Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139 - Грозный козёл отпущения

Вскоре, гадюка приблизилась к телу, словно поняв мысли Толстяка. Испугавшись Толстяка, змея ждала пока он уйдёт, только после этого она осмелилась подползти к Фэню. Пока змея ползала рядом с телом, её язык медленно окутывал тело Фэня.

К несчастью, именно в этот момент Фэнь очнулся. Сначала он начал осматриваться по сторонам, пытаясь понять, что произошло. Затем он увидел, как змея обвивает его израненное тело. Её алый язык уже связал его тело и теперь направлялся к его лицу.

Обычно, Фэнь бы с лёгкостью справился с демоническим зверем второго уровня. Однако сейчас он был сильно ранен: его органы были практически уничтожены, Ци почти полностью иссякла, кроме того, у него совсем не осталось магических артефактов. Как ему теперь сражаться со змеёй?

В этот момент змей понял, что его обед пришёл в сознание. Испугавшись, что Фэнь сбежит, змея тут же открыла рот и проглотила его целиком.

Фэнь уже смирился со своей смертью. Змея сломала ему большую часть костей, что причинило ему адскую боль. Кроме того, его, как-никак, съели заживо, вполне естественно, что он был до смерти перепуган.

Столкнувшись с тем, что пришлось пережить Фэню, запаниковал бы даже человек со стальными нервами. Обессиленный Фэнь лишь успел крикнуть от боли, прямо перед тем как змея захлопнула пасть и сожрала его. Тем не менее, Толстяк всё ещё слышал его крики внутри зверя. Однако с каждой секундой крик становился всё тише и тише. Через пару секунд змея полностью переварила бедного Фэня.

Поняв это, Толстяк выдохнул с облегчением - самое трудное было позади. И хотя Толстяк немного жалел Фэня, он знал, что поступил правильно. Фактически, его даже нельзя ни в чём обвинить. Никто не просил накладывать на Фэня столь опасное проклятие. В противном случае Толстяку бы не пришлось обрекать Фэня на такую мучительную смерть. Тем не менее, Толстяк понимал, насколько ужасна была смерть Фэня. Подумав об этом, Толстяк посмотрел на змею, для неё это был очередной обед. Толстяк покачал головой и собрался уходить.

Однако через мгновение Толстяк почувствовал приближение незваного гостя. Вам следует знать, что обладая столь редкой формулой Хаоса, духовное чувство Толстяка намного лучше, чем у других культиваторов стадии Сянь Тянь. Именно поэтому он всегда замечает гостей ещё до того, как они о нём узнают. И хотя они замечают Толстяка почти сразу после того, как он заметил их, эта небольшая разница во времени позволяет Толстяку тщательнее планировать свои действия.

Поняв, что кто-то приближается, Толстяк был очень удивлён! Помимо совести, Толстяка мучил тот факт, что пришедший может спасти Фэня, что полностью обесценит его труды.

Именно поэтому, Толстяк решил снова использовать скрывающее заклинание и проследить за непрошенным гостем.

Вскоре Толстяк заметил приближающуюся фигуру. Внимательно осмотрев силуэт, Толстяк немного испугался. Он знал этого человека. Этим человеком был не кто иной, Несравненный Бог Мечей - самый эгоистичный и безумный культиватор Мистического Двора. Тем не менее, парень выглядел весьма неплохо. Несмотря на усталый вид, у него совсем не было травм. Кроме того, он не был полностью изнурён, что уже было редкостью для этого места. Находясь в этих краях, единственный путь к своей цели - путь крови. Прошло уже несколько дней, а Богу удалось сохранить свои силы. Посмотрев на него, становилось понятно, что в том, что его называют одним из четырёх гениев Мистического Двора, есть доля правды.

Толстяк переживал не о том, что Бог может спасти Фэня. В конце концов, они были врагами. Толстяка волновало то, что Фэнь может рассказать Богу о Толстяке, чего тот совсем не хотел. В таком случае, Толстяку придётся заставить Бога замолчать навсегда. И хотя они с Толстяком не были друзьями, они всё ещё были членами одной секты. Толстяк не хотел беспричинно убивать своих союзников. Именно поэтому Толстяк решил положиться на волю небес. Если парень не сделает ничего плохого, Толстяк просто отпустит его. В противном случае кто-то умрёт.

Через секунду случилось нечто непредсказуемое. Получив столь лёгкую добычу, змей решил, что люди лёгкая добыча. Теперь, когда не его территорию зашёл другой человек, змей тут же разозлился. Именно поэтому, змей решил напасть не Несравненного Бога.

На самом деле, гадюка будет преследовать свою цель очень долго. Обычно, культиваторы просто игнорируют зверя и идут дальше. В конце концов, здесь обитало бесчисленное количество демонических зверей. Если кто-то будет убивать каждого встречного зверя, то очень быстро умрёт от истощения. Однако, похоже, что Бог наглотался каких-то таблеток. Как только он увидел низкоуровнего зверя, он сильно разозлился. Через секунду он с презрением крикнул: "Маленький ублюдок, кажется, ты хочешь умереть. В таком случае, великий культиватор исполнит твоё желание!"

С этими словами, Бог взмахнул руками, десятки вспышек полетели в сторону гадюки, тут же разрезав её на части.

Посмотрев на это со стороны, Толстяк понял, что Бог всё ещё использует свой Несравненный Меч. И хотя Цянь сломал его ранее, меч не был уничтожен полностью. Скорее всего, меч починили старшие Бога.

Думаю, мне не нужно говорить, что когда Бог с лёгкостью расправился со зверем, его переполнила чрезмерная гордость и тщеславие. Как только Бог собрался уходить, из останков змеи вылетела чёрная вспышка Ци.

Бог сразу её заметил. Он ни за что бы не подумал, что из убитого зверя может вылететь что-то подобное, а потому он успел лишь отправить несколько вспышек в ответ. Однако чёрная Ци с лёгкостью уничтожила его вспышки и попала прямо в него. Бог был очень удивлён! Откуда здесь такое мощное оружие? Именно поэтому, Бог тут же сел на землю и начал медитировать, тщательно осматривая своё тело. Закончив осмотр, он до смерти перепугался!

"Мстительное проклятие? Бл*дь, откуда у змеи такое заклинание?" - крикнул Несравненный Бог.

Сразу после этого, Бог переменился в лице. "Невозможно! У демонических зверей не бывает таких заклинаний. Что-то тут не так!" - промямлил Несравненный Бог.

С этими словами, Бог подлетел к змее и принялся раскидывать её кровавые ошмётки, игнорируя жуткую вонь.

Вскоре он нашёл источник проклятия. "Что за чёрт? Это... Что здесь делает Фэнь из секты Тысячи Желаний? Почему он был в желудке этой змеи?" - воскликнул Бог.

Затем он заметил, что голова Фэня была отсечена одним резким ударом. Убив змею, Бог также убил Фэня!

Несравненный Бог не был дураком, а потому сразу понял, что здесь происходит. На Фэне всё ещё было проклятие, а значит, находясь внутри змеи, Фэнь всё ещё был жив. В противном случае, Бог не был бы проклят.

Поняв это, яростный Бог громко крикнул: "Что за ублюдку было так скучно, что он решил нафаршировать змею культиватором? Чего ты пытался добиться?"

Сразу после этого, проклятие культиватора стадии Юаньин активировалось, Бога пробрал холод, он не мог пошевелиться! Он понимал, что такое проклятие сможет снять только сам лидер секты Тысячи Желаний. Даже если бы лидер секты узнал, что это была случайность, надеяться на то, что он снимет проклятие, будет просто глупо. В конце концов, их секты враждуют уже больше тысячи лет. Зачем лидеру секты Тысячи Желаний спасать Несравненного Бога?

Другими словами, Бог понял, что его жизни пришёл конец. Теперь он либо умрёт от проклятия, либо будет до смерти замучен лидером Дьявольской секты. Несмотря на то, что Бог был уже взрослым, он упал на землю и начал плакать. "Зачем я сделал это? Неужели я не мог просто обойти эту чёртову змею? Почему я такой невезучий? Зачем я убил её? Аха-ха-ха-ха..." - кричал Бог.

В этот момент, в секретной комнате правителей секты Тысячи Желаний, сидел мужчина, одетый в красные одежды, и медитировал.

Внезапно мужчина вздрогнул, казалось, что он понял, что произошло что-то плохое. Поэтому, он открыл глаза, достал нефритовую медаль и увидел, что она была разбита. Через секунду медаль окончательно рассыпалась в прах.

Как только мужчина увидел это, с его щёк потекли слёзы. Эта нефритовая медаль была семейным артефактом его сына. Она могла сломаться только в случае смерти его сына. Другими словами, лидер секты Тысячи Желаний только что узнал о смерти своего сына!

Будучи культиватором стадии Юаньин, воспитать ребёнка будет не так просто! Чтобы воспитать такого талантливого сына, лидеру секты пришлось отдать много ценных вещей. Умный, одарённый и неестественно удачливый. Именно поэтому Девять Красавиц выбрали именно его.

С самого начала, лидер секты планировал, что его сын будет наследником. Теперь же, вместе с его смертью, несколько десятилетий усердной работы оказались потрачены впустую! Естественно, что это сильно зацепило лидера секты.

Тем не менее, лидер Дьявольской секты был безжалостен, а потому вскоре пришёл в норму. Сразу после этого, переполненный горем лидер сказал: "Я не знаю, кто убил моего сына, однако я заставлю его молить о смерти!" - с этими словами, лидер активировал мстительное проклятие.

В это время, немного поплакав, Несравненный Бог, не успевший даже вытереть слёзы, вдруг закричал от боли. Затем он упал на землю, полностью парализованный болью. Наблюдая за этим со стороны, Толстяк сразу понял, что проклятие было активировано. Толстяку стало любопытно, а потому вместо того чтобы уйти, он решил остаться и посмотреть что будет дальше.

Как только проклятие было активировано, чёрная Ци окружила Бога. Казалось, будто она контролирует каждый его мускул - Бог не мог пошевелиться и просто лежал на земле словно труп. Тем не менее, его лицо выглядело ужасно, сильная боль заставила Бога снова заплакать. Вдруг, он начал дёргаться, становилось понятно, что ему было очень больно.

Всего за пару секунд, Бог насквозь промок холодным потом. Кроме того, он уже не мог кричать. Другими словами, сразу после животного крика, бедный парень резко замолчал.

Толстяк был очень удивлён, он решил, что Бог уже умер. Затем он подошёл поближе и понял, что парень потерял сознание. Однако больше всего Толстяка удивило то, что на Боге не было никаких ранений. Он всё также просто выглядел немного уставшим. Через секунду Бог очнулся, теперь он был в полном порядке.

Не может быть, чтобы хозяин проклятия решил его пощадить. Напротив, дело было в том, что лидер секты Тысячи Желаний не хотел, чтобы Бог умер так просто. Он хотел пытать его до тех пор, пока тот не лишится рассудка.

Увидев Бога в столь жалком состоянии, Толстяк был просто в ужасе: "Как хорошо, что ни я, ни Шуй не убили Фэня. В противном случае, тоже самое произошло бы с одним из нас!"

И хотя Толстяк радовался, что избежал столь ужасной смерти, его вдруг посетила мысль о том, что ему следует сделать с Богом. Подарить ему быструю смерть или оставить умирать долго и мучительно?

Однако через секунду, Толстяк заметил мерный элемент, висящий на поясе Бога. Его глаза тут же загорелись. Затем он взял элемент и изучил его своим духовным чувством. Содержимое измерения его приятно удивило - внутри были две нефритовые шкатулки. Несравненному Богу повезло найти целых два Мистических Фрукта!"

Как нам известно, Толстяк не был джентльменом. Как только он увидел содержимое измерения, то тут же убежал прочь. В любом случае, Бог снова потерял сознание, он даже не понял, кто его обокрал.

Испугавшись проклятия, Толстяк решил оставить Бога умирать. Он боялся, что проклятие может перейти на него. Учитывая, насколько жестоки последователи Дьявольского пути, такое вполне вероятно. Именно поэтому, Толстяк решил не подвергать свою жизнь неоправданному риску. В конце концов, Бог не был его другом. Напротив, он был его соперником. Толстяк и не думал о том, чтобы отвечать добром на зло, а потому просто ушёл прочь.

Как только Толстяк исчез за горизонтом, Несравненный Бог медленно встал на ноги. Адская боль бесследно исчезла. Тем не менее, его тело всё ещё помнило недавнюю боль, а потому Бог передвигался с большим трудом. Пару минут назад он был одарённым культиватором с великим будущим. Теперь же он был просто жалок. Как только Бог понял, что произошло, то сильно расстроился. "Зачем я так согрешил?" - крикнул Несравненный Бог.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/82735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гринпис покарал
Развернуть
#
скорее веганы негодуют
Развернуть
#
Бедный боженька
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку