую деятельность.

«Учитель, так как мое изложение?» Ян Мин был первым, кто нарушил молчание.

http://tl.rulate.ru/book/3980/350426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Техника "Положи учебник на стол и долбанись об него головой". Что за бред, конечно учитель может поинтересоваться способом самоучения, который использовал ученик, но это не настолько серьезно, что аж надо восхвалять это как небесный мандат какой-то. Техника обучения.... такой лол просто.
Развернуть
#
Зря! Есть много фактов про феноминальную память.
Помниться был случай с поэтом Рахманинов (точно не помню). Один молодой поэт написал длинную поэму и решил его прочитать на собрании (типа вечеринки аристократии и творческой молодёжи).
Друзья решили пошутить над ним. Поэт прочёл вслух свою поэму, а ему говорят, что это всем известная поэма и в доказательство позвали Рахманинова из другой комнаты (который подслушано за дверью). Ну и Рахманинов пришёл и на память повторил поэму этого поэта. Поэт в шоке (он только вчера написал), друзья в радости от шутки.
Ну а по поводу метода обучения! Если посмотреть историю, то много гениальных вещей было рождено от простых случайностей, неожиданных совпадений, от простых до банальности вещей (яблоко Ньютона, ванна Архимеда и т.д.). Вот учителя и ухватились за него, а вдруг ГГ действительно получил особый метод обучения. Кстати, такие методы существуют, и чаще всего используются обычно только спецслужбами для обучения своих людей. За возможно краткое время освоить как можно больше информации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку