Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87 – Даже Если У Вас Есть Магия, То Это Не Значит, Что Вы Можете Делать Что Угодно, Без Надлежащей На То Подготовки

Ужин был и в правду восхитительным.

Я не знаю каков на вкус обычный, не монстр-медведь, но мясо Красного Гризли было мягким, нежным и, как и обещал Рагналл, действительно таяло во рту.

Но таяло только тушёное мясо, обжаренное было определённо покрепче, но всё же в независимости от того, чему было отдано предпочтение, как только вы клали кусочек в рот – его вкус полностью поглощал вас, просто вынуждая поедать его не спеша, дабы насладиться каждой секундой данной трапезы.

Ха, похоже я стал более чувствительным к хорошей еде в этом мире, нежели в Японии. Хотя после того как умерла Бабушка, мы с Дедушкой питались обычной пищей быстрого приготовления и рисом, так что я возможно уже просто забыл как можно нормально питаться, и вот навёрстываю упущенное уже здесь.

Да и вообще, как по моему скромному мнению, еда в этом мире, по крайней мере в Городе Лабиринте Нил, была более разнообразной и вкусной нежели в Японии.

Рагналл мне сказал, что так далеко не везде, всё же каждый Лабиринт является неиссякаемым источником пищи. Поэтому от такого разнообразия волей-неволей, но приходится прилагать все усилия, дабы приготовить её наилучшим образом и продать, переманив клиентов у конкурентов, благо что сами ингредиенты были довольно дёшевы.

Поэтому я и питался всё это время так неплохо, вот только я уверен, что из-за жадности людей просто обязаны существовать места, где население живёт буквально впроголодь, в то время как богачи набивают себе брюха в ресторанах…

Ну да ладно, по крайней мере, сейчас ужин был действительно хорош.

И как я сумел понять по обрывкам разговоров, это место отдыха «Одинокий Медведь» было довольно известно именно своей кухней, так что многие люди заглядывали сюда именно за этим.

Причём в «Одиноком Медведе» жильё, конюшни и баня были лишь за символическую плату, в то время как за еду и другие удобства нужно было платить уже полностью.

Но ни Орвовел, ни его помощник Леймон, ни Рагналл с Хибики и мной уже не были ничего никому должны, так как мы принесли само мясо медведя.

Кстати, «другие удобства», по-видимому включают в себя и кузницу.

Я взял эту работу даже не задумавшись, а где собственно я буду это делать, так что перспектива страдать с костром на улице встала передо мной во всей красе. Но к счастью Орвовел сообщил мне, что на этой станции есть и нормальная кузница…

…Вот только эта небольшая наковальня от костра в принципе отошла не так уж и сильно.

- «Ну так а что ты хотела, всё-таки максимум на что она рассчитана – это на небольшой ремонт… всё же глупо ожидать в таких диких земля полноценную кузницу как в Гильдии.»

Пожал плечами Орвовел, смотря на кузницу со стороны самого дома.

- «…И то правда. Наверное мне наоборот нужно радоваться, что здесь нашлось хоть что-то»

- «Хо-хо-хо, с тех пор как он здесь поселился, Нуминор всегда любил привечать путешественников. И вот как раз с того времени он и добавляет здесь всего понемногу, что может понадобиться гостям. Ну и в итоге «Одинокий Медведь» стал известен как одна из лучших путевых станций, что сделало Нуминора невероятно счастливым.»

Ага, кажется я понял. Первоначально это была хижина медведя.

Со временем он расширил саму хижину, потом в другой год переделал обеденный зал/очаг, разместил купальни, построил конюшню… так, коптильня для мяса у него была изначально, вместе с зоной для дубления шкур, но вот «кузница» была улучшением, которое Нуминор произвёл относительно недавно.

…Оу, да там даже меха есть, возможно всё будет и не так уж плохо, как я себе уже было представил… Вот только интересно, а сможет ли всё это выдержать хоть сколько-нибудь приемлемую температуру, вернее я имею в виду для меня приемлемую.

Хотя какая разница, огорожу всё Барьерами, и тогда температуру можно будет регулировать как захочется, в разумных конечно пределах.

Ох, если в будущем я всё же смогу вернуться в Японию, то мои способности в кузнечном деле будут точно такими же низкими, как и до этого, всё же использование магии – это реальный чит…

Но мне вот интересно… «деревенский» характер этой кузницы бросает мне настоящий вызов, чего я смогу достичь даже такими инструментами… Так! Стоп! Я делаю, обычный дешёвый меч, вернее восстанавливаю. Запомни, я восстанавливаю обычный меч!

Но… эм, эта «кузница» всё равно предназначена скорее лишь для того, чтобы накалить металл до той температуры, при которой его можно будет грубо подправить. Хм, бьюсь об заклад, что из-за невозможности контролировать жар в печи, стоящим рядом точильным кругом пользуются намного чаще, чем самой кузницей.

Да и не думаю, что так уж многим останавливающимся тут так уж необходимо подправить оружие, что они не могут дотерпеть до города.

Ну и естественно, что в такого уровня кузнице можно даже не надеяться на плавильную печь. Не то чтобы она мне была так уж сильно нужна, но было бы совсем неплохо… ведь первоначально я должен вернуть этот… «меч»… в слиток.

Но самое первое… мне нужно разобрать меч.

И как же хорошо, что он не спаялся… хоть в этом повезло. Думал я, свободно откручивая навершие. Ну и так как оно не было просто приварено к хвостовику, то это заставляет меня сделать вывод, что первоначально кузнец не собирался делать дешёвый «одноразовый» меч, который можно было выбросить после первого же серьёзного боя.

Я даже начал чувствовать к нему некую симпатию, хоть после применения моего [Анализа] я и не смог понять, кто же его создал, по крайней мере в Городе Лабиринте Нил мы с ним знакомы точно не были.

Так что кем бы ты ни был Марин, но я соболезную, что твоё творение завершило свой путь столь неприглядным образом.

Ну и после того как я открутил навершие, хвостовик… уааа. Я попытался было снять кожу, чтобы освободить деревянную рукоять. Но её уже не существовало.

Под кожей прятались спрессованные вместе деревянные щепки, и не более того.

Эм…

Сильно сомневаюсь, что можно восстановить эту рукоять. Тем более что я очень не хочу делать это за просто так…

Нет, ну серьёзно, довести свой клинок до такого состояния… мой первоначальный энтузиазм восстановить меч этому парню как-то сильно поутих.

- «Прошу простить за невозможную просьбу этого идиота. Если ты найдёшь это затруднительным, то пусть он покупает готовый меч у торговца.»

Один из более старших Авантюристов из их группы, вышел на крыльцо дома и извинился за того парня.

- «Ха… ну я бы не сказала, что сделать из «этого» оружие такая уж невозможная просьба. Невозможная просьба это его ожидание, что я смогу создать из этой кучи мусора нормальный меч.»

Нет ну серьёзно, чтобы мне не пришлось сейчас мучаться, следовало загнуть цену ещё раз в десять выше!

Вот только меч-то не виноват… Я чувствую боль лишь от мысли, что мне придётся оставить его таким, каким он сейчас есть.

Поэтому тяжело вздохнув, я начал доставать из дерева кусочки стали.

- «Просто скажи мне честно. Этот парень хоть знает, как держать в руках меч?»

Авантюрист чешет в затылке, после чего возвращает тяжёлый вздох мне обратно.

- «Ну я бы не сказал, что он совсем уж безнадёжен, вот только сражение с Морозным Троллем… ну это, ещё слишком для него рано. Я это прямо говорил, вот только… он младший брат одного из постоянных членов нашей группы.»

Нда уж, похоже, он тоже был в не сильном восторге от такой обузы.

Авантюрист новичок, не понимающий, как и что нужно толком делать… да даже я был не так плох, два с чем-то месяца назад!

Я беру в руки ножны меча и наполняю их магией, чтобы получить хотя бы приблизительное представление о его первоначальной форме.

Так, приблизительно, если немного вот так, то… хм, хм, как-то так.

Это был обычный нормальный меч… и пусть он покоится с миром.

- «У меня складывается такое впечатление, что несмотря на все жалобы, ты похоже наслаждаешься всем этим процессом…»

Произнёс Авантюрист.

- «Тебе кажется, это я ещё просто стараюсь не думать о восстановлении рукояти…»

- «Кхм, ну и ещё хотелось бы добавить… хоть я и понятия не имею о том, что ты сейчас делаешь – но это выглядит действительно впечатляюще!»

…О чём это он? Ведь я ещё даже ничего не начал делать.

Решив игнорировать этого странного парня, я промываю стальные осколки, насколько это возможно, с помощью водного камня, после чего высушиваю их с помощью Магии Воздуха.

Хм? Чего это с ними такое? Орвовел и Авантюрист-сан смотрят на меня широко раскрытыми глазами.

Оёё… Я ведь забыл хоть что-то сказать. Вечно с этой [Безмолвной Магией] одни проблемы!

Нет, я конечно не против…

Вот только, если бы кое-кто об этом ещё и не забывал…

Ум……

…….

Так, давайте как я люблю, просто проигнорируем…

Теперь же нужно достать, что мне будет необходимо.

Несколько щипцов, тигель, моя личная наковальня для обычных стальных мечей… и мифриловый кузнечный молот.

Просто ничего не спрашивайте, я с ним лучше себя чувствую и точка.

Итак.

Я уже был наслышан о тиглях из керамики, что могли противостоять чему угодно, кроме пламени дракона... вот только в Городе Лабиринте Нил достать их было просто не реально. Если верить слухам, глина, для столь несомненно полезного инструмента, добывается из какого-то ручья в Лабиринте Плойд. Так что, нежели переплачивать баснословные суммы, я решил, что будет разумным приобрести его по нормальной цене, когда мы уже прибудем на место.

Хотя я очень надеюсь, что мне не придётся так уж часто плавить руду в походных условиях… очень надеюсь.

Так что тигель у меня был вполне обычный, по качеству конечно выше среднего, но и только. Вот только сильно сомневаюсь, что он сможет пережить затеянное мной восстановление.

Теперь я понимаю, почему у более менее опытных Авантюристов есть несколько запасных мечей. Ведь от такого никто не застрахован, правда происходит это обычно по более весомым причинам, чем у этого новичка…

Я сгружаю в тигель стальные осколки, после чего щипцами ставлю его прямиком в огонь.

После чего начинаю нагнетать жар с помощью мехов. Нда… это было совсем неудобно.

Но с небольшой «магической» помощью мне удалось довольно быстро расплавить сталь.

Как я и предполагал, тигель сейчас держался исключительно за счёт моих Барьеров… но ведь должен же быть менее затратный способ проделать всё это… ну да ладно. Поэкспериментирую с этим в другой раз.

Регулируя скорость остывания стали, я раскалываю уже весь покрывшийся трещинами тигель тогда, когда сталь уже может держать форму и без него.

Хорошо, а теперь меч.

И по округе начал раздаваться ритмичный звук удара молота о наковальню.

Ну и так как специальной печи здесь не было, то мне пришлось тщательно контролировать окончательное охлаждение уже самостоятельно, и в итоге я закончил уже глубокой ночью.

…Эм? Орвовел похоже уже давно ушёл, но Авантюрист-сан с добавившейся Хибики, очень внимательно за мной наблюдали.

- «О, Хибики, а почему ты здесь? Сможешь ли ты встать завтра рано утром?»

Как и у остальных геймеров, у Хибики не было [Стойкого Тела], так что ей для полноценного отдыха требуется всё же больше чем несколько часов.

Хибики слабо покачала головой.

- «Всё в порядке. Мы останемся здесь и на завтра, так что рано вставать мне не нужно.»

Оу, сейчас я начинаю смутно припоминать, что Орвовел раньше упоминал о чём-то подобном…

Но даже если и так, то разве это не глупо и скучно стоять на холоде, наблюдая за моими однообразными действиями?

Да и к Авантюристу-сану это тоже относится… эм, ой. А что это сейчас с его шокированным лицом?

И от осознания того, что мы с Хибики вдвоём на него уставились, Авантюрист-сан встряхивается и из него вырывается:

- «П-простите, это просто…ммм… ты действительно применяла… [Кузнеца Маны]?!»

[Кузнец Маны] – это совокупность специальных кузнечных навыков, что позволяют регулировать жар, интенсивность и силу ударов молота, и… кучу всего другого – всего лишь от образа готового оружия, что я создаю в своей голове. Причём самое интересное, и одновременно страшное, что все они применяются одновременно и без особого контроля с моей стороны на их поддержание.

И это же является тем, из-за чего я просто не могу считать самого себя нормальным кузнецом…

- «Хм… а если я скажу да?»

Хоть [Кузнецы Маны] и редки, но как ты думаешь я смог бы создать клинок в такой обстановке?

Или даже нет, здесь и сейчас просто невозможно создать клинок без [Кузнеца Маны]!

- «Хм… это… могу ли я его осмотреть?»

И Авантюрист-сан несмело протянул чуть подрагивающие руки.

Хм ну… обычно я бы не отдал меч никому кроме заказчика… но этот балбес-ребёнок меня достал, так что мне было в принципе всё равно.

Авантюрист-сан взял обнажённый меч и начал рассматривать его со всех сторон.

Ну да… я как всегда перестарался, и он стоит больше 25,000 экрю… намного.

…Но с одной стороны это можно назвать настоящим прорывом.

За один клинок без рукояти я смог бы выручить… ну ладно пусть будет 100,000 экрю, вот только если сравнить это с предыдущими моими попытками, то это был существенный шаг вперёд.

Вот только всё равно – это был меч опытного Авантюриста, что ценит свою жизнь и соответственно экипировку. Для начинающего Авантюриста сделать меч мне уже скорей всего просто не хватает «квалификации».

Авантюрист-сан несколько раз вставил лезвие в ножны, после чего нахмурившись посмотрел на меня:

- «Но… ты и вправду хочешь продать его за 25,000 экрю?»

- «С этим я уже в принципе смирилась… вот только понимаешь, эта цена, рукоять в себя не включала. И я не собираюсь ещё, без какой либо платы, делать и её.»

Сказал я, указав на кучу щепок и лоскут кожи.

Немного подумав, Авантюрист-сан произнёс:

- «Хех, а ведь у меня есть идея.»

И на его лице появилась лукавая улыбка.

Ну а идея его состояла в том, чтобы мы остались на улице, в то время как он позовёт сюда того парня.

Мы узнали, что Авантюриста-сана звали Гуртис, а того импульсивного мальчишку – Сафр.

Их группа «Скитающиеся Мошенники» ходит довольно далеко на северо-запад, к югу от земель Дварфов, в основном беря заказы на уничтожение Морозных Троллей. Вот только в этот раз сестра Сафра, попросила взять его с собой. На что они скрипя зубами и согласились, при условии, что он будет стоять где-то за их спинами и не мешать.

Ну, по крайней мере, так предполагалось.

Вот только, это в принципе и можно было ожидать от столь импульсивного парня… в один не очень приятный момент он не выдержал, и напал на Морозного Тролля вместе со всеми, вот только его способностей магического фехтовальщика, дабы защитить своё оружие, оказалось недостаточно.

Причём он был изрядным везунчиком, так как сумел выжить после такого, не получив даже царапины.

Да о чём они вообще думали, соглашаясь взять такого в свою группу?! Только вдумайтесь, для победы над одним Морозным Троллем нужна группа из шести Авантюристов с рангом не менее С.

Думаю, комментарии здесь излишни.

Причём Гуртис был против этого с самого начала.

Это всё он поведал нам, тестируя магическую проводимость клинка и его способность держать основные умения, такие как [Заточка]

- «Очень хорошо.»

И удовлетворённо усмехнувшись, Гуртис вставил меч в ножны, после чего направился к дому.

http://tl.rulate.ru/book/3916/210089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
пасиб:)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку