Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 80 (1/2) - Кое-что лучше не упоминать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 80 (1/2) - Кое-что лучше не упоминать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 (часть 1) – После Любого Напряжённого Дела Идите И Оторвитесь На Мороженом По Полной. Правда В Резюме Об Этом Всё Же Упоминать Не Стоит.

Пока девушка эльфийка, то есть Асахина-сан отходила от всех переживаний в ванной, Сеймей-сан и я находились этажом ниже беседуя… о разном, и беседа наша всё никак не вносила ясность в ряд вопросов.

Мы практически ничего не знаем о Асахине-сан. Ни как и где она появилась в этом мире, ни как она умудрилась стать рабом ну и так далее и тому подобное.

Но сейчас нас, как ни странно, волновало совсем не это. Если вы всё ещё помните, то совсем недавно Город Лабиринт Нил был атакован, но вот для чего или зачем… в этом ещё предстоит разобраться.

И вот поэтому мы сейчас с Сеймеем-саном и сидим, обмениваясь информацией.

Несмотря на то, что это был мой полнейший провал… просто ужас. Но в пучину паники мне не давало погрузиться то, что создающие всё это устройства, фальшивые деревья духа, были приведены мной в негодность, то есть взорваны от перегрузки… по крайней мере я очень сильно на это надеюсь.

Хотя это конечно не может служить полноценным оправданием, но… Это хотя бы что-то, поэтому я не считаю нашу миссию такой уж провальной. И очень надеюсь, что в будущем я буду не единственным таким оптимистом.

Но!

Я очень сильно расстроен, или скорее даже раздражён, что Гильдия и Сэр Ильяз заранее знали обо всех этих устройствах, но так никому ничего и не сказали.

У меня конечно нет никаких гарантий, что мне удалось бы с ними что-то поделать, но и обратное утверждать пока я не попробовал тоже нельзя.

Даже если они пытались сохранить всё это в тайне ради какой-то высшей цели… но в итоге их решение думаю вполне можно назвать недальновидным, и даже в какой-то мере ошибочным.

Узнав об этих устройствах, и что они запечатаны Магией Тьмы, Сеймей-сан поспешил к ним, дабы попытаться распечатать их и уничтожить…

Но прежде чем он смог добраться даже до первого, они все активировались.

Кстати, такое их расположение на довольно внушительном расстоянии друг от друга было далеко не случайным. Во-первых, они бы конфликтовали сами с собой, ну а во-вторых, это было сделано для охвата большей площади.

Ну а для защиты от обнаружения они были запечатаны, вот только перед их активацией печать в обязательном порядке должна быть снята.

Интересно как это происходило? Возможно, в печать изначально был встроен скрытый механизм разрушения при активации или же им пришлось «демонтировать» их вручную…? Так, я уже в который раз отвлекаюсь.

- «Это в какой-то мере было похоже на попытку овладения скрытой в Лабиринте силы. Нужно сказать Эми, пусть поищет где только можно об Алтарях элементной магии…»

Пробормотал скорее даже самому себе Сеймей-сан.

После чего откинулся на спинку стула, положив руку на лоб, в то время как его нахмурившееся брови выдавали нешуточную работу мысли.

- «Это конечно тоже очень важно, но разве мы не должны в первую очередь сделать всё так, чтобы произошедшая атака вскоре не повторилась?»

Спросил я в сомнении, не понимая такое его равнодушия к этому вопросу.

- «Нет, не думаю что нападение повторится… по крайней мере в ближайшее время. Я застав… попросил Сэра Ильяза предоставить мне всю собранную им информации о деятельности этой чокнутой группы, и я на 95 процентов уверен, что им не удастся вновь организовать для всей этой многоходовой подготовки, как денежные средства, так и человеческие ресурсы. Особенно при той степени секретности, что они демонстрировали до этого… правда опять же, в ближайшее время.»

95 процентов… мне вот интересно, с чего он взял именно такое число?

Между тем Сеймей-сан продолжил:

- «Сейчас против них ополчится весь Город Лабиринт Нил, так что проворачивать свои дела вновь для них будет уже далеко не так просто. Кроме того те усилия, что они затратили для запутывания своих следов от Гильдии и Сэра Ильяза… Нет, думаю можно сказать с полной уверенностью, что их план был единственным и не имел никакого иного дублирующего варианта. Так сказать: «Пан или пропал»! Хотя постой.»

Сеймей-сан нахмурился, а затем внёс уточнение:

- «Вот только это всё верно, если им для повторения всего этого мм… хаоса, необходимо будет сделать всё то же самое. А вот если существует какой-то иной способ достичь нужных им результатов…»

Я тоже над этим задумался.

Нет, невозможно. Для того чтобы иметь возможность контролировать столько Эфира…

Я конечно не знаю обо всех деталях всей этой операции. Провоцирование, к счастью не до конца удачное, «Кристаллического Питона», атака борделя и как или чем они приманили в город такое гигантское количество монстров.

Но для активации необходимой для призыва Аватара магии, им вновь придётся размещать свои фальшивые Деревья Духа вокруг города вдоль тех идущих под землёй древних туннелей, и вновь расположится недалеко от того здания бывшей винодельни, которую я довольно существенно повредил.

То есть другими словами, я с очень большой долей уверенности могу предположить, что эту часть подготовки им придётся повторять в точности.

- «В принципе да, шансов на то, что они и дальше будут продолжать возиться вокруг Города Лабиринта Нил действительно довольно мало.»

Тоже вынес я свой «вердикт».

- «И это логично, столь масштабную подготовку ещё раз они вряд ли потянут, тем более, когда здесь все будут настороже. Но в том, что у них в городе останутся глаза и уши можно даже не сомневаться. И… я немного переживаю из-за этого, особенно по отношению к Хибики.»

Оу, он уже называет Асахину-сан просто Хибики?

Хотя… из-за всех этих напряжённых и насыщенных событий было довольно легко забыть, что Сеймей-сан иногда позволял себе такое поведение, в особенности когда чувствовал, что можно расслабиться.

Но… хм. Даже если о ещё одной крупномасштабной атаке на Город Лабиринт Нил и не нужно переживать, то это совсем не значит, что население, а в особенности конкретные личности могут чувствовать себя в безопасности.

Хибики… тьфу ты, Асахина-сан будет объявлена мёртвой Уролом, но если хоть кто-то увидит её прогуливающейся по городу, а не заметить её со столь запоминающейся внешностью просто не представляется возможным, то эта уловка окажется полнейшей глупостью.

Ну и следующим вопросом на повестке дня стоит уже моя собственная безопасность. Боюсь, что у них вполне себе найдётся чем меня удивить, а в особенности этот, как его, забыл имя… короче, Интеллектуальный Злодей-сан как я понял горазд на различные выдумки, стоит только вспомнить заготовленный им против Рагналла порошок, а в особенности его запредельную стоимость.

А рассчитывать на то, что я остался неузнанным попросту глупо. Как минимум они очень хорошо знают Рагналла, а проверить все его недавние контакты и напарников будет проще простого.

Да и кроме того, лично я даже понятия не имею, кто на них ещё работает. Урола там или Интеллектуального Злодея-сана я ещё допустим узнаю в лицо, но если на улице на меня набросится совершенно случайный прохожий с каким-нибудь пробивающим Барьер оружием… то, я вполне вероятно могу умереть даже прежде чем это пойму.

- «Но сейчас забивать себе этим голову не имеет смысла, лучше сфокусироваться на других вещах. Просто теперь нужно быть всегда настороже…»

Говорю я себе под нос, как итог своих размышлений и на короткое время в комнате воцаряется тишина.

- «Если начистоту, то я даже понятия не имею, как нам поступить…»

Произнёс со вздохом Сеймей-сан, тяжело откинувшись на стул, причём выглядел он как-то слишком уж уставшим.

- «Что ты имеешь в виду Сеймей-сан?»

- «Наше взаимодействие с Городом Лабиринтом Нил закончились… более или менее. Во всяком случае, я считаю, что закончились наши непосредственные обязательства по отражению этой атаки. Но вот что ты думаешь о дальнейших наших действиях?»

И он внимательно на меня посмотрел.

Хм, что же я думаю?

Мысли об этой сверхтаинственной организации всё никак не хотели давать мне покоя, но какой либо необходимости в срочном расследовании по этому поводу я почему-то совершенно не чувствовал.

Или даже можно сформулировать немного по-другому, я просто не представлял, откуда можно начать это расследование.

Следующая проблема заключается в проблеме присутствия здесь других Японцев, или даже вполне возможно людей из других стран, что были принудительно перенесены в этот мир.

Мы всё же не решились вот так вот сразу расспрашивать о прошлом Асахины-сан, с того момента как она очутилась здесь, а в особенности про такую деликатную тему как рабство… но это стоит сделать как можно скорее, ведь где-то могут томиться и другие наши соплеменники, или даже скорее собратья игроки.

К тому же меня ещё очень волнует вот что, а как она вообще оказалась в рабстве? Ведь я уверен, что Масаки и остальные прежде чем работорговец поработит их – просто порежут его на мелкие лоскуты.

Блин, да даже я в самом начале своего появления здесь, без каких либо читерских умений из игры, скорее всего, смог бы избежать захвата в рабство… ну если бы они только в прямом смысле не свалились мне на голову.

Наконец я отвечаю:

- «…Не думаю, что обладаю достаточной информацией для каких-либо полноценных выводов или составления конкретного плана, но…»

- «Да ты права… прав. Мы даже не знаем, сможем ли мы когда-либо вернуться в Японию; кто призвал нас сюда и какую он при этом преследовал цель. Кроме того мы совершенно не представляем, что из себя представляет в этом мире магия, да и сам этот мир просто невероятно странен. Так что я не думаю, что мы чем-то обязаны всем этим, по сути, случайным людям.»

…Кхм. Сеймей-сан думает о совершенно других вещах нежели я, вот только объединяет нас обоих одно – у нас недостаточно информации!

Но ладно:

- «Сеймей-сан, но разве ты не переживаешь о других людях, которые возможно были перемещены сюда из нашего мира?»

Он искоса глянул на меня, а затем забарабанил пальцами по колену.

- «Я? Я-то переживаю, но это не означает, что мы должны из кожи вон лезть, дабы заботиться обо всех этих путешественниках между мирами. Мы толком не знаем, что будет с нами завтра, поэтому организовывать поиск всех перемещённых ради их защиты… кажется мне довольно глупой затеей. Кроме того, ты ведь не считаешь, что на Земле играли в игры только хорошие люди, не так ли? И если мы подберём кого-нибудь подобного, а тем более, если мы сразу его не распознаем… это может доставить нам очень крупные проблемы.»

- «Хм…»

…Сеймей-сан – ты такой холодный и равнодушный взрослый.

Нет, он конечно прав, что мы не несём никакой ответственности за других перенесённых в этот мир людей, но просто игнорировать их…

- «…Но Сеймей-сан. Почему… нет, то есть ты сейчас рассуждаешь как какой-нибудь главный герой из новеллы про перенос в другой мир! И я, честно говоря не думаю, что это будет верным решением для наших планов по прояснению всей этой ситуации…»

Сеймей-сан несколько секунд в упор смотрел на меня, а затем выдал:

- «Эмм… что?!»

Немного помассировал себе лоб, я начал пытаться облачить свои мысли в доступные для понимания слова:

-«Ну как бы это…мы не ДОЛЖНЫ что-то делать или ничего не делать… Я имею в виду… не стоит ли просто делать то, что мы хотим? Ведь верного ответа на любой вопрос не существует… так что нужно делать то, что по мнению каждого нужно делать, а проблемы решать уже по мере их поступления.»

Некоторое время он смотрел на меня с открытым ртом, а затем рассмеялся.

- «И это тоже вполне может оказаться правдой. Нда уж… конечно про «решать проблемы по мере их поступления» - это крайний случай, но возможно ты и прав. Интересно, действительно ли это пренебрежительное чувство к потерям зависит от чтения новелл? Ха… итак? Так что ты хочешь предложить в итоге?»

…Он ведёт себя так, будто ничего не произошло и всё в порядке. Но я откуда-то чувствую, что моё сравнение с героем лёгкой новеллы его немного задело, даже очень не немного.

- «Хм… Думаю сейчас моя главная забота – это убедиться, что Асахина-сан будет в безопасности, а затем… думаю мне уже пора покинуть Город Лабиринт Нил.»

http://tl.rulate.ru/book/3916/194905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку