Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90 – Да, Это Именно Тот Случай

 

Первоначально я думал, что путешествовать само по себе будет довольно сложным занятием - но на самом деле всё оказалось не так уж и плохо.

Единственные моменты, когда моё отношение к этому резко менялось, было тогда - когда мы попадали под проливные ливни, но Рагналл заверил меня, что как только мы покинем подножия гор – то всё тут же наладится.

Пошла уже третья неделя нашего путешествия, а тем временем к Городу Лабиринту Плойд осталось ещё более половины пути.

Хотя если взять расстояние по карте, то прошли мы даже меньше трети, но это было из-за коварных горных дорог, что казалось старались увеличить наше расстояние в пути настолько, насколько только могли.

По идее, когда я впервые появился в этом мире, то оказался южнее Города Лабиринта Нил, так как столь много растительности там ну точно не было. Ну а мы, похоже, тем временем начинаем приближаться к уже более лесистым районам.

Спустившись к подножию горного хребта нас перестали одолевать холодные ночи, хотя взамен из-за повышения влажности, по утрам нас встречал чуть ли не настоящий ливень из росы. К тому же благодаря деревьям, в частности даваемой ими тени, днём было намного менее жарко, чем в той же пустынной местности моего первого появления.

Как бы это сказать… как в той пустынной местности, так и в горах Города Лабиринта Нил, я чётко понимал – это не Япония, вот только сейчас меня не покидало чувство, будто мы находимся на какой-то школьной экскурсии, всё было настолько привычно…

Правда сами деревья были намного больше, да и старше… наверное. К тому же рядом со мной находились иноземлянин-альбинос и дварф… так что, чувство возвращения в Японию очень быстро испарилось, не оставив после себя даже следа.

Кстати об Орвовеле, в «Одиноком Медведе» мы задержались на целых три дня.

Возможно это было из-за того, что я никогда не покидал Город Лабиринт Нил, возможно из-за того, что я сам по себе был изрядным домоседом - но я действительно был удивлён, сколько же путешественников прошло через станцию. Ни одной огромной группы конечно не было, но тем не менее был полноценный постоянный людской поток, что вливался и соответственно выливался из «Одинокого Медведя».

По сравнению с ним две маленькие деревни, в которых мы останавливались после этого, определённо не принесли Орвовелу такой прибыли, что он имел там. Так как большинство Авантюристов, что останавливались в первой деревне… мы встретили ещё в «Одиноком Медведе».

Ну а вторая деревня была ещё хуже, так как там были те, кого мы встретили как в «Одиноком Медведе», так и в предыдущей деревне. Поэтом мне даже казалось, что Орвовел умудрялся впихнуть припасы уже тем, кто у него уже ранее закупился по полной.

Ну а сами деревенские жители… ну, это были маленькие деревни, так что и людей было соответственно мало. Но кроме того, что их самих было мало - они ещё были достаточно дружными, поэтому покупали всего один… допустим плуг или мотыгу, и пользовались им по очереди.

Кроме того деревенские жители не полагались на деньги так же сильно как и Авантюристы, поэтому большинство торговых операций представляли из себя бартер, ну а так как Орвовел был очень придирчив к принимаемому им товару, то…

Короче говоря, в каждой из деревень мы останавливались только лишь на ночёвку, так как прибыли там практически никакой не было.

В итоге не выдержав я спросил у Орвовела, отчего он так придирчив, на что он мне ответил:

- «Я странствующий торговец, поэтому мне нужен не только такой товар, что сможет перенести дорогу, но и тот, в котором я полностью уверен, что обязательно его продам.»

То есть он стремится распродать как можно больше на пути между Нилом и Плойдом, после чего продать всё что осталось и как можно быстрее в самом Плойде, после чего закупить новые товары, которые он сможет себе позволить, и повторить всё это в обратном направлении?

Уваа…

Ну да ладно, если бы не было таких людей, совершающих стол неприятную вещь как путешествия по кругу, то жизнь Авантюристов в пути и жителей деревень была бы намного более тяжёлой, не так ли?

- «Ооох, скоро мы должны будем добраться до следующего пункта.»

Сбавив скорость, прокричал через плечо Орвовел.

Дорога расширилась уже настолько, что вполне можно было пристроить нашу небольшую тележку рядом с фургоном Орвовела и ехать в ряд, вот только так как навстречу нам время от времени попадались другие путешественники, то приходилось ехать пока что так.

Кстати, я сидел в фургоне Орвовела, который в данный момент им и правил. А Хибики-тян с Рагналлом ехали в нашей повозке. Ну а на каждой остановке мы с Рагналлом менялись местами.

В том случае если бы мы умели ездить на лошадях, то ехали рядом с фургоном Орвовела, охраняя его с флангов и тыла, но так как ни Хибики, ни я этого делать не умели, то…

Хаа… я обязательно должен этому научиться. Это просто смешно, ехать на тележке в то время как у нас нет практически никакого багажа.

Даже если бы Хибики-тян не умела, то она могла бы ехать хотя бы позади меня… хотя наверное нет - лучшим выбором определённо был бы Рагналл.

Но так как в соотношении два к одному победили безлошадные, то аренда небольшой телеги была просто неизбежной. Тем более что по какой-то причине все в один голос запретили мне бежать рядом с фургоном.

- «Следующее место… – это ещё одна деревня?»

Громко спросила Хибики-тян.

Кстати, буквально вчера я выяснил, что Хибики-тян собиралась переходить в старшую школу лишь в следующем году. Эй, Магия Света, а ты знаешь, что похищать несовершеннолетних в другой мир очень нехорошо…?!

Хотя я тоже как бы не взрослый… Так что с этого момента я начал обращаться к ней исключительно с «-тян», пусть и мысленно.

Интересно, почему она так отрицательно относится к этому, прося обращаться к ней настолько фамильярно…? Ну да ладно, думаю это её право, так что моё любопытство придётся попридержать. К тому же как вариант, после того через что ей пришлось пройти - она просто хочет более близкого и дружеского общения.

- «Ну… что-то вроде того.»

Ответил на вопрос вместо Орвовела Рагналл.

- «Следующая путевая станция зовётся «Пост Смотрителей»… но в действительности – это практически крошечный город.»

Помолчав добавил Орвовел.

- «Значит там больше чем одно здание…»

Сделал я логичный вывод, и искоса на меня глянув, Орвовел решил объяснить более подробно:

- «Это граница между штабом сил безопасности и Филиалом Гильдии. Имеющие склонность к путешествию по дорогам и лесам люди: разыскивают и уничтожают бандитов, охотятся на диких животных, собирают растения и так далее… ну а это место, помогает организовать такого рода вещи. Авантюристы кстати тоже могут получить там работу.»

- «На протяжении многих лет пост расширялся как и «Одинокий Медведь». В начале было только здание, где люди называющие себя смотрителями, обменивались разного рода информацией и искали себе помощников для различных заданий. Затем появились жильё и лавки, и прежде чем кто-то это понял, он оброс зданиями и стал некоей компактной деревней, где путешественники могут продать или купить товар и информацию.»

Добавил Рагналл.

- «Да, и поэтому мы задержимся там приблизительно на 3… ну или на 5 дней.»

Весело объявил Орвовел.

Хм, ну ещё бы, чтобы он да не задержался в столь, как я понял, злачном месте?

◇◇◇

Было раннее утро, когда мы всё же добрались до Поста Смотрителей.

Это стало возможным лишь благодаря тому, что мы ехали и ночью. Я в одиночку правил тележкой, а Рагналл, Леймон и Орвовел по очереди вели фургон.

Хм…? Когда мы приблизились, меня охватило какое-то странное чувство, но в тот же миг исчезло. Я бы даже сказал, что мне это показалось… но тем не менее я не настолько мнительный, чтобы мне могло такое просто показаться.

Но занимало это меня не долго, так как передо мной открылось… эльфийское поселение?! Причём это чувство не покидало меня всё то время, что мы всё ближе подъезжали к путевой станции.

В отличие от холодного горного тумана - мягкий, тёплый лесной туман быстро растаял под лучами набирающего высоту солнца, осветив царящее вокруг царство зелени.

На первый взгляд, особенно благодаря многое что скрывшему туману, зданиями казались обычные деревянные дома… вот только всмотревшись повнимательнее оказывалось, что деревянные дома – это было расширение лавок и домов, что были встроены прямиком в гигантские деревья. А в стволе то тут - то там, были окна и двери!

А если посмотреть выше, то можно увидеть ещё здания, к которым можно получить доступ с земли.

Но это было совсем не так как в фильмах, когда постройки держались на платформах или среди ветвей… тем не менее между некоторыми дверьми, что можно было считать вторым этажом, были проложены настоящие канатные «дороги».

Причём несмотря на то, что было ещё рано - там суетилось довольно много народа.

…Эмм, никому кроме меня не кажется, что в столь ранний час как-то все слишком… энергично бегают?

Быстрый взгляд на Орвовела и Рагналла показал мне, что они тоже не совсем понимают, что здесь такое происходит.

Внезапно по одной из подвешенных дорого, в нашу сторону устремилась гибкий женский силуэт.

Хм, если бы у меня не было [Аугментации Тела], то я бы точно охарактеризовал её как человека.

- «Путешественники с запада, стойте!»

Эм… чего это она…?

На что Рагналл прокричал:

- «Наше оружие в ножнах!»

Тень рассмеялась, впрочем не прекращая бежать к нам, после чего прыгнула вниз.

Хибики-тян тихонько вскрикнула, но я остался абсолютно спокоен, так как уже привык к сверхчеловеческим способностям людей в этом мире.

И тень, не обманув моих ожиданий, без каких-либо проблем приземлилась точно перед нами.

 - «Извините, извините, на самом деле это было для наших разведчиков, с вами как, всё в порядке?»

Выпалила она… блондинка с эльфийскими ушами.

Х-хибики-тян, не нужно на меня так смотреть…

Эм, от представленного в моей голове образа… она немного отличалась. А если поподробнее, то эльфийка отличалась мускулами, как на теле, так и на руках.

Если же рассмотреть её с точки зрения стройности… то конечно её талия была длиннее чем у среднестатистической человеческой женщины, а ноги изящнее… но, хорошо…

Думаю в этом мире эльфы вполне могут быть бодибилдерами, почему бы и нет…

Но… я немного разочарован.

Правда стоит отдать должное, она довольно симпатичная, со скандинавским типом внешности, даже несмотря на то, что её лицо пересекает тонкий шрам. Только бы глупец заявил, что шрам как-то отрицательно сказывается на ней.

Если поразмыслить над этим, то у Рагналла тоже есть куча шрамов на лице, правда из-за его бледности они трудноразличимы. Но косая черта на подбородке и шрам, заставляющий его выглядеть так, будто он всё время ухмыляется – являются самыми заметными, правда даже так мне потребовалось довольно много времени для того чтобы понять, что они у него в действительности есть.

Оу, ещё и из уха вырван кусок… но это было трудно не заметить.

Что же касается холмов и долин, которыми грезят все мужчины… то ничего такого не было. Ну или же если они даже были, то она одела жёсткие кожаные доспехи, дабы скрыть их объём. Ведь если бы у женщины-лучника было подобное богатство, то… как стрелок из лука она, скорее всего была бы не очень.

- «Тоаль, ну зачем делать что-то столь опасное без веских на то причин…? Приветствую путешественники. И хоть этот вопрос может показаться вам неуместным, но откуда вы пришли и не видели ли чего-то подозрительного на своём пути?»

Сзади, отчитав эльфийку, подошёл человек… эм это тоже эльф? Да это эльф… Это деревня эльфов?

…Хотя нет, я вижу и другие расы. Правда где-то треть и была эльфами, но зато половина была людьми, а остальные дварфами и людьми со звериным родством.

Что же касается мужчины эльфа, то он был стройным блондином… причём даже более стройным чем женщина. Вместо икемэна, он даже больше смахивал на бисёнэна…

Нет, он по-прежнему выглядел как мужчина, просто при определённом освещении…

Эм, что-то мне кажется… давайте просто проигнорируем его внешность. Если я буду впадать в депрессию даже из-за такого, то я точно ничего не добьюсь в жизни. К тому же сейчас я смотрю на всё через призму восприятия девушки… так *тяжёлый вздох*, я молчу.

- «Мы прибыли из Деревни Холден, а если быть более точными из Города Лабиринта Нил, занимаясь во время пути торговлей. Ничего необычного не было, так по мелочи… а что у вас здесь произошло?»

В подобных случаях Орвовел всегда позволял говорить именно Рагналлу, так как всё-таки именно он и отвечал за безопасность и разведку.

Лицо эльфа тут же приобрело некую надменность:

- «Ну… было кое-что обнаружено, да и монстры впали в неистовство.»

- «Кое-что обнаружено… Смотрителями, и впавшие в сильную неистовость монстры… это случайно не… демон?»

Скривился Рагналл.

Человек-эльф же очень сильно удивился:

- «И вправду. У вас замечательные аналитические способности, или же невероятная интуиция. Так кто вы та… ох, прошу меня простить, ведь я даже не представился. Меня зовут Идра, Лидер 23-го отряда Смотрителей. А это Тоал, Лидер Разведчиков Поста Смотрителей.»

- «Привет!»

Кивнула улыбнувшись Таола.

- «Орвовел и Леймон, вы их может быть даже знаете, странствующие торговцы. Мы же их охрана: две девушки – Джун и Хибики, ну а я Рагналл; все зарегистрированы в Гильдии Авантюристов.»

- «Понятно. Все пятеро – Независимые… хм, Рагналл… Рагналл…»

В то время как Идра нахмурился, будто пытаясь что-то вспомнить, эльфийка Таола внезапно закричала.

- «АААХ! Рагналл – Белый Демон! Понятно, понятно… Так вот как ты узнал о демоне!»

Хм? О чём это она говорит?

Жёстко и сухо улыбнувшись, Рагналл процедил:

- «И в правду. Ваш антидемонический барьер был немного неприятным.»

…Аа, так вот что это было за странное чувство. Причём, скорее всего - это должно было подействовать на Рагналла намного сильнее… но раз на внешний вид это на нём практически никак не отразилось, то думаю с ним должно быть всё в полном порядке.

Но неужели Рагналл оказывается настолько знаменит?

- «Воу! Я даже и подумать не могла, что когда-либо встречусь с Белым Демоном! Эй, думаю нам будет полезно, взять и его на нашу стратегическую встречу…»

Улыбка Рагналла стала ещё более сухой и жёсткой.

Ну, я его понимаю. Всё же он сам не сильно-то и доволен своим демоническим наследством. Ну или же даже тем, что столь небольшое количество демонической крови так раздражает людей, что они готовы его убить.

Вот только как по мне, он больше человек, нежели демон. Да он человечнее даже большинства чистокровных людей!

- «Эй…»

Начал было говорить я, дабы переключить внимание Тоалы на себя, но…

- «В САМОМ ДЕЛЕ. Имея столь богатый опыт в качестве АВАНТЮРИСТА, вы БУДЕТЕ очень полезным. Ну и две девушки тоже, если у них конечно есть такой же опыт.»

Чуть ли не прокричал Идра, заметив огромное «желание» в глазах Рагналла. После чего перевёл взгляд на Таолу, как бы говоря: «А о твоём поведении мы поговорим позже!». Оооо, я хорошо помню такой взгляд, один менеджер в одной из моих подработок был просто экспертом в этом плане.

Рагналл еле слышно вздыхает и покачав головой говорит:

- «Так в чём заключается проблема? Хоть я и делал много чего, но… если я этого не делал, то не думаю, что смогу вам чем-то помочь.»

- «Ну конечно же… ох, но лучше вначале дать отдых лошадям, после чего в укромном месте всё и обсудить. Извините многоуважаемый Орвовел, что задержали вас. Я отправляюсь на доклад в штаб, и если вас не затруднит Мистер Рагналл…»

- «О… да.»

- «Эх… постой! Иииидра…!»

И быстрым шагом Идра удалился, буксируя позади себя Тоалу.

- «…Если хочешь, я могу пойти с тобой.»

Предложил я Рагналлу.

- «…Хааа… Лучше будет провести это официальным заказом через Гильдию… Мне ну очень не нравиться работать в команде, когда речь заходит об выслеживании демонов, так что я определённо не собираюсь делать этого даром.»

Произнёс каким-то напряжённым голосом Рагналл.

 

http://tl.rulate.ru/book/3916/213729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
пасибо :)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"Что же касается мужчины эльфа, то он был стройным блондином… причём даже более стройным чем женщина. Вместо икемэна, он даже больше смахивал на бисёнэна…

Нет, он по-прежнему выглядел как человек, просто при определённом освещении…" - здесь, судя по всему, выглядел как мужчина, а не человек. Перевод "men" неправильный, исправьте, пожалуйста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку