Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 7: Всегда следи за своей статистикой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 7: Всегда следи за своей статистикой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 - Всегда Следите за Своей Статистикой, В Противном Случае Вы об Этом Сильно Пожалеете

Торговцы и их охранники довольно заметно нервничали из-за того, что я мог работать на каких-то там «Благородных-сама». Вот только я действительно не понимал чего они от меня хотят, так что когда женщина наконец-то нашла относительно целый бурдюк с водой, то отбросив почтительность в сторону прямо спросила меня:

- «Ты... действительно никак не связана с Благородными?»

Когда же я подтвердил это, то чуть ли не в мгновение ока тяжёлая атмосфера растаяла.

- «Понятно, понятно - значит ты не работаешь на Благородных? Это просто замечательные новости!»

- «Ну что же, тогда нам действительно сильно повезло, что ты пришла к нам на помощь!»

- «Эй, ты в порядке? Ты выглядишь какой-то бледной…»

- «Хмм, возможно ты переусердствовала со своей магической силой, а? Это очень опасно, ведь ты не хочешь умереть, верно?... ха-ха-ха ладно, отдыхай!»

В итоге они оказались довольно добродушными людьми.

Что там сказал тот воин? Переусердствовал с магической силой? Но ведь я не использовал никаких навыков?

Решив удостовериться в этом, я тихо сказал себе под нос «【СТАТУС】».

ИМЯ: ДЖУН

MП: 【▏ 】 0,000,015 / 2,500,000

ОСОБЕННОСТИ:

[ИНОЙ МИР]:

[ПАССИВНЫЕ: (Тайная Черта) (Стойкое Тело) (Магическое Обогащение) (Знания Иного Мира) (Ускоренное Обучение) (Обострённые Инстинкты) (Перевод)]

[УМЕНИЯ: (Инвентарь) (Дружеский Чат) (Панель Статуса) (Анализ – 4 уровень)]

[МАГИЧЕСКОЕ РОЖДЕНИЕ]:

[ПАССИВНЫЙ: (Тайная Черта) (Безграничная Магия) (Безмолвная Магия) (Магический источник) (Чувство магии)]

[СТРАННИК]:

[ПАССИВНЫЙ: (Контроль Равновесия) (Обострённые Чувства) (Лёгкий Шаг)]

[УМЕНИЯ: (Аугментация Тела) (Аугментация Разума) (Дальний Обзор) (Сжатие Пространства)]

Ооооооо! Осталось всего 15 МП?!

Нет погодите, моё общее количество маны выросло?!

И что это за нелепое число?! Это 2.5 тысячи тысяч, 2.5 МИЛЛИОНА, вы представляете?! И я как-то умудрился потратить её ВСЮ?!

Нет подождите, что это за особенности и умения?! С каких это пор они у меня?!

Может быть 2.5 миллиона МП - это не так уж и много?

Во время просмотра умений, над каждым из них всплывают описания. Так перейдём к особенности [СТРАННИК] и возможно я скоро пойму, отчего и куда мои МП так быстро исчезли.

[Аугментация Тела] - поглощает MП, взамен позволяя превзойти свои физические пределы. И чем сильнее усиление, тем соответственно больше МП оно потребляет.

[Аугментация Разума] – так хорошо, хоть я и не слишком уверен, но похоже я использовал его когда старался не обращать внимания на кровь и… на кровь. Так же как и [Аугментация тела], оно поглощает МП во время своего действия. Не могу сказать что использовал его долго, но так как описание умения не даёт мне даже приблизительной оценки потребления маны, то я и не могу быть уверенным в непричастности этого умения в столь быстром расходе своих МП.

[Дальний Обзор] - потребляет немного MП только во время своего действия. Именно это умение и позволяло мне рассматривать вещи на расстоянии, будто я приближал их к себе. И если немного подсчитать, то на это умение за сегодня я израсходовал не более 15 МП.

[Сжатие Пространства] - ...500 000 МП за использование?! Оно позволяет пользователю, перемещаться в пределах видимости сжимая расстояние... и я использовал его... дважды, по-моему... 1 миллион МП ушёл только на это!

Из этого выходит, что почти целых 1,5 миллиона МП я израсходовал на все эти глупые сверхчеловеческие трюки?!

Но меня больше всего тревожит то, что я использовал практически все MП даже не желая этого.

Ладно, теперь стоит ещё раз вернуться к словам того воина. Я могу умереть, израсходовав всю MP?

……..?!

Меня прошиб ледяной озноб.

Мало мне было головокружения, так ещё и эта новая информация легла на меня тяжёлым грузом - отчего я предпочёл лечь на землю, положив свои холодные руки на лоб. Хоть я и собирался пойти помочь им чинить фургоны и всё такое... но... у меня до сих пор кружится голова.

Находясь практически при смерти даже не способный помочь другим умирающим… эта боль похожа на божественное наказание за то, что я не отслеживал лучше свой Статус!

- «Гм, ты в порядке?»

Молодая девушка из числа купцов с тревожным выражением лица склонилась надо мной. Ей сильно повезло в том, что она отделалась только ушибами и царапинами... хотя могу поспорить, что другие старались защитить её изо всех сил. Из всех здесь присутствующих она была самой младшей, где-то среднего школьного возраста, в веснушках и с бледно-рыжими заплетёнными в две косы волосами. Сейчас же она бегала туда-сюда пытаясь то помочь раненым, то поухаживать за животными, а то и помочь в разборе обломков.

- «Эм-м отлично, размышляю о своих недостатках.»

Несмотря на подступающую тошноту, я говорю как можно более небрежно и взмахиваю рукой. Масаки всегда говорил мне, что когда я устаю - то становлюсь слишком немногословным.

Похоже мой ответ убедил её, и она бросается прочь помогать другим.

- «Ха-ха, значит у тебя магическое истощение?»

Сидевший неподалёку подслушивавший нас охранник слабо смеётся. Его правая рука была прочно зафиксирована деревяшками, а вокруг живота были обмотаны различные бинты. Как для охранника его доспехи выглядели довольно лёгкими, в основном из кожи и лакированного дерева с небольшими вкраплениями металла. Его длинные светло-коричневые волосы были стянуты в конский хвост, и был он ко всему этому невероятно тощ.

- «Я Лоренцо, но ты можешь звать меня Лором.»

- «Хм... а я Джун».

Приподнявшись я легко пожимаю его протянутую руку, так как сейчас ему похоже не до крепких рукопожатий. Ну и да, у меня всё ещё раскалывается голова и мне тоже совсем не до крепких рукопожатий.

- «Чудесно, мы все очень благодарны тебе за то, что ты помогла нам выложившись на всю.»

Слова благодарности Лора неприятно меня царапнули. И я решил, что должен исправить это недоразумение.

- «Эм... нет, скорей я сама по незнанию чуть не достигла предела, так будет точнее... я не могу контролировать сколько МП… эм, магической силы я использую, и поэтому она почти вся ушла в ноль.»

Я вздохнул и вновь положил руки на свои пульсирующие виски.

Мне нет оправданий! Не знать своих умений, не знать как активировать их или деактивировать. Из-за этого я в основном и использовал свои умения, тратя МП совершенно не сдерживаясь.

Если бы я заранее знал об этих умениях, то по крайней мере я смог бы сделать всё это намного безопаснее. Например я мог бы вмешаться ещё тогда, когда ситуация не стала столь критической. В основном из-за этого сейчас и так много раненых, я могу лишь верить в свою удачу и надеяться, чтобы никто не умер.

...Молчание после моих слов было очень долгим, отчего я даже открыл глаза. Лор уставился на меня, открыв рот… я вопросительно на него посмотрел.

- «Н-нет, ничего извини, просто... мм, возможно ты... новичок-маг?»

- «Хм да, сегодня я впервые применила магию… в бою.»

После одной пришедшей мне в голову мысли, я поспешно добавил последнюю часть. Возможно здесь было бы очень странно вообще никогда не использовать магию. Эх, да что же это такое?! Похоже мой ответ шокировал Лора ещё сильнее!

- «Т-ты настолько сильна, но ещё новичок?! Ведь ты использовала [Ускоренные Движения], [Медленное Падение] и конечно же [Усиление Рук], верно? Использовать такие замечательные умения... да к тому же ещё и постоянно!»

Он качает головой, будто никак не может в это поверить.

- «Мм не совсем, я использовала [Аугментацию Тела]... по-моему, и ещё [Сжатие Пространства].»

Этим заявлением я похоже чуть его не добил. Э-эм... если бы я никого сегодня не убил, то думаю, что сейчас на это у меня были на это все шансы. Ведь я ещё ничего не сказал ему о [Дальнем Обзоре] или [Аугментации Разума]. Хотя я всё ещё не уверен, что использовал [Аугментацию Разума].

- «Ау-аугментация Тела, конечно если ты способна к безмолвной магии то [Аугментация Тела] возможна, почему бы и нет. А-ха-ха-ха...!»

Эм... а теперь то что? Ох Лор? С тобой всё в порядке? Он как-то странно смеётся, как будто я разрушил его привычный мир. И когда я уже начал подумывать о том, чтобы его успокоить...

- «[Аугментация Тела] и [Сжатие Пространства]?! Это невозможно, но ты новичок с легендарными умениями!»

Лор резко наклоняется вперёд и начинает стучать левой рукой по земле. Похоже, что рассказать ему всё было не лучшей идеей - он стонет и хохочет, держась за живот.

- «Боги Лор, что ты делаешь? У тебя сломаны ребра, ты ведь помнишь - сломанные ребра?!»

Облачённая в доспех миловидная девушка подходит к тому месту, где охранник Лор скорчился от боли или от хохота, а я развалился на земле.

Это была одна из двух женщин-охранниц. Вторая в настоящий момент лежала без сознания вся в повязках и бинтах от ран и травм, полученных ею от фургона.

- «Не обращай на него внимание, он так и не закончивший своё обучение ученик мага, и этим всё сказано. Я Ниера, с Лором ты уже познакомился, Джерико – это вон тот большой парень в доспехах, Кристаф вон там и Миналия – наша травмированная. Мы состоим в Гильдии Авантюристов и сопровождаем этот караван в Город Лабиринт Нил. Теперь торговцы и компания: Кали - эта та суровая женщина и её помощники Ферон и Луи. Кроме того, старик Харульф и его внучка Лила.»

- «Хм, а я Джун и я... эмм, потерялась?»

Я даже не уверен в том, кто я.

Ниера - платиновая блондинка с приятным лицом. Её брови кажутся немного поднятыми, будто она всегда смеётся про себя. И если она не прятала под своими доспехами пару гор, то похоже у неё средний рост, и она не слишком тощая и не слишком толстая. По какой-то неизвестной даже мне причине, так как это фантастический мир, то я ожидал, что у всех встреченных мной женщин будет большая грудь. Но это стереотип срабатывает только в играх и аниме из моего мира, так что...

Когда мы с Ниерой закончили наше знакомство, Лор начал приходить в себя.

- «Ох, Ниера поверь, сейчас я реагирую ещё не сильно! [Аугментация Тела] - умение с помощью которого можно добиться неограниченной силы и скорости, насколько ты только захочешь! [Сжатие Пространства] - пространственная магия для перемещения на короткие расстояния! Навыки, которые так трудно освоить и с таким огромным магическим энергопотреблением, что только великие люди, такие как Первосвященники или там Герои могут их применять!»

Оу… Так эти навыки считаются читерскими способностями, да? Но мне их получить было нетрудно... они просто появились откуда-то, откуда я и не понял.

- «И вот эта девушка появляется из ниоткуда и начинает рубить всё и вся, кха-кха-кха…!»

Лор ткнул в меня пальцем, вновь собрался с силами и зашёлся кашлем.

- «Боги, Лор успокойся, успокойся.»

Между прочим я не опровергаю «девушку», хотя это и даётся мне довольно непросто. Так как сейчас я не думаю, что смогу найти достаточно веские аргументы на вопросы типа, почему у тебя есть то, чего быть не должно; и почему нет того, что как раз быть и должно…

И это ещё одна из причин, почему я не могу отказаться от мысли, что всё это может быть игрой. Почему я девушка...?

Но мысленным усилием я отбрасываю эту проблему на задний план. Не думаю что ситуация сильно изменится, будь я сейчас парнем. Но над этим можно будет подумать и позже, после того как я выясню как использовать свои MP и при этом не сдохнуть.

Из меня вырывается тяжёлый вздох.

- «Легендарное это умение или нет, но [Аугментация Тела] в действительности является довольно неприятной штукой...»

Пробормотал я тихо это себе под нос, но похоже Лор с Ниерой это услышали.

Так как Ниера склонила голову и спросила:

- «О, как же так? Разве ты не «Маг ближнего боя»? Я думала, что [Аугментация Тела] просто невероятно хороша для тебя?»

- «Хм... [Аугментация Тела] непрерывно потребляет MП. Даже в том случае, когда моих собственных сил достаточно, как только достигается некая точка я неосознанно активирую [Аугментацию Тела]… и я не знаю как мне потом её остановить.»

- «Н-неосознанно... используешь магию, даже не осознавая этого...? Твоей первоначальной силы тебе достаточно?»

Похоже, Лор даже не знал, что на это ответить.

- «И если бы мне можно было выбрать, то вместо магии я бы предпочла мечи.»

- «Н-нет, нет ты наверно даже не понимаешь, насколько странно звучит всё то, что ты сказала… действительно не понимаешь?»

- «...Прошу меня простить, но я прибыла из так сказать тихой заводи, из изолированного поселения.»

Прости Япония, но я действительно не знаю что мне ещё сказать, кроме как «Я пришёл из другого мира», правда мне кажется - это бы имело довольно печальные последствия.

Моего слуха достигает низкий урчащий смех. Наконец-то я могу сесть, так как головокружение немного утихло. Проверив свои MП я увидел, что они конечно восполняются, вот только ну очень уж медленно. За всё время восстановилось всего лишь около 50 МП, так что мне нужно научиться останавливаться, прежде чем MP станет меньше 50.

Рядом с нами, под одним из обломков фургона сложили раненных, и самый старый среди торговцев старик Харульф, сейчас ухаживал за ними, попутно подслушивая наш разговор.

- «Девушка, а как так получилось, что вы оказались здесь без багажа и даже без припасов?»

- «А? Пого-кххааа…»

Лор попытался было остановить старика Харульфа прервав разговор, но Ниера ударила его локтем. Ох. Ниера, Ниера ведь у него же сломаны рёбра.

- «Хм... вам интересно как я здесь оказалась...? Как это ни странно, но мне тоже… и я понятия не имею где это ЗДЕСЬ вообще.»

Честно говоря я уже давно размышлял как же мне ответить на подобный вопрос, но ничего толкового мне в голову так и не пришло.

- «Только не говори, что у тебя амнезия...»

Мрачно пробурчал командир охраны Джерико, остановившись неподалёку от нас. Он всё ещё относился ко мне с подозрением, как и торговка Кали. Эм... они закончили ухаживать за ранеными и сейчас обустраивают лагерь. Прямо на дороге? Ну ладно, наверное мне бы тоже не помешало отдохнуть. Всё-таки у меня осталось не так уж и много энергии, чтобы ещё куда-то идти.

- «Хм, нет. Я помню охвативший меня яркий свет, а когда он пропал - я уже стояла в совершенно незнакомом мне месте и без своих товарищей... И я не знаю, они здесь со мной или нет.»

- «...Как странно... Пространственная Магия, интересно? Но как отделили твоих друзей...»

Лор что-то бормотал про себя.

Только я сказал «здесь» подразумевая «этот мир», но похоже что все они восприняли это как в «этой части мира».

- «Хм... это могла быть Падающая Звезда.»

Загадочно произнёс старик Харульф.

http://tl.rulate.ru/book/3916/72932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за труд!!! Продолжай
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Пожалуйста, очень прошу, поменяйте склонение на женское, они же все подтвердили, что она девушка, так какого лешего до сих пор это "попал, делал, потерялся"? Прям дикий диссонанс каждый раз. Приходится насильно читать их в слух с исправлением, но это реально запрягает...
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
О боже, уберите эти картинки подальше. Желательно туда, где их никто не увидит.
Развернуть
#
Полная дичь, а не глава это же переводчик так лажает или в оригинале так же все к нему обращаются в мужском роде, хотя тут видно он баба, да и кто при первой встрече станет выкладывать свои умения перед незнакомцами, да что это за чушь 500к за навык который всего-то перемещает тебя в поле твоего зрения, это **** самый бесполезный навык что я видел, 500к маны 500к Карл.
Развернуть
#
Наверно, это ещё не предел.
Развернуть
#
Немного коребит глаз что гг в разговоре говорит о себе как в женском так и в мужском роде. Внесите уже ясность кем он себя ощущает? Бабой или мужиком в теле бабы.
Развернуть
#
мужиком в теле бабы
Развернуть
#
Он ещё не смирился, что стал бабой, считает мысленно себя мужиком, соответственно думает, используя мужской род.
Развернуть
#
А как быстро перестроиться, когда 17, если не ошибаюсь, лет был мужиком, а тут такое " счастье" привалило.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Карл! Он-она хотел ещё и фургоны помочь чинить! Вот это я называю @#$%
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку