Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154 - Засада

Вскоре, все вокруг поняли, что произошло. Сразу после того, как вспышка убила культиватора, перед Толстяком появилась фигура в красном. Красивая девушка, смотревшая прямо на Толстяка немного нервным взглядом. Дочь лидера Двора - Хун Ин. На такой быстрый манёвр способен только её духовный артефакт. Она была так далеко от места сражения, но ей всё равно удалось убить культиватора зверей, в то время как все вокруг услышали лишь крик феникса. Именно поэтому её меч и считается одним из самых быстрых духовных артефактов.

Как только Хун увидела израненного Толстяка, она была в ярости. "Толстый Бро, эти ублюдки посмели сотворить с тобой такое, я должна убить их всех!" - обозлённо сказала девушка. Сразу после этого, она достала свой клинок феникса и приготовилась к бою.

Увидев это, тёмные культиваторы тут же активировали свои защитные артефакты. Только что они увидели, насколько быстрым может быть клинок Хун, никто не хотел умереть так же как и культиватор зверей.

Поняв, что культиваторы решили перегруппироваться, Толстяк вздохнул с облегчением. Сразу после этого он широко улыбнулся и сказал: "Младшая сестра, ты наконец-то здесь. Если бы ты не появилась так вовремя, то я уже был бы мёртв!"

"Не бойся, старший брат. Пока я рядом, никто не сможет убить тебя!" - заверила его Хун.

"Пфф!" - услышав это, тёмные культиваторы начали презрительно смеяться.

"Девочка, какого ты о себе мнения? Ты серьёзно решила, что какой-то быстрый меч спасёт вас?"

"Не думаю, что твой меч настолько силён. Да, мы все уже устали и нам не хватит сил, чтобы защититься от него по отдельности. Тем не менее, у нас более десяти магических артефактов, этого более достаточно чтобы победить тебя!"

"Хе-хе, глупая девчонка, ты сама привела себя к смерти!"

"Отлично. Мы как раз думали, как будем делить Бин'Эр. Ты очень вовремя к нам присоединилась!"

"Ха-ха-ха-ха!" - громко засмеялись культиваторы.

Эти слова окончательно довели Хун Ин. Ни секунды не медля, она приказала своему клинку атаковать. Однако на этот раз её атака была уже не так эффективна. Яркий свет, исходящий от десятка магических артефактов, с лёгкостью погасил атаку клинка феникса. Если бы хозяин клинка был бы культиватором стадии Юаньин, он бы запросто уничтожил магические артефакты тёмных культиваторов. Тем не менее, Хун была всего лишь культиватором стадии Сянь Тянь, а потому не могла полностью раскрыть потенциал своего клинка.

Тёмные культиваторы тоже поняли это, а потому решили перегруппироваться, чтобы отвлечь Хун и получить шанс убить её. Как бы то ни было, Толстяк внезапно закричал: "Кучка идиотов! Смерть стучится к ним, а они смеются. Какие же вы тупые!"

"Брехня, единственный, кто сейчас умрёт, это ты! Ты действительно думаешь, что десяток элитных тёмных культиваторов испугается калеки и двух глупых девчонок?" - крикнул один из культиваторов.

"Ты думаешь нас всего трое?" - холодно засмеялся Толстяк. "Вас так много, а вы всё равно считаете, что нас всего трое? Только не говорите, что вы даже не заметили как мы окружили вас? Скажу больше, прямо сейчас сюда мчится тридцать праведных культиваторов, верно, сестра?"

"Именно, я привела подмогу, более тридцати культиваторов. Я просто самая быстрая, а потому прилетела первой. Уверена, что скоро они прилетят сюда!" - добавила Хун. "Хах, кого вы пытаетесь обмануть?" - презрительно сказал один из тёмных культиваторов. "Вы действительно верите, что нас так легко одурачить?"

"Вот именно, если вы забыли, мы стоим возле портала для тёмных культиваторов. Ни один праведный культиватор не сунется сюда. Я более чем уверен, что прямо сейчас они спокойно ждут, когда активируется их портал!" - вклинился другой культиватор.

"При обычных обстоятельствах они бы не стали лететь сюда. Но если бы они знали, что половина тёмных культиваторов была убита... Почему бы и не прилететь? Думаете, они не хотят получить пару мистических фруктов?" - холодно засмеялся Толстяк. "Не думаю, что праведные культиваторы устоят перед таким соблазном!"

"Ха-ха, конечно они бы прилетели. Но я не думаю, что кто-то среди этой кучки идиотов может предсказывать будущее" - спокойно сказал один из тёмных культиваторов.

Не успели они успокоиться, как вдруг резко переменились в лице. "Шуй..." - хором сказали тёмные культиваторы.

Всё верно, Шуй Цзин. Из всех участников соревнования, только она способна предсказывать будущее. Совсем недавно, Бин убила двадцать тёмных культиваторов, чем сильно изменила баланс сил. Понятное дело, что Шуй просчитала это. А если она знает об этом, то почему бы не воспользоваться такой хорошей возможностью? Кроме того, её любят все праведные культиваторы, а потому ей будет не сложно повести за собой армию верных культиваторов.

Тёмные культиваторы тоже не были идиотами, а потому быстро обо всём догадались. Теперь у них нет смысла сражаться дальше. Именно поэтому, тёмные культиваторы резко закричали: "Нехорошо, уходим!"

С этими словами, тёмные культиваторы разлетелись словно птицы. Однако было уже слишком поздно. Пролетев всего несколько сотен метров, каждый из них натыкался на нескольких праведных культиваторов. Они незаметно окружили тёмных культиваторов, пока Хун отвлекала их.

Поняв это, тёмные культиваторы поняли, что оказались не в лучшем положении, а потому принялись использовать свои козыри. Тем не менее, их старания оказались напрасными: Против них было три десятка праведных культиваторов, в то время как их самих было чуть больше десятка. Кроме того, у "светлой" стороны было два духовных артефакта, в то время как тёмные культиваторы довольствовались лишь магическими артефактами. Разница была слишком очевидна, битва быстро превратится в резню.

Именно поэтому, с самого начала битвы, у праведных культиваторов было большое преимущество. Тёмные культиваторы успевали лишь кричать от боли, в то время как праведные культиваторы расправлялись с ними один за другим. Сильнейшего из тёмных культиваторов окружило несколько праведных культиваторов. Самого быстрого тёмного культиватора преследовала Хун со своим быстрым клинком. Самого незаметного выслеживала Шуй. Таким образом, недавно грозная сила в виде десятка тёмных культиваторов, вскоре была уничтожена. Как только праведные культиваторы расправились с последним тёмным культиватором, девушка в белом подбежала к Толстяку и Бин и восторженно закричала: "Старшая сестра, я так скучала по тебе..."

Только она хотела обнять Бин как вдруг остановилась и уставилась на Толстяка. Она увидела, что он всё ещё держал Бин за руку! Несмотря на всё что происходило вокруг, он так и не отпустил её. Их пальцы были переплетены.

Бин была слишком увлечена попыткой спастись, а потому совсем не заметила этого. Только сейчас оно осознала происходящее и тут же вырвалась из рук Толстяка. Тем не менее, девушка сильно покраснела, то ли от злости, то ли от смущения.

Толстяк уже не раз попадал в такие ситуации. Внезапно Толстяк понял, что девушка в белом выглядит очень знакомо. Это была та самая девушка-культиватор, которую Толстяк спас от гигантских пчёл. Поняв это, Толстяк широко открыл глаза и улыбнулся: "Кажется, мы уже встречались, верно?"

Понятное дело, что девушка узнала Толстяка. В конце концов, она украла у него мистический фрукт после того, как он спас её от верной гибели. Осознав это, её охватило чувство вины. А потому она нервно ответила: "Я вижу тебя впервые, честно! Никогда тебя не видела!"

"Да неужели?" - снова улыбнулся Толстяк. "Может быть я ошибся. Я помню как встретил девушку, использующую магический артефакт земляного типа, он был похож на зеркало. Я спас её, а она украла мистический фрукт и сбежала. Ай-яй-яй, человеческое сердце так сложно понять!"

"А?" - услышав это, Бин'Эр холодно посмотрела на девушку в белом. "Младшая сестра, ты действительно не узнаешь старшего брата Сона? Я помню, что вы виделись перед соревнованиями"

Услышав это, девушка закрыла своё лицо руками и подумала: "Ай-яй-яй, я совсем забыла об этом. Что мне делать?"

Увидев, что девушка занервничала, Бин окончательно убедилась в происходящем. Именно поэтому она холодно сказала ей: "И ты даже не собираешься вернуть его ему?" - обычно, даже если бы Бин знала, что её младшая сестра не права, она всё равно была бы на её стороне. Тем не менее, вторым участником был Толстяк, а потому Бин не стала защищать девушку. Милая молодая девушка очень боялась гнева Бин'Эр. Именно поэтому, несмотря ни на что, девушка послушно протянула Толстяку нефритовую шкатулку. Сразу после этого её глаза заблестели, казалось, что она сейчас заплачет.

Увидев это, Толстяк лишь усмехнулся и сказал: "Если ты признаешь меня своим братом, то будем считать, что этот фрукт - мой подарок тебе!"

"Серьёзно?" - удивлённо спросила девушка. "Брат, брат, хороший брат. Надеюсь, ты не передумаешь!" - с этими словами девушка убрала шкатулку назад. "Ха-ха, не бойся, не передумаю!" - засмеялся Толстяк. "Это же всего лишь мистический фрукт!"

"А, судя по тому, насколько ты спокоен, тебе удалось добыть немало таких?" - удивлённо спросила девушка.

"Хе-хе!" - глупо засмеялся Толстяк. Затем он распахнул робу и достал шкатулки.

"Младшая сестра!" - громко крикнула Бин'Эр, её возмутило то, что её младшая сестра не понимаешь когда лучше промолчать. Толстяк и так отдал ей мистический фрукт, а она продолжает расспрашивать его. Это очень грубо!

Поймав на себе холодный взгляд Бин'Эр, девушка тут же отступилась. Затем она, с трудом уняв своё любопытство, сказала: "Хорошо-хорошо, я больше не буду спрашивать!"

Бин проигнорировала это, а затем спокойно сказала: "Помни, ты ничего не видела. В противном случае, я лично позабочусь о тебе!"

"Ничего не говорить о?.. Ааа... Поняла!" - ответила девушка. "Старшая сестра, после того как вы подарили мне мистический плод, я буду молчать как рыба. Я обещаю, что никому не расскажу о твоей измене!"

Услышав это, Бин взбесилась ещё сильнее. Она хотела побежать за ней, но раны снова напомнили о себе. Именно поэтому, она лишь стиснула зубы и смотрела, как молодая девушка убегает прочь. Толстяк поправил свою робу и глупо засмеялся. Увидев это, Бин злобно спросила: "Это ты виноват, чего смеёшься?"

"Хе-хе, не беспокойся. Они никому ничего не расскажет, я ведь дал ей мистический фрукт!" - тут же ответил Толстяк.

"Надеюсь!" - вздохнула Бин. Затем она успокоилась, повернулась к Толстяку и сказала: "Старший брат, сегодня ты спас мне жизнь. Я обязательно отплачу тебе за это!"

Сразу после этого, к ним подошла другая девушка из Шатра и позвала Бин по делам. Выслушав её, Бин ушла в сопровождении своих союзниц.

Все уже собирались уходить, как вдруг Толстяк громко крикнул: "Младшая сестра, подожди!"

Бин тут же повернулась и заинтересованно спросила: "Что-то ещё, старший брат?"

"Все эти магические артефакты, лежащие на земле, принадлежат тебе!" - сказал Толстяк, указывая на замороженные артефакты на земле.

Лёд на этих артефактах образовался из-за прошлых атак Бин'Эр. Несмотря на то, что холод повредил их, артефакты всё ещё можно было починить. В конце концов, они всё ещё стоили немало денег. Даже будучи замороженными, их легко можно продать за несколько миллионов духовных камней. Толстяк понимал это, а потому с лёгкостью отказался от трофеев. Сразу после этого он развернулся и ушёл не оглядываясь. "И хотя этот чёртов толстяк выглядит извращенцем, на самом деле он редкий джентльмен!" - подумали окружающие.

Как легко догадаться, сразу после этого Толстяк нашёл других членов Мистического Двора. Увидев их, он был очень удивлён: в общем итоге, здесь стояло всего три члена Мистического Двора - Шуй, Хун и Толстяк. Все остальные пропали.

Удивление Толстяка было понятно. Всего в соревновании участвовало чуть больше сотни культиваторов, семьдесят-восемьдесят из них были либо праведными, либо тёмными. До конца соревнований дожило не больше тридцати праведных культиваторов, что примерно равно половине первоначального состава. Другими словами, потери составили около пятидесяти процентов. Однако среди десяти участников из Мистического Двора, выжило лишь трое, а значит, из потери составили семьдесят процентов!

Именно поэтому Толстяк удивлённо сказал: "А где другие ученики? Только не говорите мне, что они все умерли?"

"Неа, ещё осталось двое старших, они просто ещё не пришли сюда!" - объяснила Шуй.

"О, отлично!" - услышав это, Толстяк вздохнул с облегчением. Но затем он снова удивлённо спросил: "Но... Почему они до сих пор не пришли? Они что, не поверили твоим предсказаниям?"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/99455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку