Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98 – Почему Бы И Не Прийти Просветлению?

*Лязг* *Лязг* *Лязг*

- «…Да, как я и думал, здесь у меня получается успокоиться лучше всего.»

- «Хм… что-то случилось?»

Спросил подойдя ко мне Трельц, протягивая как обычно нагретую в горне чашку с чаем. Да, сейчас я находился в кузнице Поста Смотрителей.

- «Да так, просто… ничего.»

Мы только что закончили обслуживание оставшихся мечей смотрителей.

Помимо обновления заточки, много работы также оказалась и в правке эфеса и рукоятей. В этом я был не так хорош, поэтому было просто замечательно, когда Трельц давал мне маленькие подсказки и показывал некоторые хитрости.

Причём мне вот интересно, он просто не верит в то что я являюсь Мастером Оружейником, или же на радостях от лицезрения изготовленного самим Хелвардом фальшиона Рагналла пропустил это мимо ушей?

…Нет, не то чтобы я жаловался, скорее наоборот даже благодарен, что он внимательно следит за моими действиями и учит, как правильно делать то или иное.

- «Просто замечательно, что ты так в этом заинтересована. Многие Мастера Оружейники зачастую игнорируют различные дополнения. Вот только без этого никогда не достичь высот в создании магических мечей, надеюсь ты это понимаешь?»

- «Да, я хорошо это понимаю. Поэтому я и путешествую, чтобы узнать как можно больше техник и способов, которые можно совместить в мече.»

- «Аааах, ха-ха-ха. Похоже что в будущем, ты действительно можешь стать прекрасным Мастером Оружейником.»

Да, похоже он просто не верит, что я уже являюсь Ремесленником Кузнецом А-Ранга.

Да и честно говоря… я тоже в этом изрядно сомневаюсь.

Как бы мне это объяснить…

Столько всего крутится в голове. Просто… лишь из-за того, что я узнал о магических сплавах и правильных действиях в кузнице… эм. Короче я думаю, что у меня ещё есть огромный потенциал к росту.

В конце концов я стремлюсь не просто овладеть мастерством создания оружия, а овладеть мастерством создания магического оружия.

Так что я ни в коем случае не обижаюсь на постоянные наставления от Трельца, так как с его опытом он знал столько различных хитростей и трюков, что просто… да, пусть зачастую они были и небольшими, но в совокупности это могло действительно оказать существенный эффект. Стоит только упомянуть, что последние 5 лет он самолично заботился обо всех мечах смотрителей. Так что мне было действительно интересно узнать о некоторых компонентах, которые он добавлял в масло для обслуживания мечей, и которым же он промасливал стягивающую рукоять кожаные полосу.

Причём хоть это и было просто обслуживание меча, но таких интересных моментов было немало.

В любом случае, закончив со всем запланированным на сегодня обслуживанием, мы с Трельцом сев, начали вместе наслаждаться чаем, сделав своеобразный перерыв в работе, прежде чем перейти к более серьёзным проектам.

- ««Эээх…»»

Несмотря на то, что это был всего лишь обычный чай, но мы вместе с Трельцем сделали глоток и одновременно тяжело выдохнули, будто какие-то старые фермеры.

- «Я-то думал, ты будешь без устали создавать новые мечи или другое какое оружие, всё же молодые кузнецы оружейники очень амбициозны. Но вместо этого ты делаешь со мной всю эту скучную рутинную работу. Я конечно благодарен, но путешественникам разрешается использовать кузницу для своих нужд, если они заплатят арендную пошлину в Штабе.»

- «Эм хорошо, как же сказать… просто по моему мнению, бездумное создание новых мечей не сильно поможет мне улучшить моё мастерство.»

…Тем более что я уже пытался это делать, оставив результат в Городе Лабиринте Нил. В доме Сеймея-сана есть подвал, который невольно прозвали «Оружейной Палатой», так как там до сих пор валяется настоящая гора выкованных мной мечей… хотя технически это винный погреб.

Во всяком случае я считаю, что уже в достаточной мере натренировался в прикладном аспекте кузнечного дела. И хоть мне конечно нравится создавать мечи, но я ведь и отправился путешествовать по большей части ради того, чтобы узнать о специфических особенностях создания как обычных так и магических мечей в каждом регионе. Поэтому не думаю, что мне нужно из кожи вон лезть, дабы каждый день создавать новые мечи, всё же настоящий Мастер Кузнец – это Творец, а не робот копировальщик.

Да и плюс из-за постоянного повторения одного и того же, в моём сознании может отложиться догма, что клинок должен быть именно таким и никаким иначе, отчего из-за ограниченности своего кругозора я возможно пропущу по дороге какую-то новую интересную технику.

- «И то правда… хотя путь к достижению мастерства оружейника и вымощен постоянным повторением!»

Да, да, да… моя куча повторений уже валяется в подвале Сеймея-сана, так что с этим у меня точно всё в порядке.

Но слушать это было довольно забавно, так как Трельц вёл себя будто мой наставник, ну а так как постоянно поправлять мне его не хотелось, то я решил оставить всё как есть.

Хотя в случае если мы задержимся на Посту Смотрителей дольше, чем мы запланировали, то я и в правду немного поработаю.

- «Прошу меня простить…»

Хм? А, это тот глубинный эльф Авантюрист.

Интересно, чего он хочет?

- «Хм? Да, что нужно?»

Когда Трельц не работает над чем-то, то он довольно уравновешенный человек… вернее человек с волчьим родством.

- «Я хотел поинтересоваться, могу ли я получить замену своему треснутому прошлой ночью мечу. Секретарь в Штабе сказал мне переговорить об этом с Сэром Трельцом.»

- «С-сэр Трельц… для моего уха это звучит немного ново… эм, но как насчёт починить твой старый меч?»

- «Увы, как магический фехтовальщик...»

- «Аааага, понятно. Ты тот самый глубинный эльф, который недавно прибыл, верно? Но сейчас я ничем помочь не могу. Если Штаб Смотрителей разрешит, то я мог бы изготовить индивидуальный яркий стальной меч, но на это мне нужен заверенный письменный приказ.»

- «Ага, так вот зачем мне вручили эту бумажку.»

- «Кхм… да, всё в порядке. Тогда проходи… ну и раз это индивидуальный заказ, то мне нужно знать какой меч ты предпочитаешь использовать и всё в таком роде.»

Но отчего во взгляде Трельца была написана такая боль?

Глубинный эльф Авантюрист… как же его зовут… Десмонд?

Десмонд прошёл под навес в саму кузницу.

- «Прошу меня простить… ох, Мисс Джун.»

- «П-привет…»

Вы бы только знали, как же мне нравится, когда он зовёт меня Мисс. Кстати Хибики-тян тоже, когда он обращается к ней Мисс Хибики – она тут же приходит от этого в смущение.

Причём несмотря на то, что некоторые среднего возраста мужчины в Городе Лабиринте Нил и обращались к нам Мисс Джун и Мисс Хибики, но реакция на слова Десмонда была немного другая.

Может это эффект икемена? …Эффект икемена? Хоть это и не чувство стыда, но это действительно неудобное чувство… во всяком случае для меня.

- «Похоже Мисс Джун заинтересована в кузнечном деле. Доброе утро.»

- «Эм, маа, да… как-то так.»

В то время как Трельц, бормоча что-то про себя доставал различные вещи и инструменты, мы с Десмондом вот так неловко беседовали.

- «Эм… Десмонд… сан? Я видела, что используемый вами меч вчера получил большую трещину, но зачем тогда вам запасной меч? Или вернее, что тогда за второй меч висит у вас на поясе?»

Я не горю желанием восстанавливать сломанный меч. Так как физическая и магическая структура всё равно останется неоднородной, если конечно его полностью не переплавить.

Вот только я чётко вижу, что у него на поясе висит ещё один довольно неплохой меч.

- «…Этот?»

Немного поколебавшись, Десмонд всё же вытащил свой второй меч, на который я и смотрел.

- «…Ах.»

Это был просто прекрасный меч, покрытый слоем анарила (золото/активированный сплав краефтита) и мифрила (серебро/ активированный сплав краефтита) с сердцевиной из главорна.

Сам клинок был тонок, а по нему струились ленты из замысловатых узоров, или даже вязь рун, в которые был напылён изумрудный порошок.

В нём всё было продумано до мелочей, и от него же шло какое-то мистическое чувство.

Изящнейший меч – это то, что я с восхищением подумал в первую очередь.

Вот только было одно но, через лезвие змеилась большая трещина.

- «Да, я тоже не могу его использовать. Я бы очень хотел его восстановить, но с этим есть определённые трудности…»

- «Я вижу…»

- «Итак Мистер Глубинный Эльф, было бы просто прекрасно, подойди вы ко мне…»

- «Ах, конечно-конечно.»

Эм? Но разве это действительно нормально, оставить столь замечательную вещь у меня в руках и уйти?

…Ну раз так, то я с удовольствием воспользуюсь подвернувшейся возможностью и изучу его.

Ах… какая же жалость, что здесь прошла эта трещина…

Хм? Но от него всё ещё исходит столь приятная магическая аура. Вот только он ведь сломан…? Или же нет…

Ведь обычно магия просто рассеивается без следа, верно?

Так что скорее всего его ещё вполне можно было использовать.

Хм… так…

Что это такое?

Сама структура стали, вне всякого сомнения, значительно отличалась от обычного кованого меча.

Что же это такое?

И как она может быть структурно связана с внедрёнными повсюду узорами с изумрудной пылью?

И… что вообще это за выгравированные узоры?

Ха…! Неужели это и есть эльфийские мечи? Хотя нет, это скорее именно мечи глубинных эльфов, верно?

Каким-то инстинктивным чувством я понимаю, что такие мечи совсем не распространены. Ведь такое могла создать лишь раса, которая живёт и дышит магией.

Начав его внимательно изучать, я в принципе кое-что понял. Но вот общий смысл всего этого, неизменно от меня ускользал.

Как же это раздражает!

Если бы я восстановил его, то это было бы так… или эдак…?

Хм, но проблема ещё состояла и с наложенным зачаровыванием.

В конце концов трещина нарушила всё и там.

Жаль, что я не могу прочитать эти «узоры», но если суметь догадаться как это работает и что может клинок, то тогда уже можно будет и подумать.

Взяв меч за рукоять, я использую [Принудительный Анализ] для принудительного запитывания узоров магией.

Эх, как я и предполагал, магия струится по узорам чтобы их активировать, но на трещине всё стопорится.

Прекрасно… раз проблема лишь в этом, то нужно заставить магию принудительно «перепрыгнуть» через трещину.

Хм, все узоры загораются, вот только…

Я начинаю аккуратно настраивать потоки магии, соединяющие через трещину узоры, подталкивая их на буквально микроскопические расстояния, вот так, и вот так…

Нда уж… просто тыкая вслепую мне может помочь лишь чудо – увааааа!

Внезапно от моих манипуляций магические потоки будто «щёлкнули» и информация о заложенных в него контурах проявилась у меня в голове.

Было зачарование на порядок выше чем моя [Улучшенная Заточка]. Помимо этого был встроен контур, позволяющий черпать ману из окружающей среды, ещё один покрывал клинок бритвенно-острым воздушным слоем. Помимо этого была ещё и дальнобойная атака, которая выстреливала этим острейшим воздушным покрытием клинка.

Так что грубо говоря, этот «меч» - не меч, а лишь ядро из которого проявлялся настоящий магический меч.

Ой-ой-ой! Как-то это сильно смахивает на национальное сокровище, или что-то в этом роде…

Да он спокойно на равных может конкурировать с изготовленным мной для Масаки мечом!

Правда недостаток способностей и опыта снизил качество получившегося клинка, так что если бы я был более искусным, то меч из хвостового пера дрейка определённо был бы лучше.

Но люди, зверолюди и эльфы… я ещё нигде не видел ничего подобного, что было способно черпать ману просто из пространства!

Все виденные мной до этого магические инструменты нуждались в магической энергии от живых мыслящих существ. Да даже виденные мной магические инструменты на Посту Смотрителей были созданы по тому же принципу.

Эти надписи, и как меч работает…

По этому поводу я могу сказать вот что - это определённо непростой меч, и более чем определённо непростой глубинный эльф.

Ээээх… меня сильно расстраивает, что у меня самостоятельно не выходит понять принцип его создания и работы. И отчего-то у меня присутствует абсолютная уверенность, что если я даже скопирую всё один в один, то не будет никаких гарантий, что получу такой же результат.

Гррр! Ну почему у [Перевода]-сама нет версии и для чтения?!

Ах, нет-нет, я очень благодарен [Перевод]-сама, это был просто крик души…

Хоть я и не знаю, как воссоздать этот меч – но больше меня раздражает проблема немного иного толка.

Вся проблема в… мане.

Вне зависимости от того назвать её маной или магической силой, но вся суть в том, что этот меч должен был быть создан в чрезвычайно магически насыщенной среде.

А почему… хм. Да, думаю этот меч был «выкован» с помощью сильнейших магических воздействий.

И это не просто сумасшедшая догадка. Структура главорна в клинке просто кричала, что он был создан с помощью магии, да и Хелвард припоминаю тоже мне об этом рассказывал, будто где-то далеко существовала какая-то легендарная техника.

Итак, вот значит как выглядит созданный таким образом клинок, хм…

Вот только как насчёт МП…?

Моих на это явно будет недостаточно.

Но как же тогда они это сделали? Ведь по слухам даже у глубинных эльфов редко когда бывает более 2000 МП. А ведь я как ни крути, превышаю этот показатель аж в 1250 раз!

Эммм… ну и что же мне делать… ха.

Если подумать логически, то раз я совершенно не представляю что мне с этим делать, то мне нужно просто оставить это... хм.

Ну уж нет, так просто я не сдамся!

Хорошо, что я взял их с собой. Так, давайте посмотрим… 5 по идее должно хватить.

Несмотря на то, что магия не работает в стекле, то и магически воздействовать на него тоже не получится… ну и что мне делать, просто разбить?

Хотя, можно будет попробовать испарить камень, чтобы высвободить хранящуюся внутри магическую силу… хм.

Так, думаю температура на шаг ниже плазмы будет оптимальной.

- «Что за!»

- «Э-эй… Д-девка?!»

Так, всем заткнуться, я тут пытаюсь сконцентрироваться!

…Нда, всё же правильно что я заранее установил Барьеры, так как столь жёсткий поток маны мог наделать немало бед.

Ну и раз уж я упомянул о неистовом магическом потоке, то стоит отметить и то, что сейчас возле меня сгустилась такая концентрация магической силы, что не то что Рагналл, а любой человек от её переизбытка умер бы на месте за считанные секунды.

А теперь… магическую силу, помимо собственной, использовать невероятно сложно, вот только у меня, у кого есть особая чувствительность к Магии Света - это должно получиться… хм.

Введя часть своих собственных магических сил, и распределив их по всему полученному «сверхмагическому» объёму, я по идее должен заставить её закрутиться в вихрь… должен… ещё немного… да!

Понятно, когда я так делаю, то могу спровоцировать столкновение потоков с образованием небольших магических взрывов, но я лишь просто начал сжимать её по объёму перед собой.

А «это» что такое? Хм, это немного ээээм! и ха…! И я это чувствую, нет серьёзно… я просто понятия не имею, как можно это объяснить.

Ладно, неважно.

- «Эй девка, стой! Что ты…?!»

- «...!»

- «Ага, значит Джун здесь… ну и что, чёрт возьми, она сейчас вытворяет?!»

Как шумно, поставлю ка я ещё Барьер и от них.

Так, теперь когда мой эксперимент по созданию сверхкоцентрации маны, ну или магической силы в определённом объёме для ковки магического меча завершился успешно, всё что теперь осталось - это сам меч.

Мне необходимо, чтобы магический поток шёл через трещину вот… так.

Как только я вставил меч в огороженное Барьерами и заполненное магией пространство, узоры на мече налились зелёным светом и…

Началось непередаваемое магическое шоу.

Это было похоже на настоящее чудо, от лицезрения которого с лёгкостью могла зародиться какая-нибудь религия, настолько было удивительно за этим наблюдать.

По мере того, как вливались магические потоки - сияние узоров постепенно расширялось и расширялось, а я тем временем аккуратно корректировал их воздействие, а затем с оглушительным щелчком все узоры рухнули обратно в меч.

Просто невероятно… вся, вся собранная мной магия была фактически поглощена мечом…

Хаа... хаа...

Ох ты ж, я чуть было не упал.

Ох. Только теперь я осознаю, насколько же был напряжён, причём не физически, а скорее даже ментально.

Но как бы то ни было, я был чрезвычайно удовлетворён своей работой.

В то время как парящий меч осторожно опустился мне в руки, я ощутил как с меня чуть ли не ручейками стекал пот.

- «…Так, всё верно, по крайней мере он должен быть на том уровне, который был до поломки.»

Осмотрев меч, посмотрев на Десмонда вынес я свой вердикт.

..........

.........

.........

…….?

- «Н-но… н-но подожди секунду девк… девушка! Что ты только что тут вытворяла?!»

А Трельц-то был не на шутку взвинчен.

Хм? О, эм... нда.

- «…Эм… да ничего такого, просто попыталась восстановить меч… Ничего же страшного не произошло?»

Спросил я.

- «Слишком поздно!»

*Удар*

Ой…? Когда это здесь успел появиться Рагналл?

И хоть мне не было больно, но я всё равно по привычке потёр макушку, куда он и отвесил мне подзатыльник.

http://tl.rulate.ru/book/3916/243528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ещё-ещё-ещё-ЕЩЁ!!! Надо ещё нельзя так заканчивать!
Развернуть
#
Завтра
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вот так и находит Джун-тян(кун) приключения на свою.. кхм, голову :3
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
яяяяяяя продочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку