Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 - Ученик Внешнего Двора.

Родители Толстяка были элитными учениками внутреннего двора, раньше, ими все восхищались, тысячи учеников пытались примелькаться этим двоим. Пока его родители были живы, Толстяка никто не обижал, ведь он был их сыном. Но когда родители умерли, Маленький Толстяк лишился своего статуса и был отправлен во внешние горы, чтобы работать уборщиком. Всякий раз, когда Сон Чжун вспоминает об этом, он всегда впадает в ярость. Однако теперь Сон решил, что вернёт всё, что принадлежит ему по праву.

На следующий день, Маленький Толстяк встал рано утром. Умывшись, он пошёл переодеваться, снял свою "грязную одежду бедняка", созданную специально, чтобы не привлекать внимание, и надел новую, свежую одежду. Сегодня Толстяк собирается объявить о том, что он вступил в первую духовную стадию, и стать полноправным учеником секты. Понятное дело, он не мог сделать это в грязной одежде.

Переодевшись, Маленький Толстяк посмотрел на своё отражение в воде, и понял, что он до сих пор немного красив. Тем не менее, он всё ещё был пухлым мальчиком с глупым взглядом. Его взгляд не соответствует даосскому монаху. С этим глупым взглядом он больше похож на дурачка. Понимая это, Толстяк не знал как реагировать. Оно и понятно, после стольких лет притворства, показной глупости, Толстяк и сам начал верить в то, что он идиот. Этот взгляд не пропадёт за пару минут, на это нужно время. Это значит, что ему ничего не оставалось, кроме как смириться с этим.

Выйдя из своей старой хижины, Маленький Толстяк направился к горе. После того, как он пробежал добрую сотню миль, он прибыл в большой двор, длинною в несколько миль. Перед ним был внешний двор Мистического Небесного Двора, который занимается хлопотами секты. Периодически можно увидеть слуг, шастающих из зала и обратно.

Сохраняя улыбку на лице, Маленький Толстяк вошел внутрь. Здесь были и другие, более сильные культиваторы, способные призывать огонь и ветер когда им вздумается. Толстяк на их фоне, выглядел жалким оборванцем. Именно поэтому, Толстяк не стал вести себя высокомерно. Теперь ему следует обдумывать свои действия, ведь для всех он так и должен остаться "глупым толстяком".

Большая часть слуг узнаёт Толстяка. Увидев его в чистых одеждах, слуги сильно удивлялись. Больше всего это не понравилось слуге по имени На Пи, именно он всегда дразнил Толстяка больше всех. Заметив Толстяка, На Пи преградил ему путь и сказал: "Эй, Тупой Толстяк, почему сегодня ты одет как человек? Только не говори мне, что ты больше не идиот?"

"Эй, единственный идиот в этой комнате это ты!" - усмехнувшись, ответил Толстяк.

"Что?!" - Как только На Пи услышал это, его лицо сразу же поменяло цвет. На Пи был довольно высоким и крепким, кроме того, он прожил в секте уже десять лет. Издеваться над людьми было его любимым занятием. Толстяк был его самой частой целью для издёвок. На Пи никак не ожидал, что запуганный Толстяк вдруг начнёт сыпать такие оскорбления. "Меня в самом деле обругал такой идиот, как он? Как такое возможно? Как я могу молчать?"

Думая об этом, На Пи сразу разозлился и поднял кулак: "Тупой Толстяк, ты, должно быть, хочешь, чтобы тебя избили? В таком случае, ты пришёл по адресу!" - яростно закричал На Пи.

Прежде, чем он закончил говорить, раздался громкий треск. Высокий и крупный парень сделал несколько шагов назад и распластался по полу. На его лице был след от ладони, изо рта у него шла кровь.

"Ааа!.." - Только приземлившись на твердую землю, На Пи, наконец, осознал, что произошло. Он выплюнул 2 зуба и, дрожа, посмотрел Сон Чжуна: "Ты, ты в самом деле посмел ударить меня?" - испуганно закричал На Пи.

"Хе-хе, а разве это не очевидно?" - Маленький Толстяк продолжил говорить с ухмылкой: "Я знал, что ты глуп, но чтобы настолько... Спрашивать о том, что произошло, после того как тебя ударили..."

"Я убью тебя!" - Крикнул На Пи, его глаза покраснели. После этого он собирался напрыгнуть на Толстяка, но его удержали приятели. Они шептали ему: "Босс, ты не заметил? Он уже вошел в духовную стадию!"

"Ааа!" - услышав это, На Пи очень испугался, затем он присмотрелся, кожа Толстяка действительно немного светилась - первый признак того, что человек достиг первой духовной стадии. "Тогда понятно, как он смог меня ударить. Вот оно что" - Культиваторам очень легко побить простых смертных.

Поняв это, На Пи сразу поник. Он очень удивился и спросил: "Духовная стадия? Это... Как такое возможно? У тебя же нет таланта! Для того чтобы достичь первой стадии, тебе нужно культивировать ещё лет сто!"

Не только На Пи, другие были удивлены не меньше. Прожить сто лет, будучи смертным, не так-то просто. Поэтому обычно, такие люди, как Толстяк, так и проживают всю свою жизнь, так и не достигнув даже первой духовной стадии. Однако у Толстяка было преимущество. В конце концов, несколько лет своей жизни он прожил вместе с родителями. Когда Сон родился, родители лечили его специальными лекарствами. Да и сам метод культивации, что дали ему родители, был лучше обычного. Кроме того, всё это время Толстяк культивировал во Дворе - лучшем месте для культиваторов. В противном случае, он бы просто не выжил. Обычные культиваторы со средним талантом, будучи под таким давлением, ломаются лет за десять.

Маленький Толстяк понимал, что он особенный. Увидев их удивлённые лица, Толстяк тут же понял, что годы тяжёлых тренировок стоили того. Он коварно улыбнулся и сказал: "На Пи, ты, простой слуга, посмел преградить путь ученику внешнего двора? Более того, ты ещё и оскорбил меня. Да ты у нас смелый, как я погляжу. Или ты хочешь, чтобы я позвал стражу? Уж они-то объяснят тебе правила"

"Но…" - На Пи сильно перепугался, ученики внешнего двора, уже считаются официальными учениками секты, а значит, находятся под охраной. Слуги не имеют права с ними разговаривать. Вам следует знать, что иерархия имеет вес в большей части сект. Если стража узнает о нарушении, На Пи ждут сто ударов плетью, а в худшем случае - изгнание. Родители На Пи отдали последние сбережения, чтобы он попал в секту. Интересно, как они отреагируют, когда узнают, что его изгнали?

Подумав об этом, На Пи тут же успокоился, отступил и сказал: "Сон Чжун, я поступил неправильно, надеюсь, я не оскорбил вас?"

"Тебе действительно не хватает искренности!" - Маленький Толстяк даже не смотрел на него, он покачал головой и сказал: "Ты, конечно, очень глупый, но разве ты не знаешь, что когда слуги извиняются, то они кланяются?"

Услышав это, На Пи позеленел от злости, однако он понимал, что, будучи у кого-то в подчинении, нельзя прожить всю жизнь с поднятой головой. Лучше быть униженным, чем изгнанным! На Пи понимал это, поэтому он встал на колени и начал умолять: "Сон Чжун, старший брат Сон, дедушка Сон! Пожалуйста, пощади меня, я был неправ!"

"Хе-хе, хороший внук! Я пощажу тебя, но только в этот раз!" - Сон Чжун улыбнулся, погладил голову На Пи, а затем пошел дальше. Толстяк хотел остаться и продолжить свою беседу, но у него было не так много времени. Многие люди уже начали собираться, в то время как Толстяк решил, что будет привлекать как можно меньше внимания. Быть незамеченным - его основная цель. Зачем рушить свои планы из-за какого-то слуги?

Только после того, как Сон скрылся из виду, На Пи встал с колен. Он приложил руку к лицу и начал ворчать: "Вот черт, должно быть, сегодня не мой день. Я только вышел из дома, а меня уже чуть не убили! Если натолкнётесь на него ещё раз - не провоцируйте. Мы итак издевались над ним, так что он может захотеть отомстить нам за все эти годы!"

"Да-да" - закивали приспешники На Пи. Глубоко в сердце они молились, чтобы больше никогда не пересечься с Соном.

Толстяк, в свою очередь, не зацикливался на слугах. Немного прогулявшись, Толстяк попал в тихое и спокойное место, именно здесь обитали те, кто занимается регистрацией во внешний двор. Где-то в стороне, на стуле, сидел маленький мальчик. Кажется, он был кем-то вроде караульного.

Толстяк подошел, виновато улыбнулся и сказал: "Младший брат, я Сон Чжун. Я только что достиг первой духовной стадии и специально пришёл сюда, чтобы стать учеником внешнего двора!"

Мальчик почти не слушал Толстяка, он смотрел куда-то в небо, звёзды были ему интереснее. Но как только он услышал, что Толстяк достиг первой духовной стадии, мальчик улыбнулся и сказал: "Этим занимаются старшие. Пожалуйста, сядьте и подождите, я приведу того, кто вам поможет!" - после этих слов, мальчик быстро куда-то убежал.

Заметив его резкую смену настроения, Толстяк не знал как на это реагировать. Однако в мире это обычное явление, поэтому Толстяк не придал этому особого значения. Мир культиваторов жесток и опасен, с этим ничего не поделаешь. Понимая, что он ничего не изменит, Толстяк горько засмеялся и сел на стул.

В этот момент во дворе, под большим персиковым деревом, седобородый старик, сидел на диване и наслаждался своим чаем. Старика звали Ли Пин - он один из восьми великих старейшин Мистического Небесного Двора. Несмотря на то, что его пост кажется очень высоким, на самом деле это не так. Говоря прямо, он просто прислуживает секте, чтобы его приняли во внутренний двор. В этом году ему перевалит за двести, Однако, он только на четвёртой стадии Сянь Тянь. Это значит, что у него нет шанса достигнуть вершин культивации, поэтому он просто наслаждается своей жизнью, до тех пор, пока не умрёт.

Глядя на свою седину, он понимал, что надежды больше нет, поэтому он просто доживал свою жизнь. Проработав столько лет, он наконец нашёл работу, на которой почти не нужно трудиться. Именно поэтому, большую часть своей жизни, этот старик пьёт чай и лежит на диване.

Только старик вскипятил чайник для очередной чашки чая, в комнату вбежал взволнованный мальчик: "Старейшина, один ученик просит у вас встречи!"

"И кто же это? Делать им что ли нечего!" - грубо ответил Ли Пин.

"Это Сон Чжун!" - ответил маленький мальчик.

"Тьфу!" - Ли Пин подавился чаем, и начал ругаться: "Ты, маленький ублюдок, что, хочешь умереть? Я, по-твоему, умираю недостаточно быстро?"

Ли Пин, будучи дряхлым стариком, очень остро реагировал на подобные слова, даже будучи в хорошем настроении. Его расслабленное состояние вмиг исчезло, Ли Пин был разозлён.

(ПП: Ли Пин буквально понял имя Толстяка.)

Маленький мальчик, которого ругали без всякой причины, беспомощно сказал: "Он действительно называл себя этим именем!"

"Проклятье!" - конечно Ли Пин слышал о нём раньше. Старик уже прогонял его, а теперь он пришёл снова. "Скажи ему, чтобы он убирался, у меня нет на него времени. И вообще, скажи, чтобы больше не приходил!" - ругался Ли Пин.

"Но…" - мальчик колебался, но всё же спросил: "Старейшина, Сон Чжун вступил в духовную стадию, он пришел, чтобы стать официальным учеником. Вы действительно собираетесь прогнать его?"

"Что ты такое говоришь, конечно я прогоню ег...." - Вдруг до Ли Пина окончательно дошли слова мальчика: "Подожди, ты сказал, что он вошел в духовную стадию?"

"Как такое возможно? У него самый ужасный талант из всех культиваторов, которых я когда-либо знал! Как ему удалось достичь первой стадии Сянь Тяня в таком возрасте? Да скорее кабан залезет на дерево! " - после этих слов, Ли Пин крикнул: "Иди и приведи его сюда!"

"Слушаюсь" - ответил маленький мальчик, он немедленно повернулся и пошел к Толстяку.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/8426

Переводчики: Kent

http://tl.rulate.ru/book/391/8426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Он прям мастер незаметности))) сразу на входе стычку устроить)
Развернуть
#
И все-таки
что означает имя Сон Джун?
Развернуть
#
Поддерживаю, второй раз уже мелькает!
Развернуть
#
Если я правильно понял дословно это звучит как песнь колокола. А неприятное имя потому как смахивает на «отпевальный колокол», ну вобщем с похоронной тематикой очень связано.
Развернуть
#
Ну и из этого вытекает шутка со стариком...
-К тебе пришел ученик
-кто
-колокольный перезвон
(-Тебя ищут -кто -Двое с носилками и один с топором)
Развернуть
#
Нафи такаю секиу в жопу,надеюсь он уйдет из нее с пафосом ... Родоки элитные ученики были и его сына даже если он никчемный сразу на свалку.... Нах такое нужна секта.. Хотябы уж в внешнию секту можно было перевести...
Развернуть
#
плюсую , если родня были крутыми он должен быть их прямым наследником и получить их блага невзирая на талант
Развернуть
#
ты первый раз замужем что ли? во многих новеллах старший сын главы клана без таланта обзывается мусором и сосет кегли,а не ресурсы ему.
Развернуть
#
Они были элитными УЧЕНИКАМИ, и вобщем то среди знати секты никем, максимум любимыми учениками какого-нить старейшины. И судя по истории наследство это «мерный элемент хранения», который никому нельзя показывать, а раз у него небыло денег невилировать отсутствие таланта, естественно его под жопу со двора в курятник.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку