Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

Просвещение

Расследованием этого дела занялся Шеф Ванг, поэтому об этом знали только члены внутреннего департамента полиции и директор школы. Это не стали распространять среди общественности, по этой причине, не было никаких новостей о Сон Цзян в средствах массо-вой информации.

Тем не менее, на сердце Ян Мина все равно лежала явно ощутимая тяжесть. Это было убийство! Произошедшее значительно отличалось от обычной потасовки. С другой стороны, кого бы не убил Ян Мин, он был злым человеком, и определенно точно заслуживал смерти. Если бы он не был убит, то он навредил бы еще многим людям!

В мире должно вершиться правосудие. Что за смешная фраза! Ян Мин не считал себя хладнокровным человеком, но он также и не был героем! Он мог постоять за слабых, но что касается осуществления правосудия и устранения зла, то подобные вещи должны оставаться для разбирательства представителей закона!

В то время он мог спокойно постоять за себя, когда оказался перед полицией, в том полицейском участке, но теперь же, укоренившееся глубоко в сердце Ян Мина, чувство стра-ха распространилось по всему его телу!

У Ян Мина было чувство, как будто обе его ноги были увешаны множеством метал-лических штанг; он бы не в состоянии сделать и одного шага.

«Ян Мин, с тобой все в порядке?» Чжао Ян взволнованно задала ему вопрос, заметив бледное лицо Ян Мина.

«Ах? Я…все нормально…» Ян Мин посмотрел на Чжао Ин и горько улыбнулся. Лю-ди, которые не проходили через все те вещи, через которые пришлось пройти ему, просто не могли на самом деле понять, что он сейчас чувствует. В глазах Чжао Ин и Директора Ли, Ян Мин был тем, кто сделал доброе дело. Даже, несмотря на то, что он убил человека, тот кого он убил, был чудовищным, отвратительным злодеем! Точно также, как и в тех фильмах, ко-торые все мы смотрела, когда полицейский стреляет в злодея, и все понимают это как вполне разумный поступок. Никто не чувствует симпатии к тому злодею, и все думают только о том, что он получил по заслугам!

Ян Мин не был полицейским, но он также и не был серийным убийцей. Он был обыч-ным студентом, который, конечно же, не бы подготовлен к подобному с психологической точки зрения. Каждый раз, как он закрывал свои глаза, все что он мог видеть, так это дикое и бледное лицо Цзы Шуйшена, с кровью, капающей из его носа.

«Ян Минг, дай мне минутку!» Позади него послышался голос. Очевидно, это был Чэнь Фей. «Ян Мин, пожалуйста, подожди немного. Есть еще пара вопросов, которые мне хоте-лось бы обсудить с тобой. Директор Ли, Учитель Чжао, вы могли бы уйти первыми. Я от-правлю Ян Мина обратно чуть позже!»

«Хорошо, Капитан Чэнь. Поскольку тебе еще есть что обсудить, то я и Маленькая Чжао вернемся в школу первыми. Ты знаешь, что я занятой человек, и действительно не могу просто оставить свою работу, но вы должны вернуть моего студента в хорошем состоянии его соответствующему владельцу!» Директор Ли улыбнулся.

Его соответствующему владельцу? сердце Чжао Ин напряглось. Директор уже все понял? Неужели эти несколько дней взаимодействия с Ян Мином уже смогли перевести их отношения из стадии учителя и студента к сестре к брату? Даже, несмотря на то, что она бы-ла на несколько лет старше Ян Мина, каждый раз, именно Ян Мин был тем, кто защищал ее. Она скорее казалась младшей сестрой Ян Мина. Их вполне можно было бы считать друзья-ми, но их близость явно говорила о том, что они являются друг для друга кем-то большим чем просто друзьями. Чжао Ин, и сама, также не совсем была уверенна в их отношениях, но когда она услышала сто, что сказал Директор Ли, в ее сердце появились чувства, которые было бы трудно описать словами.

Когда Чжао Ин увидела спокойное выражение лица Директора Ли, она поняла, что слишком много думает обо всем этом.

«Не волнуйтесь Директор Ли, ты и Шеф Ван старые одноклассники. Если бы я и сде-лал что-то с вашим студентом, то Шеф Ван просто переломал бы мне кости!» Чэнь Фей улыбнулся.

После того, как Директор Ли и Чжао Ин сель в школьную машину, Чэнь Фей похлопал Ян Мина по плечу и сказал, «Молодой человек, ты ведь не очень хорошо себя чувствуешь, верно? Пойдем, давай немного поболтаем»

«Я…» Ян Мин не знал, как именно Чэнь Фей смог заглянуть в его сердце, поскольку прямо сейчас, в полицейском участке, его внешний вид был спокойным и холодным.

«Хехе. Тут нечего стыдиться. Пойдем со мной, давай присядем где-нибудь внутри!» - сказал Чэнь Фей, указав на длинную скамейку внутри полицейского участка.

Ян Мин посмотрел на Чэнь Фея и кивнул. Он тихо следовал за ним. Это верно, Ян Мин в самом деле просто хотел довериться кому-нибудь. Он хотел бы поделиться своими чувствами с Чжао Ин, но в конечном счете, так ничего и не сказал. С одной стороны, он бо-ялся того, что Чжао Ян станет беспокоиться о нем. Тем не менее, что было еще важнее, так это то, чо эта Чжао Ин никогда бы не смогла понять чувства Ян Мина, поскольку она сама никогда не проходила через подобное.

«Молодой человек, как ты? Ты очень напуган?» Чэнь Фей наклонился над длинной скамейкой, и закурил сигарету, также передав одну и Ян Мину.

Ян Мин не понимал, как именно Чэнь Фей узнал о том, что он курит, но он без каких-либо колебаний взял у него сигарету. Он закурил, затянулся, и мелено заговорил: «В самом начале, я был очень напуган, но сейчас, мне уже намного лучше» Ян Мин не хотел, чтобы Чэнь Фей смотрел на него свысока.

«Ох? Хехе. Ты довольно таки способный, не так ли? Я не против того, чтобы поде-литься с тобой кое-чем. Я помню то время, когда я окончил полицейскую академию, и при-ступил к моему первому делу. Я выстрелил, чтобы убить несколько плохих парней. После этого, меня тошнило всю ночь. Более того, я все еще боялся этого даже неделю спустя, и ме-ня каждую ночь преследовали ночные кошмары!» Признавшись, Чэнь Фей похлопал Ян Мина по плечу.

«Капитан Чэнь…Я…» После того, как Ян Мин услышал, что даже сам Чэнь Фей, явля-ясь полицейским чувствовал подобное, он больше не мог скрывать это давление в его сердце. «Я правда очень напуган! Картины этой ночи продолжают мелькать в моей голове. Несмотря на то, что я пытался контролировать себя и не думать об этом, те образы все же продолжают приходить, и это уже выходит за рамки моего контроля. Все это, будто вырезано в моем моз-гу!»

Чэнь Фей искренне рассмеялся, после того, как выслушал Ян Мина, «Молодой чело-век, ты не так уж плох. Ты оказался в состоянии выдерживать все это в течении такого дли-тельного времени. По крайней мере, ты не выглядел пугливым, когда пришел в этот полицей-ский участок, иначе, этот образ большого героя был бы высмеян другими! Тем не менее, ты так же не должен чувствовать себя неловко из-за этого. Независимо от того, кем является че-ловек, когда кто-либо убивает в первый раз, он переживает те же чувства. Но, ты должен помнить, что только что, ты убил злодея, поэтому тебе действительно не нужно давить на себя с психологической точки зрения; и к тому же, у тебя не должно возникать каких-либо угрызений совести! Подумай об этом – такой человек, как Цзы Шуйшен – если бы ты не убил его, разве он не причинил бы большего вреда обществу?»

«Но…Капитан Чэнь…даже если мы говорим обо всем этом в таком ключе, разве эти дети…разве с подобными вещими не должна разбираться полиция? Если бы мне пришлось выпирать, я бы предпочел не убивать Цзы Шуйшена!» Ян Мин покачал головой.

«Молодой человек, ты неверно думаешь обо всем этом! Теперь, ты настоящий муж-чина, и что сделано, то сделано. Почему ты сожалеешь об этом!? С точки зрения офицера полиции, подобные вещи действительно должны быть сделаны нашими руками. Но посмотри на это с другой стороны. Если бы в тот день, ты решил просто уйти, то Цзы Шуйшен про-должил бы свое злодейство, и его жертвами могли бы стать даже твои друзья, одноклассни-ки, ученики, или, возможно, даже члены твоей семьи! Если бы люди, близкие тебе подверг-лись нападению, ты бы все равно сожалел об этом?» - продолжил Чэнь Фей.

Да! Ян Мин кивнул. Если бы он решил тогда уйти по собственной воле, то Цзы Шуй-шен стал бы даже еще более буйным. До тех пор пока он продолжал бы свои преступления, в Сон Цзяне, все было бы просто невыносимо! Если бы он только вообразил, что член его се-мьи, Чжао Ин или даже Чэнь Мэнянь встретили его, то Ян Мин просто не смог бы простить себе этого, он был бы даже пожертвовать собой ради них!

Когда он подумал об этом, Ян Мин вдруг воспрянул духом. На его губах появился след улыбки. «Спасибо вам, Капитан Чэнь! Я все понял!»

«Да, это хорошо, что ты наконец-то прозрел. Я здесь не для того, чтобы поощрять те-бя убивать людей. Но я надеюсь, что если кто-то попросит тебя о помощи, ты в любой мо-мент сможешь встать на его защиту!» Чэнь Фей потушил сигарету и пожал руку Ян Мину, «Молодой человек, ты все еще студент. Одна или две сигареты, это еще не страшно. Однако, если ты будешь курить слишком много сигарет, они изрядно подпортят твое тело!»

«Я понял, Капитан Чэнь! Спасибо!» Ян Мин искренне кивнул головой.

«Пойдем. Я подвезу тебя обратно. Иди и хорошенько отоспись сегодня. Завтра, рас-слабься и отправляйся в школу! » Чэнь Фей встал и направился к полицейской машине.

http://tl.rulate.ru/book/3980/347571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку