Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 67 (2/2): Разные люди и пугаются по-разному :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 67 (2/2): Разные люди и пугаются по-разному

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 (часть 2) – Разные Люди И Пугаются По Разному

 

- «Хм... ну раз так.»

Всё как я и предполагал. Из-за своего поражения он на меня всё же обиделся, и ещё неизвестно сколько он будет продолжать на меня дуться.

 

◇◇◇

 

- «Ох, как же это мило! Ссора между друзьями детства, а затем их примирение.»

Сеймей-сан смеётся над нами, в то время как Тацу-сан хмурится.

- «Не переживай что он будет на тебя долго сердиться Джун, в скором времени я тоже изобью Масу!»

- «Пфф…! Сколько пафоса, но разве ты уже забыл? «Инферно» так ни разу и не смогли победить «Конвейер Смерти» вплоть до того момента как мы оказались здесь! И даже не смотря на это ты считаешь себя достаточно смелым чтобы бросить вызов их топ игроку?!»

Сказала со смехом Мидори.

- «Ой, а тебя вообще никто не спрашивает! Ваша «Безмятежность» в последнем рейтинге заняла всего лишь четвёртое место!»

Ха, какие страсти. Но этого к сожалению пока что не избежать, ведь до недавнего времени они были высокоранговыми игроками, что постоянно сражались друг с другом.

Сеймей-сан громко прокашлялся и сказал:

- «Так, а ну успокоились! Все эти ранги и рейтинги остались в прошлом, и здесь больше не имеют никакого значе…»

- «Сей-сан, заткнись!»

- «Говори за себя!»

- «Оууу…»

Сеймей-сан издаёт какой-то грустный, но довольно милый звук и замолкает. Хм, а тебе точно уже 35 лет?

Но Тацу не собирался останавливаться, и продолжил:

- «Это всё из-за тебя! Никто не может победить «Конвейер Смерти» из-за тебя, чёрт тебя возьми!»

- «Нет, ну серьёзно! Маса, у тебя в команде есть Сей-сан, но тебе и этого показалось мало и ты решил добрать Джун-тян? Да вас в таком случае нужно было просто дисквалифицировать, ведь с шансами на первое место всем остальным топ группам можно было попрощаться всерьёз и надолго. Это просто не честно!»

Мидори-тян тоже не удержавшись вставила свои пять иен, пожаловавшись на безпредел Масаки.

- «Я не понимаю ваших стенаний, да Сей-сан отправится на перерождение всего от пары ваших ударов. Так что как по мне все абсолютно честно!»

- «Ну да, ну да. Как будто кто-то хоть раз смог к нему пробиться через ваш авангард. Да в последний раз они просто отбили все до единой мои стрелы!»

- «Похоже что вы постоянно сражаетесь в этих своих военных играх.»

Как всегда Рагналл со вселенским спокойствием игнорируя все слова и термины что не понимает… приходит к абсолютно верному выводу. Я честно говоря всё больше и больше поражаюсь такой его способности опускать ненужные детали.

- «Хм… ну в нашей стране настоящих битв не так уж и много, поэтому войну перенесли в игры.»

И как всегда Сеймей-сан умело маскируя правду, дал более-менее правдивую информацию, но в то же время умолчал о довольно существенных деталях.

Так, давайте просто поедим, а причина по которой мы так сильны и почему в нашей стране так любит играть в военные игры… пусть останется за кадром.

- «Эмм… Рагналл, а с чего ты решил тренировался и стать настолько сильным?»

- «Э? Хм… ну у меня был простой выбор. Либо умереть, либо стать сильнее и выжить. Ну и как вы видите я предпочёл второе.»

…Кхм, сказал как отрезал.

- «Мне кажется что нужно извиниться за такой вопрос…»

- «Нет, не стоит. Я сказал всё как и было.»

- «Значит этот парень силён?»

Спрашивает Тацу-сан, и тыкает шампуром с жаренным куриным мясом в Рагналла.

- «Эй, Тацу… это как минимум не вежливо!»

Сделал ему замечание Масаки. А Сеймей-сан усмехнулся и сказал:

- «Он Авантюрист А Ранга, если это конечно тебе хоть о чём-то говорит.»

- «Так, шутки в сторону! Эй, ты хочешь со мной сразиться?»

О… началось.

- «Это конечно очень заманчивое предложение, но в нём для меня нет никакой прибыли, поэтому я вынужден с огромным сожалением отказать.»

Спокойно отклонил его вызов Рагналл. Думаю он уже должен был привыкнуть к таким задиристым людям, что пытаются всем и вся доказать превосходство своей силы. Тем более нашёл кого задирать «герой», местного жителя… ну-ну.

- «Что?! Как это нет прибыли, да конечно же она есть! Сильные должны бросать вызовы друг другу и в итоге становиться сильнее!»

- «Хм, ну это несколько отличается от моего жизненного принципа. А он прост, не рискуй здоровьем и деньгами там где это ненужно, а сила рано или поздно и сама придёт.»

- «Оооо, какой же ты скучный! Ну тогда раз мы не собираемся драться, то давайте сделаем хоть что-то.»

- «Ну и чего же ты хочешь?»

Тацу-сан легко успокоился, но его следующее требование честно говоря поставило меня в тупик.

- «Я не знаю, пройтись по городу, посмотреть где живёт Джун, ну или же… оценить ночную жизнь, а в особенности злачные мес… Ай!»

Мидори-тян наградила его лёгким подзатыльником, в тот момент когда он произносил последнюю часть.

Хм… ну вообще-то это можно было и совместить. Ведь живу я как раз, в самом что ни на есть злачном месте, где жизнь бьёт ключом именно ночью. Но думаю что сейчас говорить об этом точно не стоит.

- «Не думаю что это будет хорошей идеей. Мне срочно нужно кое о чём с вами переговорить, так что приглашаю прогуляться ко мне в Особняк.»

Честно говоря я и забыл про свою беседу с Магией Света, и то что её содержание необходимо донести до всех остальных. С этими японскими геймерами можно забыть не только это, но и как тебя зовут! Хорошо что хоть Сеймей-сан не потерял самообладания и чётко продолжал следовать нашему плану.

◇◇◇

В гостиной Сеймея-сана воцарилась настолько мрачная атмосфера, что прежние весёлые шутки могли показаться каким-то сном.

Одна Мидори-тян выглядела так, будто вот-вот расплачется.

- «Ты ведь шутишь, верно?! Ну скажи же что ты шутишь!»

Тацу-сан как заведённый повторял эти слова всё вновь и вновь.

Ну, Сеймей-сан тоже не сразу смог спокойно принять полученную мной информацию, так что я их вполне понимаю.

Посмотрев на сидящих перед ним три мрачные изваяния, Сеймей-сан сглотнув произнёс:

- «Ну конечно во всём этом нельзя быть уверенным на все 100…»

Удар!

Тацу-сан ударил кулаком по столу.

- «Ну да, в то что мы сдохли и сюда нас перенёс какой-то больной ублюдок с известными только ему целями нельзя быть уверенными на 100 процентов! А насколько можно, на 99!»

Мы пришли из мира где всё подвергается сомнению. Но то что полученная от одной из Первоэлементов информация могла оказаться полностью ложной, не могли помыслить даже мы.

- «С-Сей-сан, но возможно мы просто что-то не совсем верно поняли? Ведь может же такое быть?»

Спрашивает Мидори-тян, из последних сил сдерживая готовые политься потоком слёзы.

- «Кхм… такую вероятность тоже ни в коем случае нельзя исключать … поэтому мы решили вернуться, и вновь в этом удостовериться.»

Обсудив всё с Сеймеем-саном, мы решили вернуться и попытаться «поговорить» через алтарь с Магией Света вновь. Но почему-то я чувствую, что в этот раз у нас ничего не выйдет, не знаю даже откуда у меня возникло такое ощущение.

Конечно общение с Магией Света вряд ли могло быть одноразовым, но это точно совсем не то, что можно делать каждый раз как захочется. Поэтому кто знает когда она захочет «увидеть» меня вновь.

К тому же когда водной сферы коснулся Сеймей-сан, то абсолютно ничего не произошло…

Возможно это из-за того что он Тёмный Маг?

Но с другой стороны как я понял мы все были созданы из Магии Света, поэтому должны обладать родством с ней просто по умолчанию.

- «Прошу меня простить что так мало узнал… Это было всё настолько неожиданно и странно, что я поначалу растерялся и не знал что спрашивать, а потом когда я начал более-менее соображать… всё уже закончилось.»

- «Ээх… нет, это ни в коем случае не твоя вина. Ведь ты единственная кто узнала ХОТЬ ЧТО-ТО о нашем переносе сюда; и даже если это полнейшая чушь, то как по мне это намного лучше чем вообще ничего.»

Хоть Тацу-сан и успокоился, но по его глазам я вижу что он даже не то что не верит во всё это, он не ХОЧЕТ в это верить.

И я ни в коем случае его за это не виню. То что мы погибли в нашем мире и никогда уже больше не сможем вернуться… - это совсем не то, во что хочется верить.

- «А как вообще Джун могла разговаривать с Магией Света? Да и почему именно Магия Света перенесла нас сюда?»

Немного успокоившись, Мидори-тян всё-таки задала мучавший её вопрос.

- «Я тоже долго думала об этом… Думаю что то место было алтарём, или чем-то ещё, что построено для общения именно с Магией Света. И когда я прикоснулся к нему, Магия Света решила что я «достойна» встретиться с ней и ответила на мои вопросы. Вот только почему за всё время с ней смогла пообщаться только я одна, у меня нет ни малейших версий.»

Несмотря на то что о Водном Коридоре, как и о руинах в Водном Лабиринте вообще ничего не известно, но я могу сделать уверенное предположение что во-первых это было построено одними и теми же людьми, ну и во-вторых они могли разговаривать и понимать Магию Света.

Но зачем они стремились так с ней сблизиться, только чтобы общаться? Или же по какой-то другой причине?

И пока я не найду на это ответов, то мне так и придётся гадать почему же Магия Света так избирательно приняла меня и даже ответила на вопросы…

Хоть у Магических Элементов и не должно быть собственного я, но кто знает зачем те люди построили алтарь и для чего они его применяли. Так что всему тому что я слышал слепо доверять точно не стоит.

- «Алтарь для общения с Элементом… Хм, когда ты так сказала, мне кажется что я где-то слышал о подобном… вот только где?»

И нахмурившись Сеймей-сан углубился в себя, по видимому разыскивая в закоулках своей памяти ответ на свой же вопрос.

В конце конов наступила ночь, но настроение у всех было точно не для спокойного сна.

Но всё же нужно было расходиться. Так что мы договорились встретиться на следующее утро и обсудить наши дальнейшие действия уже на свежую голову… Хотя можно ли будет всего за одну ночь примириться с такими новостями…? Даже не знаю…

Масаки решил провести меня до дома, но провожатый из него сейчас был мягко скажем такой себе, ведь весь путь он прошёл молча.

Дойдя до дома, я открываю дверь и говорю:

- «…Увидимся завтра Масаки.»

- «...»

Я хватаю его за голову и прижимаю к себе, второй рукой взлохматив ему волосы. Хоть я и не знаю что сказать, но ведь можно просто помолчать.

И после нескольких минут подобного молчания, я тяжело вздохнув его отпускаю:

- «Масаки, не стоит убиваться над тем, чем ты не властен. Просто сосредоточься на том, что ты можешь сделать - и будь что будет!»

- «…Я не такой как ты Джун. Если ты захочешь - то с можешь сделать всё, не терзаясь сомнениями или переживаниями. Но я не такой, я не могу так. Это всё… слишком много навалилось. Мы оказались здесь совершено не зная зачем, и вот теперь оказывается мы не сможем вернуться домой… никогда, и ты стал девушкой… это всё… для меня это слишком…»

Ну и что я мог сделать? Только похлопать его по плечу и постараться подобрать как можно более обнадёживающие слова:

- «Ох, Масаки. Сейчас твоё состояние вполне естественно и объяснимо. Вовсе не странно от всего этого впасть в уныние, скорее это я такой уникальный, что отношусь к этому настолько легко. Но хоть там, хоть здесь, хоть ещё где – ты должен жить! Я понимаю что ты переживаешь о своей маме и младшем брате, но пожалуйста соберись. Ведь если мы в будущем найдём способ вернуться домой, а ты до этого из-за своего состояния погибнешь… согласись это будет не очень хорошо.»

Масаки еле заметно кивнул, и хоть за всё это время он не издавал ни звука, но я вижу что его лицо было мокрым от слёз. Ну по крайней мере сейчас он уже успокоился… надеюсь.

- «Мне нужно идти, увидимся завтра.»

- «…Эмм.»

И с опущенной головой Масаки пошёл обратно в Особняк Сеймея-сана, а я… я закрыл дверь.

http://tl.rulate.ru/book/3916/157576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Thanks =^_^=
Развернуть
#
Печалька
Развернуть
#
Джун одна из тех кому нечего терять и незачем возвращаться.Она отлично приспосабливается и очень талантлива.
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Напомните мне а где живёт ДЖУН ?
Развернуть
#
В борделе.
Развернуть
#
Ну да вытянутые лица парней гарантированы ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку