Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 17: Средневековые гильдии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 17: Средневековые гильдии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 - Средневековые Гильдии Были Созданы Для Защиты Интересов Своих Членов, Отчего Их Практически Сразу Же Обвинили В Колдовстве

 

Ну что ж, видимо ничего не поделать! Мне бы очень не хотелось, чтобы Тёмные Виверны сразу же вернулись и учинили в салоне полный разгром, поэтому я с лёгкостью дал своё согласие. В обмен на проживание я буду сдерживающим фактором от всяких чокнутых пироманов.

 И я в действительности был благодарен Мэриисте. Ведь вчера вечером я сам для себя решил о том, что хочу помочь этим девушкам из «Королевы Мэри», вот только честно говоря я в то же время и очень хочу стать Авантюристом.

Может быть из-за того, что на меня так повлиял постоянно пытающийся затащить меня в свои сетевые игры ВРММО и MMO Масаки, но я действительно хочу ощутить этот манящий запах приключений, сражений, знакомств, магии. Я хочу жить полной событий жизнью, а не унылым однообразным прозябанием где-то на одном месте, даже если это место и было высококлассным борделем…

И ещё, в глубине души я волнуюсь, что всё окружающее меня в действительности игрой не является, и Масаки со своим другом Сеймеем также могут оказаться втянуты во всё это. В то время если я стану Авантюристом и буду путешествовать – то у меня будет намного больше шансов найти их. Так как умение [Дружеский чат] в этом плане оказалось совершенно никчёмной штукой.

 Если бы не высказанные мне размышления Мэристы, то я наверняка даже сильно не задумавшись об этом, отбросил «авантюризм» в сторону ради помощи этим людям. И скорее всего значительно позже очень сильно бы об этом пожалел…

 Расспросив у Соляны как мне добраться до Гильдии, я поспешил туда. Ниера сказала чтобы я подошёл «утром», не указав во сколько точно мы должны будем встретиться. Хотя это не имело бы никакого значения, так как я совершенно не знаю здешних мер времени.

Без проблем найдя дорогу в Гильдию… ну как без проблем, сначала я перепутал извилистую лестницу при подъёме на второй уровень города, похоже она оказалась не та о которой мне рассказывала Соляна. Потребовалось всего полчаса блужданий, пока я наконец-то не встретил подготавливающего свой прилавок лавочника, после получения чётких указаний от которого и ещё полчаса блужданий я нашёл её… Гильдию.

 Здание Гильдии было высечено прямиком в центре основной скалы, вокруг которой и располагался город. Поэтому совсем неудивительно, что пройдя через дверь у меня сложилось такое впечатление, будто я вошёл в большую пещеру.

 - «Джууун!»

 Я с лёгкостью заметил машущую мне из вестибюля Гильдии Ниеру, благодаря своей несравненной наблюдательности… Ну ладно я просто обернулся на своё имя.

 - «Доброе утро Ниера.»

 - «Оу ты переоделась, хорошо придумала! В какой гостинице ты остановилась?»

 - «Ах, эта блуза? Одна онэ-сан из того места где я остановилась одолжила её мне. Но я остановилась не в гостинице - я остановилась в борделе. Они предоставили мне комнату, так как было уже слишком поздно куда-то идти.»

 Ну а о том, что я планирую остаться там подольше, говорить думаю пока не стоит.

 Ниера мгновенно остолбенела, а её глаза широко распахнулись… меня это начинает немного нервировать. Ведь сейчас я не парень, поэтому меня не должны ни в чём подозревать, если я останусь в борделе… верно? Или же нет? Я чувствую что начинаю уже путаться из-за того что нормально делать, а что уже нет в наше сумасшедшее время.

 Наконец Ниера отойдя произнесла:

 - «Джун… только не говори мне, что ты любительница такого рода вещей… ой!»

 Вышедший у неё из-за спины Лор, отвесил ей лёгкий подзатыльник. С него уже были сняты все повязки; однако было заметно, что он всё ещё держал свою руку скованно.

 Я благодарен ему за то, что он вовремя остановил Ниеру. Я не знаю какие услуги предоставляют здешние онэ-сан и кто их клиенты, но в любом случае я на 100% не готов исследовать эту сторону своего женского перевоплощения, и тем более не хочу чтобы она продолжала тут при всех этот разговор.

 Если бы она родилась в моём мире, то непременно бы знала все сплетни о знаменитостях и читала нетрадиционные любовные романы…

 Лор вздыхает и начинает читать Ниере лекцию:

 - «Если бы ты хоть немного подумала, то вспомнила что в последнее время стали поступать сообщения об увеличении преступной активности в ночном районе. Поэтому я скорей поверю, что Джун оказалась в этом борделе из-за какой-то передряги.»

 …Как он всё точно рассказал, меня что настолько легко просчитать?

 - «Э-эм, да всё так и произошло. Во всяком случае салон в котором я ночевала был чист, а люди довольно вежливыми; поэтому я и подумала что это не так уж плохо.»

 - «Хм… скорее всего это «Королева Мэри»!»

 Эх Лор-сан, ну нельзя же показывать такую осведомлённость перед женским полом… Ниера и стоящие поблизости другие девушки облили нас холодными презрительными взглядами. Да ты прав… вот только я сильно сомневаюсь, что даже ты хочешь, чтобы я подтвердил твою осведомлённость и таким образом сильно понизить репутацию со здешними женщинами.

 - «Э-эм Ниера, а что ты там говорила про необходимый мне идентификатор личности?»

 Сейчас лучше кардинально сменить тему разговора.

 - «Ох точно, с этими борделями и не про такое забудешь! Лучше всего как можно быстрее получить ИД Личности. Конечно, благодаря умениям с тобой не должно случиться ничего плохого, но есть некоторые личности которые специально охотятся за людьми без идентификатора.»

 - «Без него человек может очень легко исчезнуть так, что никто его уже больше не найдёт. А если ты исчезнешь с оформленным ИД Личности и кто-то подаст на тебя в розыск; то тебя будут разыскивать по записям в других ИД с которыми ты последний раз в взаимодействовала когда проходила рядом с ними. Я понимаю, что это всё звучит немного запутанно - но как ни странно это работает!»

 Дополнил Лор объяснения Ниеры.

 Даже так? Хоть многим и кажется, что возможность ходить без опознавательных знаков является высшим проявлением свободы, особенно по сравнению с нашим миром, но одновременно с этим это таит в себе и серьёзные опасности.

 - «Ох, я всё поняла.»

 - «Тогда вперёд!»

 Я ощущаю какое-то дежавю, когда Ниера хватает меня за руку и тащит к стойке. Умоляю, пусть для этого не нужно залезать в сканер размером с гроб!!! А может я наоборот проснусь в нём где-то…? Будет очень даже не плохо, если я проснусь и вернусь домой.

 Регистратором оказалась довольно приятная на вид девушка.

 - «Привет Лор и Ниера! Это та девушка которую вы так хотели зарегистрировать?»

 - «Ага. У тебя уже должны быть все документы…»

 Когда Лор подтверждает слова секретарши, у меня вдруг возникает одна мысль. Я конечно не против и всё такое… но что такое вообще «Гильдия»? Я предполагал что она ничем не отличается от обычной какой-нибудь рпг-шной Гильдии Авантюристов, но проецировать здесь на всё игровую логику может быть смертельно опасным.

 Так как это что-то не сильно и похоже на игру.

 И решившись я спрашиваю Ниеру:

 - «А чем вообще занимается Гильдия? Хм… может она выступает в роли правительства Ничейных Земель… или что-то в этом роде?»

 В ответ на этот вопрос Ниера склоняет набок голову, Лор же лишь тяжело вздыхает.

 - «Ну, хоть это и не так, но в этом что-то есть. Строго говоря Гильдия была организована как нейтральная организация, действующая как посредник между людьми дающими различные запросы и людьми принимающими их. Это объяснялось тем что некоторые страны, как правило думали, что если они оказали любезность заключив с вами контракт на какое-нибудь одно задание - то теперь вы весь их с потрохами, что приводило порой к довольно печальным последствиям.

 И поскольку Гильдия часто получала просьбы о контроле порядка на Ничейных Землях и выступала посредником между Независимыми и другими странами - то она стала организацией не совсем похожей на правительство.

 Нет, она не собирали налогов и не взимали никаких поборов с лавок и жилья или что угодно в таком роде. Членам Гильдии платят комиссионные, так что они больше похожи не на сотрудников Гильдии а на Авантюристов - искателей приключений.»

 Из объяснения Лора я понял, что рпг-шная Гильдия Авантюристов - это то из чего зарождалась Гильдия. И она всё ещё продолжает работать как место, где можно взять задание и зарабатывать себе на жизнь не отращивая пузо сидением на одном месте.

 - «Что ж тогда… я хотела бы зарегистрироваться в качестве Авантюриста?»

 Мы возвращаемся в приёмную.

 - «Ладно... поскольку тебя рекомендовали Ниера и Лор, то тебе предоставляется 10% скидка.»

 Сказала она слегка усмехнувшись, но... это нормально? Гильдия зарабатывает такие деньги, что может позволить себе скидки совершенно неизвестным новичкам? Ммм... хотя если это рассматривать как инвестицию в моё будущее…

Регистраторша открыла небольшой ящичек, котором лежало несколько небольших карточек типа банковских.

 Я даже на секунду подумал, что они сделаны из тёмно-серого твёрдого пластика, но естественно что такого просто не могло быть.

 Секретарша онэ-сан вытащила одну из них и провела между мной и собой.

 - «[Запись Информации: Голосовая Регистрация Респондента].»

 Как только она это сказала раздалось странное едва заметное жужжание. А затем повернулась ко мне, убедившись что активация прошла успешно.

 - «Хорошо, теперь… правдиво отвечай на мои вопросы. Действительно ли стоящая передо мной разумная особь желает стать Авантюристом, и понимает всю ответственность этого решения?»

 - «Да.»

 Когда я ответил положительно - вся карточка озарилась светом.

 - «Как тебя зовут?»

 - «Джун.»

 - «К какой расе ты принадлежишь?»

 - «…Человек.»

 - «К какому полу ты относишься?»

 - «…Женский?»

 - «Каков твой возраст по лунному циклу?»

 - «200 лун.»

 - «Это всё.»

Улыбнулась онэ-сан, когда карточка вспыхнула и окончательно погасла. Каждый раз, как она задавала вопрос - на карточке загоралась строка. И каждый раз, когда я отвечал - на карточке в освещённой строке появлялись буквы.

 Правда я чуть было не ответил «мужчина» на вопрос о поле, и «16 лет» на возраст. Сейчас я очень рад, что додумался заранее пересчитать свой возраст в значения этого мира ещё когда ехал в фургоне к Нилу. Хотя я и не уверен на все 100% что лунные месяцы тут такой же длины как и в моём мире. По крайней мере в году тут также 12 месяцев, я об этом специально узнавал.

 - «Теперь «Регистрация Индивидуальных Особенностей Маны».»

Когда она передала мне карточку - она в ответ тускло замерцала.

 - «Пожалуйста, набери в ладонь количество маны достаточное для активации несильного заклинания и влей в карту. Это сделает тебя её владельцем, после чего кроме тебя никто не сможет её активировать.»

 Я осторожно делаю как она просит, контролируя свою магию так что будь это учебная бумага Лора - она непременно окрасилась точно в зелёный цвет. Я уже достаточно натренировался в этом, так что контролировать поток своей магии для меня уже не представляло особой проблемы.

 - «А что было, если бы я не мог пользоваться магией?»

Не мог не спросить этого я, выполнив всё как мне сказали.

 - «Тогда нужно было использовать карту другого типа, для которой требуется идентификация кровью. Правда её используют довольно редко, так как собрать достаточно Магической Силы для активации Карты Гильдии могут практически все Авантюристы.»

 Она забирает её у меня, а затем произносит:

 - «[Карта Гильдии: Активация].»

 Совершенно ничего не произошло, но передавая мне её обратно - она кажется довольной.

 - «Пожалуйста, активируйте карту и убедитесь что все данные верны.»

 - «…[Карта Гильдии: Активация].»

 Карточка слабо засветилась, а затем на поверхности проявились буквы. Я думал что вновь не смогу их прочитать… но совершенно неожиданно буквы сложились в понятные для меня слова…

 Ага кажется я понял! Это то же самое что и с моим окном [Статус], где слова это совсем даже не слова, но пока я не пытаюсь их тщательно рассматривать то без проблем могу их читать. Подозреваю что это как-то связано с тем как работает [Перевод], но… оставим эту загадку на будущее.

 На моей Карте Гильдии было указано:

---

Имя: Джун Раса: Человек

Пол: Женский

Ранг: Класс С

Текущие Заказы:

Особенности:

http://tl.rulate.ru/book/3916/79475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спаси бо^º^
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
всё интереснее и интереснее!! спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку