Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131 - Да начнётся охота.

Пролетев белой вспышкой, Толстяк появился где-то в темноте. Всё вокруг было влажным и источало зловещую ауру. Кроме того, чувствовался сильный запах рыбы, возможно Толстяк очутился в пещере.

Осмотревшись по сторонам, Толстяк понял, что всё ещё стоит на транспортировочной платформе соревнований. Всего за пару минут, все участники соревнований вошли в огромный портал, через который были распределены по всей территории соревнований.

Как и говорил Хо Лун: место выбиралось случайно. Соревнований проходят среди кольцевых гор, круглый год окутанных густым туманом, заметно осложняющим использование духовного чувства. Кроме того, туман был заряжен, а значит, в нём были молнии, причём очень сильные. Даже культиватор стадии Юаньин не сможет спокойно лететь в таком месте. Именно поэтому участники передвигались очень медленно. Без помощи своих летающих мечей, преодолеть тысячи километров будет не так-то просто, другими словами - это идеальное место для соревнований на несколько месяцев вперёд.

Сразу после того, как Толстяк понял, что находится в пещере, он тут же начал осматриваться вокруг в поисках выхода. Однако, перед тем как Толстяк успел что-либо сделать, он почувствовал, что его жизнь в опасности.

Всё это время, вокруг платформы извивалось множество гигантских змей. Все они были тёмно-зелёного цвета, покрытые слизью, шкура их была толщиной с водяную цистерну. В общей сложности здесь было несколько десятков змеи, они полностью заполонили пещеру.

Скорее всего, змей потревожила белая вспышка, с которой появился Толстяк. Увидев, что на месте вспышки остался лишь Толстяк, змеи тут же окружили его, словно волки, ждущие своего ужина.

"Чёртовы старикашки!" - громко ругался Толстяк. "Какой идиот сказал, что перемещение будет безопасным? Меня сейчас убьют!"

Однако его крики никто не услышал. Поняв это, Толстяк успокоился и начал продумывать план действий.

Сначала он изучил Ци, исходящую от змей. Все они были демоническими зверями, как минимум третьего уровня. Больше всего раздражало то, что их было больше десятка. Кроме того, змеи были со всех сторон. Как на это не посмотри, Толстяк оказался в очень неприятной ситуации.

Видя, что с каждой секундой змеи всё ближе, Толстяка охватило чувство беспомощности. Он понимал, что если змеи доберутся до него, проблем будет предостаточно. Лучшим решением будет убить их на расстоянии. Однако для этого нужны божественные молнии. Как вы наверное помните - в последней битве с Бин'Эр Толстяк истратил почти все свои молнии. Сначала Толстяк хотел использовать их экономно, однако попав в тяжёлую ситуацию, он понял, что другого выхода у него не было. Не имея другого выбора, Толстяк достал семь божественных молний и бросил их в устье пещеры.

Будучи созданиями тени, змеи боялись огня. Именно поэтому, в момент взрыва огненных божественных молний, змеи сильно испугались. Те змеи, на которых пришёлся основной удар, тут же взорвались, забрызгав своей кровью всё вокруг. Сразу после этого, остальные змеи в страхе расползлись. Этого было достаточно, чтобы проложить себе путь наружу. Не желая больше оставаться в пещере, Толстяк тут же рванул в сторону выхода.

Однако змеи не хотели отпускать его. Как только они увидели, что Толстяк решил сбежать, то тут же яростно ринулись за ним. Две самые ближние к Толстяку змеи открыли рты и начали плевать в него ядом.

Тем не менее, Толстяк и не думал о том, чтобы уклоняться. Если он сместится в сторону, то непременно замедлится, а если он замедлится, то тут же будет пойман и съеден. Вместо этого он достал свой медный колокол. Теперь его спина была защищена. Попадая на колокол, кислота сильно шипела, вокруг образовался густой дым. Ветряная медь не могла противостоять сильному яду гигантских змей, а потому быстро разъедалась.

Толстяк чувствовал всё это с помощью своего духовного чувства, а потому ускорился - он боялся, что змеи продолжат плеваться ядом. Однако независимо от такого, насколько быстро он бежит, его скорость не сравнится со скоростью демонических зверей. Вскоре, несколько змей догнали его и тут же атаковали медный колокол.

Естественно, Толстяку это не понравилось. "Они ведут себя агрессивно, потому что не видели моей мощи. Интересно, демонические звери знают о крысе, загнанной в угол?" - подумал Толстяк, а затем бросил несколько огненных божественных молний. Сразу после этого прогремела серия взрывов, несколько змей тут же обратились в пепел. Что касается остальных, увидев силу Толстяка, они не посмели продолжать погоню и сбежали прочь.

Вскоре после того, как Толстяк разобрался со змеями, он обнаружил, что почти оказался снаружи. Он ясно видел густой лес. Густой туман сильно мешал обзору - Толстяк видел не дальше нескольких сотен футов. Кроме того, сейчас всё ещё день, а потому видимость более или менее хорошая. Ночью будет ещё хуже. Выбравшись из пещеры, Толстяк оказался в достаточно просторном месте, чтобы активировать своего тигра и сбежать прочь, не боясь гигантских змей позади. Тем не менее, из-за сильных нервов, Толстяк выкинул ещё несколько божественных молний.

Случившееся уже не изменить, именно поэтому Толстяк лишь покачал головой и горько засмеялся: "Не самое лучшее начало!"

Затем, глубоко вздохнув, Толстяк сел на своего тигра и улетел. Немного подумав, он активировал все тридцать медных кукол, созданных за последние несколько лет. И хотя они не отличались особыми боевыми навыками, куклы были не заменимы в условиях плохой видимости и ограниченного духовного чувства.

Следуя приказам Толстяка, тридцать кукол образовали стофутовое кольцо. Даже если Толстяк не может видеть их, он всё ещё чувствует их, ведь куклы всё ещё были связаны с ним. Другими словами, Толстяк создал себе барьер на случай нападения извне. Кроме того, чувствуя каждую куклу, Толстяк тут же узнает, откуда произошло нападение. Пока куклы продолжали перемещаться кольцом, Толстяк сидел на своём тигре, перепрыгивая с дерева на дерево.

Незадолго до соревнований, Хо Лун раздал каждому участнику нефритовое зеркало с картой этого места. Кроме того, зеркало показывало местоположение Мистических Фруктов. Однако, несмотря на точность карты, она не показывала расположения самих участников. Именно поэтому, первой задачей каждого участника, стало определение собственного местоположения. Только после этого они смогут отправиться на поиски Мистического Фрукта.

И хотя Толстяк не был гением, он также не был глуп. В конце концов, он простейшие правила использования карты. Вскоре он определил где находится.

В итоге Толстяк оказался в пятистах километрах на западе от центра карты - места, где должны были собраться участники Двора. Чтобы добраться до пункта сбора, Толстяку придётся преодолеть ядовитые рои, огромные озёра и множество других опасных вещей. С другой стороны, Толстяк мог пойти в обход. Даже верхом на тигре, Толстяку понадобится минимум десять дней на то, чтобы добраться до цели. И это при условии, что по пути ему не придётся сражаться. Если Толстяк столкнётся с нереально опасными демоническими зверьми или культиваторами из других сект... Кто знает, что тогда случится. Кроме того, всего в сотне километров от него было спрятано дерево с Мистическими Фруктами. Однако если Толстяк пойдёт за ним, то непременно задержит время сбора.

Немного подумав, Толстяк решил сначала отправиться за Мистическим Фруктом. Что касается приказов Хо Луна - Да пошёл он! Время сбора ещё нескоро, я ничуть не удивлюсь, если Толстяк придёт туда не последним!

Именно поэтому, Толстяк отправился на поиски Мистических Фруктов.

Нефритовый Зелёный Заслон был очень извилист. Здесь было очень душно и влажно. Вскоре, Толстяк промок насквозь. Часть влаги была его потом, а часть - конденсатом тумана.

Находясь в такой ситуации, Толстяк не сильно переживал по поводу своего внешнего вида. Поэтому он снял свой плащ и продолжил путь полуголым.

Затем он заметил ещё одну раздражающую вещь. Вокруг было полно ядовитых змей и собакоподобных демонических зверей.

Их было настолько много, что Толстяк натыкался на демонического зверя через каждые несколько километров. С другой стороны, нельзя было сказать, что звери были сильными. Используя свой новый Меч Пяти Элементов, Толстяк с лёгкостью расправлялся с каждым зверем на своём пути.

Кроме того, силы Толстяка не хватало, чтобы полностью раскрыть потенциал меча. Именно поэтому он мог использовать его лишь самым грубым способом. Эта был не тот случай, когда можно сказать, что меч - продолжение руки. Тем не менее, это всё ещё был высококлассный магический артефакт. Более того, это был артефакт всех пяти элементов. Именно поэтому, несмотря на недостаток силы Толстяка, меч давал ему большое преимущество. Когда он встречал огненных демонических зверей, то использовал Водяной Меч. Когда Толстяк встречал водяного монстра, то использовал Земляной Меч. Другими словами, против каждого зверя у него был отдельный меч, что заметно облегчило ему жизнь. Кроме того, все эти мелкие стычки понемногу давали Толстяку привыкнуть к новому мечу. С каждой битвой он использовал его всё лучше и лучше.

Во мгновение ока, прошёл день. По собственным подсчётам, Толстяк прошёл всего несколько десятков километров. За это время он убил всего семь демонических зверей, однако потерял две медные куклы, что сильно расстроило Толстяка.

Как только небо потемнело, Толстяк не рискнул идти дальше. Поэтому он нашёл тихое место, достал свой медный колокол и приготовился к ночёвке.

На следующие утро, когда Толстяк проснулся, он стал вести себя умнее. На этот раз он приказал своим куклам идти впереди, внимательно изучая обстановку. Старое построение сильно замедляло кукол, что заметно осложняло перемещение. Теперь же Толстяк двигался намного быстрее. Если Толстяк встречал демонического зверя, то он не спешил его убивать, вместо этого он пугал его своим Мечом Пяти Элементов. На самом деле, демонические звери очень умны, а потому, чаще всего, они сбегали. Тем не менее, на пути Толстяка встречались единицы, уверенные в своих способностях. Совсем забыв о собственной безопасности, они бежали в сторону Толстяка.

Продолжая двигаться таким образом, Толстяк заметно ускорился. Наконец, Толстяк добрался до места, где росли Мистические Фрукты к вечеру.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/74140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Съест 3 и ещё 1-2 возьмет с собой? :)
Развернуть
#
Выкорчевать все дерево себе на будущее выгоднее.)
Развернуть
#
А что, это вариант!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
1
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку