Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122 - Опоздавшая Помощь.

Хун понимала, что Толстяк действительно рад за неё. Тем не менее, ей было немного не по себе от того, что она получила духовный артефакт, ничего не сделав. В конце концов, Толстяк лично выступил против Цяня, а его единственный духовный артефакт достался Хун. Понятное дело, что у него было много других вещей, однако они не сравнятся с духовным артефактом. Тем не менее, Цянь был очень богатым культиватором. В конце концов, как культиватор стадии Юаньин может быть бедным? Подумав об этом, Хун, сдержав отвращение, принялась обыскивать труп Цяня. Вскоре она сняла с него чёрное кольцо. Счистив с него кровь, Хун повернулась к Толстяку и сказала: "Толстый Бро, я нашла кольцо с измерением! Более того, оно высшего класса! Даже мой отец не может позволить себе такое. В нём наверняка лежат бесчисленные сокровища. И все они твои!" "Ха-ха, в таком случае, пора глянуть, что там внутри!" - сказав это, Толстяк с нетерпением забрал кольцо. Затем он использовал духовное чувство, чтобы тщательно изучить кольцо. Через секунду Толстяк понял, что это кольцо - мерный элемент, более трёх тысяч футов в диаметре. В нём действительно находилось множество разнообразных вещей. Несколько тысяч высококлассных и несколько миллионов низкосортных духовных камней. Кроме того, внутри кольца было множество материалов для создания оружия и зелий.

Изучив содержимое кольца, Толстяк удивлённо сказал: "Странно, внутри так много вещей, но ни одного магического артефакта. Разве в легендах не говориться, что Цянь убил и обокрал сотни культиваторов стадии Цзинь Дань? Куда подевались все магические артефакты?" "Может он использовал их?" - любопытно ответила Хун. "Когда Цянь попал в ловушку моих родителей, он уничтожил более двухсот магических артефактов только для того, чтобы сбежать. Более того, когда мы увидели его, он уже был сильно ранен. Скорее всего, его преследовала группа культиваторов. Возможно, он взорвал все свои магические артефакты, чтобы сбежать от них!"

"Вполне вероятно!" - кивнул Толстяк. Затем он принялся перемещать вещи из кольца в свой Семейный Артефакт.

Наблюдая за его действиями, Хун удивлённо спросила: "Толстый Бро, что ты делаешь?"

"Не хочу сверкать богатствами. Здесь лежит несколько миллионов духовных камней, я не могу позволить кому-нибудь узнать о них. Поэтому я уберу большую часть камней, оставив немного в кольце. Если кто-то заглянет внутрь, то не будет так сильно завидовать!" - ответил Толстяк, не переставая перекладывать вещи.

Услышав это, Хун ещё больше удивилась и снова спросила: "Толстый Бро, а что такого в том, чтобы другие знали о твоём богатстве? Неужели кто-то попытается обокрасть тебя?"

"Хм, мне действительно нужно отвечать на этот вопрос?" - с этими словами Толстяк посмотрел на невинную девушку, ещё не познавшую жестокости мира. Затем он горько засмеялся и продолжил: "Возможно и не попытаются, однако в мире есть люди, которые не могут себя контролировать, когда дело доходит до денег. Я делаю это чтобы избежать возможных проблем, понимаешь?"

"Ну... Понимаю!" - Хун была неглупой девушкой и сразу всё поняла.

"Хорошо, что понимаешь!" - кивнул Толстяк. Затем он улыбнулся и продолжил собирать вещи. Вскоре он сложил всё своё измерение большую часть того, что лежало в кольце. Редкие материалы и целебные корни - всё было сложено в измерение Толстяка. Он оставил в кольце лишь самые обычные и дешёвые вещи.

Наблюдая за этим, Хун никак не могла до конца понять, зачем же Толстяк делает это. В кольце находилось огромное количество сокровищ, обычные мерные элементы не смогут вместить в себя столько. В то время как у Толстяка был лишь порванный старый мерный элемент, который определённо не сможет вместить в себя всё имущество культиватора стадии Юаньин. Со стороны это выглядело очень подозрительно. Тем не менее, несмотря на свою юный возраст, Хун знала правила культиваторов. Увидев, что Толстяк не торопится рассказывать ей об этом, она поняла, что это был его секрет. Именно поэтому Хун не стала ничего спрашивать, она достала свой новый меч и начала радостно им играть.

Как только Толстяк собрался что-то сказать, небо разверзло громом. Горы затряслись, камни посыпались.

"Ту Цяньчэн, ты посмел тронуть мою дочь?! Я сдеру с тебя шкуру!" - с этими словами, в пещеру влетело три культиватора. Возле них кружился большой вихрь, через секунду трое культиваторов стояли перед Хун и Толстяком.

Думая, что внутри пещеры всё ещё находится Цянь, троица ворвалась в пещеру в полной боевой готовности. Даже несмотря на то, что они сразу остановились, по пещере прошёлся сильный ветер. Он был настолько сильным, что даже Толстяк не мог ему сопротивляться.

Пока Толстяка метало по пещере, Хун спокойно стояла на своих двоих. Кричащий Клинок защитил её от сильного потока ветра. Меч окутал Хун золотым светом, разрезая ветер надвое.

Хун подумала, что это были новые противники, а потому была готова к бою. Только после того, как Хун присмотрелась, она поняла, что культиваторов было не три, а четыре, трое из них были на стадии Юаньин. Этими культиваторами были лидер секты, его жена и Хо Лун. Четвёртым культиватором был одним из двух культиваторов основополагающей стадии, отвечавших за охоту на демонических зверей. Выглядел он очень жалко. На его лице были пятна крови, кожа была мертвецки бледной.

Как только группе удалось вырваться из пещеры, один из культиваторов основополагающей стадии использовал специальный талисман, которые ему дала жена лидера. В конце концов, под его опекой находилась её единственная дочь. Даже несмотря на то, что они специально выбрали безопасное место, за пределами стен секты могло случиться что угодно. Именно поэтому, чтобы быть уверенной в том, что её дочь в безопасности, жена лидера дала такой талисман обоим культиваторам основополагающей стадии.

После использования, талисман создаёт огромное водяное зеркало, через которое жена лидера могла видеть, что происходит рядом с группой. Это был один из высококлассных талисманов связи. Даже находясь в нескольких тысячах километров, жена лидера могла в любой момент связаться со своей дочерью.

Однако культиваторы основополагающей стадии были слишком напуганы, чтобы оценить качество талисмана. Не обращая на него внимания, они просто рассказали жене лидера суть дела. Услышав имя "Цянь", жена лидера тут же переменилась в лице. Более того, когда она услышала, что Хун осталась в пещере, то была просто вне себя от ярости.

Узнав об этом, лидер и его жена позвали Хо Луна и отправились спасать Хун. Они также послали письмо Небесной Мэй, но та ничего не ответила. Скорее всего она уже ушла в закрытую культивацию. И хотя троица имела явное преимущество перед Цянем, они сильно торопились, потому как боялись, что Цянь убьёт Хун.

Учитывая скорость культиваторов стадии Юаньин, троица долетела до туда всего за двадцать пять минут. Однако они не знали, где именно находилась эта пещера, а потому принялись искать культиватора основополагающей стадии. Увидев израненного культиватора, и без того нервный лидер секты схватил его за шиворот и приказал вести к пещере.

"Мама!" - крикнула Хун. Затем она подбежала к ней и обняла, не переставая держать Кричащий Клинок.

Лидер и его жена сразу же бросились к своей дочери. Увидев её слёзы, пара не знала что делать. Огорчённый лидер секты сразу же бросил культиватора основополагающей стадии и спросил: "Дочь, где этот чёртов пёс Цянь и Пухляк?"

"Они были там" - с этими словами Хун указала вглубь пещеры.

Посмотрев туда, куда показала Хун, троица была в шоке! Они увидели изорванный труп Цяня, некогда наводившего ужас на культиваторов. По всей видимости, он был уже мёртв.

Затем они увидели Толстяка. Он медленно подошёл к ним, всё его тело было в грязи. И хотя его одежда была немного потрёпанной, на нём не было ни царапины!

Увидев это, троица не могла поверить своим глазам. Два культиватора стадии Сянь Тянь смогли победить культиватора стадии Юаньин, да ещё и обладающего редким духовным артефактом. Как они могли поверить в такое?

"Пухляк, скажи мне, что здесь произошло?" - удивлённо спросил лидер секты.

Толстяк почесал затылок и горько засмеялся: "Лидер секты, ваш ученик и ваша дочь смогли убить Ту Цяньчэня. Однако вы чуть не убили меня!"

Поняв, что они сбили Толстяка с ног, лидер секты покраснел. Именно их резкое появление перепачкало одежду Толстяка. К счастью, у Толстяка было очень крепкое тело. Если бы на его месте был бы другой культиватор, им бы пришлось соскребать его кости со стен пещеры.

"Хе-хе, не то чтобы я хотел!.." - взволнованно сказал лидер секты.

Хо Луна интересовало совсем другое: "Маленький Толстяк, ты сказал, что тебе удалось убить Цяня? И мы должны тебе поверить? Что ты смог убить его в одиночку? Как ты смог убить культиватора стадии Юаньин?"

В обычном состоянии, преодолеть десять тысяч километров Цяню было бы не проблемой. Однако он был сильно ранен. Именно поэтому мы и смогли победить его. Я накрыл его колоколом, где он и умер от своих ран!"

"Это правда?" - Серьёзно спросила жена лидера у Хун.

"Угу!" - кивнула Хун. "Всё именно так и было!" - и хотя Хун не понимала, почему Толстяк скрыл правду, она решила поддержать мужчину, которому отдала свой первый поцелуй.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/65633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
1
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Постойте, а РОСКОМ ничего не скажет, она же ещё «ребёнок»?
Развернуть
#
В КАКОМ МЕСТЕ ОНА РЕБЕНОК, ЕЙ УЖЕ 17 ТОЧНО, ПОЧТИ 18
Развернуть
#
поняшки вот малолетки. и никто не спрашивает их паспорта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку