Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99 – То, Как Что-То Сделано, Иногда Намного Важнее Чем Из Чего

- «А я-то уже было надеялся, что здравый смысл всё же тебя посетил …»

Тяжело вздохнул Рагналл, когда Десмонд несмело взял меч со слегка паническим… да кого я обманываю, с каким-то помертвевшим лицом.

Склонив голову к Рагналлу, я произнёс:

- «Ну ладно, даже я поняла, что делала это как-то не так…»

- «Итак, давай подытожим, хоть ты это и поняла, но всё равно это сделала, верно?»

- «Нет, хорошо, верно. Вот скажи, торговец приводит тебя к сильному монстру и спрашивает, как лучше его подчинить, чтобы цена за него была наиболее высокой. Но ведь чтобы сказать это, тебе нужно пойти и попробовать, верно?»

- «…Не меняй тему!»

Да, я вижу как ты задумался. Ну что понимаешь, что моё поведение не такое уж и странное?

- «Но если это тебя успокоит, то перед самой процедурой я поразмышляла о минусах и плюсах всего этого.»

Сказал я в свою защиту, на что он огрызнулся:

- «Прям камень с души сняла…»

- «Р-Рагналл, эта девушка не обычный ученик кузнеца оружейника!»

- «Трельц, да хоть ты меня сейчас не выводи…! Я ведь тебе говорил, что она является признанным Хелвардом Мастером Кузнецом, говорил?!»

- «Будто я мог в это вот так поверить!»

- «Полностью поддерживаю Трельца.»

Сказал я, утвердительно кивнув.

- «…Хррр!»

Посмотрев на меня Рагналл покачав головой лишь тяжело вздохнул.

- «Это… я уже было оставил надежду, что Гаоит может вновь стать целым! Вернее, разве он не стал даже лучше чем раньше…?!»

И отойдя в испытательную зону, Десмонд с силой взмахнул обновленным воздушным мечом.

Гаоит… это имя меча, серьёзно? Меч с собственным именем, как завидно… а я так ещё и не создал клинок, которому по моему мнению стоило бы его дать.

Вложив в меч в ножны, Десмонд склоняет голову, а затем вновь его обнажает.

Ох, сейчас вместо его улыбчивой, даже в чём-то ехидной спокойной манеры, Десмонд задрожал, будто от непередаваемого напряжения, его лицо покраснело и он… он заплакал?!

Да что это вообще за меч такой?

Нет, я не имею в виду буквально. Я уже понял, из чего он сделан и все его функции.

Теперь, когда я задумался над этим… этот великолепный меч был тем оружием, которое продолжали носить на поясе даже после того как оно стало полностью непригодным для использования…. вы понимаете?

Хотя… допустим, он мог быть для него как память о каком-то событии, или может даже признаком статуса.

…Как-то всерьёз я начал задумываться о своём несколько опрометчивом решении его восстановить. Нет, ну серьёзно, а вдруг что-то пойдёт не так? Хотя я конечно в себе не сомневаюсь, но всё же…

- «Такой тип духовного меча даже для небольшого ремонта должен нуждаться как минимум в 20 Мастерах Кузнецах!»

Разразился Трельц.

Ну в принципе это подтверждает мои предположения, так что я всё понял верно. Вот только такое количество создателей повлияют на качество лишь с отрицательной стороны, всё же никто не отменял создание неравномерностей в магических потоках, нарушение в контроле… но на самом деле я просто восхищаюсь создателями этого шедевра, ведь даже с таким набором всевозможных отрицательных случайностей они всё же смогли создать этот Гаоит.

Так, а что ещё за духовный меч, а?

Какое странное определение. Непроизвольно в моей голове всплыло аниме, в котором персонажи владели мечами, что отражали их внутреннюю суть.

Хм, скорее всего название связано с тем, что этот меч скорее магический чем физический. Так что никто здесь не будет кричать: «Я выковал этот клинок своей душой!»

…Интересно, а можно ли будет… хотя нет, скорее всего я просто умру.

Довольно быстро, как для такого глубочайшего потрясения, пришедший в себя Десмонд прокашлялся и произнёс:

- «…Не уверен насчёт починки, но для создания этого меча понадобилось 50 обученных Песни Меча глубинных эльфов кузнецов. Он должен был стать самым сильным мечом с магическим даром среди духовных мечей. Но сейчас… сейчас - это даже несравнимо с тем, что когда-то было!»

Несравнимо… надеюсь это в хорошем смысле, верно? Так, стоп, что он там сказал до этого…?

- «Песнь Меча?»

Задал я наиболее заинтересовавший меня вопрос.

- «Ну… это секретная песнь передающаяся только лучшим кузнецам оружейникам глубинных эльфов. Там ещё конечно очень много деталей и… да, прошу меня простить, но я знаю об этом не так уж и много.»

Ага… ничего не понял, но кое-что всё же уловить смог.

В этом мире магия похоже имеет сильную связь с языком, вот только не с письменным, а с устной речью. Так что даже если обычные по сути слова формируют заклинание, то почему бы и тщательно подобранной песни не контролировать магию?

Так что если задуматься об этом, то это вполне имеет смысл.

Ведь если это песнь, то в ней можно регулировать интонацию, темп, тон. И если заставить несколько десятков людей, или как в данном случае глубинных эльфов, заучить до автоматизма эту песнь, то… теперь я могу представить, как можно заставить работать магию многих существ вместе.

И хоть это всего лишь моё предположение, но если этот меч был сделан многими глубинными эльфами, направляющими свою магию с помощью песни… песни, которую подбирали для идеального взаимодействия магии на протяжении десятилетий, столетий или даже больше, то… опять же, теперь у меня есть представление на что способны в этом мире, даже со своими «ограниченными» по отношению ко мне и другим геймерам запасами маны.

Но тем не менее, для меня это скорее всего абсолютно ненужный способ. Мало того, что я способен манипулировать магией напрямую, так и ещё я просто ужасно фальшивлю.

Но да, вернёмся к главному… для того чтобы создать этот меч использовали всю свою магию скорее всего 50 не самых слабых в этом плане глубинных эльфов…

Так что будет совсем даже не смешным предположить, что он является одним из самых мощных духовных мечей. И если кратко, то оружие будет иметь лучшую «производительность» - чем больше магии было задействовано при его создании.

И то, что после моего «ремонта» он стал значительно лучше – прямое тому подтверждение. В конце концов, в каждом из использованных мной для насыщения МП заключённых в стекло камней Высшего Краефтита, содержалась магическая сила более чем 50 человеческих жизней. А я использовал этих заполненных после разгрузки колец Сеймея-сана драгоценных камней целых 5 штук, плюс большая часть моей собственной магической силы.

Магические батарейки имени Сеймея-сана действительно ужасают!

Сколько же у него МП…? Тогда он мне не ответил, а больше задавать этот вопрос я не решился, так как был совсем не был уверен, что хочу знать эту страшную правду.

Но хоть в этом направлении у него и был огромный потенциал, но Сеймей-сан прямо заявил, что не собирается становиться никакой станцией для подзарядки, так что все мои мысли о создании использующих сменные «батарейки» магических артефактов и инструментов, к сожалению, пришлось отложить в сторону.

Плюс с этим уже как бы справляются обычные заполненные магией драгоценные камни, являясь источником питания для многих удивительных вещей. К тому же без надлежащего контроля и обращения, эти «батарейки» могут стать похлеще бомбы, что тоже повлияло на моё согласие.

Но после этого у меня невольно всплывает другой вопрос, а что нам тогда делать с целой кучей заполненного магической силой и заключённого в стекло Высшего Краефтита? Как-то это уже начинает меня потихоньку напрягать, ведь вскоре она может посоперничать и с кучей моих же лежащих у него в подвале мечей!

Хотя… Сеймей-сан говорил, что вследствие огромных трат начал понемногу продавать созданные мной мечи, тщательно подбирая покупателей. Ну и плюс использовал их для установления связей с торговцами. Хоть Масаки и добавил: «Он просто устал, что они занимают весь подвал.»

Так что с такими темпами существует неплохая вероятность, что куча этого Высшего Краефтита превысит даже гору мечей.

Но серьёзно, меч для создания которого нужно 50 кузнецов? Должно быть это очень дорого… или скорее, а кто вообще такой этот Десмонд, раз имеет такой меч?

Вот только когда меч до такой степени роскошный, то это непроизвольно заставляет меня сомневаться в целесообразности этого вопроса. Ведь существую такие вещи, которые ради душевного спокойствия лучше не знать… верно?

- «Девушка!»

…Гм Трельц, а ты в курсе, что твои глаза налились кровью? …Эм… и хоть мне конечно не больно, но ты схватил мою руку изо всех сил…

- «Э-эм… Трельц-сан… вам… ведь всё равно нужно создать индивидуальный меч, верно…?»

Да и я весь вспотел… ведь это были 30 минут занятые полнейшей концентрацией, так что я бы хотел…

Нет, он действительно не собирается меня отпускать…

И отчего это у меня такое чувство, что спокойно я отсюда не выберусь…?

◇◇◇

Лица солдат были напряжены, а в глазах были заметны искры отчаяния.

Ведь перед ними была группа ужаснейших существ.

Демоны. Целых 20 демонов.

А за ними ужасные монстры.

Мантикоры, горгоны, минотавры - монстры, которых в Орелии было чрезвычайно сложно встретить.

А что касается солдат, то их было всего трое конных и четверо пеших.

С каким-то странным акцентом лидер демонов прокричал на Лорвиане:

- «Из этой карет-ты исходит вкусный запах! Пошли прочь, и возможн-но мы вас даже отпустим!»

Толпа же демонов за его спиной загоготала и начала издеваться над солдатами на незнакомом им языке.

Пассажиры кареты же с интересом подслушивали.

- «…Нет, ты представляешь, оказывается мы «вкусно» пахнем!»

- «Ну не знаю, польщённым от этого я себя точно не чувствую…»

Двое пассажиров болтали о сложившейся с ними ситуации совершенно без какого-либо напряжения.

Молчавший до этого третий пассажир, постучав себя по подбородку в задумчивости произнёс:

- «Хайд, что говорит твоя [Бдительность]?»

- «…У солдат могут быть проблемы, но для любого из нас проблем нет.»

Спустя секунду раздумий третий пассажир произнёс:

- «В таком случае, Маса и Хайд поиграйте с ними некоторое время. Мне хочется понять насколько они сильны… и да, будет нехорошо, если заимствованные нами солдаты получат какой-то ущерб.

- «Ладно.»

- «Позабавимся.»

Стоящие снаружи солдаты и даже демоны вздрогнули, когда из экипажа спокойно вышли два молодых человека.

Первым был юноша с хаотически торчащими в разные стороны тёмно-каштановыми волосами в богато украшенной броне и мистическим мечом, излучающий ледяную ауру возле его бедра. И он же был тем, кем восхищались все без исключения солдаты. Просто своим появлением он полностью рассеял весь бывший у них страх и сомнения.

Вторым человеком был тоже молодой мужчина, лицо которого была спрятано за шарфом, а на голову натянут капюшон. Его будто впитывающая в себя мрак чёрная кожаная броня была определённо издалека, уж слишком она была какой-то чужеродной. Его оружие солдаты никогда прежде не видели, так что поначалу они потешались над его небольшими метательными снарядами, вот только после того как они увидели их в действии - от ужаса у них кровь застыла в жилах.

На бой вышел тот, кем они восхищались, и тот, кого они боялись. Отчего в их головах укоренилась мысль, что бой оказался выигран ещё до его начала.

- «Эй, нам нужно проехать, поэтому быстро свалили отсюда!»

*Недоуменный рык*

- «Хотя… если вы демоны, то значит думаете и действуете как демоны. А значит мы попросту теряем время.»

- «Хайд, это было действительно необходимо?»

- «Скучный ты Маса… [Ливень]!»

- «Это я скучный…?!»

*Свист*

Устремившись за ниндзей, который уже начал веселиться, то исчезая, то появляясь в различных местах, Масаки со вздохом обнажил свой меч. Отчего ледяное синее лезвие испустило клуб белой холодной дымки.

Легко оттолкнувшись, Масаки приземлился уже около передней линии демонов.

Четвёртый сидящий в карете пассажир, он же и последний, в раздражении начал тереть переносицу.

- «…Вы все просто невозможны!»

Сутулясь он сидел на своё месте, нерешительно посматривая в окно, будто не был уверен, что хочет знать о происходящем снаружи.

- «Думаю Лор-сан, вы уже должны были к этому привыкнуть.»

Третий пассажир, он же Сеймей, легко рассмеялся и закинув ногу на ногу сложил пальцы на руках в замок.

Всё больше и больше он сомневался в реальности их существования, но тем не менее они никуда не исчезали. Лор был очень рад, что такой человек был по своей природе чистым гуманитарием. Харизма, сила, целеустремлённость и интеллект – этот человек обладал ими в полной мере.

И Лор как-то даже не сомневался, что пожелай этого Сеймей-сан - и мир был бы покорён им чуть ли не в мгновение ока. Но когда он заикнулся о такой возможности, Сеймей-сан лишь отмахнулся рукой:

- «А оно мне надо? Что за глупец захочет добровольно взвалить на себя такое бремя?»

Для жителя этого мира, где сила и власть могли дать всё, такое заявление от того, кто обладал этой самой силой и властью – было чем-то невозможным. Которое Лор будь он на его месте, вряд ли бы смог сказать, с самим собой в этом он мог быть честен.

- «Значит это и есть демоны… хоть в последнее время и поступали сообщения о появлении небольших групп, но у меня сложилось впечатление, что в основном они предпочитают действовать именно из тени.»

Сеймей-сан выглянул в окно экипажа, заинтересовавшись тем, что происходило снаружи.

Со вздохом Лор решил сохранить здравый смысл, поэтому воздержался от повторения за Сеймеем-саном.

- «Это правда. Я никогда не слышал, чтобы демоны решили атаковать столь охраняемую карету как наша. В основном они похожи на мелких работорговцев, похищающих заблудившихся людей или нападающих на отставших от каравана.»

- «Будто охотящиеся волки… вот только в окрестностях Города Лабиринта Нил их никто не встречал, верно?»

- «По каким-то причинам в горах демонам сложнее переходить в наш мир. Так что Город Лабиринт Нил и ареал обитания дварфов в этом плане считаются самыми безопасными. Ну и большая часть Фернетта тоже безопасна… но исключительно от демонов.»

- «Понятно, значит вот как.»

- «Но в действительности нападения демонов редко доставляют проблемы в любом месте где есть большое количество людей, с соответствующим присутствием военных или Авантюристов.»

- «Да…? Может пойдёшь тогда и объяснишь им, что они ошиблись?»

Кивнул Сеймей-сан на демонов, в рядах которых в данный момент царил хаос и смерть от Масаки с Хайдом.

- «…Ну да, это странно… но в то же время Масаки и Хайд излучают много магической силы, так что объяснить это можно… Хотя нет, в то же время обладающий столь большой магической силой человек просто не может быть слабым. Так что если бы я был жадно рыскающим в поисках добычи демоном – то я бы точно обошёл такого человека стороной…»

Сеймей наблюдал за рассуждающим вслух Лором.

Он вырос в то время, когда знание и информация является невероятно ценным ресурсом, что может дать огромнейшую власть. Поэтому для него столь внезапное изменение ситуации должно было иметь и соответствующий повод.

В случае если кто-то начал делать то, что он никогда до этого не делал, то нельзя просто отмахнуться от этого со словами: «Ну это же демоны, кто знает что у них в башке творится».

Но в то же время анализировать это не имело смысла, так как информации попросту не было.

Конечно он попросил Масаки и Хайда попытаться захватить лидера демонов, но в то же время основной приоритет был поставлен именно на личную безопасность, так что очень даже вероятно, что никого захватить так и не удастся, или же пленённый просто откажется сотрудничать.

Да, знания о демонах были жизненно важными, вот только так просто их было не достать. Никакого посольства у них не существовало, а сама эта раса по сути жила в каком-то другом измерении, так что в эту неизвестность даже шпионов толком отправить было нельзя.

Хм…

Сеймей еле слышно вздохнул.

Не имеет смысла как-то переживать о том, на что ты не можешь никак повлиять. Ведь если сосредоточить своё внимание сразу на слишком многих направлениях, то до логического конца так ничего довести и не удастся.

…Эх, каким-то образом Сеймей почувствовал, что начал понимать Джун немного лучше.

Но он поклялся, что ни в коем случае не станет таким непостижимым как она.

…Правда на этот счёт у Лора было уже другое мнение, но это было неважно.

- «С-сеймей, мы схватили вроде как их главного, но он совершил самоубийство…»

Произнёс Масаки, изо всех сил притворяясь, что после столь кровавого боя он был в полнейшем порядке.

Хайд же вернулся, приземлившись сверху на карету.

С тех пор как они вступили в бой, не прошло и трёх минут.

Как и ожидалось от «геймеров», результат битвы был предрешён ещё до её начала.

- «…Как я и думал. Вы сделали всё правильно, так что не нужно себя винить.»

Когда они вошли в карету, скрывшись из поля зрения солдат, Сеймей взъерошил волосы Масаки и хлопнул по плечу Хайду.

Эх… они всё ещё просто дети, а им уже приходится делать такое…

Но Сеймей мысленным усилием подавил своё недовольство.

Ведь они только начали своё путешествие к Лабиринту Трен.

http://tl.rulate.ru/book/3916/244082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спааааааасибо
Развернуть
#
Мне импонируют эльфы. У них одна из самых проработанных культур, среди разумных видов и рас фентези.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку