Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117 - Охота на Демонических Зверей.

"Что?" - оцепенел Хо Лун. "Ты тоже на его стороне?"

Услышав это, Мэй закатила глаза и крикнула: "Идиот! Ты вообще о чём думал, когда говорил такое? Мы с тобой союзники уже несколько веков, в то время как Толстяка я даже ни разу не видела. С чего мне защищать его?"

"В таком случае, что ты будешь делать?" - удивлённо спросил Хо Лун.

"Нельзя раскрывать небесные секреты!" - покачала головой Мэй. Затем она сказала: "Скоро, мирные дни в Мистическом Дворе закончатся. За следующие десять лет, на нас обрушится серьёзное бедствие! Я не хочу быть замешанной в этом. Именно поэтому, с этого момента я ухожу в закрытую культивацию. Даже если Шуй покинет Гору Малой Сливы, я ничего не смогу с этим сделать. Также я попрошу тебя на время присмотреть за внутренним двором. Кроме того, если Шуй что-то натворит, не вини в этом меня!"

"Старшая сестра, ты..." - Хо Лун был сильно возмущён, у него всё ещё были вопросы к Мэй.

В этот момент, Мэй взяла чашку чая и слегка пригубила чай.

Можно сказать, что это был такой намёк, способ показать гостю, что ему пора идти! Хо Лун сразу понял, что Мэй больше не хочет с ним разговаривать. Не имя другого выхода, Хо Лун попрощался и ушёл.

Наблюдая за тем, как исчезает силуэт Хо Луна, Мэй тяжело вздохнула и пробормотала себе под нос: "Надеюсь, что мы расстаёмся не навсегда!"

После того как Мэй допила чай, она резко взмахнула рукой, изменив многие заклинания на Горе Малой Сливы. До тех пор, пока Мэй лично не снимет эти печати - никто не сможет взойти на гору.

Время идёт очень быстро, месяц пролетел словно вспышка света. Толстяк всё ещё работал над созданием нового колокола. Так как ветряная медь была более высококлассным материалом, её запасов у Толстяка было намного меньше. Именно поэтому создать из него большой колокол было весьма затруднительно. Настолько, что у Толстяка ушёл на это месяц, в то время как колокол был лишь пятьдесят футов в высоту и три-четыре фута в длину.

Оболочка из чёрного железа была намного прочнее медной. Тем не менее, благодаря качеству меди и способностям Толстяка, колокол уже давал одну пятую прежней защиты. Ни один культиватор Основополагающей стадии не сможет разрушить его.

После месяца тяжёлой работы, Толстяк был изнурён. Как только он истратил весь запас меди, то тут же вышел из закрытой культивации. Сразу после этого, Толстяк нашёл тихое местечко и принялся есть безглазую рыбу с грибами.

Однако не успел Толстяк отправиться по другим делам, перед ним промелькнула фиолетовая молния - это была Хун на своём тигре. Затем Хун бодро сказала: "Толстый Бро, ты наконец вышел из закрытой культивации!" - с этими словами, Хун потащила Толстяка, не дожидаясь его ответа.

Толстяку оставалось лишь призвать тигра и отправиться за Хун.

"Младшая сестра, куда мы летим?" - вдруг спросил Толстяк.

"Мы будем охотиться на демонических зверей!" - восторженно воскликнула Хун. "В этот раз я точно поймаю кого-нибудь крупного!"

"Охотиться на демонических зверей?" - Толстяк никак не ожидал такого. Только после того, как Хун всё объяснила, Толстяк наконец понял, что она от него хочет.

Соревнования за Фрукт всё ближе, и поэтому многие ученики внутреннего двора переживают, что им не хватит боевого опыта, чтобы противостоять другим культиваторам. Именно поэтому, многие культиваторы стали охотиться на демонических зверей, обитающих близ Мистического Двора.

Как уже говорилось раньше, в отличие от учеников внешнего двора, ученики внутреннего двора освобождены от обязательного выполнения миссий. Все их ресурсы и силы тратятся на культивацию непосредственно внутри секты. Именно поэтому, многим элитным ученикам катастрофически не хватает боевого опыта. Если не считать тренировочные бои с такими же учениками, побывать в настоящей кровавой бойне удалось единицам.

Кроме того, за Мистический Фрукт будут соревноваться ученики из множества различных сект, в том числе ученики секты Пути Дьявола. Последователи этой секты с лёгкостью убьют любого, даже не моргнув глазом. В сравнение с ними, ученики внутреннего двора - невинные цветочки посреди зелёной поляны. Если им придётся бороться с учениками секты Пути Дьявола, их неминуемо ждёт поражение. Именно поэтому, многие ученики отправились охотиться на демонических зверей. Другими словами, многие культиваторы хотят побывать в настоящем сражении и почувствовать дух смерти.

Конечно же, секта не отпустит своих лучших учеников в Бесконечные Горы - там опасность поджидает на каждом шагу. Они определённо выберут какое-нибудь относительно безопасное место, где самый сильный демонический зверь будет не выше четвёртого класса. Кроме того, вместе с ними отправили несколько культиваторов Основополагающей стадии, на случай, если случится что-то непредсказуемое.

Толстяк и Хун прибыли на место ещё до того, как успели договорить.

Их тигры привлекали много внимания. Как только Толстяк и Хун прилетели, все вокруг сразу на них уставились. И хотя все они были элитными учениками внутреннего двора, в их глазах ясно читалась зависть.

Толстяк знал, что он самый слабый из всех присутствующих культиваторов, а потому не хотел создавать себе лишних проблем. Именно поэтому, на момент посадки Толстяк отозвал тигра и спрятался в стороне.

В то время как Хун открыто приземлилась перед палаткой культиваторов, словно суперзвезда. И хотя эти люди не нравились Хун, они были с ней в одной секте, поэтому Хун ничего не оставалось, кроме как радостно поприветствовать их.

В этот момент Толстяк продолжал отсиживаться в кустах, наблюдая за происходящим.

В общей сложности, он насчитал здесь десять культиваторов, которые будут участвовать в соревновании за Мистический Фрукт. Все они будут охотиться на демонических монстров, кроме того, культиваторы разделились на две группы. Одной из этих групп была толпа культиваторов, восхищавшихся величием Хун, среди них также были жалкие Дракон и Бог. Вторую группу представлял первый и единственный участник - Толстяк. Сразу становилось понятно, почему Толстяка игнорировали: он победил Жун и отобрал её место в предстоящем соревновании.

Однако Толстяка это ничуть не волновало, поэтому он лишь наблюдал за двумя лидерами группы - культиваторами Основополагающей стадии. Оба они были одеты в зелёное, за спиной у них были летающие мечи. Они не выглядели старыми, однако уже были хорошо известны среди внутреннего двора. Возможно, у них даже есть магический артефакт. Как и говорилось ранее, они здесь были для того, чтобы элитные ученики не пострадали в процессе тренировки.

Внезапно, оба культиватора поняли, что пора выдвигаться: "Дорогие ученики, уже не утро и кажется мы в полном сборе. Может начнём тренировку?"

"Все здесь?" - вдруг крикнул Маленький Дракон "Но Старшая сестра Шуй ещё не пришла!"

"Вот именно, пока старшая сестра не появится - мы никуда не пойдём!" - недовольно крикнул Несравненный Бог Мечей.

Услышав это, культиваторы Основополагающей стадии улыбнулись и сказали: "Старшая сестра Шуй сейчас находится в закрытой культивации, она не сможет принять участие в охоте на демонических зверей. Именно поэтому, вам придётся выложиться на полную!"

"Вот оно что!" - узнав, что Шуй не придёт, Дракон и Бог выглядели слегка удручённо. Тем не менее, они понимали, что им нужна это тренировка, а потому сказали: "В таком случае, вперёд!"

"Хорошо! Следуйте за мной!" - сказав это, оба культиватора достали свои летающие мечи и направились на восток.

Увидев, что лидеры готовы отправляться, остальные девять учеников так же достали свои мечи и последовали за ними. Как только культиваторы поднялись в воздух, сразу стало понятно, кто сильнее, а кто слабее. Что касается лидеров основополагающей стадии, они спокойно летели в воздухе, присматривая за группой учеников.

И у Маленького Дракона и у Несравненного Бога были магические артефакты. У Маленького Дракона был Меч Белого Дракона, поэтому со стороны казалось, что он летит на белом драконе.

Летающим мечом Несравненного Бога были ножны. Обычно, он носит его на своей спине, выдавая за обыкновенные ножны. Именно поэтому, наблюдать за тем, как он летит на ножнах для меча было немного странно.

Их артефакты были далеко не самого низкого класса, их мечи были очень быстры, настолько, что они запросто могли сравниться с мечами культиваторов Основополагающей стадии. Что касается Толстяка и Хун - они летели на своих тиграх, ничуть не уступая этой четвёрке впереди. Другим ученикам оставалось довольствоваться лишь своими магическими инструментами. И хотя их инструменты были очень высокого класса, их скорость всё равно не сравниться со скоростью лидирующей шестёрки. Именно поэтому, остальная группа летела позади. Если бы шестёрка летела на полной скорости, остальные их бы уже не видели.

На протяжении всего приключения, культиваторы основополагающей стадии рассказывали разные полезные вещи, которые необходимо знать в реальном бою. И хотя они летели намного выше остальной группы, ментальная сила их голоса позволяла отчётливо слышать каждое слово.

Место, в которое летела группа, находилось за десять тысяч километров от Мистического Двора. Называлось оно - Гора Тысячи Нефритов. По слухам, гора покрыта густым нефритово-зелёным лесом, прекрасными озёрами и ручьями.

Однако более примечательным было то, что рельеф горы очень похож на рельеф места, где будут проводиться соревнования за Мистический Фрукт. Даже обитающие здесь демонические звери почти не отличаются от тех, что обитают на месте соревнований. Именно поэтому это место было идеальным для тренировки культиваторов.

Затем культиваторы Основополагающей стадии огласили правила: Каждый ученик останется здесь на месяц, он должен будет охотиться на равных ему по силе демонических зверей и хотя бы один раз одержать победу. В противном случае, ученик будет наказан. Конечно же, в случае отличия, их ждёт щедрая награда.

Чтобы преодолеть десять тысяч километров, обычным культиваторам стадии Сянь Тянь понадобится несколько дней, однако ученики внутреннего двора преодолели это расстояние всего за день. К сумеркам, вся группа уже была на месте.

Конечно же, такой долгий полёт отнимет у обычных культиваторов Сянь Тянь очень много сил. Многие были изнурены, исчерпав все свои запасы Ци. Маленький Дракон и Несравненный Бог тоже сильно устали. Из всей группы, кроме культиваторов Основополагающей стадии, лишь Толстяк и Хун были полны энергии. Вся нагрузка досталась их тиграм, в то время как они просто просидели весь день. Тем не менее, тиграм потребовалось много духовных камней, что определённо не понравилось Толстяку и Хун.

Тем не менее, эта поездка почти не ударила по их карманам, ведь Хун была дочерью лидера секты, а Толстяк был несметно богат.

Как уже говорилось ранее, культиваторы Основополагающей стадии тоже были в порядке. С их способностями, десять тысяч километров - ничто. После, они заботливо разместили учеников, а сами встали на стражу.

Ночь была спокойной, поэтому все смогли полностью восстановить свои силы. Группа была переполнена боевым духом, каждый хотел поскорее сразиться с демоническими зверями.

Культиваторы Основополагающей стадии прекрасно понимали, что элитные ученики внутреннего двора, всю жизнь находившееся под защитой старших, скорее всего, не имеют никакого опыта в сражениях с демоническими зверями. Именно поэтому, группа была настроена очень оптимистично. Культиваторы Основополагающей стадии понимали их рвение. Именно поэтому, сразу после утреннего умывания, лидеры отвели группу в горы. Пока группа поднималась в гору, лидеры рассказывали про виды демонических зверей, обитающих в этих окрестностях. Они рассказывали об их особенностях, говорили, на что стоит обращать внимание, давали разные советы.

Было сразу понятно, что рассказывать об этом им не впервой. Их рассказы были подробными и интересными. Слушая их рассказы, никто в группе не заскучал, наоборот, многие почерпнули для себя много нового.

После нескольких часов прогулки, культиваторы Основополагающей стадии вдруг остановились. Один из них повернулся к группе, улыбнулся и сказал: "Есть шанс начать тренировку. Кто хочет быть первым?"

"Позвольте мне, позвольте мне!" - послышались голоса из толпы.

Увидев, что желающих много, лидеры объявили: "Давайте сделаем так, кто сможет распознать отсюда особенности и расположение зверя, тот и будет с ним сражаться!"

Услышав это, Маленький Дракон холодно засмеялся и сказал: "Что тут сложного? Впереди нас находится Ядовитая Радужная Вдова, я прав?"

"А?" - удивилась толпа. В то время как никто еще не успел отреагировать, этот ублюдок уже всё узнал. Это очень расстроило группу. Увидев реакцию окружающих, Маленький Дракон тщеславно засмеялся. Через секунду, культиватор Основополагающей стадии вдруг понял, что только что произошло: "А, понял. В твоём мече находится душа Белого Дракона. Эта душа обладает очень сильным духовным чувством. Именно поэтому ты смог распознать зверя с такого же расстояния как и мы. Это и было причиной, по которой ты смог узнать о звере!"

"Ха, вот оно что!" - воскликнула толпа. Кажется, все они смотрели на Маленького Дракона с неким презрением.

Маленький трюк Дракона был раскрыт, что сильно его разозлило. Как только он собрался ответить, культиватор Основополагающей стадии перебил его и сказал: "Как я и обещал. Так как ты смог найти его, эта битва твоя!" - услышав это, Маленький Дракон тут же забыл об обиде и радостно сказал: "Без проблем, предоставьте это мне!"

С этими словами Маленький Дракон достал свой летающий меч и улетел вперёд, оставив за собой лишь вспышку света.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/61553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
1 я первый
Развернуть
#
Кто на эшафот
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку