Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91 – Мне Всё Не Даёт Покоя, Почему Демоны Ничего Не Знают О Религиях?

- «Итак, нас конечно пригласили поучаствовать в веселье, но что скажете на это вы Орвовел?»

В данный момент мы находились в гостинице «Дерево Отдыха». И хоть это была единственная гостиница на Посту Смотрителей, но тем не менее она была довольно большой и просторной.

На первом этаже находились Зал и кафе-закусочная, тут же была и ведущая на второй и третий этаж винтовая лестница. А сзади вплотную к дереву примыкала деревянная пристройка, предположительно баня.

И хоть мы сняли две комнаты: Орвовел с Леймоном и Рагналл с Хибики-тян и со мной, но сейчас все мы находимся в комнате Орвовела с Леймоном.

Зачем?

Для… обсуждения и принятия решения обо всей это ситуации.

- «Даже если вы спросите моего мнения… то я ничего не знаю о таких делах. Демоны – это ваша работа, а не моя. Но мы вроде как договорились, что в городах мне необходима лишь минимальная уверенность в собственной безопасности. Ну а Пост Смотрителей – и является в принципе городом.»

Сказал, нервно поглаживая свою бороду Орвовел.

- «Даже если с нами что-то и случится, то здесь вы сможете без проблем нанять охрану до конца вашей поездки. В конце концов вами была уплачена лишь половина суммы.»

Настаивал Рагналл.

- «Гм…»

Робко сказала Хибики-тян.

Орвовел и Рагналл тут же посмотрели на неё.

- «Да?»

- «Ты что-то хотела сказать?»

- «...В действительности мы ничего не знаем о том, что здесь происходит. Поэтому спорить сейчас… не нужно?»

- «…Согласен! Если это будет охота, то мы могли бы заявить, что не можем позволить себе нечто настолько затяжное, но так как мы не знаем что происходит - то первым делом нужно сходить и узнать.»

Поддерживаю я Хибики-тян, и перевожу все взгляды на себя, а то она уже была готова сквозь землю провалиться.

Но я с ней безусловно согласен и так. Не зная что происходит вокруг, мы даже не можем оценить какие угрозы могут исходить от того демона… или кого они там на самом деле обнаружили.

Подумав секунду, Рагналл кивнул и произнёс:

- «И то правда, даже после расспроса жителей может появиться информация, что поможет в выборе решения.»

Орвовел напряженно улыбнулся:

- «Я не возражаю против того, что вы трое собираетесь сделать, но пожалуйста, дайте мне знать что происходит, хорошо? Я немного нервничаю из-за того, что нахожусь здесь в столь нервной атмосфере.»

◇◇◇

- «Ну что ж, прежде чем мы отправимся дальше, что вы вообще знаете о демонах?»

Спросил нас Рагналл.

Хммм, не думаю что он общался по этому вопросу с Лором. Но по его тону было чётко слышно, что он подозревает о нашем практически полном незнании по этому вопросу.

Впрочем, он находится со мной уже достаточно времени, чтобы у него появились определённые сомнения насчёт нашего происхождения.

Покинув комнату Орвовела мы вошли в нашу. Кстати в нашей комнате была раскрывающаяся перегородка, что делила комнату пополам.

Поэтому мне нужно было решить на какой половине комнаты спать мне… хм, думаю Рагналл не поймёт – поэтому единственный вариант с Хибики.

Так, он о чём-то спрашивал…? Ах да.

- «Демоны, да… большие существа гуманоидного типа с рогами, с огромной силой и странного цвета кожей, владеющие дубиной как…»

- «Нет-нет-нет! Это же огр!»

Хм, действительно «они» как-то слишком смахивают на огров…

Тогда демон… это злой ёкай? Но ведь есть хорошие и плохие ёкаи, есть вообще без интеллекта, а есть, что даже превосходят людей. Правда они больше смахивают здесь на каких-то монстров.

- «Хмм… если это «демон», то может здесь он соотносится к Христианскому демону?»

Сказала мне Хибики-тян.

- «Куркируху…?»

- «Я мало что знаю о них, да и вообще о религии.»

Отвечаю я, в то время как Рагналл с сомнением смотрит на нас, в принципе не понимая о чём мы сейчас говорим.

- «Один из моих сэмпаев был христианином. И вроде как… демоны – это злые духи, что без колебания овладеют и будут манипулировать человеком в своей борьбе с Богом.»

Ох, точно. Я ведь смотрел про это фильмы, одержимые и всё такое… но я думал это был просто чистый режиссёрский вымысел.

- «Сэмпай однажды рассказывал мне, что смотрел видео про одержимого из другой страны. Это было действительно страшно, он был будто обколот наркотиками и ничего не видел и не слышал, люди скрутили его на крыльце, но он раскидал их и выломав две двери пытался разорвать на части свою жену.»

А как же поворачивающаяся голова и изменение внешности? Ну или может это у каждого происходит по-разному.

- «Да ладно! Что за ужасные существа ваши демоны? Взятие тел людей под контроль… это очень страшно. Как это происходит?»

Странно на нас посмотрев, спросил с широко раскрытыми глазами Рагналл.

Ну… мы хотя бы поняли, что вселяющихся в тела людей злых духов здесь не существует, ну или же они очень редки.

- «Ну, это всего лишь одно из мнений о демонах откуда мы пришли. Это даже скорее легенда о демонах, а не доказательство существования самих демонов. Но в основном это такие существа, что будут пытаться манипулировать кем-то, чтобы отвратить его от Бога.»

Рагналл покачал головой:

- «…А вы действительно пришли из какого-то мирного места, если демоны остались в памяти вашего «города» лишь в легендах о богах и прочем…»

- «Ну я бы не сказал что в мирном. Некоторые люди могут и самих демонов заткнуть за пазуху… что-то не так?»

Хм… Рагналл нахмурился и с каким-то потерянным взглядом уставился в пол.

- «Нет… хоть я не помню этого, но чувству, что было время воззвания против демонов, вроде бы они являются воплощениями злых богов и что все должны стремиться уничтожить мир демонов… но когда это было? Что за чёрт? Это звучит бредом, но я даже не могу вспомнить, что такое боги или хотя бы их имена…»

Ну как вариант, он просто был не слишком религиозен и ничего не запомнил, но почему от его слов во мне всё дрожит? Вернее не всё, а только мана…

Сжав виски, Рагналл безучастно смотрел в пол.

Эмм… это что-то новенькое.

- «Эм, я…»

Робко начала Хибики-тян, но Рагналл от звука её голоса вскинулся и потряс головой:

- «Ох, простите, не знаю что на меня нашло. Во всяком случае, демоны не похожи на то, что вы там себе напредставляли. С чего же начать… в основном демоны выглядят как люди. Единственное их отличие заключается в том, что они должны поглощать ману у живых существ.»

- «Ха…»

Понятно… так стоять. Нет Хибики-тян – это далеко не «Ха…»!

- «Ты имеешь в виду ману, не магическую силу?»

Спрашиваю я ради пущей уверенности.

- «Эм? А что, есть какая-то разница?»

Удивляется Хибики-тян.

- «Мана – это магия, что удерживает всех нас в живых. А магическая сила – это избыточная магия, которую мы можем использовать не подвергая нашу жизнь опасности. Поэтому Рагналл имел в виду, что демоны должны питаться живыми существами.»

Постарался объяснить я как можно более доступней.

- «…?!»

- «Да, всё как и сказала Джун. Они делают живых существ слабее, истощая их ману, не редко даже убивая свою добычу. Так что полудемоны стараются держаться подальше от людей, эльфов, дварфов… да вообще ото всех. Думаю вы должны понять, почему демоны в Орелии никому не нравятся. Поэтому когда они пробиваются…»

- «Так постой. Объясни пожалуйста, в чём разница между демоном и полудемоном, и что такое «Орелия».»

Останавливаю я начавшего было объяснять Рагналла.

И почесав затылок он начал:

- «Так, начнём пожалуй… да, отсюда. Демоны выглядят как люди, они поглощают маны с помощью заклинания, которое имеет свой диапазон воздействия или активации. Полудемоны похожи на полулюдей. Это демонические расы с различными чертами, хотя в основном гуманоиды. Их самые отличительные расовые признаки заключаются в необходимости потребления части своей добычи для поглощения маны. Например вампиры сосут кровь, гули едят мозг, оборотни едят плоть, ну и так далее.»

Ага, понятно. В нашем мире мы просто обобщали их как монстров… хотя….

- «Не знаю как насчёт полудемонов, но демонов определить очень сложно, верно?»

Спрашиваю я.

- «Ну в принципе да. Что же касается Орелии – то это название мира в котором мы живём. На обратной стороне Орелии располагается ещё один мир, Аркена… где и обитают демоны с полудемонами. Гм, если точнее, то Орелия похожа на раковину, а Аркена гораздо меньше внутри, хоть она и примыкает к Орелии. По крайней мере так мне объяснял Лор.»

Орелия, демоны, полудемоны… хм, и почему мне кажется, что я про это где-то уже слышал? Может от Лора…? Не помню…

- «Ну, как бы то ни было, но магия в Лабиринтах каким-то образом соединяет наши миры вместе, а иногда границы между мирами становятся настолько тонкими, что можно пройти… но лучше обо всём этом спросить у Лора. Ага, ну и вполне можно додумать, что демоны и полудемоны целенаправленно приходят в Орелию за едой. А из Орелии живые существа туда попадают исключительно по ошибке, и очень редко возвращаются оттуда живыми.»

…Всё это так запутанно. Я только собирался попытаться начать спокойно жить, а тут переходы между мирами и полные загадок Лабиринты…

- «Ну, честно говоря – это не то, что часто проявляется, так что ваше незнание совсем неудивительно. У большинства людей хватает проблем и в этом мире; так что не стоит переживать о пересекающих границу демонах, так как это случается довольно редко. Правда всё же Авантюристы и наёмники должны как минимум знать основы, ведь в зоне их работы как раз и существует повышенная вероятность «провалиться» в мир демонов.»

- «Что ж, ясно… Но раз ты на этом не заостряешь внимания, то и какого-то особого способа борьбы с ними нет, верно? Сражаться с ними нужно как и с обычными бандитами, или что-то в этом роде.»

Я был немного смущён, так как вскоре мы вполне вероятно встретимся с этим самым демоном, а я о нём вообще ничего не знаю.

- «Да, если с ними не будет полудемонов, то сражение не представляют из себя ничего особенного. Просто… это очень хлопотно.»

Хм...

- «Хорошо, хоть у нас и недостаточно информации обо всём этом, но вполне вероятно, что нам придётся принять в этом подчинении самое непосредственное участие…»

На мои слова Рагналл лишь скривился.

- «Ха… это хлопотно… Я действительно не собираюсь делать такую докучливую вещь, без какой либо платы…»

…Ну это естественно.

◇◇◇

Хибики-тян вместе с Рагналлом отправились в штаб-квартиру Стражей, где скорей всего их и ждал Идра-сан.

Во время нашего путешествия она начала постепенно привыкать к Рагналлу, Орвовелу и Леймону, так что иногда на её лице можно было увидеть даже улыбку.

Возможно она была озорной девушкой? Кхм, ну да ладно…

А что в это время делаю я?

- «Угм, да, Граница здесь и в правду ослабевает, но это первый раз, когда их было так много…»

Я беседую с регистраторшей девушкой-кошкой в гостинице.

С одной стороны приятно было услышать, что нас никто не обманывал… но, Рагналл ведь так не хочет во всё это влазить не только из-за денег… верно?

- «Так, что же случилось?»

- «Нууу… обычно это касалось людей, что блуждали в лесах и ослабевали нуждаясь в Зельях Маны, но в последнее время людей начали находить слишком близко к Посту Смотрителей.»

А у меня перед глазами тут же всплыли безжизненные трупы рабов в катакомбах под Городом Лабиринтом Нил.

Хотя в этот раз из них поглотили ману, а не Магию Света, поэтому возможно жертвы сейчас выглядят не настолько… ужасно безжизненно.

- «И в этом точно замешаны демоны?»

- «Скорее всего. Мане требуется много времени, чтобы рассеяться в мёртвом теле, вот только после проверки на найденных телах её обнаружено не было… вот так.»

Голос регистраторши стал тише, спустившись практически до шёпота.

- «И похоже что жертвы подвергались пыткам. И если это так, то речь идёт уже далеко не о демоне, что пришёл сюда исключительно ради «еды», и это очень плохо.»

…Знаете, мне тоже это не слишком нравится.

- «Ну что ж, понятно… спасибо за информацию.»

- «Не за что! Смотрители сотрудничают с Авантюристами через Гильдию, так что если ты пойдёшь в их Штаб, то сможешь зарегистрироваться. Или даже, пожалуйста, зарегистрируйся! Все слишком напуганы и боятся покидать свои дома.»

Похоже девушка-кошка Элоиза находилась в отчаянии, раз начала упрашивать меня сделать это.

Эм, я чувствую себя немного отстранённым от всего этого, так как всё происходящее здесь до этого прошло мимо меня, но… лишь по реакции Элоизы я понимаю, насколько же в действительности в этом мире боятся демонов.

И прежде чем уйти, я решаюсь спросить всё никак не дававшую мне покоя вещь:

- «Ах да, ещё одно. Какие боги здесь почитаются?»

- «Боги? Так, давай посмотрим, есть………»

Регистратор девушка-кошка отводит взгляд в сторону, после чего на её лице появляется странное выражение и она замолкает.

- «…….Хм? Что это со мной? Так о чём ты хотела спросить?»

http://tl.rulate.ru/book/3916/216704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
пасибочки:)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ох, что-то не так с богами...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку