Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133 - Красавица в опасности.

Как только Дракон услышал слова Толстяка, он тут же разозлился и подумал: "Как он может говорить такое, я ведь в смертельной опасности! Я не прощу ему этого. Я отплачу ему сполна!" Несмотря на столь агрессивные мысли, снаружи Дракон выглядел очень жалко. "Младший брат, я признаю свою вину. Пожалуйста, помоги мне, мы же с тобой из одной секты!" - взмолил Дракон.

"Ай-яй-яй. Верно, мы с тобой из одной секты!" - покачал головой Толстяк. "Однако я шёл сюда целый день, а потому очень проголодался. Не думаю, что у меня остались силы, чтобы помочь тебе!"

Дракон закатил глаза. "Когда ты ломал мои летающие мечи, энергии было предостаточно. А теперь ты говоришь что голоден?" Но как говорится, в тяжёлой ситуации преклоняются даже самые важные. В конце концов, Дракон уже истратил большую половину своей Ци. Если ему никто не поможет, то он будет заживо съеден летающими муравьями. Именно поэтому, прекрасно понимая, что всё это устроил Толстяк, Маленький Дракон всё равно сдержал свой гнев и продолжил умолять: "Младший брат, пожалуйста, прояви великодушие, спаси меня. Я обещаю, что если мы выберемся отсюда, я лично проконтролирую, чтобы тебе достались самые экзотические деликатесы!"

"Серьёзно?" - хитро улыбнулся Толстяк. "Даже если я захочу съесть Мистический Фрукт?"

"Ну..." - Маленький Дракон, наконец, понял замысел Толстяка. В конце концов, он не был идиотом. Дракон понял, что Толстяк сделал всё это, чтобы получить Мистический Фрукт.

И хотя Дракон не хотел отдавать Мистический Фрукт, свою жизнь он ценил больше. Именно поэтому, Дракон лишь виновато улыбнулся и сказал: "Младший брат, ты должно быть шутишь. Всего лишь Мистический Фрукт? Если ты спасёшь меня, то обязательно получишь его!"

"Старший брат, к большому сожалению, я не верю тебе. Возможно, ты не понял: твой младший брат сейчас ослаблен голодом. Я даже не могу пошевелиться. Почему бы тебе не отдать мне Фрукт прямо сейчас? Тогда я смогу спасти тебя" - спокойно сказал Толстяк.

Услышав это, Дракон нервно крикнул: "А что если ты бросишь меня как только получишь его?"

"Старший брат, кажется, ты мне не веришь!" - горько сказал Толстяк. "В таком случае, мне больше не следует беспокоить тебя. Думаю, мне лучше уйти!" - сказав это, Толстяк развернулся и зашагал прочь.

Увидев это, Дракон был просто в ужасе. Если Толстяк уйдёт, что будет с Драконом? Подумав об этом, Маленький Дракон вдруг крикнул: "Не уходи. Я дам тебе фрукт!" - с этими словами, Дракон достал маленькую нефритовую шкатулку. Ещё немного подумав, Маленький Дракон неохотно кинул шкатулку Толстяку и подумал: "Чёртов Толстяк, ещё увидишь, как только я буду в безопасности, я замучаю тебя до смерти!"

Пока Дракон продолжал сдерживать свой гнев, Толстяк как раз поймал маленькую шкатулку. Затем он убедился, что печать была не тронута. Только после этого, он довольно убрал её к себе в измерение. Через секунду, Толстяк схватился за живот и громко крикнул: "Старший брат, кажется, у меня что-то с желудком! Подожди немного! Я спасу тебя, как только мне станет легче!" - сказав это, Толстяк сел на своего тигра и умчался восвояси. Не дав сказать Дракону и слова, Толстяк моментально скрылся среди разнообразных растений.

Поняв, что его обманули, Маленький Дракон очень разозлился. Поэтому он яростно крикнул: "Чёртов толстяк, ты действительно посмел обмануть меня! Это ещё не конец!.." - Однако Толстяк был уже очень далеко и ничего не слышал. Сколько бы Дракон не говорил, это не спасёт его от роя. Понимая это, Маленький Дракон яростно топнул и побежал в лес.

И хотя лес защищал Дракона, он также замедлял его. Кроме того, на преодоление леса уходит больше Ци. Позади него была густая растительность и плотный туман, всё это мешало летающим муравьям. Но даже несмотря на это, они продолжили яростно лететь за ним.

Вскоре, в лесу прогремел громкий взрыв. Сразу после этого показался огромный огненный шар, испепеляющий всё вокруг. Однако лес был слишком влажным, а потому огонь не мог держаться долго.

Спустя ещё несколько минут, на месте взрыва появился Толстяк верхом на своём тигре. Внимательно осмотрев окрестности, Толстяк наткнулся на скелет. По клочкам одежды стало понятно, что это был ни кто иной, как Маленький Дракон. Какая жалость, теперь он стал Белым Скелетом Дракона!

Продолжая осматривать обугленные следы, Толстяк быстро догадался, что же здесь произошло. Маленький Дракон использовал слишком много Ци, когда пытался взорвать свой магический артефакт, чтобы оторваться от муравьёв. К сожалению, это не спасло его жизнь. И хотя взрыв убил много летающих муравьёв, остальные быстро настигли Маленького Дракона.

Подумав об этом, Толстяку было совсем не жалко Дракона. Единственным, что его расстроило, было то, что Дракон успел взорвать свой магический артефакт. С самого начала, Толстяк планировал забрать его себе. Именно поэтому, он был очень разочарован. Всё что ему осталось - мерный элемент Маленького Дракона, в котором лежало несколько полезных вещей. В конце концов, он был элитным учеником внутреннего двора. В общей сложности, стоимость всех его вещей была чуть больше миллиона духовных камней. Сказать, что Толстяку повезло, было нельзя.

Ещё раз посмотрев на скелет, Толстяк изобразил сожаление и сказал: "Старший брат, если бы ты продержался чуть подольше... Меня не было несколько минут, а ты уже успел умереть. Ты поставил меня в очень неудобное положение! Но раз так получилось, мне остаётся лишь пожелать тебе обрести счастье. И ещё кое-что, мне кажется, что лучшее, на что тебе стоит надеяться, это переродиться свиньёй!" - сказав это, Толстяк сел на своего тигра и ускакал прочь. Всего в нескольких сотнях километров был другой Мистический Фрукт.

Несколько дней спустя, Толстяк добрался до своей цели. Но было уже слишком поздно, кто-то попал сюда раньше него.

Увидев кого-то в стороне, Толстяк тут же сел не своего тигра и активировал Заклинание Скрывающего Тумана.

Заклинание Маскировочного Тумана было простейшим заклинанием магии воды. Как легко догадаться, заклинание создаёт густой туман. Обычно это заклинание не очень полезно, однако здесь уже был густой туман, а потому эффект был просто отличный. Всё это позволило Толстяк с лёгкостью спрятаться среди деревьев и спокойно шпионить за загадочной фигурой.

Этой фигурой оказалась красивая девушка, одетая в белые одежды. Внимательно присмотревшись, Толстяк сразу обрадовался и подумал: "Враги всегда пересекаются! Почему этим незнакомцем оказалась именно она? Ну ничего, сегодня я обязательно поиграю с тобой!"

Это была та самая девушка из шатра, которая совсем недавно пыталась его спровоцировать. Она позволила говорить себе ужасные вещи, а в результате вместо неё сражалась Бин'Эр. Кроме того, эта битва могла стать для Толстяка последней.

И хотя Толстяк дал красивое обещание, что не будет мстить ближайшее время, в душе он был очень возмущён. Он понял, что это был его шанс отомстить. Даже если он не убьёт её, у него будет возможность одурачить её, тем самым отомстив за недавние события.

Рядом располагался огромный водопад, несколько сотен футов в высоту. На вершине водопада росло огромное дерево. На ветке этого дерева был огромный улей, пчёлы в котором, были размером с кулак. Прямо над ульем лежала нефритовая шкатулка, точно такая же, как и та что получил Толстяк.

Поняв это, Толстяк начал ругаться: "Культиватор, ответственный за размещение Мистических Фруктов, определённо был психом. Как он мог положить их в такие опасные места? Сначала это была магнитная гора, наполненная летающими муравьями. Не имея при себе защитного артефакта, кто-нибудь мог умереть... Теперь же Фрукт оказался рядом с ульём гигантских пчёл. Их стальные крылья и ядовитое жало ещё сильнее усложняют ситуацию. Они даже опаснее летающих муравьёв.

Подумав об этом, Толстяк начал двигаться очень осторожно. Затем он внимательно осмотрелся. Только после этого он заметил старое чайное дерево, растущее прямо посередине водопада. Несмотря на столь странное место, дереву удалось вырасти до толщины ноги. Посмотрев не него, становится понятно, что дерево росло как минимум тысячу лет. Листья на нём были свежими и зелёными, но самым странным в них было то, что прожилки образовывали идеальный круг. Дереву удалось преодолеть законы природы и сотворить такое.

Однако заметить такое можно было, только если присмотреться очень внимательно. На первый взгляд это было обычное чайное дерево, содержащее в себе немного Ци. Маленький Толстяк заметил это, Только потому что был очень осторожен.

Увидев столь странное дерево, сердце Толстяка запомнило его. В тот момент он подумал, что в его Семейном Артефакте не хватает немного жизни. Это дерево идеально впишется в атмосферу его измерения. И хотя Ци внутри него было немного, это всё равно было лучше, чем ничего. Как только Толстяк решит свои проблемы, он вернётся и заберёт это дерево себе. Пока Толстяк думал об этом, молодая девушка больше не могла сдерживаться, а потому направилась к мистическому Фрукту. Она аккуратно вытащила зелёное зеркало, через секунду она бесследно исчезла.

Наблюдая за всем этим, будучи скрытым магическим туманом, Толстяк был очень удивлён. "Ученицы Шатра совсем другие! Магические артефакты теперь раздают всем подряд? Её магический артефакт - зеркало, самый странный артефакт из всех, что я видел. Он полезен в атаке, защите, скрытности и расследовании. Это зеркало намного лучше других артефактов. Я и подумать не мог, что эта девушка обладает таким артефактом! Тем не менее, взглянув на гигантских пчёл, становится понятно, что лучше их не провоцировать. Можно просто скрыть своё присутствие и забрать Мистический Фрукт!"

Пока Толстяк думал об этом, из улья послышался громкий крик. Через секунду Толстяк увидел бедную девушку, держащуюся за плечо. Как легко догадаться, скрывающего заклинания на ней не было.

Несмотря на свою прекрасную маскировку, девушке не удалось обмануть стражей Фрукта. Как только она добралась до самого центра, тот тут же заметила Короля пчёл, летящего прямо за ней. Это была вторая по опасности пчела в улье, опаснее только сама королева. Всего в улье было несколько сотен тысяч пчёл и несколько королей. К несчастью, девушка натолкнулась на одного из них.

Как только король понял, что кто-то пытается незаметно проникнуть в улей, он тут же яростно ударил нарушителя. И хотя её магический артефакт обладал хорошей защитой, от него не было толку, если девушка его не активировала. Пока она использовала его, чтобы скрыть своё присутствие, использовать ещё и защиту было невозможно.

В результате чего, девушка оказалась в такой ситуации. Пчелиный король ужалил её в плечо. К счастью, её одежда была соткана из небесного шёлка, зачарованного специальным защитным заклинанием. Другими словами, основную часть удара приняла одежда. В противном случае, девушка могла лишиться руки.

Тем не менее, жало пробило кожу, а значит, металлический яд попал в кровь. Через секунду девушка почувствовала, будто её режут тысячей ножей. Не в силах больше терпеть боль, девушка громко крикнула и упала вниз.

Боль была слишком сильной, а потому на её лице было полно слёз. Тем не менее, пчёлы не собирались отпускать её. Вместо этого они бросились в атаку. Через секунду, сопровождаясь громким жужжанием, бесчисленное количество золотых фигур направилось в сторону бедной девушки. К счастью, девушка использовала свой магический артефакт очень долго, а потому была мысленно связана с ним. Как только артефакт понял, что хозяин находится в опасности, он тут же активировал защиту. Сразу после этого, тысячи пчёл ударились о зелёный щит. Только что, артефакт спас девушке жизнь.

И хотя артефакт смог погасить удары, в результате девушка лишь упала ещё быстрее. С громким всплеском, девушка упала в воду. Теперь, когда она промокла, Толстяк мог видеть каждый изгиб её тела, что очень ему понравилось.

Холодная вода тут же привела девушку в чувства. Она сразу поняла, что попала в очень плохую ситуацию. Подумав об этом, девушка бросилась к берегу, пытаясь добраться до своего летающего меча, чтобы улететь прочь. Однако бесчисленное количество пчёл уже окружило бедную девушку.

И хотя пчёлы были относительно небольшими, каждая из них весила около пятидесяти килограмм. Ветер от их крыльев с лёгкостью раздувает камни вокруг. Через секунду, тысячи пчёл устремились вперёд. Каждый удар сопровождался зелёным светом артефакта. Находясь под таким давлением, девушка не могла не то что лететь, она не могла сделать и шага!

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/76594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Он сейчас ей наверное воспользуется :)
Развернуть
#
Скелетная красавица
Развернуть
#
- Пчёлы в весом пятьдесят килограмм!!! Вот это да!!! Медведи, решитесь ли вы попробавть мёд этих пчёл?
- Нееееееет!!!!!!!!!!!!!! Они заужалят нас до смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Медведи просто особенные
Развернуть
#
Пчелы 50 кг? Ну тогда медведь 300 килотонн.
Развернуть
#
Всегда в таких случаях чувствую всю прелесть гигантомании китайских писателей...
Развернуть
#
хотя звери/животные "мутанты" гигантских размеров были ЗАДОЛГО до новел/ранобэ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку