Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 10: Нельзя просто так взять, и не попытаться сломать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 10: Нельзя просто так взять, и не попытаться сломать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 - Некоторые Люди Просто Не Могут Смотреть На Что-то И Не Попытаться Сломать

Старик Харульф был очень обрадован моими успехами, особенно открытым после его обучения [Чувством Магии], и не смог отказать мне в просьбе обучить умению [Барьер], прежде чем его пришла забрать ложиться спать внучка Лила.

Кстати хоть Лила и старик Харульф живут как дедушка и внучка, но Лила - человек и они не связаны друг с другом кровным родством. Похоже, что до этого они жили где-то в другом месте и присоединились к Кали и её группе для безопасного переезда.

Правда безопасностью тут что-то и не пахло...

Спустя всего лишь нескольких часов сна, спасибо [Стойкому Телу], я отдохнул настолько, что легко и без каких либо осложнений заступил на дежурство; сменив командира охранников Джерико.

- «【СТАТУС】»

Мои MП уже достигли 500 000 и продолжали восстанавливаться. Ещё благодаря обучению старика Харульфа, у меня также появились два новых умения под двумя новыми Особенностями: [Манипулятор Маны] и [Боевой Маг].

У меня что-то изучается, как только я успешно его использую. И скорей всего обычное обучение так и происходит, как у нас ночью со стариком Харульфом. Практика и ещё раз практика, под руководством опытного наставника знающего, как и что необходимо правильно делать.

Вот только подозреваю, что мой случай особый – так как я могу изучать магические умения, просто делая то что захочу без какой-либо подготовки; или просто имея представления о том, что магия может или не может сделать. По сути, я могу получать навыки совершенно случайным образом, причём похоже что этот путь для меня и является единственно верным.

Но об этом Лору я рассказывать не собираюсь. Так как мне что-то не сильно хочется откачивать его после сердечного приступа.

После проверки уровня MП я отключаю окно [Статуса], так как на его поддержку оказывается тоже тратятся MП. Конечно по сравнению с моим коэффициентом восстановления – сущие гроши, но всё же…

Сейчас же я полностью сосредоточился на одном важном деле.

А именно на изучении своих трофеев, так что сейчас я сижу возле костра с большим арбалетом в руках и лежащим рядом со мной на земле болтом. И я даже не мог представить, как натянуть этот чёртов арбалет; хоть я и пытался как только мог, пока мои ладони не онемели от боли.

Я уже начал было подумывать об использовании [Аугментации Тела], но опасение что после такого веского аргумента - этот несчастный арбалет останется только выбросить, меня остановило. Похоже, нормальные люди просто не могут его использовать, вот и всё!

В то время как я уже сдался и начал тщательно осматривать арбалет - но так как в нём было множество непонятных деталей, то я даже немного растерялся - Джерико проснулся и встал, после чего несильно потряс будя Кристафа, который по идее должен был меня сменить, но…

В конце концов, вчера был очень ДЛИННЫЙ день.

Подойдя ближе к огню, Джерико резко впал в ступор:

- «…Откуда это у тебя…?!»

Указал он пальцем на лежащий рядом с костром арбалет.

- «Я... хм... его вчера украла.»

Мне стало немного стыдно. Хоть это был и спорный момент, но воровство ведь всегда плохо, не так ли?

Джерико немного постоял, после чего покачал головой.

- «Кха... прости, я всё ещё не проснулся. На секунду я было подумал, что ты одна из бандитов. Это... он кивает на арбалет, бандитская… нет наёмничья баллиста, верно?»

- «Эм... это то из чего они по вам вчера стреляли, одна из двух.»

Просто замечательно, оказывается вот этот арбалет переросток зовётся баллистой. Баллиста, баллиста... как-то знакомо звучит. Похоже, что её аналог существует и в ДРУГОМ мире.

- «Их было две?! Это плохо, мы должны удвоить осторожность...»

Лицо Джерико помрачнело.

- «Точнее у них было две. Я разбила одну и украла эту... хотя я конечно не могу утверждать, что баллист у них больше нет...»

А в ответ мне была тишина…

Я взглянул на Джерико, надеюсь он перестал меня подозревать... эмм? Он стоял и беззвучно хохотал.

- «Ты... ты действительно та ещё. Разрушить магическое оружие... просто удивительно.»

После того как его плечи перестали трястись, он сделал глубокий вдох-выдох, стараясь успокоиться. Ну а я разрывался между ним и желанием продолжить исследование баллисты.

- «Хм... магическое оружие обычно не так-то и легко сломать. И ты сказала об этом так мимоходом... ты знаешь, какое-то время я действительно думал, что тебя приставили следить за нами, вот только будь ты шпионом… ну не может даже самый худший шпион совершить столько глупостей.»

...Мне показалось, или меня действительно оскорбили до глубины души?

- «Украсть и скрыть настолько большое... у тебя есть умение [Хранилище]?»

- «…Эм да.»

Да, и хватит с него. Я не хочу распространяться про свои умения, особенно из Особенности [Иной Мир].

Джерико подходит и показывает мне, как оттянув взвести тетиву с помощью крючка и ворота, которых я как-то даже до этого не замечал. Показанная мне передняя опора для ноги на баллисте тоже значительно упростила натяжение. Как-то это слишком механически для магического то оружия... я немного разочарован.

Когда мы вставляем болт, он начинает слабо светиться.

Испугавшись, мы с Джерико быстро отвели баллисту в противоположную от спящего лагеря сторону.

...Но болт так и не стал таким же ярким и пугающим, как те предыдущие...

Джерико свистнул так тихо как только мог, опасаясь разбудить остальных.

- «Да уж это определенно были не обычные бандиты, если у них были две таких малышки. Цена самого убогого магического оружия начинается со 100 000 экрю; эта же красотка должна стоить минимум раз в 30 дороже, это ещё если не считать самих болтов. Как минимум это были довольно дорогие наёмники, и это уже второй раз за несколько лун, когда караван Кали становится целью... мне нужно будет особо отметить это в своём докладе.»

В то время как он бубнил это себе под нос, я активировал [Чувство Магии].

В баллисте оказалось не так уж много накопленной магии, за исключением спусковой скобы и тетивы. В ложе баллисты, там где она соприкасалась с торцом арбалета, была какая-то странная гравировка будто затягивающая в себя окружающую магию.

Болт же был покрыт гравировкой весь, особенно много её было на острие и на торце.

Но болт действительно оставался безопасным, и похоже магия в него не втекала. Он просто лежал, медленно пульсируя тусклым светом.

- «…Ну и как это работает?»

Спросил я наконец, признавая своё поражение и недостаток магических знаний.

- «В ложе баллисты и болте имеются специальные магические контуры, активирующиеся лишь тогда, когда они соприкасаются друг с другом, поэтому и необходимо натянуть баллисту прежде чем вставлять болт.»

- «То есть болт собирает магию лишь когда касается того участка ложа... но магия в нём сейчас слишком слаба.»

- «Болт сделан из особого легко поглощающего магию металла, поэтому он сразу же всасывает остатки магии из баллисты. Но если ты хочешь зарядить его магией полностью, то направь свою Магическую Силу в этот знак на ложе.»

- «Хм... так получается магическое оружие это вот этот болт? Но тогда зачем городить всё это, не проще ли закачивать в него Магическую Силу напрямую?»

- «Всё исключительно ради безопасности, представь какой бы взрыв произошел, активируйся хоть один полностью заполненный магической силой болт.»

Всё же я получил не совсем тот ответ, на который рассчитывал. Мой вопрос был скорее: «Зачем использовать все эти активирующиеся контуры?» или «Что, не существует способа заряжать болт напрямую, даже если его нужно будет перед этим вставить в баллисту?», но Джерико только делал непроницаемое лицо... В конце концов он только использует оружие, а не создаёт его.

- «Хм.»

Я начинаю вливать магию в баллисту и наблюдаю [Чувством Магии] как магические нити входят уже в сам болт. Он разгорается всё ярче и ярче, пока не начинает испускать ту самую устрашающую смертоносную ауру, что и его собратья.

- «Твою же, немедленно стреляй или он взорвётся прямо сейчас!»

Впадает в панику Джерико.

О, так болт не будет спокойно лежать заряженный магией, пока им не выстрелят?!

Боги, создатели этой шайтан-машины - вы что не могли добавить что-нибудь в спусковую скобу? Что-то типа «не взрывайся магия, пока я не выстрелю»?! Я чувствую, что болт всё ещё продолжает наполняться… и сколько осталось до взрыва? Времени? Или магии? Я не знаю.

Попытавшись вытянуть магию обратно у меня ничего не получилось…

Правильно! Я НЕ МОГУ поглощать магию, сколько раз мне ещё нужно будет это повторять?!

Так, а как насчёт рассеять?

Я касаюсь болта и пытаюсь рассеять собранную в нём магию. Магия дрожит, будто хочет уйти, вот только не знает куда. В своём воображении я представляю, как магия покидает болт и чувствую, что у меня исчезло некоторое количество моих МП. Вот только мои МП не вошли в контур, вместо этого они начинают кружиться вокруг болта. А я же в это время представляю, как они начинают вытягивать магию из болта наружу.

Это требует всё усиливающейся концентрации и ещё большего количества моих МП, но...

Когда Джерико в панике уже собрался было нажать на спусковую скобу, обе магии из болта и мои МП внезапно... разлетаются в стороны и рассеиваются в воздухе.

Успех!

Когда болт моментально перестал сиять, Джерико новь впал в полный ступор.

- «...Что ты только что сделала? Только не говори, что ты... поглотила Магическую Силу?»

- «Нет, это ведь невозможно, верно? Я просто вывела магию из болта. И прошу меня простить, ведь я действительно не знала о том, что он взорвётся если им не выстрелить. Это слишком опасно, экспериментировать настолько близко к лагерю.»

Эмоции от эксперимента с магическим оружием, и особенно от результата этого эксперимента, немного улеглись; и теперь я смог уже спокойно поразмышлять о том, что же я тут только что чуть было не натворил. Это... было очень глупо… хм.

Джерико в изумлении приоткрыл рот, но только на секунду.

- «Ха-ха, у меня такое чувство, будто я сейчас общаюсь с каким-то Магом из легенд...»

И он начинает тихо смеяться, совсем не похоже на громкий хохот Лора.

http://tl.rulate.ru/book/3916/75652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасямбосы
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку