Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Использование Магического Артефакта.

Растерянный Толстяк решил не тратить время, он продолжил копать до тех пор, пока не вытащил ещё три талисмана. Достав все талисманы, Толстяк вновь осмотрел почву с помощью Ци, почва перестала излучать энергию.

Обнаружив это, Маленький Толстяк сразу закопал дырявые талисманы в почву и понял, что чернозем снова начал испускать Ци.

"Ха-ха! Я понял! " - Толстяк начал понимать в чём дело. "Почва разлагает талисманы, высвобождая оставшуюся в них Ци! Ха-ха, если это правда, то разложив все талисманы, Ци здесь будет плотнее, чем на Священной Тренировочной Площадке? Я снова смогу заняться культивированием? " - тихо, но уверенно пробормотал Толстяк.

Думая об этом, Маленький Толстяк радостно прыгал и плакал от счастья. Вчера он думал, что надежды нет, но вот она снова появилась. Череда несчастий, произошедшая с ним до этого, сильно подавила Толстяка.

Вскоре, у Сон Чжуна вдруг появилась идея: ''Так как чернозём может разлагать талисманы, возможно, он также может разложить и другие предметы?''

Подумав об этом, Маленький Толстяк достал использованный эликсир из кучи мусора. Выпив его, Толстяк ничего не получит, но из духовной травы всё ещё можно получить немного Ци.

После того, как Маленький Толстяк закопал эликсир в чёрную почву, из почвы вышла новая волна Ци, на этот раз мощнее и интенсивнее. Она была плотнее чем Ци, полученная из талисманов.

"Ха-ха, выброшенные эликсиры всё еще эликсиры, в них содержится намного больше Ци, чем в использованных талисманах. О, может мне стоит закопать еще и летающие мечи? Возможно, они тоже могут разлагаться?" После этого, Маленький Толстяк взял сломанный летающий меч и воткнул его в чернозем. Затем он использовал свое духовное чувство, чтобы проверить наличие изменений.

Благодаря связи с Семейным артефактом, Маленький Толстяк чувствовал, что летающий меч разлагается. Меч разлагался медленнее чем талисманы или эликсиры, поэтому Толстяк начал резать его на маленькие кусочки. После этого, скорость разложения увеличилась в разы. Кроме того, Плотность Ци намного выше, чем у эликсиров. Для создания меча нужны духовные камни, не удивительно, что в нём больше Ци.

Поняв это, Толстяк был вне себя от счастья, через мгновение, он принялся закапывать весь мусор, полученный из трёх залов. Летающие мечи, магические артефакты, даже выброшенный мерный элемент - всё было закопано в чёрную почву.

Чернозём не подвёл Толстяка, несмотря на количество вещей, они по-прежнему разлагались, испуская всё более и более сильные потоки Ци. Всего за несколько часов, плотность Ци в измерении сравнялась с плотностью Ци во внешнем мире.

Вам следует знать, что место, в котором решили создать Мистический Небесный Двор, выбрано не случайно. Среди Бесконечных Гор здесь была самая плотная Ци, что идеально подходит для культивации. И хотя в сравнение со всем Двором, хижина Толстяка располагается далеко не в самом плотном потоке Ци, он всё же плотнее, чем во многих других местах в мире.

Чернозём способен за считанные часы сделать помещение пригодным для культивации. Несомненно, эта почва - настоящее сокровище.

Само собой разумеется, Толстяк понял, что получил сокровище. В эту ночь он тоже не спал, но на этот раз от восторга.

Спустя день, Семейный Артефакт Маленького Толстяка сильно изменился, плотность Ци внутри измерения, уже давно намного больше плотности Ци, внутри его хижины. Именно поэтому, Толстяк начал заниматься культивацией в своём измерении.

Когда начало темнеть, Толстяк неохотно вышел из своего измерения, и пошёл выполнять свою ежедневную работу. Он быстро собрал мусор со всех трёх залов, поместил его в своё измерение и пошел прямо в столовую. После того, как он поел, он поспешил обратно в хижину.

В хижине было безопасно, поэтому Толстяк спокойно вернулся в своё измерение. Как только он вошёл в него, он сделал для себя два шокирующих открытия.

Во-первых, размер пространства Семейного Артефакта стал больше. И хотя он расширился лишь на один фут, Толстяк сразу это заметил. Недолго думая, Толстяк понял, что всё дело в мерном элементе, что он недавно закопал. Толстяк был уверен на восемьдесят процентов, что внутри мерного элемента были камни горы Меру (огромная золотая гора, центр земли и вселенной), а также другие специальные материалы, необходимые для создания мерных элементов. Это очень обрадовало Маленького Толстяка, ведь ему не нравилось, что это измерение такое маленькое. А теперь он узнал, что он может разлагать мерные элементы, чтобы увеличить размер собственного измерения!

Второе открытие почти заставило Сон Чжуна упасть в обморок от восторга, так как результат был просто невероятен.

Дело в том, что возле чернозёма появилась небольшая чёрная кучка. Рядом с ней был комок серебристого металла размером с кулак, и десять жемчужин такого же рамера.

Внимательно осмотрев эту кучку, Толстяк понял, что это чёрное железо - самый распространенный материал для изготовления летающих мечей. Другими предметами были серебро, медь, и немного редких материалов - всё что нужно для изготовления летающих мечей.

Толстяк понял, что содержащиеся в предметах духовные камни разлагаются и попадают в его измерение в виде потоков Ци, а сами материалы, из которых сделаны предметы, делятся на разные кучки. Это значит, что те вещи, которые обычные культиваторы считают мусором, Толстяк может использовать, чтобы стать богаче!

"Я нашел золотую жилу!" - Как только Толстяк понял это, он тут же начал фантазировать о его будущих золотых горах.

Вам следует знать, что для создания артефактов и летающих мечей, используемые материалы объединяют в одно целое. Даже если создание предмета не получилось, материалы всё равно остаются одним целым, не представляя никакой ценности для культиваторов. Именно поэтому, все они оказались выброшены. Однако Толстяк может разложить их и вернуть им первоначальный вид. Это значит, что он сможет повторно использовать материалы, после разложения вещей. Если Толстяк разложит весь мусор, лежащий в Тяньгоу, он станет баснословно богат!

"Золотой рудник! Это золотой рудник!" - Толстяк никак не мог нарадоваться своему новому счастью. С тех пор как его родители скончались, это первый раз, когда Маленький Толстяк заплакал. Он не плакал даже тогда, когда над ним издевались, когда его чуть не обезглавили очередным шуточным заклинанием, когда ему приходилось перебиваться остатками еды по несколько дней подряд. Толстяк улыбался, несмотря ни на что. Он давно похоронил ненависть глубоко в сердце и сдерживал слезы. Теперь, когда у него появилась надежда, слёзы, накопившиеся за десять лет, сами полились по его щекам.

Вскоре, придя в себя, Маленький Толстяк утёр лицо полное слез, и яростно сказал: "Эй вы, все те, кто надомной издевались. Я отомщу каждому из вас!"

Теперь Толстяк был уверен в себе даже несмотря на почти полное отсутствие врождённого таланта. В мире культиваторов есть много примеров того, как люди, не имея врождённого таланта, достигали высших ступеней культивации. Даже существует поговорка: "Чего природа не дала, даст сила воли". Другими словами, если врождённого таланта нет, его можно наверстать, используя духовную медицину.

Например, в секте есть один дедушка, его врождённый талант был немногим лучше таланта Толстяка. Однако у него были состоятельные родители. Когда он только родился, у него почти не было таланта, но благодаря духовной медицине он достиг первой духовной стадии в восемь лет - обычный возраст для вступления в первую стадию среди тех, у кого есть талант. С другой стороны, Толстяк достиг первой стадии лишь в шестнадцать. Именно поэтому, пока у Толстяка есть лекарства, сокровище, способное создавать хорошее место для культивации, и хороший метод культивирования, Толстяк сможет достигнуть желаемого результата.

Несмотря на то, что он выглядел довольно глупым, на самом деле он очень смышлён, иначе, он бы просто не выжил. Толстяк понимал, что о его сокровище никто не должен знать. Если кто-то узнает, Толстяк просто тихо исчезнет. В Мистическом Небесном Дворе, каждый год умирает множество культиваторов, большая часть из них умирает от рук других членов секты. Некоторые ученики исчезают без какой-либо явной причины. Убийства ради вещей здесь не редкость. Все эти слова о братстве и единстве ничего не значат, ведь никто не хочет умирать, зная, что у другого есть что-то, помогающее ему в культивации.

Именно поэтому, обладая столь ценным сокровищем, Толстяк должен сделать всё возможное, чтобы о нём никто не узнал. Самае сложная часть в том, что сможет ли Толстяк использовать это сокровище по максимуму, не привлекая ничьё внимание?

"Во-первых, я должен стать официальным учеником Секты!" - К такому выводу пришёл Толстяк.

В Мистическом Небесном Дворе есть три типа учеников: уборщики, внешний и внутренний двор. На данный момент Толстяк является уборщиком, это значит, что он слуга. Большая часть людей во Дворе - уборщики, но их даже не считают за учеников. Им даже не разрешено выходить за пределы горы. Другими словами - рабы.

Однако, несмотря на рабские условия жизни, они всё ещё могут использовать методы культивации. Как только уборщик достигает первой духовной стадии, он независимо от возраста, становится официальным учеником Мистического Небесного Двора, получая место во внешнем дворе. Таким образом, многие смертные, желающие стать культиваторами, сражаются за возможность стать уборщиком во Дворе.

Ученики внешнего двора - официальные ученики секты, им больше не нужно делать грязную работу. Им даже дают один низкосортный духовный камень каждый месяц. Также могут практиковать различные заклинания, совершенствовать эликсиры, и делать оружие. Ученики внешнего двора получают свободу, теперь они имеют право покидать гору, и заниматься тем, что им нравится. Именно поэтому, Сон Чжун решил стать учеником внешнего двора.

Однако, несмотря на то, что ученики внешнего двора обладают такой свободой, в действительности, их жизнь по-прежнему чрезвычайно горька. Дети бедных семей, становясь учениками внешнего двора, не имеют средств на покупку духовных лекарств. А того духовного камня, что они получают каждый месяц, просто не хватает на нормальное развитие. Именно поэтому, они по-прежнему берутся за грязную и тяжёлую работу, чтобы получить лекарства и духовные камни.

Даже не имея возможности продвинуться на следующую стадию культивации, такие ученики всё равно приносят секте пользу, поэтому их оставляют. Все талисманы, эликсиры и другие продукты, которые они производят, используют элитные ученики внутреннего двора. Именно элитные ученики считаются основой секты.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/8269

Переводчики: Kent

http://tl.rulate.ru/book/391/8269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Это... Гениально XD
Развернуть
#
Тоже сразу об этом подумал! =)
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
***** ему вообще все это? Так бы и перерабатывал мусор дальше.
Развернуть
#
Походу тут про очередного дебила который даже не видит дальше трех ходов?
Развернуть
#
А нам будет интересно читать просто про ученика, который собирает и все? Да и по логике он продолжит работать на черновых работах, просто получить более высокий статус.
Развернуть
#
Может и не интересно, за то это логично)) И не обезательно же расписывать. Можно просто написать прошлои 10 лет и ГГ стал имбой и вот уже потом все описывать в мелких деталях))
Развернуть
#
Вот и сказки конец, а кто слушал молодец.
Повесть из 10 глав
Развернуть
#
Там целая свалка, только загребай.
Развернуть
#
Аха , а если он будет го.но перерабатывать , то получится еда, ахахах
Ну с такими способностями надо ехать к нам в Россию , тут свалок выше крыше и всем пох.. , заперерабатываешься мелок , потому что дер.ма тут выше крыше)))
Развернуть
#
Дружище \zя тебе уверяю у китайцев не меньше мусара если не больше чем в России ,так что не обезон ехать в Россию :)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Возможность перерабатывать отходы в ресурсы - мечта эколога.
Развернуть
#
кто понял, что за мерные элементы?
Развернуть
#
Что-то вроде простраственного мешка, в который ты мысленно можешь весь залезть, вроде так
Развернуть
#
Пространственного*. Если я неправильно поняла, сорян
Развернуть
#
Прочитал в твоем коменте проСраственного мешка... - мешка для просраться? Долго думал=)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не ожидал что так затянет^^ Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется не зря там почву черноземом называют. Есть предположение что там и цветошки смогут рости.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку