Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155 - Издевательства над молодой девушкой

"Конечно нет!" - нахмурилась Шуй. Затем она грустно сказала: "Один из старших - Несравненный Бог, он случайно убил Фэня, и на него пало проклятие. Проклятие парализовало его, поэтому он не смог прийти. Понятное дело, что мы не могли оставить его одного, а потому приставили к нему ещё одного старшего. Именно поэтому они не смогли прийти на помощь!" - объяснила Шуй. Затем она укоризненно посмотрела на Толстяка, словно обвиняя его в том, что он сделал со старшим братом. Увидев это он понял, что Шуй недовольна. Толстяк хотел было уже начать оправдываться, но он не мог открыто говорить об этом при Хун. Именно поэтому он сделал вид, что ничего не понял и спросил: "И хотя старший брат Ли силён, его сил бы не хватило чтобы победить Фэня и его Девять Красавиц, верно?"

"Ха-ха, конечно нет!" - немного злорадно сказала Хун. "Это случилось потому, что у него очень чесались руки, и он решил убить первую попавшуюся змею. Он и не думал, что в животе у змеи будет сидеть Фэнь!"

"Ах, это и в самом деле было так?" - быстро заморгал Толстяк. "Как неожиданно, как неожиданно!" - этим Толстяк хотел показать Шуй, что произошедшее было случайностью. В ответ на это Шуй нахмурилась и спросила: "Так это была случайность?"

"Конечно! Никто не заставлял его убивать змею, верно?" - беспомощно оправдался Толстяк. "Кроме того, кто как не ты могла предсказать, что он там появится?"

"А? О чём вы двое говорите?" - Хун и до этого не совсем понимала, что тут происходит, но после последних слов Толстяка она окончательно запуталась. Именно поэтому она удивлённо спросила: "Только не говори мне, что ты обвиняешь сестру Шуй в том, что она засунула Фэня в желудок змеи специально чтобы избавиться от брата Ли?"

"Что за ерунду ты говоришь?" - тут же ответила Шуй. "Откуда у меня силы чтобы справиться с Девятью Красавицами Фэня?"

"Кто знает?" - Хун задумчиво потёрла подбородок. "Из всех участников соревнования, ты единственная, кто была способна сражаться с Фэнем, а всё потому, что ты умеешь предсказывать будущее. Ты могла узнать, куда направляется Фэнь и заманить его в ловушку. Ты могла расправиться с ним ещё до того, как он достанет свой веер! А затем ты избавилась от брата Ли! Воу-воу-воу, всё было именно так, верно? Верно?"

С этими словами, Хун схватила Шуй за руки и начала энергично трясти их. Шуй только что открыто обвинили в убийстве, понятное дело что она не знала как реагировать. Она хотела всё объяснить, но не знала с чего начать. Именно поэтому она лишь горько засмеялась и сказала: "Младшая сестра, ты слишком высокого мнения обо мне. Я бы ни за что не справилась с Фэнем!"

"Серьёзно?" - продолжала спрашивать Хун. "Тогда скажи мне, кто победил его! Только не говори мне, что ты не знаешь, я знаю, что ты уже предсказала это!"

Услышав это, Шуй не знала что ответить. Теперь у неё не осталось оправданий, кроме того, она не могла прямо сказать, что это был Толстяк. Именно поэтому она снова горько засмеялась и сказала: "Хорошо-хорошо. Признаю, я знаю кто убил Фэня. Однако я пообещала ему, что никому не расскажу о том, что это был он. Так что тебе лучше сдаться!"

"Так это была не ты?" - удивилась Хун. Затем она задумалась, а через секунду вновь заулыбалась: "Ха-ха, поняла. Это была Бин'Эр. Только её ледяной клинок способен противостоять Девяти Красавицам. Верно?"

Несмотря на то, что догадка Хун вновь оказалась неверна, Шуй решила отвести от себя подозрения. Именно поэтому она молча кивнула, чем сильно удивила Хун. Затем, под предлогом того, что нужно вылечить раны Толстяка, Шуй быстро сменила тему. И хотя на самом деле его раны не представляли никакой угрозы, Толстяк тоже не хотел отвечать на вопросы Хун, а потому решил подыграть Шуй. Вскоре они нашли тихое место, где две девушки смогли спокойно заняться его ранами.

Обычно, после таких громких соревнований, выжившие культиваторы становятся очень известными. В центре каждого из порталов находилась лазурная платформа, более сотни футов в высоту. Прямо сейчас на этой платформе стояли выжившие культиваторы из разных сект.

В самом центре платформы стояло больше десятка культиваторов стадии Юаньин. Они разделили выживших на две группы, которые в свою очередь также поделили на два. В общей сложности, в каждой подгруппе было по семь участников и три нейтральных культиваторы стадии Юаньин.

Будучи культиваторами стадии Юаньин, каждый из присутствующих внимательно следил за своим видом. Именно поэтому, все семнадцать культиваторов аккуратно сидели, скрестив ноги, перед своими учениками. Было понятно, что соревнования уже закончились. Из года в год, во время этих соревнований, между праведными и тёмными культиваторами происходит крупное сражение. Этот раз не был исключением.

Широко улыбнувшись, Фэн из секты Тысячи Желаний, потёр свою бороду и сказал: "В этом году мы отправили на соревнования наших лучших учеников. Несомненно, они вернутся и принесут нам немало сокровищ. Если же кто-то из ваших учеников не вернётся, надеюсь, вы сможете пережить это!"

"Ха-ха-ха!" - громко засмеялись тёмные культиваторы. Праведные культиваторы не стали отмалчиваться в стороне: "Признаю, я не умею толкать такие громкие речи как ты. Но мы превосходим вас в силе! Пфф, среди наших учеников есть трое обладателей духовных артефактов. Не думаю, что простые тёмные культиваторы справились с ними!"

"Ха-ха!" - засмеялись праведные культиваторы.

Тем не менее, Фэн не хотел так легко сдаваться, а потому он продолжил: "Хо Лун выразился немного неточно. Сила их духовных артефактов действительно ошеломительна, но не более. Качество важнее количества. Девять Красавиц превосходят все три духовных артефакта вместе. Если хозяин веера встретил твоих учеников, их ждёт печальный конец. Земли соревнований очень запутаны, не думаю что у твоих учеников был шанс объединиться перед тем как их убил Фэнь! Могу поспорить, что Фэнь убил всех участвующих праведных культиваторов!"

"Вот именно!" - кивали тёмные культиваторы.

"Ты слишком горд!" - холодно засмеялся Хо Лун. "Не забывай, что среди участников есть моя ученица, способная использовать Малое Гадание! Имя ей Шуй Цзин! Её способность предугадывать будущее может обратить любую неудачу в победу. Более этого, этот ребёнок способен открыто противостоять твоему Фэню и привести его прямо к смерти!"

"Ха-ха, продолжай повторять себе это! Даже если Шуй будет знать будущее, это не спасёт её от Девяти Красавиц. Ты же не думаешь, что я не рассказал ему о слабостях Малого Гадания? В битве один на один, преимущество будет на стороне твоей ученицы. Однако в групповом бою ей придётся просчитывать слишком много. Девять Красавиц способны выпускать девять дьяволиц одновременно. Ты действительно так уверен, что Шуй смогла просчитать действия девяти дьяволиц?" - холодно засмеялся Фэн "Как только она остановится хоть на секунду, дьяволицы утт же поймают её. Возможно, она и не встретила его, но если встретила, то посмею предположить, что она стала его личной наложницей!"

"Ха-ха, поздравляю лидера секты Тысячи Желаний, у его сына появилась такая красивая жена!" - тут же выкрикнули тёмные культиваторы.

Услышав это, Хо Лун окончательно вышел из себя и громко крикнул: "Ерунда, тёмные культиваторы уже проиграли!"

"Пфф, в таком случае, давай заключим пари!" - холодно засмеялся Фэн. "Тысяча высококачественных духовных камней. Я ставлю их на то, что праведных культиваторов придёт меньше чем тёмных!"

"Ты действительно собрался ставить всего одну тысячу?" - презрительно издевался Хо Лун. "Две тысячи, ставлю на то, что тёмных культиваторов придёт меньше чем праведных!"

"Тысячу на праведных!"

"Две на тёмных!" - большая часть культиваторов начали делать ставки. Что до нейтральных культиваторов, они лишь молча наблюдали за всем этим. И хотя кто-то из них тоже делал ставки, крупных предложений они не делали. А всё потому, что нейтральные культиваторы не хотели встревать между тёмными и праведными.

Через пару минут, культиваторы закончили делать ставки. Хо Лун и Фэн заключили особое пари. Каждый из них поставил магический артефакт седьмого уровня. Такой артефакт стоит по меньшей мере миллион низкосортных духовных камней! Все вокруг с интересом наблюдали за происходящим.

Сразу после этого, культиваторы замолчали и принялись медитировать, дожидаясь выживших участников.

Наконец, спустя пол часа, пришло время активировать порталы. После ещё одной небольшой перепалки, Хо Лун и Фэн активировали портал для праведных культиваторов. Хо Лун и остальные праведные культиваторы стадии Юаньин начали читать заклинание, чтобы активировать портал. Как только они закончили, портал засветился зелёным светом. Через мгновение все увидели, что из него вышло всего два человека! Более того, один из них даже не мог ходить!

Увидев это, праведные культиваторы были в шоке. Они не ожидали, что из семидесяти учеников, вернётся всего два! Что произошло? Ничего подобного не случалось уже несколько веков!

Подумав об этом, Хо Лун ринулся вперёд, чтобы узнать, что произошло. Когда тёмные культиваторы увидели это, они очень обрадовались. Старый Фэн громко засмеялся: "Ха-ха, вы видели это? Все праведные культиваторы мертвы!"

"Ха-ха-ха-ха!" - засмеялись тёмные культиваторы. Внезапно один из ни крикнул: "Давайте же вернём наших детей чтобы вознаградить их за это!"

С этими словами, тёмные культиваторы начали активировать свой портал. Портал вновь озарил зелёный свет, из которого показалось более тридцати человек!

"Ха-ха-ха, более тридцати культиваторов. Просто замечательно..." - засмеялся Фэн и другие тёмные культиваторы.

Тем не менее, вскоре улыбка сошла с их лица. Затем все они крикнули: "Это не может быть правдой. Почему все они - праведные культиваторы? Где наши ученики?"

На этот раз нервничали тёмные культиваторы. Что касается праведных культиваторов - они радовались и веселились, а затем тут же окружили своих учеников, чтобы защитить их. Праведные культиваторы опасались, что тёмные культиваторы нападут на их учеников в приступе ярости.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/99456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарим!
Развернуть
#
лох хун не такой и лох
вон как на толстяке выиграл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку