Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 11: Лень автора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 11: Лень автора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11- В Одних Случаях Маркеры Означают Понятную и Краткую Информацию, В Других Же Случаях Это Просто Лень Автора

Утром старик Харульф вместе с Лором, Луи и охранником Кристафом показали всем настоящую Дворфскую смекалку, известную даже в ДРУГОМ мире.

Из обломков и кусков трёх фургонов был собран один, но зато полностью рабочий.

Пока они хаотически бегали и ругались, я помогал Кали, Лиле и Ферону сортировать припасы на: хорошие; ещё на что-нибудь сгодятся; и жалко выбрасывать, но придётся. Ну хорошо, я и Лила сортировали их на хорошие и плохие кучи, а Кали уже принимала решение о том, что придётся выбросить.

Ферон же отвечал за инвентаризацию и подсчитывал убытки.

Ниера ухаживала за плохо выглядевшей Миналией, и... помогала безболезненно уйти тем животным, с которыми было уже всё понятно.

Прошлой ночью это уже проделали с одной полумёртвой лошадью, но на тех кого Ниера увела утром ещё теплилась надежда, что за ночь они отойдут…

Даже отсюда я слышу их предсмертные крики… это действительно очень неприятно.

В итоге у нас осталось два осла, один из которых сбежал в самом начале и отделался лёгким испугом, а у второго каким-то чудом были лишь небольшие царапины и немного пострадал круп; и несильно пострадавшая от огня лошадь.

Естественно одна лошадь не сможет потащить такой фургон, поэтому её просто привязали к нему.

Сильно переживая за Миналию, торговцы хотели как можно скорее достичь Города Лабиринта Нил, но в то же время они не хотели оставлять и припасы, которые ещё вполне можно будет продать. И в итоге получилось, что впихнуть в один фургон десять с плюсом людей, которым ещё необходимо и лежать, ПЛЮС все отобранные товары... было невозможно.

Было невозможно... до тех пор пока Джерико не рассказал, что у кое-кого есть умение [Хранилище], которого кстати у меня как раз и нет, ну да ладно.

Мне объяснили, что в ЭТОМ мире существует такая вещь как Магическая Сумка, но в неё можно положить лишь ограниченное количество вещей, как и в обычную сумку. Я имею в виду не то, что в неё можно положить только то количество предметов, что и в обычную сумку, ведь это совершенно бы не имело смысла. А то, что каждый предмет не должен превышать объема сумки, и положить предметов можно было от 5 и до 20 объёмов, в зависимости от самой Магической Сумки.

И как итог даже самые слабые Магические Сумки стоили довольно дорого. Меньше конечно чем Концентрат Маны, но не намного.

Умение же [Хранилище] позволяло хранить по объёму… ну где-то с фургон. По словам Лора, этому умению невероятно трудно обучиться, впрочем как и всей Пространственной Магии.

Интересно, неужели все умения, что нарушает естественные законы физики, автоматически считается «Пространственной магией»?

Ладно в сторону лирику, и чем меня может удивить мой [Инвентарь]?

Это тупо чит. Даже после того как мне надавали вещей, которых с головой хватило заполнить обычное [Хранилище], я не видел чтобы мой [Инвентарь] заполнился даже наполовину. Кроме того, всё оказалось рассортировано и даже какую-нибудь мелочь, можно было с лёгкостью найти по маленьким иконкам. В то время как в подпространстве Магической Сумки или в [Хранилище] - всё просто свалено в одну кучу.

Даже не знаю, может я в действительности являюсь игровым персонажем?

Закончив последние приготовления, мы вскоре выдвинулись к Городу Лабиринту Нил. Хотя Джерико и Кали сильно переживали по поводу возможных нападений, наша поездка прошла без особых проблем. Вот некоторые из наиболее примечательных произошедших моментов:

День 1

 Мы проехали неплохое расстояние, хоть несколько раз и останавливались передохнуть.

 Лор обучал меня работой с собственными МП прямиком в фургоне. Хоть обучение старика Харульфа и сильно помогло мне начать, но тем не менее осталось ещё очень много работы.

 Естественно ни старик Харульф, ни я – так ничего и не рассказали Лору о нашем ночном обучении.

 Вечером мы остановились на ночлег, и перед ужином Кристаф предложил мне сразиться с ним на мечах, так как я сказал что больше всего предпочитаю именно мечи. К сожалению, у меня нет никакого опыта в обращении с иностранными мечами.

 Он сказал, что даже без магии для девушки я довольно сильна.

 Я чувствую себя оскорблённым, так как в целом моя сила не изменилась, и я думал, что достаточно силён и как мужчина.

День 2

 Я был пойман на последних минутах своей ночной вахты отрабатывая удары и замахи субури длинным мечом, и парням из охраны каравана стало любопытно, что это за странная тренировка состоящая из монотонно повторяющихся движений меча.

 Я спросил об односторонних мечах, но им было известно только про сабли и ятаганы из других стран. Я очень недоволен тем, что нет катаны.

 В фургоне мне удалось воссоздать схему контура из баллисты на ладони и держа за хвостовик зарядить болт. Мне бы хотелось больше узнать о том, как узоры и контуры управляют магией...

 Но созданный на руке контур стремился развеяться, так что я так и не смог удержать его более чем 30 секунд.

 Отодвинувшись в страхе, Лор попросил меня прекратить ломать магию.

День 3

 Состояние Миналии продолжает вызывать сильное опасение. Мы уже начали думать, что она понемногу начинает идти на поправку, как вдруг вчера вечером её состояние резко ухудшилось. Чтобы быстрее достигнуть Города Лабиринта Нил, мы планируем продолжить ехать даже ночью.

 Я узнал, что Миналия оказывается принадлежит к расе под названием Феатерин, у которых за ушами растут маленькие крылья. Мне трудно об этом судить, так как она была замотана бинтами и тряпками с ног до головы.

 Кристаф и Луи взялись ночью обучать меня водить фургон. Они надеются, что я смогу удержать фургон сидя рядом с одним из них, если один из них заснёт. Похоже себе в этом деле они не особо доверяют.

 Мне жаль животных, но я понимаю что спешка необходима. Но... я не сильно хорош в управлении этими изгнанными за особо скверный характер из ада ослами, поэтому мы едем гораздо медленнее пока не начинается третья ночная смена. Затем мы с Кристафом останавливаемся и отцепляем ослов, чтобы они смогли передохнуть хоть несколько часов.

День 4

 Все на взводе из-за Миналии, а ещё из-за того что мы приближаемся к печально известному участку пути с очень удобными местами для засад. Все приготовления я благополучно проспал, хотя Ниера извинившись и разбудила меня перед входом в ущелье.

 Я рад, что ничего не произошло. Хоть Ниера и я c помощью наших умений [Дальнего Обзора] следили за людьми в окрестностях, но они оказывались либо путешественники, либо абсолютно нам не интересны. В любом случае мы проехали спокойно.

 Лор всё продолжал рассказывать мне о своей мечте: доступных и дешёвых лекарствах. Это немного обескураживает, так как кажется что из Независимых он единственный кто мечтает о таком высокомагическом прорыве, когда же я осторожно намекнул ему о полном отсутствии финансирования:

 Он глухо рассмеялся и сказал: «Если какая-нибудь страна разрешит мне использовать свои алхимические лаборатории хотя бы в течение недели, я смог бы показать что мои слова это не пустое бахвальство!».

 Во вторую ночь мои навыки извозчика значительно улучшились, хотя Луи и продолжает ругать меня за ошибки. Одна из них заставила животных споткнуться, встряхнув всех в фургоне. И Луи похоже за это время полюбивший ослов, на меня сильно разозлился. Я сильно извинялся, так как мне было ужасно стыдно.

 Но Луи - добродушный парень, поэтому он простил меня уже после моего первого извинения. Однако я был слишком смущён и продолжал извиняться ещё минут 5. От чего под конец Луи разозлился ещё больше.

День 5

 В начинающих сгущаться сумерках, когда управлять фургоном была уже очередь Кристафа, вдалеке мы наконец-то увидели ворота Города Лабиринта Нил.

ИМЯ: ДЖУН

МП: 【 ▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▍】 2 300 000/2 500 000

ОСОБЕННОСТИ:

[ИНОЙ МИР]:

[ПАССИВНЫЕ: (Тайная Черта) (Стойкое Тело) (Магическое Обогащение) (Знания Иного Мира) (Ускоренное Обучение) (Обострённые Инстинкты) (Перевод)]

[УМЕНИЯ: (Инвентарь) (Дружеский Чат) (Панель Статуса) (Анализ – 4 уровня)]

[МАГИЧЕСКОЕ РОЖДЕНИЕ]:

[ПАССИВНЫЕ: (Тайная Черта) (Безграничная Магия) (Безмолвная Магия) (Магический источник) (Чувство магии)]

[СТРАННИК]:

[ПАССИВНЫЕ: (Контроль Равновесия) (Обострённые Чувства) (Лёгкий Шаг)]

[УМЕНИЯ: (Аугментация Тела) (Аугментация Разума) (Дальний Обзор) (Сжатие Пространства)]

[Манипулятор Маны]:

[ПАССИВНЫЕ: (Чувствительность к Магии) (Магическая Интуиция) (Магический Контроль)]

[УМЕНИЯ: (Чувство Магии) (Магический Ченнелинг) (Магическое Рассеивание)]

[Боевой Маг]:

[УМЕНИЯ: (Барьер)]

http://tl.rulate.ru/book/3916/75983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
Название главы порадовало.xD
Спасибо~
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
"Прекрати ломать магию" Убило хаха
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
А где умение управлять повозкой?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку