Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132 - Нефритовая Ловушка.

Вскоре, лес закончился. Повсюду были странные чёрные камни разных размеров. Поле простиралось на несколько тысяч футов. Туман куда-то исчез, а потому видимость здесь была хорошая. Самые крупные камни были несколько сотен футов в высоту, самые маленькие не доходили и до десятка футов. В центре каменного сада стоял небольшой пьедестал, на котором лежала маленькая нефритовая коробка, размером с кулак. На этой коробке была золотая печать.

Ранее, Хо Лун рассказал участникам обо многом, а потому Толстяк знал, что в таких коробках лежали Мистические Фрукты.

Тем не менее, он не торопился открывать её. Он прекрасно понимал, что каждый Мистический Фрукт находится в очень опасном месте. Чтобы заполучить столь желанный плод, придётся сразиться с сильным противником. Именно поэтому, несмотря на мирную обстановку, Толстяк не торопился опускать оружие. Немного подумав, он использовал своё духовное чувство, чтобы исследовать территорию. Однако поиски оказались безрезультатны. Вокруг не было никаких колебаний Ци. Казалось, что вокруг была лишь пустота.

Пока Толстяк продумывал план, что-то в стороне резко зашумело, чем привлекло внимание Толстяка. Вдруг из леса выпрыгнула человекоподобная тень. Затем она приземлилась на землю и оказалась менее чем в нескольких тысячах футов от Толстяка.

Сразу после этого, Толстяк использовал своё духовное чувство и был сильно удивлён. Он не просто знал его, он даже общался с ним. Этим человеком оказался ни кто иной, как Маленький Дракон! Совпадение это или нет мы узнать не сможем, тем не менее, Маленький Дракон появился недалеко от Толстяка, в результате чего они встретились, пытаясь заполучить Мистический Фрукт.

Одновременно с этим, Маленький Дракон также заметил Толстяка. Дракон не был глуп, а потому сразу посмотрел на то место, где стоял Маленький Толстяк. Толстяк стоял немного ближе, чем Маленький Дракон. По правилам соревнований, в случае, если Мистический Фрукт был найден двумя культиваторами из одной секты, они не будут сражаться. Вместо этого они используют правило: "Первый пришёл, первый получил". Другими словами, Дракон понял, что формально Фрукт принадлежит Толстяку.

Однако Маленький Дракон живёт в секте уже не первый день. Перед ним было столь огромное сокровище, с чего ему думать о правилах? Дракон понимал последствия своего решение, но всё равно рванул вперёд и злобно закричал: "Чёртов Толстяк, я первым заметил это Мистический Фрукт. Тебе лучше не пытаться его у меня отобрать!"

Услышав это, Толстяк сильно разозлился, настолько, что кровь в его жилах вскипела. "Да он же просто сноб-дохляк. Пора преподать ему пару уроков!" - подумал Толстяк.

Сначала Толстяк хотел забыть о правилах и наброситься на Дракона. Однако затем он резко остановился. Теперь он даже и не думал о том, чтобы отражать атаку дракона, вместо этого он лишь слегка улыбнулся и сказал: "Раз уж старший брат решил, что этот фрукт принадлежит ему, то, пожалуйста, он твой!"

На самом деле Дракон думал, что Толстяк не станет отдавать фрукт мирно. Он бы ни за что не подумал, что Сон так его испугается. Однако Дракон неправильно понял Толстяка, решив, что тот просто провоцирует его. Думая об этом, его эго взяло верх, а потому он сказал: "Похоже, ты достаточно умён, чтобы заметить тех, кто выше тебя! Ха-ха!" - С этими словами, Дракон немного замедлился, как бы показывая Толстяку, что смог забрать фрукт у него из под носа!

Услышав нотку высокомерия в голосе Дракона, Толстяк мысленно поблагодарил себя за сдержанность. Продолжая сдерживать свой гнев, Толстяк подумал: "Этот идиот потерял рассудок, лишь завидев сокровище. Кажется, он забыл обо всех предупреждениях старших. Мистические фрукты хорошо охраняются. Я просто подожду, пока Дракон получит свою карму!"

Именно поэтому, Толстяк ничуть не удивился, когда, сразу после того, как Дракон взял нефритовую шкатулку, вокруг начало что-то происходить. Из камней сразу же вылетело бесчисленное количество чёрных муравьёв, размером с большой палец ноги. Всего муравьёв было несколько десятков тысяч, они покрывали всю землю и небо, яростно окружая Белого Дракона.

Увидев это, Маленький Дракон был очень удивлён. Испугавшись, он попытался достать свой летающий меч и улететь прочь, однако, как только он вытащил свой летающий меч, чёрный камень, на котором стоял Дракон, пробудился.

"Магнитная гора?" - удивлённо крикнул Маленький Дракон. "Это действительно магнитная гора? В таком случае я не смогу использовать свой меч. Что же делать?" И хотя Дракон был сильно удивлён, муравьи продолжали спокойно окружать его. Через секунду, несколько муравьёв подлетели совсем близко. Смотря на их огромные жвала, сразу становилось понятно, что в случае укуса, можно недосчитаться куска плоти.

Поняв в какую ситуацию он попал, Маленький Дракон тут же закричал: "Горите, горите, чёртовы ублюдки!"

Сразу после этого, рядом с маленьким драконом появился однофутовый каменный фрукт. Затем фрукт открылся, и из него вылетело ярко-красное пламя, сформировавшее дракона, окружившего неосторожного культиватора. Как только дракон появился, все налетевшие муравьи тут же сгорели дотла. Это был новый артефакт маленького дракона, который он получил от Хо Луна после потери старого. Кроме того, казалось, что новый артефакт был гораздо мощнее прошлого летающего меча.

Как только сгорел последний муравей, Маленький Дракон поднял свой летающий меч и умчался прочь.

Однако Маленький Дракон допустил огромную ошибку - он недооценил мощь летающих муравьёв. Несколько десятков тысяч, что он сжёг, не составляли и десятой части всех муравьёв. Кроме того, как только муравьи увидели, как их братья умирают, то лишь ещё больше разозлились. Теперь они ещё сильнее хотели разорвать Маленького Дракона на куски.

Конечно же, магический артефакт позволял Маленькому Дракону эффективно отбиваться от них, пробивая себе путь за пределы чёрного каменного сада.

Тем не менее, летающие муравьи не хотели отпускать его так просто. Ослеплённые яростью, они продолжали лететь прямо на Дракона, совсем не волнуясь о собственных жизнях. Однако муравьи больше не представляли никакой угрозы. А всё потому, что Маленький Дракон вылетел за пределы магнитной горы, теперь он мог спокойно использовать свой летающий меч. И хотя туман не позволял лететь ему быстро, проявив немного ловкости и уклонившись от молний, Дракон был в состоянии лететь быстрее муравьёв.

Маленький Дракон прекрасно спланировал манёвры и проявил чудеса ловкости. Как только влияние магнитной горы сошло на нет, Маленький Дракон тут же достал свой летающий меч. Однако не успел он улететь, как его меч пронзила вспышка золотого света. Всего за секунду, магический артефакт девятого класса был разрезан надвое.

Увидев это, Маленький Дракон был взбешён. Как легко догадаться, без летающего меча он не сможет улететь. А если он не может улететь, муравьи снова становятся для него проблемой. И хотя каменный фрукт прекрасно справлялся с муравьями, на него уходило огромное количество Ци. Понятное дело, что Дракону не хватит своей Ци на то чтобы сжечь всех муравьёв. Другими словами, тот, кто уничтожил его летающий меч, фактически убил его!

Переполненный яростью, Дракон начал смотреть по сторонам в поисках того, кто это сделал. Через секунду он увидел знакомое, столь ненавистное лицо! Это был Маленький Толстяк, заливавшийся громким смехом. В руках у него был Меч Эссенции Металла - самый острый из своего комплекта! "Чёртов Толстяк, как ты посмел пойти против меня? Я никогда тебя не прощу!" - гневно кричал Маленький Дракон. Ярость завладела его разумом, теперь он совсем себя не контролировал.

Наблюдая за тем, как Дракон сгорает от ярости, Толстяк сохранял абсолютное равнодушие. Затем он протёр глаза, засмеялся и сказал: "Старший брат, тебе не кажется, что это просто пустые угрозы? На твоём месте, я бы не стал угрожать единственному человеку, способному спасти тебе жизнь!"

Услышав это, Маленький Дракон холодно засмеялся и сказал: "Ты и вправду решил, что я умру здесь? Мечтай! Ты думаешь что я такой же нищий как и ты? Понятное дело, что у меня не один летающий меч!" - с этими словами, Маленький Дракон достал ещё один летающий меч, на этот раз меч был восьмого класса.

В этот раз Маленький Дракон был намного осторожнее, он не хотел снова попасться в ловушку Толстяка. Он даже снова использовал огненного дракона, чтобы отразить атаки Толстяка. Однако Дракон явно недооценил силы Толстяка. Поняв, что обычные атаки не действуют, Толстяк взмахнул рукой, Меч Пяти Эссенций, находящийся в руке, тут же выстрелил в сторону Маленького Дракона. Наблюдая за траекторией полёта заряда, можно было понять, что на этот раз Толстяк решил избавиться от самого Маленького Дракона.

Увидев это, Дракон испугался, но успел сблокировать атаку. Для этого он использовал все магические инструменты и артефакты, что у него были. Через мгновение, с громким треском, его летающий меч снова сломался. Кроме того, Маленький Дракон также потерял два защитных магических артефакта.

Поняв, как много он потерял, Маленький Дракон сильно разозлился. Он думал, что одного запасного меча будет более чем достаточно, поэтому взял всего два! Он никак не ожидал, что Толстяк уничтожит оба!

Подумав об этом, Маленький Дракон ещё больше разозлился и крикнул: "Чёртов Толстяк, ты собираешься убить культиватора из твоей же секты?"

Толстяк промолчал, он лишь сложил свои мечи и принялся наблюдать за представлением, под названием: "Маленький Дракон пытается сжечь рой летающих муравьёв". Немного подождав, он беспечно сказал: "Старший брат, это снова была угроза?"

Услышав это, Маленький Дракон был ошеломлён. Ему потребовалось время на то чтобы прийти в чувства. Сейчас он мог рассчитывать лишь на Маленького Толстяка. В противном случае, он погибнет от рук... Жвал полчища муравьёв. В конце концов, без летающего меча, пытаться сбежать просто глупо.

Поняв это, Маленький Дракон тут же переменился в лице. Теперь он выглядел напуганным. "Нет-нет. Младший брат, это просто недоразумение. Пожалуйста, спаси меня!"

"Младший брат? Ты назвал меня младшим братом?" - спокойно ответил Толстяк. "Я думал, что меня зовут чёртовым толстяком!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/74942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Потребует часть души(или как там оно называлось) снова?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку