Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 - Опасное Сражение.

Тем не менее, и Толстяк, и Шуй проигнорировали ярость Фэня. Вместо этого они переглянулись и засмеялись. Сразу после этого, Толстяк бросил Шуй нефритовую бутыль.

Шуй элегантно поймала бутыль и сразу же выпила её содержимое, даже не проверив, что было внутри.

Видя, как Шуй выпивает его запасы воды пяти элементов, Толстяк не знал, как реагировать. Должно быть Шуй решила, что у Толстяка очень большие запасы этой воды.

Увидев их слаженную работу, Фэнь удивлённо спросил: "Ха, Мисс Шуй, теперь я понял, что вы задумали. Никогда бы не подумал, что вы устроите мне засаду!"

В ответ на это Шуй засмеялась, а затем поправила свои перепачканные волосы. "Старший брат Фэнь, вы ошибаетесь. На самом деле это первый раз, когда я вижу Маленького Толстяка с момента начала соревнований. У нас не было цели загнать вас в засаду!"

"Нонсенс. Если это не было вашим планом, то почему Толстяк появился здесь так вовремя?" - Фэнь явно не поверил Шуй.

"Ха-ха!" - засмеялась Шуй. "Старший брат Фэнь, похоже, вы забыли, за что меня считают лучшей!"

"Ты предсказала это?" - вдруг понял Фэнь.

"Хе-хе, именно!" - спокойно ответила Шуй. "Как только я поняла, что вы втроём запросто загоните меня в угол, я выбрала самое удачно направление. Пробежав десять километров и остановившись ровно здесь, я смогла обратить своё невезение в большую удачу! Однако я и не знала, что моим спасителем окажется старший брат Сон Чжун! Тем не менее, возможно он единственный, кто способен защитить меня от атак Девяти Красавиц!"

С этими словами, Шуй посмотрела на Толстяка и улыбнулась, тем самым показав свою благодарность.

Услышав это, Фэнь сразу прошипел: "Ха-ха, что за шутки! Если бы ты сказала, что тебя сможет спасти Бин'Эр со своим ледяным мечом, я бы тебе поверил. Но ты говоришь, что тебя может спасти какой-то толстяк! Ха-ха, это же просто нелепо. Ты действительно решила, что молнии культиватора стадии Сянь Тянь будут сильнее Девяти Красавиц?"

Услышав это, Шуй покачала головой и сказала: "Старший брат Фэнь, ты действительно веришь, что духовный артефакт есть только у тебя? Ты слишком плохого мнения о нас!"

"А?" - удивился Фэнь. Затем он сказал: "Только не говори, что у этого чёртового толстяка тоже есть артефакт? Не верю!"

"Веришь или нет - это уже не важно!" - спокойно сказала Шуй. "Кажется, ты окончательно запутался. Что-ж, сегодня ты будешь повержен! Кроме того, у тебя совсем не осталось помощников!"

"Ха-ха, ты действительно думаешь, что я тебе поверю?" - с презрением сказал Фэнь. "Духовные артефакты это не просто мусор, который можно найти под каждым камнем. Кроме того, даже если у него есть духовный артефакт, то что с того? Девять Красавиц сильнее любого духовного артефакта. Во всём мире не найдётся артефакта, способного противостоять ему! Чего мне бояться?"

"Высокомерие всегда приводит к печальному исходу!" - спокойно сказала Шуй.

Услышав это, Толстяк резко занервничал, горько засмеялся и сказал: "Младшая сестра, может ты перестанешь нервировать меня? Посмотри на меня, у меня полно жира, но нет ни одного духовного артефакта!"

Услышав это, Шуй лишь слабо улыбнулась, не сказав ни слова. Что касается Фэня, его снова переполнила уверенность, а потому он громко засмеялся и сказал: "Ха-ха, теперь я понял. Вы просто блефуете!"

"Мне не важно что ты думаешь!" - сказав это, Шуй слабо улыбнулась. На самом деле, Шуй устроила всё это, чтобы выиграть время и восстановить запасы Ци. И хотя вода пяти элементов была просто удивительна, её было недостаточно, чтобы полностью восстановить запасы Ци Шуй. Ей всё ещё было нужно немного времени на восстановление. Теперь же её Ци почти полностью восстановилась.

В этот момент Фэнь понял свою ошибку и резко крикнул: "Постой, а почему у тебя восстановилась Ци? Когда ты успела провести медитацию? Или всё дело в той бутылке?"

"Хе-хе!" - засмеялась Шуй. "Старший брат, а ты сообразителен. Ты прав, всё дело в той бутылке, именно её содержимое помогло мне восстановиться. Теперь я снова могу сражаться! Надеюсь, вы дадите мне ещё пару уроков!"

Услышав это, Фэнь сильно разозлился. Он и не знал, что Шуй способна на такое. Вам следует знать, что способов быстро восстановить Ци очень много, но подавляющая часть средств - эликсиры. Такие лекарства редко бывают жидкими. Именно поэтому, когда Фэнь увидел бутыль, он не придал ей особого значения. Он и предположить не мог, что именно эта бутыль создаст ему столько проблем.

Однако больше всего его удивило то, с какой скоростью восстановилась Шуй. Обычно, даже использовав эликсир, нужно ещё несколько минут медитации, чтобы прийти в норму. Тем не менее, Шуй просто постояла пол минуты, и вот её Ци уже полностью восстановлена. Всё это очень удивило Фэня.

Не зная что делать, Фэнь лишь спросил: "Что ты выпила? Как ты смогла так быстро восстановиться?"

"Всего лишь немного чистой воды пяти элементов!" - улыбнулась Шуй.

"Чистая вода пяти элементов? Она же стоит тысячи... нет, Десятки тысяч духовных камней! А ты выпила её как простую воду?" - затем Фэнь потерял дар речи.

"Ха-ха, в любом случае она была не моей, чего жалеть?" - беспечно ответила Шуй.

Теперь дар речи потерял Толстяк. Он посмотрел на Шуй и сказал: "Младшая сестра, ты действительно решила не сдерживаться!"

"Старший брат, будь уверен, такого больше не повторится!" - очаровательно ответила Шуй. Толстяк не мог отвести глаз от её ресниц.

Увидев, что эти двое начали флиртовать, Фэнь ещё больше разозлился. Тем не менее, случившегося уже не изменить. Именно поэтому он лишь вяло сказал: "Пфф! И что с того, что ты восстановила свою Ци? У меня есть Девять Красавиц, чего мне бояться?"

Шуй ничего не ответила, вместо этого она лишь подмигнула Толстяку. Казалось, словно Шуй и Толстяк могли общаться с помощью телепатии, Толстяк сразу понял замысел Шуй. Она хотела, чтобы он атаковал первым, а затем объединил с ней силы.

Поняв это, Толстяк тут же бросился в атаку. Слегка улыбнувшись, Толстяк начал провоцировать Фэня: "Вау, Девять Красавиц действительно очень знамениты! Интересно, смогут ли они разрушить мой разбитый колокол?" - с этими словами, Толстяк достал свой колокол.

Сначала Фэнь замер на месте, а потом начал пристально смотреть на колокол Толстяка. Он ясно видел перед собой поломанный колокол, усыпанный кратерами и огромными царапинами. Кроме того, колокол был сделан из низкокачественной ветряной меди, да и само качество было ужасным. Другими словами, посмотрев на колокол, можно было подумать, что это просто бесполезный магический инструмент.

Увидев его, Фэнь сильно разозлился. Он решил, что Толстяк решил подшутить над ним. Именно поэтому Фэнь яростно крикнул: "Чёртов толстяк, я не только уничтожу твой идиотский колокол, но ещё и порву тебя на куски. Сейчас ты умрёшь!"

Сразу после этого, Фэнь сделал несколько жестов руками. Отреагировав на них как на приказы, пять женщин-мечниц одновременно атаковали Толстяка, используя мечи всех пяти элементов. Видя это, Толстяк быстро облетел их и ударил Фэня своим медным колоколом. Затем он подкинул его, колокол увеличился до тридцати футов в высоту. Через секунду колокол полетел в сторону мечей пятёрки.

В этот момент, Фэнь мог приказать Девяти Красавицам пролететь сквозь медный колокол и убить Толстяка. Тем не менее, он не хотел, чтобы Толстяку досталась быстрая смерть. Именно поэтому Фэнь громко крикнул: "Разломайте этот чёртов колокол!"

Услышав новый приказ, пятёрка культиваторов сразу же изменила своё направление. Если раньше они хотели уклониться от колокола, то теперь они летели прямо на него.

Метал, дерево, вода, огонь, земля. Ци всех пяти элементов заполонила небо, образуя единую разрушительную сеть, окружившую медный колокол. С громким лязгом металла, медный колокол тут же разлетелся на бесчисленное количество кусков металла. Со стороны это было похоже на фейерверк.

"Ваха-ха-ха!" - истерично засмеялся Фэнь.

Тем не менее, через секунду его смех был прерван золотой вспышкой.

Внезапно, среди бесчисленного количества кусков меди, летящих в небе, появился огромный старый колокол. Огромное количество звёзд, дворцов и животных, выгравированных на колоколе, не переставали переливаться ярким светом.

И размер, и узоры всем своим видом показывали, что это бы не просто колокол. Кроме того, колокол испускал странную ауру величия, заставляющую всех вокруг трепетать.

Фэнь и Шуй не были исключением. В этот момент, Шуй полностью потеряла голову. И хотя она знала, что Толстяк обладает таким сокровищем, она никак не ожидала, что оно произведёт на неё такое впечатление. Аура колокола была слишком сильной, а потому панцирь и монеты Шуй задрожали в страхе. Казалось, будто они увидели огромного хищника и теперь молят о пощаде.

Фэнь был удивлён не меньше. Он и представить не мог, что в мире есть что-то настолько величественное. Ему было достаточно лишь появиться, и все духовные артефакты тут же померкли, в сравнении с ним.

Пока Фэнь пребывал в шоке, Толстяк видел этот колокол уже много раз, а потому был абсолютно спокоен. Взмахнув рукой, Толстяк отправил колокол, высотой больше пяти сотен футов, в сторону пяти мечей всех элементов. Сразу после этого, колокол столкнулся с Фэнем.

Из-за того что всё произошло слишком быстро, а колокол был просто огромен, у Фэня не было возможности уклониться от атаки. Не видя другого выхода, Фэнь отозвал свои мечи и приказал им защищать его. Сразу после этого он оказался внутри колокола.

После того как величественный гигантский колокол поймал Фэня, Маленький Толстяк громко зарычал и оседлал своего Тигра. Через секунду Толстяк уже был на вершине колокола.

В этот же момент Толстяк начал заряжать какой-то талисман. Через секунду Толстяк крепко держал талисман, содержащий в себе огромное количество Ци. Как только Ци в талисмане достигла своего пика, Толстяк приложил его к колоколу.

Сразу после этого, из под колокола послышался громкий звон. Снаружи был слышен лишь звон, разошедшийся на несколько сотен километров, однако он не обладал никакими разрушающими свойствами. Вместо этого, звон давал что-то необычное, позволяющее извлечь из него огромную пользу.

Тем не менее, для Фэня, находящего внутри колокола, этот звон мог запросто оказаться последним! С яркой вспышкой света, звук внутри колокола начал отбиваться от стенок, создавая сильную вибрацию, обрушиваясь на Фэня со всех сторон.

Фэнь был в шоке, поэтому он тут же активировал все свои защитные средства, что у него были. Девять Красавиц превратились в два защитных строения, внутри которых горел яркий свет защитных артефактов и заклинаний Фэня.

Тем не менее, против такой мощи его действия оказались бесполезны. Строение, образованное из Девяти красавиц не выдержало и нескольких секунд, все девять красавиц были убиты, затем они вернулись обратно в веер.

И хотя этого было недостаточно, чтобы разрушить их, это оказало на них сильное влияние. По крайней мере, теперь она не смогут защитить своего юного мастера.

Что касается трёх защитных артефактов, они не шли ни в какое сравнение с Девятью Красавицами. За доли секунды, все три артефакта были уничтожены.

Тем не менее, жертва Фэня не была напрасной. Своими силами он погасил как минимум шестьдесят процентов удара. Именно поэтому, пробив защитные заклинания и сильно ранив Фэня, волны быстро рассеялись.

И хотя Фэню удалось избежать смерти, его положению не позавидовали бы даже оптимисты. Его органы были сильно повреждены, а потому Фэнь начал плеваться кровью. Его голова резко потяжелела, она всё ещё раскалывалась от смертоносного звона колокола. Именно поэтому Фэнь не мог даже встать на ноги.

Тем не менее, состояние Толстяка было ничуть не лучше. Исчерпав все свои запасы Ци, Толстяк не мог устоять на ногах. Теперь, когда колокол перестал поддерживаться с помощью Ци Толстяка, он сразу же вернулся обратно в семейный артефакт Толстяка. Как только колокол пропал, Толстяк полетел вниз. К счастью, его тут же поймал его тигр.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/81700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку