Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156 - Битва, потрясшая небеса

"Шуй, что произошло? Почему вы вышли из этого портала? Где ученики тёмных сект?" - удивлённо спросил Хо Лун.

"Старший дядя, мы здесь потому, что устроили тёмным культиваторам засаду. После того как мы убили тридцать тёмных культиваторов, у нас не осталось времени возвращаться назад. Именно поэтому мы решили пройти через этот портал!" - воскликнула Шуй.

Сразу после этого, культиваторы вокруг резко зашумели. Праведные культиваторы ликовали, в то время как тёмные яростно рычали, до сих пор не веря в произошедшее. Больше всего в это не верил старый Фэн. "Ложь! Никто не способен победить Фэня, обладателя духовного артефакта девятого уровня. Вы не могли устроить засаду пока он был рядом!"

"Мне очень жаль!" - спокойно сказала Шуй. "Старший брат Фэнь был убит моим старшим братом Ли несколько дней назад. Именно поэтому он не смог принять участие в финальной битве!"

"Что?" - Фэн не верил своим ушам. Затем он яростно прорычал: "Говоришь, что его смог убить культиватор без духовного артефакта? У Фэня были Девять Красавиц!"

"Всё верно!" - спокойно ответила Шуй. "Старший брат попал под проклятие, созданное вашей сектой. Оно полностью парализовало его, именно поэтому он также не смог принять участие в последней битве! Другой старший остался чтобы присмотреть за ним. Именно поэтому они вернулись через портал для праведных культиваторов!"

Услышав это, Фэн тут же повернулся и посмотрел на двух культиваторов, вышедших из портала для праведных культиваторов. Один из них действительно был обездвижен. Тем не менее, к этому моменту, ему уже начали оказывать помощь. Все присутствующие тёмные культиваторы тут же зловеще посмотрели на парня: "Так это он тот ублюдок, который убил Фэня и забрал Девять Красавиц?" - культиваторы не хотели мириться с потерей такого мощного артефакта.

Больше всего это разозлило Фэна. Дело не только в смерти Фэня, но и в том, что его секта потеряла легендарный веер. Этого достаточно, чтобы Фэн остался в мире живых в виде призрака после смерти.

В этот момент, Хо Лун решил подлить масло в огонь: "Ха-ха, старый Фэн. Понял, наконец, что ты потерял?" - услышав это, Фэн был в ярости. Более того, так как он был из тёмной секты, Фэн не ограничивал себя правилами и договорённостями. Теперь, когда он попал в такую ситуацию, как он может думать о чести?

Ни секунды не медля, он достал свой чёрный меч и громко крикнул: "Брехня!"

К счастью, Хо Лун был хорошо знаком с характером тёмных культиваторов. Он предполагал, что Фэн так отреагирует, а потому заранее подготовил свой меч и с лёгкостью отразил его атаку.

Кроме того, такой поступок окончательно разозлил Хо Луна. "Старый Фэн, не думал, что ты поведёшь себя как психованный неудачник"

Несмотря на громкую ругань Хо Луна, Фэн проигнорировал его. Он действительно не хотел признавать поражения, а потому поддался секундному порыву. Обратно не вернулся ни один тёмный культиватор, в то время как праведные культиваторы пожинали плоды победы. Если Фэн отпустит их сейчас, это может обернуться большими проблемами в будущем. У Фэна не было средств, чтобы быстро найти новых талантливых учеников. Но даже если бы они и были, его секта лишилась Мистических Плодов на ближайшие сто лет.

Именно поэтому, Фэн решил, что в такой ситуации лучше всего будет расправиться с учениками праведных сект, чтобы обезопасить себя в будущем.

Тем не менее, ему не удалось осуществить задуманное. "Они убили всех тёмных культиваторов, у них не права жить! В противном случае, когда эти маленькие ублюдки вырастут, мы окажемся в очень плохом положении!" - громко крикнул Фэн.

"Хорошо сказано, мне нравится!"

"Чего же мы ждём, атакуем все вместе!" - закричали другие тёмные культиваторы. Назревало большое сражение.

Через мгновение, все семь тёмных культиваторов стадии Юаньин, вместе со своими учениками стадии Цзинь Дан, бросились в атаку. Праведные культиваторы тоже были не промах, а потому быстро окружили своих учеников.

Что касается нейтральных сект, они быстро собрали свои вещи и сбежали через порталы. У них не было причин участвовать в этом сражении.

Другими словами, Толстяк и другие ученики скоро станут свидетелями поистине грандиозного сражения: Четырнадцать культиваторов стадии Юаньин и двадцать шесть культиваторов стадии Цзинь Дан столкнутся в общей битве. Более того, битва культиваторов стадии Юаньин - поистине захватывающее зрелище. Каждое их действие сопровождается небольшим землетрясением. Семь праведных культиваторов стадии Юаньин окружили Толстяка и других учеников, создав вокруг них божественный барьер шириной в несколько сотен футов.

Тёмные культиваторы тут же начали атаковать всем что у них было. Небо моментально было заполнено демонами, жуками и магическими артефактами. Всё это градом посыпалось на божественный барьер, созданный праведными культиваторами.

Две змеи, сидящие на посохе Фэня, тут же превратились в огромных монстров и прыгнули в сторону барьера. В ответ на это Хо Лун использовал свой Божественный Меч Огненного Дракона, превратив его в настоящего дракона, шириной более десятка футов. Между двумя культиваторами завязалась яростная битва, разрушающая всё вокруг. Змеи Фэня плевались опасным ядом, прожигающим огромные кратеры в местах, куда он попадал. Яд был настолько сильным, что запросто мог уничтожить низкокачественный магический артефакт.

Тем не менее, магический артефакт Хо Луна был очень необычным. Магический артефакт девятого уровня с почти сформированным сознанием. Можно даже сказать, что это была не дуэль, а битва двух против одного.

В это же время другие культиваторы стадии Юаньин бросились в атаку. Каждая не попавшая в цель атака, создавала за собой большой кратер. Все постройки в округе, в том числе и два портала - всё это было разрушено культиваторами менее чем за минуту.

Битва проходила не только на земле и в небе, на гигантских магических артефактах разных сект также велись ожесточённые бои. Пока сильнейшие культиваторы сражались внизу, их ученики остались, чтобы защитить гигантские магические артефакты. Однако вскоре они тоже были вовлечены в бой. Гигантские артефакты по своей природе не могут быть бесполезными. Это не просто удобный транспорт, такие артефакты обладают мощными защитными и атакующими заклинаниями.

Например, белая лодка Мистического Двора. Сразу после начала битвы, лодку окружил зелёный свет. Затем активировались защитные башни, подпитываемые силой управляющих ими культиваторов. Сразу после этого, башни начали стрелять зелёными молниями.

Это заклинание называлось Молнией Инь Ян, в то время как башни, стреляющие ими, назывались Башнями Молний Инь Ян. Башни черпают энергию из запасов Ци Инь Ян управляющего ей культиватора, использующего формулу Божественного Инь Ян. Как только мастерски созданная башня получает достаточное количество энергии, она начинает создавать молнии Инь Ян.

Из-за относительно небольшого размера и высокой силы заклинаний, многие гигантские артефакты снабжены такими башнями. На летающей лодке Мистического Двора было больше двухсот таких башен. Самая крупная башня находилась на капитанском мостике. Эта башня способна создавать трёхфутовые молнии Инь Ян, их сила могла сравниться с силой культиватора стадии Цзинь Дан. Сила обычных башен была на уровне культиваторов основополагающей стадии.

Вскоре после того как башни были активированы, сотни зелёных молний полетели в сторону вражеских гигантских артефактов. Глядя на это, можно было понять, что мощь гигантских артефактов поистине ужасающа. Это также было одной из причин, по которой каждая секта хотела создать гигантский магический артефакт. Конечно же, и хотя лодка Мистического Двора была очень мощной, гигантские артефакты других сект ничуть не уступали ей в силе. Шатёр Нефритовых Жемчужин обладал Ледяной Нефритовой Молнией Душ. Каждая атака этого артефакта сопровождалась тысячами ледяных молний, способных моментально убить культиваторы стадии Цзинь Дан.

Гигантские артефакты тёмных сект были ничуть не слабее. Чёрная затуманенная лодка секты Тысячи Демонов или белоснежная лодка секты Тысячи Желаний - все они были необычайно сильны. Чёрная лодка могла создавать Молнии Небосвода, в то время как белая лодка стреляла Духовными Костяными Стрелами.

Именно поэтому, как уже говорилось ранее, пока сильнейшие культиваторы сражались на земле, гигантские артефакты вели сражение между собой. Тем не менее, все гигантские артефакты обладают очень хорошей защитой. Кроме того, полностью раскрыть их потенциал может только по-настоящему могущественный культиватор. Именно поэтому, битва протекала очень медленно. Несмотря на это, небо вокруг озаряли тысячи взрывов. Увидев это, многие присутствующие сразу захотели создать себе гигантский магический артефакт.

Тем не менее, пока Толстяк и другие ученики с восторгом наблюдали за битвой, праведные культиваторы начали проигрывать.

Дело не в том, что они были слабее, силы культиваторов были примерно равны. В обычных обстоятельствах, предугадать победителя было бы очень трудно.

Проблема была в том, что праведные культиваторы были должны защищать своих учеников, в то время как тёмные культиваторы могли атаковать в полную силу. Другими словами, ученики стадии Сянь Тянь не только бесполезны в этом бою, они также мешают праведным культиваторам сражаться в полную силу, что и привело к такому раскладу.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/102169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
не играй в мои игрушки и не писай в мой горошок
тяжелое китайское детство
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку