Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 6: Прежде чем что-то сделать подумай... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 6: Прежде чем что-то сделать подумай...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 – Прежде Чем Что-То Сделать Подумай... Ну А Если Время Над Тобой Не Властно – Тогда Не Думай

 

Из-за предательского эха от отвесных скал, шум на позиции снайперов привлёк внимание бандитов, так что двое из них направились ко мне, когда я начал спускаться по горному перевалу. Ну… по крайней мере – это минус два атакующих фургоны бандита, что уже неплохо.

Я говорю, что спускался по горному перевалу, вот только на самом деле я просто тупо падал. Конечно я пытался перепрыгивать с одной точки опоры на другую, вот только сила тяжести несла меня вниз по этой вертикальной скальной стене быстрее, чем я просто успевал их найти. Так что мне приходилось падать дальше чем я бы того хотел, пока не находил за что мне можно было зацепиться в следующий раз.

Ещё здесь было много сланцев, отчего я должен был быть предельно внимательным, дабы не переломать себе при спуске ноги.

Это ужасно! Я разобьюсь насмерть, если хоть однажды оступлюсь. И как бонус в конце меня ждут два мужика с обнажёнными мечами.

Чтобы ещё хоть раз…! Мне удалось более-менее приземлиться, вот только мои колени практически вдавило в землю. Наклонившись и оттолкнувшись как продолжение своего движения, я сделал просто какой-то впечатляющий прыжок с места.

В один миг сблизившись с ожидавшими меня внизу бандитами я практически мгновенно вытаскиваю из [Инвентаря] два «арбалетных» болта. Очень удобно, что я могу вытащить именно то что захочу, а сама сцена материализации болтов - поистине фантастическое зрелище.

Одним - парировать, вторым - ударить. Воткнув наконечник своего правого болта/копья в плечо одного из бандитов, я таким образом отклоняю его широкий замах, позволяя импульсу движения ударить мной в него. Столь радикальная смена траектории довольно неудачно, для него, вырвала из плеча копьё. Отчего кровь ударила вверх ярко-алой струёй.

Хоть я и подготавливал себя к крови как только мог, но видимо этого было совсем недостаточно. Так как мой желудок начало скручивать в какой-то комок, рука с окровавленным копьём тут же стала вялой, а ладонь от выступившего пота невероятно скользкой.

Игнорируй всё это!

Продолжай!

Ты должен это завершить!

У тебя нет времени на сопли!

Мысленно начал я это всё повторять как мантру, пытаясь задавить своё искреннее отвращение к действиям, которые я сейчас собирался продолжить совершать.

Поскольку моя правая рука ослабела, я прячу находящийся в ней болт и беру оставшийся в обе руки. Теперь я собираюсь использовать его не как копьё, а скорее как боевой шест. Жаль что его баланс слишком отвратительный для использования в качестве бамбукового меча, так как мой навык владения боевыми посохами находиться где-то на уровне «просмотрел пару фильмов по боевым искусствам», но по крайней мере в юношестве я тайно практиковал всевозможные показушные боевые техники. Тайно… поскольку мне было не очень приятно, когда об этом узнавали другие.

И даже не из-за того, что Масаки постоянно вылавливал меня на моих «секретных тренировках» и постоянно надо мной насмехался.

Второй бандит был быстро разоружён, после чего остриё копья ударило его в живот. Оставив его согнувшимся я быстро направился к арьергарду, так как по моему мнению лучшим решением было как можно скорее вывести из строя именно его.

Из-за взрыва повозки многие люди были ранены осколками, а лошади просто впали в бешенство - так что сейчас охрана едва-едва отбивалась от бандитов. А лучник с магом кастером добавляли во весь этот ад изрядную порцию хаоса.

Однако главарь бандитов решил мне в этом помешать. До этого он неторопливо кружил за спинами сражающихся и, похоже, совсем не ожидал, что я выйду абсолютно невредимым из схватки с двумя его людьми. Теперь же ощутив исходящую от меня опасность он решил вмешаться самолично.

- «Откуда ты взялся, ублюдок?!»

Прокричав это, он в ярости пришпорил лошадь и помчался на меня.

Но и на эту битву времени у меня также нет! Кастер готовит какое-то другое, отличное от прежних заклинание. Какую магию он собирается активировать на итак сильно пострадавшие фургоны? Их магический щит был уничтожен раннее; то, что они так долго сопротивляются и после этого - уже чудо! Как и раньше, сжимание расстояния!

Полностью сконцентрировавшись на этой мысли, я вновь в мгновение ока оказываюсь там, где я и хотел быть, пройдя гораздо меньшее расстояние, чем следовало бы.

Нет времени на размышления! Наконечник моего копья рассекает тетиву. Торец с оттягом  бьёт в челюсть кастера, а затем описав полукруг со всей силы впечатывается в шею лучника.

Оба моих противника повалились поломанными куклами. Ни лучник, ни маг кастер не шевелились. Сломанная челюсть, сломанная шея... И вновь повергнув в шок миролюбивую часть своего мозга, я поворачиваюсь лицом к главарю бандитов. Он поднял свою лошадь на дыбы во время моего исчезновения, и в его направленном на меня взгляде читался откровенный страх.

- «Ты... безмолвный маг?!!!»

Мм?!

Я не знаю что он сейчас имел в виду, но он стал явно гораздо осторожнее.

- «Тогда... [релатхинтаманеллоранаматхун...]»

В его речи я не могу уловить ни малейшего смысла. Или же в его речитативе его изначально не было?

Тем временем лезвие его меча охватило некий тёмный поглощающий свет туман, а он бросил своего коня на меня.

Да что же такое! Всё очень плохо…

Разница по высоте слишком велика. Получить удар копытами в лицо от лошади... тоже плохо. Вот только… копьё ведь можно и метнуть, не так ли?

Я метнул его с такой силой, на какую только был способен, но он чуть сдвинулся в сторону и... промах. Хоть не намного, но это всё-таки был промах. Болт пролетел прямо перед мордой лошади, как скоростной локомотив, и исчез вдали. Твою же… лошадь!

Но тем не менее этого хватило, чтобы он побелел как мел, а лошадь так вообще впала в панику. Для неё этого явно оказалось достаточно на всю свою лошадиную жизнь, отчего она встала на дыбы в попытке сбросить своего наездника.

И её усилия не прошли даром, главарь бандитов не смог удержаться и грохнулся на землю, а лошадь спотыкаясь и нервно потряхивая головой  убежала от всего этого подальше.

Хм, при падении он должен был сильно повредить свой левый бок, но стиснув зубы он хоть и тяжело, но поднялся. Честно сказать я был поражён, он что вновь собирается на меня броситься?! Хотя нет, не собирается…

- «От-отступаем! Перегруппировываемся!»

Эх… а я уже было подумал, что он продолжит действовать в лучших традициях бандитских НПС в играх, продолжавших атаковать тебя пока не умрёт. Но в реальности для каждого его жизнь – драгоценна, отчего меня начинает сильно напрягать, что я убил троих человек.

Главарь смотрел мне прямиком в глаза, пытаясь понять, как же ему сейчас следует поступить лучше всего…

Ну или он смотрит так потому, что я стою над его возможно мёртвыми товарищами. Посмотрев на него в ответ я увидел, что осаждавшие фургоны бандиты отступили и тоже внимательно наблюдают за мной.

Эмм? Люди от фургонов также внимательно на меня смотрят!?

Главарь бандитов медленно отступая глухо рассмеялся. Он сильно хромал, оберегая свою повреждённую левую ногу.

- «Хорошо дайте нам забрать наших людей и мы уйдём. Дерьмо, нанять в охрану такого монстра!»

Монстра...?

Меня, что не считают человеком?

Хотя… я начал вспоминать свои предыдущие действия. Спуск с километровой скалы за считанные секунды, после чего потратил на каждого из его людей всего по одному удару, двигаясь при этом с такой скоростью будто я телепортируюсь. Хм, действительно, на человека я сейчас вряд-ли тяну.

Не спеша я отхожу от лучника и мага.

О! Маг похоже шевелиться, да и лучник кажется дышит... но встать на ноги в ближайшее время у них вряд-ли получится. Бандиты собираются забрать их... Бросив взгляд на группу торговцев я увидел, что им больше не было дела до полуживых бандитов.

Для обеих сторон обработка ран и лечение, похоже, является на данный момент основным приоритетом.

Как только ярость битвы схлынула, я почувствовал себя невероятно уставшим, вот только не позволил себе дать даже намёка на это.

Как минимум после всех моих сверхчеловеческих действий это будет выглядеть невероятно глупо, не так ли? Я сосредотачиваюсь на людях из каравана, оставшихся после того как бандиты отступили.

У троих окружавших фургоны охранников были различные мелкие раны и кровоподтёки, а их командир зажал рукой с мечом плечо. В целом я бы сказал, что их раны для жизни особой опасности не представляли, хотя некоторые из них и выглядели довольно опасно. А вот прятавшейся за фургонами группе повезло... не так сильно.

Причём тому, что находившийся в центре каравана охранник вновь не поставил свой магический барьер была веская причина. Хотя правильней будет, «не смогла» поставить свой магический барьер.

Когда фургон разлетелся на части от выстрела снайпера, то он навредил как животным, так и людям. Лошади... и ослы...? впали в панику, вследствие чего у одного из оставшихся фургонов сломалось заднее колесо, а другой начал переворачиваться, угрожая раздавить находящихся в середине людей…

Напрягая все свои силы находившаяся там охранница смогла удержать падающий на четырёх раненых торговцев фургон. Но это стоило ей недёшево; сейчас она выглядела так, словно была готова рухнуть без чувств в любой момент, а деревянные торчащие из неё повсюду щепки придавали ей довольно зловещий вид. Я бы сказал, что сейчас она держалась исключительно на остатках своей силы воли.

И это являлось главным приоритетом для всех. Несмотря на свои раны, охранники и даже некоторые из наиболее легкораненых торговцев бросились к ней, как только бандиты скрылись из виду.

- «Миналия держись!»

- «Осторожней!»

- «Уууу...»

В тот момент когда торговцев вытаскивают из-под фургона она слабо застонала, и похоже на этом силы её оставили окончательно…

*Гкшш*

Схватившись обеими руками за раму фургона, я не дал придавить ему потерявшую сознание охранницу. Хоть они все и действуют так, будто полностью меня игнорируют; но тем не менее я вижу, что при взгляде на меня в их глазах появлялось… опасение?

Выглядевший как командир человек напрягся, когда я схватил фургон и пристально посмотрел мне в глаза... Как-то не слишком дружелюбно они ко мне относятся…

- «Мы благодарны за то, что ты спасла нас - но не надейся что мы станем должниками Благородного-сама. Мы вознаградим тебя всем что в наших силах, так что пожалуйста возьми это и возвращайся к своему хозяину.»

- «…Эм? Благородный-сама? Нет, награда, это...»

Один из торговцев, волевая на вид женщина, подошла ко мне с такими странными словами. Да уж, похоже заморочки в этом мире ещё те.

Даже эта женщина была во множестве ранена деревянными осколками, а её ноги были перебинтованы полностью. Причём она была ещё одной из самых легкораненых. Ну и кто же будет таким безсердеченым, требуя награду от раненых торговцев, у которых к тому же уничтожили большую часть их товара?

...Наверное только бандиты.

- «Кхм... нет, к сожалению я не знаю никаких Благородных-сама, и награда не...»

Внезапно меня накрыло просто сильнейшее головокружение. Вместо того чтобы как я рассчитывал без напряжения продолжать держать фургон, показывая всем свою силу, я едва-едва смог его опустить. В моих висках начала пульсировать сильнейшая боль, и я быстро сел, пытаясь выглядеть словно ни в чём не бывало, хоть мне и просто ужасно хочется свернуться калачиком и что есть силы обхватить свою голову руками.

Смена положения мне немного помогла, и я сосредоточился на регулировании своего дыхания.

- «Награда... ну, немного воды будет не слишком обременительно…?»

http://tl.rulate.ru/book/3916/72598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасямбос, нифтяк потанцевал...а)
Развернуть
#
Всё запланировано!Все ,как в кино!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Редакт всех глав нужен.... Невозможно же читать когда в одном предложении и прошедшее и настоящее время....
Развернуть
#
Как бы предложения могут быть составными, а в них время может различаться. Попрошу в следующий раз более правильно указывать на ошибки.
Развернуть
#
Почему-то эти картинки мне не нравятся
Развернуть
#
Это называется "Зарисовка".
Развернуть
#
Где на картинке глаза?
Развернуть
#
скажи спасибо что нет. с таким уровнем рисования циклопы еще страшней (нарисовать оба глаза 99% художников не могут)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
суфняк, дайте опохмелиться. хД
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
что у художника не отнять так это "женственность" в позах гг - даже стойки напоминают не заученные боевые а какие то ужимки молодой девицы не знающей как бы ей сесть/встать поскромней. в будущем это еще заметней становится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку