Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 - Выбор Шуй.

Как жаль, что несмотря на все ваши планы, жизнь поступает так как хочет. Всего через два дня после того как Цяня серьёзно ранили люди Двора, его убила группа культиваторов-новичков. Легендарный Кричащий Клинок достался Хун - дочери того самого Двора. Вполне естественно, что Шатёр был очень недоволен, узнав об этом! Секта планировала нападение долгие годы, кроме того, за это время они потеряли семь культиваторов стадии Дзинь Дань, два культиватора стадии Юаньин были серьёзно ранены. Однако в конечном итоге они так ничего и не получили.

Как только новость о смерти Цяня дошла до Шатра, культиваторы, состоящие в ней, были очень возмущены. Если бы его убила любая другая секта, то Шатёр сразу бы послал своих людей к ним под дверь, чтобы восстановить справедливость. Проблема была в том, что его убили люди Двора. Это сильно усложнило ситуацию. Шатёр боялся мощи Двора. И хотя у Шатра больше культиваторов стадии Юаньин, чем у Двора, в Мистическом Небесном Дворе состоит сильнейший культиватор в округе - Небесная Мэй. Зная о силе друг друга, эти две секты не беспокоились о возможности нападения извне.

Кроме того, между Шатром и Двором были очень хорошие отношения. Помимо долгого сотрудничества, секты были связаны множеством браков. Они не будут портить отношения с Двором из-за какого-то духовного артефакта.

Тем не менее, лидер Шатра не мог оставить всё как есть. Поэтому он написал лидеру Двора письмо, в котором подробно описал суть дела. В нём описывались все убытки и жертвы среди членов Шатра. Однако в нём не было ни слова о компенсации.

Лидер Двора не был идиотом, именно поэтому он сразу понял намерения Шатра. Они надеются на военные трофеи, добытые в битве с Цянем. Другими словами, они просят покрыть их убытки. Получив это письмо, лидер Двора оказался в очень щекотливой ситуации. Если бы на месте Шатра была любая другая секта, он бы не задумываясь отказал им. Однако это была не просто секта. Если лидер Двора проигнорирует их письмо они, конечно, не нападут, тем не менее, их отношения заметно ухудшатся.

Обсудив всё с Хун, лидер Двора принял решение послать Шатру небольшую компенсацию в виде полученных трофеев. Кроме того, он приказал приготовить для них отдельный подарок, стоимостью более миллиона духовных камней.

И хотя эти вещи не смогут компенсировать Кричащий Клинок Цяня, этот жест покажет Шатру добрые намерения Двора. Другими словами, лидер Двора решил показать Шатру, что он всё ещё уважает их.

Чего лидер Двора не ожидал, так это того, что подарок не только не удовлетворит Шатёр, но ещё и разозлит их. Похоже, они решили, что Цянь обладал куда большими богатствами. Оно и понятно: культиватор, с лёгкостью взорвавший две сотни магических артефактов, определённо успел накопить больше миллиарда духовных камней. После того как Двор получил Кричащий Клинок, не отдать Шатру и десяти процентов было по настоящему грубым поступком.

С другой стороны, лидера Двора нельзя винить в том что случилось. Если бы Шатёр знал, сколько вещей было у Цяня, они бы так не отреагировали. Ладно если бы лидер Двора отдал бы им половину сокровищ. Проблема была в том, что он отдал девяносто процентов от того, что нашёл Толстяк. Остальные десять процентов стоили не больше пары миллионов духовных камней. Другими словами, чтобы полностью удовлетворить запросы Шатра, лидеру Двора пришлось бы добавить часть личных запасов.

Тем не менее, люди Шатра не знали о скудных запасах Цяня, а потому поняли Двор неправильно. С этого момента, отношения между этими двумя сектами начали портиться, а виной всему был коварный Толстяк.

Пока секты спорили и думали, как поделить вещи Цяня, Толстяк беспечно занимался своими делами: культивацией, созданием божественных молний и провождением времени вместе с Хун.

Огромные ресурсы позволили Толстяку очень быстро продвинуться в культивации: он наконец преодолел двенадцатую стадию Сянь Тянь, теперь он был на финальной стадии Сянь Тяня. Тринадцатая стадия вкупе с огромными средствами дают Толстяк большое преимущество в соревнованиях за Мистический Фрукт.

Всего за каких-то два месяца, Толстяку удалось совершить настоящий прорыв. Конечно же, одними из причин его успеха послужили упорная работа и наличие ресурсов. Однако основную роль сыграл эликсир Хун. Если бы не он, Толстяку бы ни за что не удалось достичь такого за столь короткое время.

Толстяк закончил вышел из своей культивации ровно в день начала соревнований. Рано утром, выйдя из своего дома, Толстяк обнаружил, что Хун уже ждала его у входа.

Как только Хун увидела Толстяка она тут же подбежала к нему и радостно сказала: "Толстый Бро, тебе удалось достичь следующей стадии!"

"Ага!" - улыбнулся Толстяк. "Всё дело в том эликсире, что ты мне дала! Мне всё ещё кажется, что это была напрасная трата ресурсов!"

"Что ты такое говоришь? Если это ты, то это никакая не трата!" - с улыбкой ответила Хун, затем она потащила Толстяка в сторону своего тигра, на котором они и улетели во внутренний двор.

Вскоре, пара оказалась перед высоким пьедесталом. Пьедестал был сотворён заклинанием и был около сотни футов в высоту. Прямо над ним был гигантский магический артефакт - Лодка Двора.

На борту лодки уже было много народу. Белый Дракон и Несравненный Бог также были на борту. После того случая их магические артефакты были разрушены, поэтому старшие дали им новые. И хотя их новые магические артефакты не сравнятся с прежними, они всё ещё были намного сильнее обычных магических инструментов. Всё это время они занимались только улучшением своих артефактов. Сегодня она наконец вышли на свежий воздух.

Как только Толстяк и Хун ступили на борт, к ним подошёл культиватор основополагающей стадии, рассказавший им обо всём: где находятся их комнаты и что им обязательно нужно знать перед соревнованиями. Толстяк уже летал на такой лодке, а потому решил провести для Хун небольшую экскурсию.

Так как Хун не видела ничего подобного ранее, всё увиденное казалось ей очень интересным. Она скакала по лодке словно мартышка. Если бы на её месте был бы кто-то другой, его бы уже давно отчитали старшие. Однако, так как это была Хун - дочь лидера секты, никто не смел ничего ей говорить.

Даже если Хун могла себе позволить такое поведение, на Толстяка это не распространялось. Вместо того чтобы беситься вместе с Хун, Толстяк решил повнимательнее осмотреться на лодке. Через пару минут, Толстяк приметил всех девятерых учеников, которые будут участвовать в соревновании за Мистический Фрукт. Шуй всё ещё не пришла. Возглавлял эту поездку не кто иной, как Хо Лун. Всё это давало понять, насколько серьёзно Двор относится к соревнованиям.

Хо Лун медитировал в самой высокой башне лодки. Через какое-то время он внезапно открыл глаза и спросил: "Разве нам не пора отправляться?"

"Пора!" - ответил культиватор стадии Цзинь Дань.

"Все на месте?" - спросил Хо.

"Нет, Мисс Шуй так и не появилась!" - хмуро ответил культиватор стадии Цзинь Дань. "Мне пойти и поискать её?"

"Не надо!" - покачал головой Хо Лун. "Если он не пришла, то скорее всего прислушалась к совету своего мастера. Если это так, то нам не стоит ждать её появления. Отправляемся!"

"Понял!" - и хотя культиватор стадии Цзинь Дань не понимал всей ситуации, он не смел ослушаться прямого приказа Хо Луна. Вскоре лодка была готова отправляться.

За минуту до отправления, на горизонте показался чей-то силуэт. Увидев его, Хо Лун тут же крикнул: "Стойте, Шуй решила отправиться с нами!"

Культиватор стадии Цзинь Дань, которого послали активировать лодку, был очень удивлён. Он поднял голову и увидел, как Шуй элегантно запрыгнула на борт.

Увидев это, Хо Лун спросил: "Шуй, ты хорошо подумала?"

"Да!" - улыбнулась Шуй. Затем она вежливо сказала: "Мой учитель ушёл в закрытую культивацию на ближайшие сто лет, поэтому Гора Цветущей Сливы была запечатана. Если в будущем у меня будут проблемы, прошу, позаботьтесь обо мне!"

На самом деле, Хо был очень удивлён, так как ранее Мэй уже сказала ему о решении своей ученицы. Несмотря на то, что Хо Лун не знал всех деталей, глядя на свою старшую сестру он понимал, что ситуация очень серьёзная.

Изначально Хо думал, что Шуй выберет простейший путь и уйдёт в закрытую культивацию вместе с Небесной Мэй. Он не ожидал, что Шуй резко изменит своё решение. Именно поэтому, когда Хо Лун увидел Шуй, то был немного удивлён.

Решив ничего не спрашивать, Хо Лун сказал: "Когда ты вернёшься с соревнований, найди себе тихое место во внутреннем дворе. Кроме того ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь!"

"Поняла, спасибо, старший дядя!" - вежливо улыбнулась Шуй. После этого, она повернулась в сторону Толстяка, у неё был очень уверенный взгляд. Затем, она пошла в свою комнату, где начала медитировать.

Как только Шуй покинула каюту Хо Луна, тот отдал приказ: "Отправляемся!"

"Да, Мастер!" - ответил культиватор основополагающей стадии. Затем он активировал лодку.

Сразу после этого, лодку окружил зелёный свет. Скорость понемногу росла. Вскоре, лодка поднялась высоко в небо, а затем и вовсе пропала за горизонтом, оставив за собой зелёный след.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/68531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хм и как Толстяк разрулит ситуацию с девушками?...
Развернуть
#
Думаю есть два варианта, девушки как обычно смирятся с полигамией, либо кто то из них уйдет от толстяка. Хотя есть еще третий вариант, кто то умрет.
А еще если верить предсказанию мей, о том что для шуй он может пренести кучу боли и несчастий, возможно, в критический момент толстый выберет другую бабенку, а ее кинет.
Развернуть
#
Владелец колокола появиться=^_^=
Развернуть
#
Есть у китайцев такая старая поговорка. У успешного мужчины должно быть три жены и четыре наложницы.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
как можно культивировать сто лет?
сидеть в помещении не двигаясь, так же можно в мумию превратится
Развернуть
#
изза жадности жирного могут начать воевать две секты, это будет печалька
Развернуть
#
правильная тян
не то что ее учитель мымра
100 лет одной фапать вместо скачек на жиртресе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку