Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 16: Забыть что-то сделать легко! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 16: Забыть что-то сделать легко!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Забыть Что-То Сделать Легко! Особенно Если Ты Об Этом Даже Не Знал

 

Я проснулся довольно рано, в то время когда утренний туман всё ещё стелился толстым и тяжёлым одеялом.

Мною было замечено это ещё во время нашего путешествия; что чем ближе мы приближалась к Городу Лабиринту Нил, то тем более плотным становился утренний туман. Но конечно с городом его даже сравнить нельзя.

Мне уже довольно давно не впадала такая возможность сделать свою утреннюю тренировку субури с мечом, так как в фургоне у меня просто не было на это времени, а когда я уже не путешествую в фургоне - у меня нет даже самого завалящего меча.

Всё же я так и не решился попросить Джерико или других дать мне меч…

Так что сегодня утром я взял один из болтов/копий из своего [Инвентаря] и пытался воспроизвести некоторые боевые удары посоха.

*Свист - Удар*

Я старался двигаться как можно быстрее, дабы выгнать утренний холод из конечностей. Ха, а это оказалось довольно весело - драться импровизированным посохом в тумане, выполняя различные связки и комбинации, одновременно пытаясь при этом контролировать просто ужасающий баланс.

Причём лучше всего у меня начало получаться, когда я начал представлять себе скрывающихся в тумане противников; как они будут действовать, где они увидят мои слабые места и как они туда будут бить… Только вот я чувствовал себя как ученик младшей школы, старающийся втайне повторять крутые как ему кажутся движения, виденные им в каком-нибудь фильме… но в конце концов, почему здесь это не может считаться довольно серьёзной тренировкой!? Ведь это же другой мир!

Кстати, вы могли задаться вопросом где же я сейчас такой красивый нахожусь?

А находился я на маленьком заднем дворике салона «Королевы Мэри». Он был просто невероятно мал, его едва-едва хватало чтобы ничего не задевая размахивать вокруг импровизированным посохом, правда только до тех пор пока я не слишком далеко отходил от своей отправной точки.

Я должен быть очень осторожен, чтобы не попасть по колодцу или по установленному здесь небольшому столику. Да уж, можно сказать, что эта тренировка сейчас больше развивала мои чувства контроля и равновесия, чем мифические боевые навыки.

Прошлой ночью среди празднующих отошедших от испуга онэ-сан и некоторых из наиболее дружелюбных клиентов, я наконец-то понял преследуемую этими любителями поиздеваться над слабыми цель.

Они состояли в банде называющей себя Тёмные Виверны, и из того что я понял - они новая преступная группировка пытающаяся нарастить свои мышцы и увеличить своё влияние в Городе Лабиринте Нил. Они хотят подмять под себя эту территорию, а точнее те салоны и лавки, которые не контролировались какими-нибудь другими бандами, выкачивающими из них деньги за якобы предоставляемую защиту от различного рода неприятностей.

Они уже несколько раз приходили в «Королеву Мэри», но каждый раз получали всё более и более жёсткий отказ.

Даже если бы я и не влез в эти разборки, то они бы вполне возможно всё равно подожгли салон в качестве наглядного примера для других заведений в этом районе.

Это если кратко изложить все вываленные на меня ворохи сплетен и слухов, рассказанные мне девушками онэ-сан во время попойки, после так сказать побега Тёмных Виверн. Некоторые из наиболее впечатлительных клиентов в эту ночь громко объявляли, что сегодня все пьют за их счёт.

…Хоть это заведение и называлось салон наслаждения, но оно было скорее похоже на кабаре-бар с девушками по вызову, чем на бордель. Клиенты расслаблялись за алкоголем и дешёвыми закусками, наблюдая за достаточно фривольно танцующими девушками, и когда они уже доходили до кондиции…

Просто иногда то одна девушка, а то сразу и две на некоторое время пропадали вместе с клиентом, да этого иногда даже заметить было нельзя.

И похоже, что «Королева Мэри» - это единственный салон с такого рода развлечением в этом городе.

Теперь я понимаю, зачем здесь были нужны такие девушки как Торинель - они поставляли клиентам выпивку, помогая при этом скрасить их досуг, в случае если девушка которую они выбрали занята. К тому же вот в такой рабочей обстановке они даже не замечая этого постигали азы этого древнейшего ремесла, и всё это просто ну очень сильно напоминало мне обучение гейши… просто гораздо менее утончённо.

Когда же вчера я собрался уходить, то оказалось что уже слишком поздно, и онэ-сан настояли, чтобы я переночевал в одном из свободных номеров жилого дома. Сказав, что подавляющее большинство трактиров и постоялых дворов в такое время просто не примут новых клиентов, так как все уже давно спали.

Я благодарен им за то, что не выгнали меня спать под звёзды, и хоть кровать в номере была немного узковатой, но слава всем богам не двухъярусной… и чистой!

Кстати я воспользовался подвернувшейся возможностью, и спросил одну из проституток онэ-сан о том, существует ли способная изменить пол магия.

- «Мм… дай ка мне подумать. Я знаю что можно изменить внешность, хотя это довольно дорого даже если ты и найдёшь кого-то готового поработать над тобой, вот только полноценным мужчиной ты так и не станешь.»

- «Да, это правда. Даже если и нарастить #### то он будет только висеть. Эмм… постой, только не говори что хочешь стать парнем?!»

…Вау! Меня удивляет насколько прозорливы эти девицы лёгкого поведения,  Причём наблюдать, как они просто с виртуозной ловкостью раскручивать своих клиентов, будто какие-то профессора по психологии.

Значит вот так, да?

Всё как и в нашем мире, вы можете зайти как угодно далеко по смене пола, но в итоге ты останешься всего-лишь трансом.

Если это так, то я сдаюсь.

Не то чтобы я имел что-то против трансов, но если я буду менять своё тело, то хотел бы изменить его обратно на тоже, что дали мне мои родители. В противном случае для меня это не имеет никакого смысла, особенно с неработающим «инструментом».

- «Поро-сан - произнёс бы что-то в духе: «Это так же невозможно, как и превращение свинца в золото!».»

Произнесла Эрина-сама. Похоже выяснилось, что Поро-сан является магом-алхимиком, клиентом Эрины-сама… постоянным клиентом.

Хм, получается и в этом мире алхимикам не удалось сделать этого?

В принципе я понимаю как этого добиться, но в тоже время совершенно этого не понимаю. Всё потому, что при манипуляции магией вы должны очень точно представлять весь так называемый процесс трансформации! Даже такой простой пример как изменение "мальчика" в "девочку" или наоборот, ведь кроме внешнего отличия которые все могут увидеть, внутри их тела тоже довольно сильно различаются. Так и при  превращении свинца в золото, вам придётся возиться с атомарной структурой металла - хоть я конечно сильно сомневаюсь, что в этом мире кто-то знает что это такое.

Для таких моделей трансформации не так-то легко представить чёткие образы.

Конечно я думаю, что смогу манипулировать цветом или там весом, но у меня было стойкое ощущение, что кардинально изменить физические особенности или пол мне будет точно не под силу.

Возможно магия просто не любит работать на таком вплоть до атомов научном уровне, она имеет более эмоционально образную структуру. В любом случае научный способ мышления разработан в школах моего мира и с этим миром магии не имеет совершенно ничего общего.

Является ли магия частицей или волной? Я задаюсь этим вопросом каждый раз когда её использую.

Как и свет – магия как мне кажется тоже не имеет формы, размера или веса. Но магией можно что-то заполнить, и это просто сбивает меня с толку…

…Ладно, это просто нужно оставить в покое.

Мне нравится думать и выстраивать логические цепочки, но честно говоря работая на одной интуиции я почему-то всегда достигал лучших результатов, причём иногда даже намного.

Моя логика последовательна, то есть как правило я перечислю все варианты, а затем я буду постепенно идти вниз по списку проверяя на ошибки каждую позицию, пока не останусь удовлетворён всем.

А если просто выбирать эти позиции случайным образом, то я добьюсь успеха гораздо быстрее.

И если есть способ которым можно достичь всего быстрее, то мне и стоит его использовать; хоть он и основан на чувствах, которые я не могу прощупать и проанализировать.

 

◇◇◇

 

Фуух…

Хоть я и проснулся очень рано, задолго до мающихся похмельем онэ-сан, но только сейчас когда солнце поднялось достаточно высоко, туман начал таять. Хоть здесь и нет часов, но мне интересно, сколько я уже занимаюсь здесь на заднем дворе? Час? Или больше?

Тренировка с импровизированным посохом несколько потеряла свою новизну, к тому же туман уже практически рассеялся, и я уже больше не мог сражаться с воображаемыми противниками, так что волей-неволей мне пришлось останавливаться. Это было просто замечательно, я смог весь отдаться тренировке не тревожась ни о чём, впервые в этом мире полностью очистив свои мысли; так что я думаю для утренней разминки этого более чем достаточно, к тому же…

- «Соляна-сан ты уже не спишь?»

Я заметил её намного раньше, когда она ещё только вышла, но подумав, что она просто решила прогуляться в тишине – ничего ей не сказал. Что может быть лучше, чем просто прогуляться утром в тишине, пока солнце ещё не начало припекать, а вокруг царит утренняя прохлада? Вот только она села на ступеньки и начала за мной наблюдать, а с течением времени мне было всё более и более неловко сказать ей «привет».

Поэтому сейчас я и делал достаточно неуклюжий вид, что слишком поглощённый своей тренировкой заметил её только сейчас.

Простите, я не очень хорош в столь неловких ситуациях.

На моё приветствие она поправив юбку встала. Сейчас она не была одета в соблазнительную одежду, так что моим глазам можно было спокойно смотреть куда угодно.

- «Если ты свободна, то Мэрииста просила передать, что хотела бы с тобой поговорить.»

Кхм… похоже начинается.

Соляна повела меня обратно в «Королеву Мэри»: миновав зал и спустившись по лестнице вниз, мы вошли в комнату.

Кабинет впрочем как и весь салон был оформлен довольно со вкусом, что для района красных фонарей было довольно необычно. Стены были выкрашены в теплый оттенок красновато-оранжевого цвета, а хорошо сочетающиеся диван и журнальный столик были изготовлены из тёмного дерева. На кушетку же были наложены тёмно-красные подушки с довольно простым, но тем не менее красивым узором.

В кресле, сделанном в том же стиле что стол и диван, сидела пожилая женщина с пышными волнистыми волосами. Её возраст можно было определить как где-то 40 с хвостиком. Она была полноватой, но ни в коем случае не страдающей ожирением, и ещё у неё было довольно умное лицо. Да и посмотрев на неё можно было с уверенностью сказать, что в этой жизни она уже повидала много чего. Весь её внешний вид вкупе с гордой осанкой вызывали к ней уважение.

Вот такой и была Мэрииста, владелица и Госпожа «Королевы Мэри».

Сейчас она что-то писала мелом на грифельной доске, после чего что-то выдавливала на покрытой воском табличке... подсчёт убытков? Или новый бюджет?

В этом я был не слишком уверен, так как с самого начала моего неожиданного появления здесь читать слова я был не в состоянии. И просто неимоверно был этим разочарован.

Довольно обидно, что речь я понимал просто на отлично, в то время как текст для меня дальше каких-то странных кракозябр не шёл, и это очень странно…

И после того как я подумал об этом… ко мне пришло понимание что «Всё в порядке, так и должно быть!». Умение [Перевод] использует магию для передачи намерений и образов стоящих ЗА словами, а не сами слова, по сути представляющих из себя лишь довольно странный набор букв. Вплетать образы в бумагу люди ещё почему-то не научились…

Так ладно сейчас не самое лучшее время для размышлений, так как Мэрииста приветствуя меня встаёт.

- «Доброе утро, мне жаль, что наши девочки прошлой ночью были немного шумными.»

- «Нет, всё было просто прекрасно.»

Правда я не могу сказать, что они не были громкими; так как вся эта оргия продолжалась до поздней ночи, и только наверное благодаря лишь чуду и тому, что я уже давно не спал на нормальной кровати - я смог уснуть. У Мэриисты на лице появилась слегка сентиментальная улыбка, в то время как она говорила о работающих у неё проститутках онэ-сан. Похоже, что сказанное мне являлось правдой, она была хорошей Госпожой для работающих под её началом девушек лёгкого поведения.

Мэрииста жестом предложила мне присесть, и опустилась обратно в кресло.

- «Я бы хотела попросить вас об одной услуге.»

Ха-ха-ха… меня уже похоже считают здесь какой-то важной персоной. Ладно-ладно я весь во внимании…

- «Мы бы могли предоставить вам в личное пользование комнату в жилом доме девушек. Я конечно понимаю что она не слишком большая, да и  комфорта там особо не найдёшь, к тому же по соседству будут эти несносные громкие девчонки, но зато взамен вам не нужно будет за неё ничего платить. К тому же она вам предоставляется, пока вы сами от неё не откажетесь. Взамен же я прошу лишь одно… когда вы будете находиться в салоне, то я хотела бы… не могли бы вы помогать в различных неприятных ситуациях, например как вчера с Тёмными Вивернами?»

Что-то я немного запутался.

Я уже было подготовился, что мне предложат так сказать должность штатного вышибалы… но эти формулировки моего сотрудничества с салоном прямо какие-то слишком странные? Как это я могу в любой момент уйти без предупреждения? И если кто-то появится с намерением разнести здесь всё к чертям, то я могу просто отойти подальше и сказать: «Это не моя ответственность!»? Но они при этом всё равно обязуются предоставить мне целый номер, даже не койку… Но ведь для «Королевы Мэри» в этом нет никакой пользы?

Конечно я никогда не собираюсь такого делать, но это просто очень странно. Ведь они видят меня в первый раз, они не могут знать что я за человек!

- «Я считаю что вы честный человек с сильным чувством справедливости, и именно поэтому я и решилась сказать тебе: «Пожалуйста, защити наш салон, пока мы не будем в безопасности!» и я надеюсь, что ты сделаешь это. Хотя для меня это и может быть немного самонадеянным.»

…Она как-то просчитала меня.

 Мэрииста же продолжила.

- «Тем не менее я не считаю, что для нас обоих будет полезно если вы останетесь здесь в салоне надолго. Честно говоря если бы мы не были в столь опасной ситуации, то я бы никогда не смела и подумать просить вас сделать это. Ведь это всё равно, что просить льва охранять муравейник.»

- «…?!»

Мне это не послышалось?

- «Вы молодая и сильная Авантюристка, пришедшая в Город Лабиринт Нил по своим собственным делам. Даже если вы и склонны помогать нам сейчас, то наступит время когда ответственность за охрану салона станет для вас помехой. К тому же честно говоря первые несколько недель в городе для молодого Авантюриста являются очень важными, дабы по громче о себе заявить. Мы потеряем всю нашу репутацию, в случае если будем требовать деньги за проживание или связывать долгом того, кто фактически спас наш салон.»

- «Кхм…»

Но как говорится: «Чем дальше в лес, тем толще японские партизаны», и прежде чем я смог выдавить из себя хоть слово она добавила:

- «Кроме того для нас совершенно не выгодно, на долгое время нанимать столь сильного мага и прикрываться вашим именем… Ваши магические способности привлекут к себе слишком много ненужного внимания. У меня есть кое-какой опыт борьбы в трущобах и районе красных фонарей, но вот к борьбе с Благородными-сама или с Гильдией я как-то совершенно не готова.»

…Похоже до моего находящегося в прострации от этих откровений мозга начало кое-что доходить. Если бы это касалось только её, то Мэрииста не взяла бы меня охранником салона. Мало того что она считает это невежливым, так ещё это создаёт дополнительные опасности для проживающих здесь девушек. Но сейчас самая что ни на есть чрезвычайная ситуация, где выбора у неё не осталось вообще. Только то, что я буду жить здесь, и если нужно воспользуюсь магией - может остановить Тёмных Виверн от повторного нападения.

Вот только меня смущает ещё одно…

- «Что было так заметно, что у меня сильные магические способности? Ведь вчера я ничего особенного и не сделала.»

Только мой отражающий барьер, а затем битва взглядами, если я конечно всё правильно помню. А то я уже что-то начинаю в этом сомневаться…

- «Балил является одним из сильнейших обладающих магической силой офицеров Тёмных Виверн, меня бы не удивило служи он раньше офицером в армии. Нам удавалось отбиваться от них раньше просто потому, что они не посылали прежде никого подобного ему. И суметь отразить его атаку… вещи такого рода сильно привлекают внимание.»  

Что-то было об этом. Если я правильно помню, старик Харульф говорил мне, что вроде при столкновении магических сил побеждает та которая сильней. В случае же [Барьера], то от атак без использования магии он защитит всегда, от нападения с меньшим или более менее равным количеством магии обычно также защищает, а вот от атаки с большим количеством магии защитить он уже не сможет.

То есть в основном сильный маг победит слабого мага. Более сильное заклинание пересилит слабое заклинание. Вот такая вот теория.

…Ох! Это что… я сам того нехотя случайно выделился?

Твою же налево… я не просто защитился от его атаки - я отразил её обратно в него…

Прости меня Лор! Я слишком поздно осознал свою ошибку…

http://tl.rulate.ru/book/3916/78944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Годнота лютая! Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сенкс, было фкусно))
Развернуть
#
cпс, про толстых японских партизанов очень понравилось
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ну ведь могла и ответить со смехом: "Нет конечно. Просто было бы не плохо превратить тех бандитов в женщин, пусть на себе испытают всё то, что пытались сотворить с вами". А так и подозрения в её ориентации могут появиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку