Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124 - Невезучий Шатёр Нефритового Жемчуга.

"Как такое возможно?" - громко крикнул Хо Лун. "Цянь терроризировал мир культиватором на протяжении нескольких столетий. За свою жизнь он ограбил тысячи культиваторов и успел собрать такое состояние, с которым не сравняться наши с вами пожитки. Тем не менее, в его кольце не было ни одного магического артефакта. Все хранящиеся в нём материалы встречаются очень часто, нет ни одного ингредиента старше тысячи лет. Даже культиватор стадии Цзинь Дань обладает большими богатствами! Кто вообще поверит, что это всё имущество великого Цяня?"

"Ха, если ты говоришь, что даже твои культиваторы стадии Цзинь Дань богаче Цяня, то почему бы тебе не отдать эти вещи Толстяку?" - уверенно спросил лидер секты. Было понятно, что он хотел помочь Толстяку. Даже понимая, что, скорее всего, Толстяк что-то припрятал, лидер секты всё равно будет на его стороне.

Услышав это, Хо Лун проревел: "Мечтай. Я обыщу его!"

"А хватит смелости?!" - тут же ответил лидер секты.

Увидев, что эти двое готовы поубивать друг друга, жена лидера вклинилась в разговор: "В который раз говорю - прекратите вести себя как дети!"

"Он ведёт себя глупо. Даже несмотря на его возраст, он собирается драться с ребёнком. Не могу поверить, что он действительно собирается это сделать!" - презрительно сказал лидер секты.

"Это кто это тут собирается бить детей? Я действую в интересах своих учеников!" - оправдался Хо Лун.

"Ладно, ладно, хватит уже!" - с этими словами, жена лидера повернулась к Толстяку и сказала: "Дитя, ты спрятал что-нибудь из этого кольца?"

"Мадам, у меня с собой только эта изорванная сумка. Вот, посмотрите и скажите мне, много ли я могу в неё спрятать" - сказав это, Толстяк протянул жене лидера свою старую сумку.

Взяв её в руки, она сразу же осмотрела её своим духовным чувством. Затем она повернулась к Хо Луну и сказала: "Смотри, он ничего не прятал"

"Как ты умудряешься совмещать в себе мерзость и высокомерие?" - пошутил лидер секты.

Хо Лун не стал ничего отвечать, вместо этого он сразу схватил сумку. И действительно, внутри ничего не было. Тем не менее, Хо не успокоился, а потому начал проверять Толстяка своим духовным чувством. Однако он так и не смог найти у него других мерных элементов. Лишь после этого Хо нахмурился и сказал: "Цянь действительно был настолько бедным?"

"Именно. После того, как мы ранили его в прошлый раз, он исчез на несколько десятилетий. Ему приходилось выживать, используя всё своё имущество. Неудивительно, что он так обеднел!" - услышав это, в разговор вклинилась жена лидера секты: "Достаточно, хватит нести чепуху. Даже если это всё что осталось, младшие будут очень довольны такому подарку. Кроме того, моя дочь получила Кричащий Клинок, а потому она не будет претендовать на другие военные трофеи. Однако основную роль в убийстве Цяня сыграл именно Толстяк, поэтому он заслуживает это кольцо и семьдесят процентов его содержимого!

"Что? Ты хочешь сказать, что моим ученикам достанется лишь тридцать процентов?" - яростно крикнул Хо. "А не слишком ли это мало?"

"Нет, не слишком. Наоборот, это очень великодушный поступок! Если опираться на правила секты, за то что группа сбежала с поля боя, их должны были наказать! А теперь, по твоей инициативе, мы не только избавили их от наказания, но ещё и наградили за побег. Хочешь сказать что-то ещё?" - недовольно спросила жена лидера.

"Именно, этой части с лихвой хватит на то, чтобы покрыть стоимость разрушенных артефактов. Другими словами, твоя семья от этого только в выигрыше. Если тебя не это устраивает, то мы можем просто наказать твоих учеников!" - твёрдо сказал лидер секты.

"Вы, вы поступаете несправедливо!" - печально сказал Хо.

"Мы просто объяснили тебе суть дела!" - спокойно ответила жена лидера. "Твои ученики сбежали с поля боя, оставив своих брата и сестру в опасности. Им очень повезло, что никто из наших не пострадал. Всё ещё хочешь что-то добавить?"

"Небесная Мэй рассудила бы точно так же!" - добавил лидер секты. "Если ты в этом сомневаешься, мы можем пойти и лично узнать её мнение!"

"Забудь об этом!" - Хо понимал, что ситуация была не в его пользу. Получить вещи, полностью восполняющие затраты на потерянные магические артефакты, было уже хорошо. Спорить дальше просто невыгодно.

Услышав согласие Хо Луна, жена лидера сразу же вытащила несколько предметов из измерения кольца. Осмотрев эти вещи, Хо вместе со своими учениками покинул пещеру. В конце концов, жена лидера поступила очень щедро. Более того, Если посчитать цену вещей, что она отдала, то они будут стоить больше тридцати процентов от общей стоимости.

Сразу после этого, жена лидера с улыбкой протянула кольцо Толстяку. Затем вся их семья вернулась домой. Наконец, экспедицию по охоте за демоническими зверями можно было считать оконченной. Более того, её результат был более чем отличный. Хун получила Кричащий Клинок, Толстяк несметные сокровища старого культиватора. Однако самой ценной наградой для Толстяка было завоёванное сердце Хун.

После этого, Хун рассказала своим родителям о том, что произошло на самом деле, как Толстяк защитил её, а затем спас ей жизнь. Услышав это, пара стала лучше относиться к Толстяку. Раньше они считали Толстяка немного лукавым. Однако теперь они поняли, что в критический момент на него можно положиться.

Прожив по тысяче лет каждый, лидер секты и его жена сразу поняли, что происходит между Толстяком и Хун. Если бы они узнали об этом раньше, то вероятно были бы против того, чтобы с их дочерью был коварный Толстяк. Однако в свете недавних событий, они оба поменяли своё отношение к Сону, теперь они были не против их отношений.

После судьбоносной поездки, Толстяк и Хун почти не отходили друг от друга. Дни напролёт они бегали вдоль гор секты, повсюду доносился их радостный смех. Теперь лишь слепой не заметит, что эти двое любили друг друга.

Увидев их вместе, многие были очень удивлены. Со стороны это выглядело так, словно прекрасный цветок гуляет вместе с огромной коровой. Все тайный поклонники Хун молча проклинали Толстяка. Все они мечтали избавиться от него. Новость о том, что Толстяк победил Цяня, эхом пронеслась по секте, теперь никто не посмеет вызвать его на бой. Всё что им оставалось - молча смотреть на то, как Хун и Толстяк проводят время вместе.

В целом, ситуация во Дворе была довольно мирной. Узнав о смерти Цяня, многие ученики были этому рады. Однако никто не знал, что произошло на самом деле: его победили в честном бою или же это был несчастный случай, а может он просто истёк кровью? Именно поэтому верхушка секты не стала придавать этому значения и вскоре об этом забыли.

Тем не менее, как бы они старались, полностью предотвратить распространение слухов просто невозможно. Всего за пару дней, о событии узнали все окрестные секты Бесконечных Гор. Некоторые слухи распространились даже за пределы Бесконечных Гор.

Цянь терроризировал мир культиваторов сотни лет, а теперь он погиб от рук людей Двора. Обычно, подобные новости сильно потрясают мир культиваторов. Однако Двор был очень могущественной сектой, а потому этому не придали особого значения. Никто просто не сомневался в том, что они были на это способны.

Тем не менее, всех удивило то, что Цяня победил ученик Двора низкого класса, который даже не состоит во внутреннем дворе. Как только информация об этом распространилась, люди были очень удивлены. Имя Толстяка облетело весь мир культиваторов.

Кроме того, всех интересовало то, что Кричащий Клинок выбрал своей новой хозяйкой дочь лидера секты. Скорее всего, эта новость интересовала культиваторов даже больше чем Толстяк. В конце концов, Толстяк лишь убил Цяня, подобное происходит относительно часто. Именно поэтому люди не заостряли на этом внимание. Их больше интересовало то, что гениальная дочь лидера могущественной секты, получила в своё распоряжение редкий духовный артефакт. Обладая таким мечом, средствами и талантом, Хун ждало большое будущее.

Теперь её будущее стало ещё более многообещающим. Скорее всего она станет могущественнее своих родителей. Её судьба определённо привлечёт внимание в мире культиваторов. Узнав о смерти Цяня, обычный культиватор сразу обрадуется. Многие искренне поздравляли Мистический Небесный Двор. Однако одна крупная секта, состоящая исключительно из женщин, сохраняла молчание. Называлась она - Шатёр Нефритового Жемчуга. Молчали они потому, что именно они ранили Цяня!

Несколько лет назад, старейшине их секты по счастливой случайности удалось найти убежище Цяня. К тому моменту он ещё не до конца оправился от своих ран. Узнав об этом, старейшина очень обрадовалась и тут же сообщила об этом лидеру секты. Вскоре, Шатёр Нефритового Жемчуга послал все свои силы на то, чтобы убить Цяня и забрать его Кричащий Клинок.

По размеру эта секта примерно как Мистический Небесный Двор, однако в их распоряжении было всего один или два духовных артефакта на всю секту. Именно поэтому, они очень хотели заполучить Кричащий Клинок. Чтобы наверняка победить Цяня, секта послала на это задание всех, кто у них был!

Чтобы Цянь не раскрыл их плана, секта не нападала сразу. Вместо этого они тайно готовились, собирая авангард из магических артефактов. Только после того, как они убедились, что одержат над ним верх, секта начала действовать. В битве были задействованы все шесть культиваторов стадии Юаньин. Кроме того, им помогало больше сотни культиваторов стадии Цзинь Дань.

Однако они не смогли правильно осуществить свой план. Даже несмотря на силу их отряда и тщательно подготовленную атаку, Цяню удалось сбежать, прихватив с собой Кричащий Клинок. Для этого он взорвал все магические артефакты, что у него были.

Поняв, что их план провалился в самый последний момент, лидер Шатра была вне себя от ярости. Именно поэтому, секта сразу же отправила бесчисленное количество культиваторов на поиски Цяня.

Секта старалась держать это в секрете, так как в этом был замешан Кричащий Клинок. Стоит пояснить, что будучи сильно израненным, Цянь становится чем-то вроде сундука с сокровищами. Если о его состоянии узнают другие, это привлечёт внимание культиваторов сов сего мира. Как только это случится, все старания Шатра пойдут насмарку.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/67179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо! А про Хун Ин забыл совсем?
Развернуть
#
афтор чего пишет уже к концу главы не помнит
вон обизъяну "братана" уже глав 100 не видно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку