Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123 - Я на это не куплюсь.

Хо Лун относился к Толстяку очень предвзято, естественно, что он не поверил ему. Именно поэтому, Хо решил убедиться во всём лично, он подошёл к трупу Цяня, осмотрел его, а затем нахмурился и сказал: "Три кости сломано, ядро пробито насквозь, от культивации не осталось ни следа. И хотя тело просто лежало, с такими ранениями, Цянь бы уже давно истёк кровью. Судя по всему, он оборонялся. Понять это можно по разрушенным меридианам и сломанным костям. Цянь был слишком отвлечён, чтобы контролировать Ци, проходящую через него.

На самом деле, Хо Лун не понял, что эти повреждения Цянь получил от талисмана Бессмертного Голоса. Оно и понятно, травмы были серьёзны, да и поблизости не было никаких музыкальных инструментов. Всё это мешало прийти к выводу, что Цянь был убит звуковой волной. Осознав это, Толстяк успокоился.

"Ха!" - услышав это, лидер секты был очень зол. Затем он указал на культиватора основополагающей стадии и громко крикнул: "Неужели вас смог напугать израненный культиватор? Кроме того, вы бросили Толстяка и мою дочь... У вас вообще есть яйца?"

Лидер был так зол, потому что его дочери грозила смертельная опасность.

Услышав это, культиватор основополагающей стадии до смерти перепугался: "Мастер, пожалуйста, успокойтесь. Мы не знали что Ту был смертельно ранен. Вы просто не знаете, что он делал несколько минут назад! Лишь взмахнув Кричащим Клинком, ему удалось уничтожить четыре магических артефакта! Если бы младший брат Сон не защитил нас своим медным колоколом, мы бы уже были погребены в этой пещере!"

"Что?" - крикнул Хо Лун. "Ты хочешь сказать, что Толстяк использовал колокол из ветряной меди, чтобы остановить Кричащий Клинок?"

"Да, да!" - кивнул культиватор основополагающей стадии. "Сначала колокол казался простой безделушкой, но потом он показал свою истинную силу! Он смог отразить атаку Кричащего Клинка!"

"А?" - услышав это, Хо Лун переменился в лице, а затем яростно посмотрел на Толстяка. "А ты хорош, Толстяк. Продать мне железный колокол и оставить себе медный! Сколько у тебя этих колоколов?" "Ну..." - услышав это, Толстяк горько засмеялся и ответил: "Раз уж вы спросили... Всего у меня было два колокола. Однако эти колокола - просто дешёвка!"

Сказав это, Толстяк замолчал.

К счастью, через мгновение, тишину прервал смех лидера секты: "Старший брат, проблема с колоколом уже давно решена. Прошлое лучше не вспоминать, верно?"

"Ладно, я не буду спрашивать Толстяка о железном колоколе. Однако теперь у него появился медный колокол! Я бы хотел на него посмотреть!" - горько засмеялся Хо Лун. "Ничего плохого, если Толстяк просто проявит ко мне немного уважения?" Толстяк не мог осмелиться отказать культиватору стадии Юаньин. Несмотря ни на что, Толстяк лишь беспомощно достал свой колокол.

Хо Лун сразу же использовал своё духовное чувство, чтобы полностью изучить колокол. И хотя снаружи была лишь ветряная медь, внутри него скрывалось настоящее сокровище. Однако из-за большого уровня, артефакт умел скрывать себя от любопытных глаз. Именно поэтому, Хо так ничего и не нашёл.

Не обнаружив ничего особенного, Хо Лун нахмурился. В то время как Толстяк дрожал от страха, он ещё не знал, что артефакт умеет маскироваться, а потому боялся, что Хо Лун обо всём догадается.

К этому моменту, жена лидера тоже осмотрела колокол, затем она сказала: "Как такой простой колокол смог сдержать атаку Кричащего Клинка?" "Кто знает, может Ту истратил все свои запасы Ци и мечу просто не хватило энергии. В конце концов, за пару минут до этого он разрушил четыре магических артефакта" - предположила жена лидера.

"Возможно, всё было иначе!" - с этими словами Хо опустил голову и горько засмеялся. "На полу повсюду следы крови, а вон там осталось два следа от ног. Осмелюсь предположить, что кто-то попытался остановить что-то очень тяжёлое!" - с этими словами, Хо удивлённо посмотрел на культиватора основополагающей стадии.

Увидев это, культиватор основополагающей стадии тут же ответил: "Это был Сон Чжун. Он руками остановил летящий колокол, после того, как тот сблокировал атаку Кричащего Клинка" "Да неужели?" - широко открыл глаза Хо. "Судя по следам на земле, колокол летел очень быстро. В конце концов, он отлетел от атаки Кричащего Клинка. Однако есть одна проблема. Кричащий Клинок настолько остр, что запросто разрежет этот медный колокол, а заодно и всех, кто стоял за ним! Тем не менее, вы всё ещё живы... Что ты на это скажешь?"

"Это значит, что вы недооцениваете силу колокола. Его силы хватило только на то, чтобы оттолкнуть колокол и ранить Толстяка!" - восторженно сказал лидер секты. Сразу после этого он спросил в недоумении: "Тем не менее, мы только что осмотрели этот колокол. В нём нет ничего необычного. Всего пять футов меди, его прочности не хватит на такое!"

"Хе-хе, скорее всего внутри него находится что-то, что мы не смогли обнаружить!" - коварно засмеялся Хо Лун. "Эй, паршивец, сколько у тебя секретов?"

Услышав это, Толстяк заволновался, однако быстро взял себя в руки. Затем он спокойно сказал: "Великий Старший Дядя слишком высокого обо мне мнения. Какие у меня могут быть секреты? Это просто сломанный колокол, такой же как и тогда!" "Серьёзно?" - с подозрением спросил Хо Лун. В его голосе чувствовалась агрессия. Скорее всего, он вспомнил о своей недавней сделке с Толстяком.

"Серьёзно! Я сказал вам правду!" - ответил Толстяк, на его лице была коварная ухмылка. "Если не верите, то можете купить и этот колокол!" "Да чёрта с два!" - злобно крикнул Хо Лун. "Только идиот купиться на одну и ту же уловку дважды! Не пытайся обмануть меня!"

Будучи однажды укушенным, начинаешь стыдиться этого снова и снова. Именно поэтому, после того как его обманули, Хо Лун был очень осмотрительным. Несмотря на то, что он хотел этот колокол, купить его снова он не мог. Хо Лун всё ещё не отошёл от прошлой сделки, а потому решил, что Толстяк снова хочет обмануть его. Именно поэтому, Хо Лун сильно разозлился.

Однако чего Хо не знал, так это то, что после его отказа, Толстяк спокойно выдохнул. В конце концов, внутри колокола действительно было спрятано нечто очень ценное. Если Хо выкупит колокол, Толстяк будет в очень невыгодном положении. К счастью, Хо был слишком глуп, а потому упустил такой отличный шанс.

Услышав грубость Хо Луна, жена лидера пристально на него посмотрела и сказала: "Старший брат, следи за словами!"

"Пфф!" - Хо знал, что поступал неправильно, а потому тут же замолчал. Тем не менее, он продолжал внимательно осматривать пещеру, со стороны могло показаться, что он что-то ищет.

Заметив это, лидер и его жена сразу поняли о чём он думает. Хо искал Кричащий Клинок. Он не мог просто спросить об этом после того, как нагрубил Толстяку. Именно поэтому он решил, что лучше будет поискать его самостоятельно.

Лидер секты и его жена так же были заинтересованы в Кричащем Клинке. До этого они были слишком заняты безопасностью своей дочери, а потому не подавали вида. Убедившись, что их дочь цела, пара расслабилась и вспомнила про Кричащий Клинок.

Жена лидера положила руку на плечо Хун и спросила: "Хун, ты знаешь где находится Кричащий Клинок?"

Услышав этот вопрос, Хо Лун сразу же прекратил поиски и начал внимательно слушать.

"Хе-хе, мам, смотри!" - с улыбкой на лице, Хун вытащила Кричащий Клинок. На самом деле, когда троица только появилась, меч уже был в руках у Хун. Именно он и защитил её от сильного ветра. Культиваторы были готовы в любой момент начать сражаться с Цянем, а потому не обратили на Хун внимания. Именно поэтому они не заметили Кричащий Клинок.

Теперь, когда Кричащий Клинок снова появился перед троицей, они тут же его узнали. "Воу, Кричащий Клинок!" - весело сказала жена лидера. "Он тебя выбрал?"

"Ага!" - восторженно ответила Хун. "Когда Цянь умер, меч полетел прямо в меня, чем очень меня напугал!"

"Это часть процесса определения следующего хозяина. Меч должен был проверить, сможешь ли ты им пользоваться, верно?" - весело ответил лидер секты.

"Именно!" - восторженно ответила Хун. "Кричащий Клинок научил меня нескольким техникам фехтования!"

"Отлично!" - улыбнулась жена лидера.

Эта семья явно была довольна этими новостями. Тем не менее, Хо Лун, стоявший рядом, был очень расстроен. Дело в том, что эта тренировка была организованная по большей части из-за учеников Хо Луна. Из четырёх разрушенных артефактов, три принадлежали его семье. В конечном итоге, семье лидера секты удалось заполучить Кричащий Клинок. В свою очередь, семья Хо не только ничего не получила, но и потеряла три магических артефакта! Как он может не быть расстроенным?

Размышляя об этом, Хо не мог больше сохранять спокойствие. Он прокашлялся и обратился к Толстяку: "Толстяк, кроме Кричащего Клинка у Цяня было множество сокровищ, верно? Например, у него было очень ценное кольцо!" - с этими словами Хо тут же повернулся в сторону трупа, внимательно рассматривая его руку. На одном из пальцев остался след от кольца, остальная часть была выжжена, поэтому понять, что на том месте недавно было кольцо, не составило труда. Исходя из этого, можно было легко догадаться, что кольцо сняли, причём недавно.

Толстяк молча проклинал старого лиса. Он смог догадаться даже до этого. До этого Толстяк думал, что отлично справился с заметанием следов. Тем не менее, на деле всё оказалось совсем по-другому. Пару минут назад Толстяк говорил, что не станет лгать Старшему, а потому он сразу же достал кольцо и сказал: "Да, у него действительно было кольцо, вот оно! Однако при нём больше ничего не было!

"Серьёзно?" - удивлённо спросил Хо. "Насколько мне известно, Цянь убил и ограбил тысячи культиваторов. Он должен быть несметно богат. Неужели у него действительно не было ни одного магического артефакта?"

"Возможно, он взорвал их, чтобы сбежать от погони" - предположил Толстяк.

"Ага!" - подтвердил Хо Лун. Он был того же мнения, а потому не стал возражать. Через секунду Хо принялся внимательно изучать содержимое кольца. Через мгновение, Хо покраснел от злости. В кольце почти не было вещей. Что там говорить о богатстве культиватора стадии Юаньин, если в кольце было меньше, чем есть у обычного культиватора стадии Цзинь Дань? Подумав об этом, Хо Лун сразу решил, что остальное забрал Толстяк. "Здесь действительно не было чего-то ещё? Ты же не прячешь от меня остальное?" - прорычал Хо Лун.

Услышав это, Толстяк очень удивился, он сразу же начал думать над ответом. Тем не менее, не успел Толстяк ответить, как тут заговорил лидер секты: "Хо Лун, все эти вещи принадлежат ему. Даже если он что-то прячет, что с того?"

"Что ты имеешь в виду?" - безрадостно спросил Хо. "Цянь умер от кровопотери, от ран, что ему нанесли до этого. В этом сражении участвовала вся группа. Как он может забрать всё себе?"

"Всё очень просто - Он не сбежал!" - проревел лидер секты. "Не думал, что ты такой наглый. Твои ученики трусливо сбежали с поля битвы, а ты требуешь боевые трофеи? Оставь себе хоть немного чести!"

Услышав это, Хо Лун стыдливо закашлял. Затем он озвучил свои мысли: "Старший брат, мои бесполезные ученики действительно совершили ошибку. Тем не менее, они отважно принесли в жертву свои магические артефакты. В противном случае, ваша дочь была бы мертва. Клинок сам выбрал Хун, с этим уже ничего не поделаешь. Однако ты не можешь просто проигнорировать учеников, что спасли твою дочь, верно?"

Услышав это, жена лидера нахмурилась и сказала: "Старший брат, в твоих словах действительно есть смысл. Однако нельзя утверждать, что Хо Лун умер только из-за своих ран и помощи ваших учеников. Наибольший вклад внёс именно Толстяк, он и должен получить большую часть сокровищ. Вы же не возражаете, верно?"

"Но он ничего не потерял! В то время как моя семья потеряла три магических артефакта!" - нервно ответил Хо Лун. "Дело не в том, кто что потерял, а в том, кто что нашёл!" - холодно засмеялась жена лидера. "Человек, который решил остаться и отважно сражаться и группа, которая предпочла поскорее сбежать. Если отдать сокровища им, кто захочет сражаться в будущем?"

"Ну..." - услышав это, Хо Лун потерял дар речи. Немного погодя он ответил: "Хорошо, пускай этому чёртовому толстяку достанется самый крупный кусок. Однако я бы хотел, чтобы он вернул всё что взял из кольца! Тогда мы сможем честно разделить трофеи!"

Услышав это, лидер секты тут же сказал: "Это и есть все военные трофеи, бери или уходи!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/65634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
1
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
А этот Хрен Лун просто потрясающе нагл. Давить на подопечного двух практиков равных ему по силе из-за кучки ресурсов, ну не наивность ли
Развернуть
#
мужик с бабой ояши веганы
ученика (отца жиробаса) убили = да похер
сына ученика гнобят = пару стрелочников наказали и будет с него.
надеюсь он поимеет дочку и кинет этих уродов (3их)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку