Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116 - Выбрать Своё Будущее

"Поняла!" - спокойно ответила Шуй. "Будьте уверены, я не поддамся влиянию происходящего на соревнованиях!"

"Серьёзно?" - засмеялась Мэй. "В таком случае, я снова проверю тебя. Если ты пройдёшь проверку, то я позволю тебе соревноваться за Мистический Фрукт!"

"Пожалуйста, устройте мне проверку, Мастер!" - Сказала Шуй, по её интонации было понятно, что она пыталась говорить максимально вежливо.

"Ладно-ладно!" - ответила Мэй, затем она коварно улыбнулась и сказала: "Расскажи своему мастеру, как ты средь бела дня занималась двойной культивацией с Маленьким Толстяком. Что ты чувствовала, понимая, что все тебя видят?"

Услышав это, Шуй сразу же покраснела. Затем её лицо побелело, затем приобрело фиолетовый оттенок. "Мастер, так мы занимались этим... При всех?" - еле выкрикнула Шуй. Сразу после этого она снова потеряла самообладание.

Увидев её реакцию, Мэй громко засмеялась и сказала: "Ты снова провалила тест! Вот скажи, как я могу отпустить тебя к тем демонам снаружи?"

"Но... Но Мастер, это действительно очень смущает" - ответила Шуй, в её голосе слышалась обида.

"Поверь мне, дитя. То, что говорят те ублюдки снаружи, в сто раз хуже того, что я только что сказала! Если ты даже не смогла выдержать этот тест, то на соревновании за Фрукт тебя ждёт лишь смерть" - строго сказала Мэй.

Услышав это, Шуй замерла на месте. Затем она окончательно поняла слова своего мастера и нахмурилась. Шуй глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Через секунду, она вновь спокойно ответила: "Мастер, я понимаю. Похоже, я действительно не могу контролировать свои эмоции. Тем не менее, я так просто не сдамся. Когда я буду сражаться за Фрукт, я буду игнорировать любые звуки вокруг меня. Моё Гадание поможет мне выиграть, даже если я буду глухой"

Услышав это, Мэй взглянула на Шуй и улыбнулась: "Хорошо, ты нашла другой способ справиться с проблемой. Я горжусь тобой. Будем считать, что ты прошла мою проверку"

"Спасибо, Мастер!" - восторженно ответила Шуй. "В таком случае, я могу соревноваться за Мистический Фрукт?"

"Соревноваться ты можешь, но нужно ли тебе это?" - на лице Мэй появилась загадочная улыбка.

Услышав это, Шуй очень удивилась и спросила: "Мастер, что вы имеете в виду?"

Мэй не стала отвечать на вопрос прямо. Она лишь спокойно встала, посмотрела на сливовый лес и сказала: "Скажи мне честно, ты столько времени потратила на развитие духовного состояния, твоё сердце спокойно как вода. Тем не менее, я смогла вывести тебя из равновесия два раза. В чём дело?"

"Это потому что... Вы очень остроумны!" - горько засмеялась Шуй.

"Ха-ха, серьёзно?" - засмеялась Мэй. "Всё дело в моём остроумии? Или же проблема в том пареньке?"

"Мастер, что вы хотели этим сказать?" - хмуро спросила Шуй.

"Божественная парная культивация - самый глубокий и сильный вид парной культивации. После такой культивации, оба партнёра оставляют друг у друга след на духовном чувстве" - серьёзно сказала Мэй. "Этот самый след - твоя слабость. Настоящей причиной были не мои слова. Как я уже говорила, всё дело в "нём", он оставил след внутри тебя, этот след мешает тебе сохранять спокойствие, я права?"

Сначала Шуй не поверила Мэй. Однако затем она поняла её слова.

После этих слов Мэй горько засмеялась и сказала: "Вот оно что. Стоит кому-то упомянуть о нём, и ты сразу теряешься!"

"Мастер, что мне делать?" - тут же спросила Шуй. И снова, Мэй не стала отвечать прямо. Даже наоборот, она сама спросила у Шуй: "Помнишь, что я сказала тебе, когда мы встретились впервые?"

"Помню" - кивнула Шуй. "Хотите сказать, что он... Он тот парень?"

"Именно!" - кивнула Мэй. "Тогда я сказала, что у тебя большой талант, кроме того, тебе очень везёт. Ещё я сказала, что ты станешь важным человеком в мире культиваторов и с лёгкостью превзойдёшь своего мастера. Однако когда-нибудь, ты встретишь человека, который будет приносить тебе боль и неприятности. Тем не менее, этот человек также принесёт немало приятных вещей. Когда вы только познакомились, вам не нужно думать о разлуке. Мне кажется, что ты тоже заметила, что Маленький Толстяк - тот самый человек!"

Шуй не знала, что на это ответить.

Затем Мэй продолжила: "Однако он ещё не смог изменить тебя. Если ты и дальше будешь со мной, то у тебя будет шанс избавиться от него"

"Мастер" - Шуй удивлённо посмотрела на Мэй. "Судьбу можно изменить?"

"Ха-ха, конечно можно. Судьбу можно сравнить с длинной рекой. В то время как люди - листья, плывущие по этой реке. Их сил недостаточно, чтобы противостоять течению. Поэтому, всё что им остаётся - прислушиваться к судьбе и плыть по течению. Однако в мире также есть сильные люди. Их можно сравнить с большой лодкой, способной маневрировать по реке. И хотя я не так сильна, я всё ещё могу спасти тебя. Конечно же, возможно это только потому, что сейчас Толстяк не так силён как мог бы быть. Если я упущу момент, он станет намного сильнее, и я уже не смогу ничего сделать"

"Мастер, что мне делать?" - вдруг спросила Шуй.

"Всё очень просто. Откажись от участия в соревновании и уединись со мной, чтобы провести следующие сто лет в закрытой культивации. Так ты сможешь избавиться от его следа и освободиться от его влияния. Сразу после этого, ты сможешь постигнуть небесные законы и вознестись" - объяснила Мэй.

"Мне действительно стоит так поступить?" - переспросила Шуй. Было понятно, что она не хочет так поступать.

"Конечно. Если ты будешь участвовать в соревновании за Фрукт, то наверняка встретишься с Толстяком. Если это произойдёт, последствия будут необратимыми. Даже я не смогу разделить вас!" - серьёзно сказала Мэй. "Дитя, это единственный шанс избежать последствий. В противном случае, ты до конца жизни останешься листом, плывущим по течению"

Шуй нахмурилась, но промолчала. Было видно, что она думает как ей поступить.

Увидев это, Мэй подумала, что Шуй уже решила отказаться от участия в соревновании, а потому улыбнулась и сказала: "Не думай о Мистическом Фрукте. Стоит мне захотеть, как тебе тут же принесут три плода! Я обещаю, что это никак не ухудшит твою культивацию"

"Они просто отдадут вам плоды?" - удивлённо спросила Шуй.

"Пфф. Всё в этом мире решается силой. Всё потому, что моих сил достаточно, чтобы разрушить их защиту и уничтожить деревья. Все они знают мой характер, а потому не будут проверять мои слова. Им будет проще просто выполнить мою маленькую просьбу" - улыбнулась Мэй. "Отдать три плода не будет для них проблемой. Ведь если я уничтожу дерево, им будет намного хуже, верно?"

"Вау!" - Услышав такое, Шуй очень удивилась и горько засмеялась. "Мастер, я и не догадывалась, что вы способны на такое!"

"Ха-ха, глупое дитя" - засмеялась Мэй. "В мире культиваторов возможно всё. Единственный аргумент - сила. Обладая силой, ты можешь делать всё что захочется. Переговоры начинаются, только если обе стороны понимают, что их силы равны! Ладно, не буду учить тебя сейчас, всё это ты и сама потом узнаешь. Я не заставляю тебя принимать моё предложение. Уединись на ближайшие три месяца, а когда придёт день соревнований - я приду за ответом! Как твой мастер, я советую тебе избавиться от Толстяка. Тем не менее, если ты решишь иначе, я не буду тебе мешать, поняла?"

"Поняла" - ответила Шуй. Только Шуй собралась уходить, из-за горизонта показалась красная вспышка.

Увидев её, Мэй сразу же принялась исследовать горизонт своим духовным чувством. Затем она использовала Гадание. По ней было видно, что она поняла, кто это был, Мэй нахмурилась и сказала: "Твой старший дядя Хо Лун просто безнадёжен! Тебе пора идти, мне нужно с ним кое-что обсудить"

"Хорошо, уже ухожу" - после того как Шуй попрощалась с Мэй, она тут же покинула сливовый лес.

Дождавшись, пока Шуй уйдёт, Мэй вытащила белый летающий меч. Через секунду, перед ней стоял Хо Лун. И хотя Хо Лун обладал дерзким нравом, в этот раз он был на удивление спокоен. Вдруг он сложил руки и вежливо сказал: "Приветствую тебя, старшая сестра"

Мэй лишь махнула рукой и сказала: "Ни к чему эти любезности! Хо Лун, я уже знаю зачем ты пришёл!"

Хо Лун знал, что Мэй была очень искусной провидицей. Именно поэтому он совсем не удивился её ответу и лишь сказал: "Старшая сестра, помоги!"

"Ты всё ещё смеешь просить меня" - Мэй не знала как на это реагировать. "Тебя считают мудрым старцем, однако Толстяк легко смог обмануть тебя, сыграв на твоей жадности. Что с тобой не так?" - лицо Мэй покраснело.

"Они смогли обмануть меня потому что действовали вместе!" - ответил Хо Лун.

"Это просто оправдание. Лидер секты и его жена не имеют к этому никакого отношения. Разве что, моё Гадание было ошибочным. Или же ты просто не веришь мне!" - спокойно сказала Мэй.

"Я бы и не подумал о таком! Раз ты так говоришь, то я думаю, что мне пора" - ответил Хо Лун.

"Просто поверь мне и оставь всё как есть!" - Мэй не выражала никаких эмоций.

"Что? Чёртов толстяк украл у меня Меч Эссенции Пяти Элементов, а ты хочешь, чтобы я оставил всё как есть?" - возмущённо крикнул Хо Лун.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/60717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
1
Развернуть
#
Ты тупой
Развернуть
#
Что означает 1?
Развернуть
#
Типо первый прокомментировал
Так только дауны делают
Развернуть
#
Это первый раз не *******
Развернуть
#
@
Развернуть
#
Ну вот, уже и украл, а парой дней назад чуть ли не насильно обменялся на колокол
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
какие то заморочки у тетки
или течка или недотрах
Развернуть
#
Нет, это чисто азиатская заморочка. Во многих произведениях обыгрываются особые женские способы обретения силы. Один из них - абсолютная девственность, крайний Инь. А Мэй даёт ученице возможность выбрать - идти путём крайней Инь или же парной культивацией. При этом она примет ОБА решения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку