Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 80 (2/2) - Кое-что лучше не упоминать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 80 (2/2) - Кое-что лучше не упоминать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 (часть 2) – После Любого Напряжённого Дела Идите И Оторвитесь По Полной На Мороженом. Правда В Резюме Об Этом Всё Же Упоминать Не Стоит.

…Он ведёт себя так, будто ничего не произошло и всё в порядке. Но я откуда-то чувствую, что моё сравнение с героем лёгкой новеллы его немного задело, даже очень не немного.

- «Хм… Думаю сейчас моя главная забота – это убедиться, что Асахина-сан будет в безопасности, а затем… думаю мне уже пора покинуть Город Лабиринт Нил.»

◇◇◇

- «Покинуть? Зачем?»

- «Зачем… ну, всё это время я видел только лишь один Город Лабиринт Нил, а я хочу посмотреть как создают мечи… ну и другие вещи, в других частях этого мира.»

- «Ага… понятно…»

И Сеймей-сан ненадолго замолчал:

- «Честно сказать я сейчас не на шутку испугался, что ты захочешь самолично отправиться спасать всех перенесённых сюда игроков или что-то в таком роде…»

- «Но разве Сеймей-сан не сказал мне, что это будет не слишком хорошей затеей? Хотя если я конечно наткнусь на кого-нибудь из них, то думаю попытаюсь как минимум установить с ними контакт. Во всяком случае, даже я понимаю всю безперспективность нашей помощи, когда мы даже не знаем как нам начать их искать… да и нужна ли им окажется в итоге наша помощь, тоже ещё очень большой вопрос.»

- «…Хм. Да, давай так и оставим. Жить в этом мире так – как нам хочется, может в итоге оказаться и не такой уж плохой идеей…»

- «Тогда может быть у Сеймея-сана тоже есть мысли о том, чем он хочет заняться в будущем?»

Спрашиваю я его прямо.

- «Нда уж, вообще-то я даже и не думал, что это в итоге окажется тем, на что я буду тратить всё своё время, но после беседы с тобой… я начинаю чувствовать себя немного глупо за свои глобальные мысли в прошлом. Я хочу продолжить заниматься медициной, и в этот раз я настроен на это более чем серьёзно! Для этого я думаю, будет наиболее разумно придерживаться Карнуса; ну и ещё мне потребуется поломать голову как создать лабораторию или медцентр. Мне будут нужны высоко квалификационные подчинённые и…»

Ого, а ведь Сеймея-сана эта идея привела в очень даже нешуточное возбуждение.

- «Кхмм… Я всё.»

В этот момент появившаяся Асахина-сан начала спускаться по лестнице.

Корейская модель женского персонажа, разгорячённая после ванны…

Причём всё это выглядело так, будто она прекрасно об этом знала и сознательно подчеркнула некоторые… эмм, моменты.

Я быстро отвожу взгляд в сторону.

Сеймей-сан же посылает мне быстрый смешок, после чего надевает невозмутимую маску.

- «Мы как-то позабыли предоставить вам одежду, но я вижу, что у вас она нашлась и без посторонней помощи.»

Кха.

Я вновь перевожу на неё взгляд.

Асахина-сан облачилась в то, что выглядело как прекрасное вечернее платье, но с лёгкими цветастыми обтягивающими лосинами и парой высоких коричневых сапог поверх них.

Очень по эльфийски, особенно когда она села на диван, продемонстрировав нам свои изумительные ноги во всей красе.

- «Так как ArchLeg был довольно сильно ориентирован на социальные игровые составляющие, то в моём [Инвентаре] завалялось немного нарядов на разные случаи. Конечно, с оставшимся в игре Хранилищем этого не сравнить… но нужно привыкать к тому что есть. Боюсь, что вещей и косметики из игрового Хранилища я не увижу ещё очень долго.»

- «Ты не рассказывала ТЕМ парням, что умеешь пользоваться [Инвентарём], верно?»

Спросил я её.

От моего по сути невинного вопроса лицо Асахины-сан побледнело и она начала рассказывать:

- «…Вначале они приказали мне показать им всё, на что я только способна. Но я была настолько испугана, что просто застыла и не могла заставить себя даже пошевелиться, даже не смотря на всё увеличивающуюся боль, отчего они решили, что я их не понимаю. И это было очень хорошо, так как они больше не использовали… ошейник.»

Её руки слегка дрожали, когда она коснулась горла, показывая что имела ввиду.

…Эм, стоп. Но ведь это может означать…

Я почувствовал, как у меня внутри начинает разгораться гнев.

Лицо Сеймея-сана тоже омрачилось.

- «Я до самых глубин возненавидела идею, что меня будут так контролировать, поэтому я просто продолжала притворяться, что не понимаю их, так что это не то, я просто… я имею в виду, я делала это и для себя, я…»

Её голос затих.

Сеймей-сан первым смог прийти в себя от такого.

- «…Это Хибики… нет, Асахина-сан. Вам совершенно не нужно отвечать если вы этого не хотите, но с вами делали что-нибудь… были ли вы… «атакованы»…?»

Его голос опустился в более низкий тембр и слегка дрожал от переполнявших его сейчас эмоций.

Асахина-сан быстро покачала головой.

- «Нет… они меня не трогали. Вернее один мужчина пытался, но даже с этими иссушающими силы кандалами я похоже оказалась достаточно сильна, чтобы отбиться от подобных посягательств. Я всего лишь оттолкнула его… на шум пришёл их главарь и… отрубил ему голову… и всем кто стоял и смотрел на его действия.»

Асахина-сан стала ещё бледнее чем раньше, а её тело начало дрожать настолько сильно, что она вжалась и поджав ноги крепко их обняла.

Я пересёк комнату и начал мягко гладить её по спине.

- «Я… всё в порядке, просто я вспомнила это всё, свои чувства.»

Я понимаю её ужас, всё же такую резкую смену обстановки, с мирной жизни в другом мире на рабство с отрубленными головами в этом, сможет выдержать далеко не каждый.

После нескольких глубоких вдохов-выдохов, Асахина-сан продолжила:

- «Оказалось что я или «слишком дорогая» или «должна быть в первозданном виде». Во всяком случае, хоть меня и рассматривали как товар, но по крайней мере меня рассматривали как дорогостоящий товар, поэтому если честно всё было и не так уж плохо… для меня. Другим же рабам повезло уже не так сильно…»

Другие рабы!!!

Твою же… о! Я совсем про них забыл!

Пиии…сец!

Ну и что теперь делать?

Так… нужно бежать в Гильдию и рассказать об этом, и обо всём остальном тоже!

◇◇◇

Экстра

- «НЕТ!!! Как ты мог позволить погибнуть столь дорогостоящему объекту?!»

Хефзиба закрутился вокруг себя в сильнейшей вспышке гнева, то и дело хватаясь за волосы.

Это был тот, кого Джун охарактеризовал как Чокнутого Учёного-сана.

Норман, более уравновешенный Интеллектуальный Злодей-сан, посмотрел на Урола с сомнением, но так ничего и не сказал.

Хотя конечно для него всё это было ну просто очень подозрительным…

Но в то же время, когда они с Балилом сбежали – экипировка Урола не представляла из себя столь неприглядные лохмотья как сейчас.

Кроме того, если эти полудурки не могли распознать столь откровенную ложь… то это были их проблемы, показывающие сколько стоит каждый из них на самом деле.

Норман уже давно устал от окружающей его толпы идиотов… вот только признаться в этом он мог лишь самому себе, да и то не слишком громко.

В независимости от того что прикажет это недоразумение Хефзиба, пусть это и будет полнейшей чушью напополам с идиотизмом, но это должно быть выполнено… так и хочется сделать мир чуточку чище, но нельзя.

Несмотря на то, что он чуть ли не голос сорвал доказывая, что не нужно покупать дорогих девушек рабынь. Более дешёвые мужчины рабы или даже и вовсе калеки будут ничем не хуже и произведут такое же количество Эфира, как и красивые, но намного более дорогие рабыни.

Но в ответ на это Хефзиба заверещал:

- «Что ты несёшь, в женщинах содержится на порядок больше Эфира! Ведь они производят потомство, понял идиот?!»

Ну и какое отношение воспроизведение потомства имеет к Эфиру?

Так как Эфир был более известен как Магия Жизни, то Норман был уверен в том, что он не имеет ничего общего с такими чисто материальными явлениями как рождение или смерть.

НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ способы существования живых существ подчиняются совершенно другим законам.

Вот только Хефзиба являлся человеком, что был просто одержим текстами о Древней Магии.

Он воспринимал их как абсолютную истину и наотрез отказывался подвергать малейшему сомнению даже одну букву.

Зачастую совершенно не обращая внимания, что эти тексты, скорее всего не только переведены как попало, но даже не всегда и полны.

Да и вообще, хоть Древняя Магия и считается утерянной, но что-то было совсем не похоже, что знания из прошлого были более передовыми, чем современные.

Норман провёл довольно много экспериментов по извлечению Магии Жизни из всех типов подопытных рабов, и обнаружил… что даже мужчины калеки по сравнению с девственницами давали примерно одинаковое количество Эфира.

Да, Норман не был хорошим парнем, но он, по крайней мере, был не идиотом.

А теперь о Хефзибе… Хефзиба – идиот.

Когда все спокойно наблюдали за очередным вполне привычным приступом бешенства Хефзибы, в то, что когда-то было старой винодельней, которую они использовали в качестве своей основной базы, вошли люди.

И от их вида, по спине Нормана сразу же пробежал холодный озноб.

Повелительница Зверей Корелла.

Тревут, Несущий Тишину.

Джесара, Леди Буря.

Порин Быстрая Стрела.

Хонра Шквал.

Борис Каменный Кулак.

И Гранвит Огненный.

Каждый из них мог в одиночку уничтожить половину армии.

И каждый из них смотрел на Норманна как на муравья.

Если бы это стало возможным, то каждый из них мог разорвать его на куски всего лишь одним движением своего мизинца.

- «Значит ты проиграл…»

Сказав это Гранвит, холодно посмотрел на Урола.

- «Ох, конечно молодой мастер имеет полное право говорить, что я потерпел неудачу, но мне хотелось бы отметить, что ваша битва с той лучницей монстром из Карнуса заставила смерть буквально витать вокруг одной старой головы.»

И Урол поморщившись закрыл рукой своё горло, вспоминая то огромное количество стрел, что чуть было не прошили его насквозь

- «Я приказывал поставить точку в той угрозе, что может представлять Рагналл!»

После того как Гранвит замолчал, Урол тяжело вздохнул и начал осторожно подбирая слова говорить:

- «Бледный Монстр не хотел переходить на нашу сторону… вообще не хотел.»

- «Я уверен, что были способы сделать так, чтобы он этого захотел! Как вариант похищение и взятие в заложники той девушки, с которой он в последнее время работал.»

Хоть Гранвит этого и не заметил, но Урол, Норман и Балил одновременно еле заметно скривились. Показывая таким образом, что они думают об идее взять такую девушку в заложницы.

Вот только никто из них не посмел возразить даже не самому Гранвиту, а окружающей его пугающей до жути ауре.

- «…Но Гранвит. Ещё совсем недавно ты начал вводить такие вещи как «наша сторона» и «их сторона». Но разве это не обычный заказ? Почему бы тебе не рассказать хоть немного более подробно, что здесь чёрт возьми вообще происходит? Разве я не заслуживаю хоть минимального доверия?»

- «Это так. Но знать какие-либо подробности тебе совершенно не нужно!»

- «…Ну что ж, раз так… то мы ведь обычные наёмники, верно? Извини конечно Гранвит, но такая слепая вера – это не то, что мне подходит, и тем более она не подходит Рагналлу. Таким завлечь его на «нашу сторону» ты точно не сможешь.»

- «Какая жалость.»

Воздух между Гранвитом и Уролом казалось накалился до температуры плавления металла.

С его превосходной способностью чувствовать крупные неприятности, Норман медленно отошёл немного дальше от них к одному из крупных обломков, за которым в случае чего можно было спрятаться.

- «…Гранвит, ты вынуждаешь меня сказать, что этого мало и для меня.»

- «Какая жалость.»

На лице Урола отразился гнев, но он смог сдержаться и глубоко вздохнув, произнёс:

- «Значит так?! Тогда я думаю, что на этом мы и расстанемся.»

Урол с отвращением поднял рукоять своего боевого молота и повернулся, чтобы уйти.

То, что произошло потом, было слишком трудноразличимым для глаз Нормана.

Единственное, что он смог в итоге рассмотреть было то, как через какое-то время Урол соскользнул с лезвия меча Гранвита и рухнул на пол.

Гранвит уставился на него сверху вниз.

- «Какая досада. Мы столь долго сотрудничали, но раз ты так этого хочешь, то нам конечно лучше расстаться именно сейчас.»

Гранвит повернулся спиной к Уролу и встряхнул клинком, очистив его от крови.

И будто бы совершенно ничего не произошло – посмотрел на остальных.

- «У нас есть час, чтобы забрать отсюда всё что можно. Я даже предположить не могу, когда это место начнут окружать собаки из Гильдии и Карнуса, но лучше если в столь знаменательный момент нас здесь уже не будет.»

- «Естественно.»

- «Нужно спешить.»

Когда они вышли, Норман всё не решался пройти мимо умирающего на полу человека.

- «Ха-ха-ха… так вот… как здесь всё…»

Норман отвёл взгляд, после того как лицо Урола в последний раз пересекла кривоватая ухмылка и он испустил дух.

http://tl.rulate.ru/book/3916/195202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку