Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115 - Небесная Мэй Хуа

Поняв, что лидер секты насмехается над ним, злой Хо Лун окончательно убедился, что тот был в сговоре с Толстяком. Поэтому он крикнул: "Да моя задница больше похожа на духовный артефакт! В том куске дерьма ничего не было! Вы просто обманули меня!" - с этими словами, Хо Лун достал из своего измерения всё чёрное железо, всего за пару секунд, маленький двор лидера секты был доверху наполнен железом.

Больше всего не повезло растениям и рыбам, живущим во дворе. Цветы и трава были раздавлены несколькими тоннами железа. Железо даже заполонило пруд, все любимые рыбки лидера секты сразу же умерли. Даже сам лидер и его жена чуть не угодили под груду железа. Если бы не их молниеносные рефлексы - они бы уже давно были бы погребены под тоннами чёрного металла.

Такое резкое событие заставило лидера секты изворачиваться и прыгать по всему двору. После этого, лидер секты заметил, что его чайный сервиз также был разрушен железом. Увидев это, лидер секты очень разозлился.

"Хо Лун, ты что, нарываешься на драку?" - с этими словами лидер секты достал Свирепый Драконий Меч. В мгновение ока, весь двор заполонила красная свирепая огненная Ци.

К счастью, жена лидера сохранила самообладание и смогла вовремя остановить своего мужа. Затем она тихо сказала: "Старший брат Хо Лун, если хочешь что-то сказать - говори. Но в чём был смысл разрушать наш двор?!"

На самом деле, Хо Лун просто хотел принести с собой весь металл. Однако он был очень разозлён, что допустил такое. Все тщательно выраженные цветы лидера секты были уничтожены.

Понятное дело, что Хо Лун не хотел этого. Тем не менее, что сделано, то сделано, а потому теперь он не сможет это исправить. Осознав свою вину, Хо Лун сказал: "Сколько будет стоить восстановление этого двора? Может нам поговорить о том, что вы обманули меня и забрали мой Меч Эссенции Пяти Элементов?"

"Старший брат, следи за словами!" - нахмурилась жена лидера. "Ты говоришь так, словно мы обманули ребёнка!"

"Хотите сказать, что это не так?" - проревел Хо Лун.

"Конечно же это не так!" - горько улыбнулась жена лидера. "Я уверена, что старший брат помнит нашу сделку. В тот момент, Толстяк был закрыт в собственном доме под наблюдением двух культиваторов. Затем он сразу же пришёл к нам! Разве у него было время договориться с нами?"

"Ну..." - Хо Лун не знал что ответить. И ведь действительно: на момент сделки, Толстяк находился под охраной двух культиваторов стадии Цзинь Дань. У Толстяка действительно не было возможности связаться с кем-либо.

Тем не менее, Хо Лун безосновательно крикнул: "Вы сговорились ещё до этого!"

Услышав этот детский лепет, жена лидера не смогла сдержать смех и тихо захихикала. "Старший брат, ты слишком высокого мнения о нас! В отличие от младшей сестры Шуй, ни у меня, ни у моего мужа нет Малого Гадания, мы не можем видеть будущее!"

"Однако вы всё ещё смеете говорить, что ничего не знали про этот колокол?" - громко спросил Хо Лун.

"Ц-ц" - презрительно цокнул лидер секты. "Мы действительно ничего не знали о нём, более того, мы по-прежнему не знаем, спрятано ли в нём что-то!"

"Кончено не спрятано. Или вы не заметили, что я полностью его разобрал? Я не нашёл ничего!" - злобно сказал Хо Лун.

"Хе-хе, зная твой хитрый нрав, ты мог сказать, что ничего не нашёл, даже если это не так!" - засмеялся лидер секты. "И тем не менее, ты действительно пришёл сюда и попросил вернуть всё назад, так?"

"Что?!" - тут же крикнул Хо. "Вы действительно думаете, что я мог вас так обмануть?"

"А разве это не так?" - холодно сказал лидер секты. "Изначально, Толстяк не хотел продавать его, однако ты всё равно настоял на покупке. А теперь, несколько дней спустя, ты пришёл к нам и начал кричать, что тебя обманули! Младший брат, это просто верх подлости!"

"Брехня! Я по-вашему настолько подлый человек?" - переспросил Хо Лун.

"Раньше я бы поверил тебе, однако после того как ты отобрал колокол у ребёнка... Я больше ни в чём не уверен... Хе-хе" - холодно засмеялся лидер секты. Затем он добавил: "Теперь же я просто презираю тебя!"

"Ах!.." - Хо Лун окончательно разозлился, он уже был готов начать драться.

Жена лидера моментально отреагировала и встала между ними: "Старший брат, это было твоё личное решение, никто не заставлял тебя покупать этот колокол. А что касается тебя, мой муж, я не думаю, что ты будешь вредить младшему. Пожалуйста, будьте рассудительнее!"

"Я отдал Меч Эссенции Пяти Элементов за эту груду мусора, а ты говоришь мне успокоиться?" - громко крикнул Хо Лун.

"Колокол изначально был сильно побит, мы не были уверены, представляет ли он какую-либо ценность. Единственное, что я могу гарантировать, так это то, что мы никогда не пытались обмануть тебя и продать его под видом духовного артефакта" - спокойно ответила жена лидера. "В любом случае, мы уже пришли к такому результату. Повезло тебе найти артефакт или нет - это только твоё дело. Я надеюсь ты больше не будешь создавать нам трудности и вести себя как ребёнок!"

"Хе-хе, я с самого начала планировал создать вам проблемы. Посмотрим, что вы на это ответите!"

Услышав это, лидер секты крикнул: "Попробуй, если посмеешь!"

Жена лидера сразу же оттащила разъяренного лидера секты в сторону, холодно посмотрела на Хо Луна и сказала: "Старший брат, ты и мой муж не можете поладить, кроме того, вы вечно ссоритесь. В такие моменты я нахожусь в очень неприятном положении, ведь я не могу поддержать ни одну из сторон. Однако если ты действительно создашь проблемы Толстяку, я присоединюсь к своему мужу и мы покончим с тобой раз и навсегда!"

Услышав это, Хо Лун успокоился. Вам следует знать, что Хо Лун был не намного слабее лидера секты. Более того, возможно, он даже сможет победить его в открытом бою. Однако если к лидеру присоединиться его жена, Хо Луна стопроцентно ждёт полный разгром.

И хотя Хо Лун был в ярости, он понимал, что открыто выступать против них двоих не стоит. Именно поэтому, он лишь грозно топнул и прорычал: "Ладно, ладно! Я не могу идти против вас обоих, я позову старшую сестру и мы восстановим справедливость!" - с этими словами, Хо Лун исчез из виду, на его месте осталась лишь небольшая вспышка.

Пока Хо Лун ссорился с лидером секты и его женой, девушка в белых одеждах спокойно сидела на бамбуковом кресле и апатично писала кистью на бумаге.

Лист был самым что ни на есть обыкновенным. Кисть тоже ничем не выделялась. Однако ими писал очень необычный человек.

Девушка выглядела очень привлекательно, фигура её была не менее красивой, чем её лицо. Несмотря на то, что выглядела она очень молодо, от неё исходил некий шарм зрелости.

По мановению её белоснежной руки, чернила на листе придавали ему жизнь. На листе появился рисунок сливы, выглядела она даже реалистичнее настоящей сливы.

Через мгновение, девушка в белом переместилась в сливовый лес. Пока она шла, вокруг неё витали мистические небесные законы, те же самые, что и при Состоянии Водной Луны. Это девушкой оказалась не кто иная, как Шуй, недавно закончившая свою закрытую культивацию.

В руках у неё был поднос, на нём стоял чайник и две чайные чашки. Шуй шла изящно, но в то же время очень осторожно, вскоре девушка оказалась перед прекрасной женщиной, Шуй поставила поднос и сказала: "Мастер, я принесла вам чая!"

"Ага!" - Этой красивой женщиной была Небесная Мэй, увидев Шуй, та спокойно бросила кисть и осторожно посмотрела на девушку. Затем она удивлённо воскликнула: "Никогда бы не подумала, что ты будешь расти так быстро! Всего за несколько дней, ты полностью овладела "тихой формулой" Божественной Водяной Луны. Теперь ты способна контролировать Состояние Водяной Луны. По моим прогнозам, ты должна была научиться этому лишь через пять лет, однако ты смогла овладеть формулой уже сейчас. Твои способности очень меня порадовали!"

"Это всё потому, что вы хороший учитель!" - стеснительно ответила Шуй.

"Ошибаешься, твоя скорость развития никак не связана с моими способностями учителя. Всё дело в том мужчине, с которым ты недавно занималась парной культивацией! Я очень удивлена, что какой-то мужчина смог помочь твоей культивации больше чем я!" - сказала Мэй, с лёгкой ноткой зависти в голосе.

Услышав это, Шуй почувствовала слабость в теле. Оно и понятно, такая невинная девушка только что услышала такое дерзкое замечание. На какой-то момент, она даже перестала контролировать эмоции.

"Мастер, что вы имеете в виду?" - стыдливо спросила Шуй.

"Ха-ха" - Поняв, что она смогла выбить Шуй из равновесия, Мэй громко засмеялась и сказала: "Мою лучшую ученицу можно смутить такими простыми речами. Мне это очень не нравится! Тебе всё ещё нужно поработать над этим!"

Только после этого Шуй поняла, что это была очередная проверка Мастера. "Да, я не очень способный ученик. Однако ваши слова были очень возмутительны!" - возмущённо сказала Шуй.

"Разве? Наоборот, я обошлась с тобой очень мягко. Когда ты встретишь пару ублюдков снаружи, ты поймёшь что такое по-настоящему "возмутительные слова"! Соревнования за Мистический Духовный Фрукт будут уже через три месяца. Ждать милосердие от людей, попавших туда, бесполезно. Эти люди - кучка дикарей, говорящих и делающих множество возмутительных вещей. Если ты не сможешь привыкнуть к такому - тебя смогут отвлечь и вывести из духовного равновесия парой громких слов. А учитывая, что твоя самая сильная способность требует полного спокойствия и сосредоточенности... Ты не сможешь просчитать их следующие движения, если будешь в таком состоянии. Без своего Гадания, твои водяные заклинания не смогут им навредить. Если ты не будешь осторожной, то возможно даже лишишься жизни!"

"Поняла!" - после этих слов, Шуй выглядела так, словно усвоила для себя новый урок. Уже через секунду она снова вернулась в своё прежнее "спокойное" состояние.

Увидев это, Мэй удовлетворённо кивнула, улыбнулась и сказала: "Хорошо, что ты понимаешь. Формула Божественной Водяной Луны в сочетании с Малым Гаданием дают идеальную защиту. Именно поэтому ты с лёгкостью одолела всех противников твоего уровня. Однако идеальной формулы не бывает. Твоя формула культивации также требует стойкого ума и крепкой воли, что порой делает её бесполезной. Если ты поддашься негативным эмоциям, ты потеряешь свою концентрацию и гарантированно совершишь ошибку. Как только ты ошибёшься и просчитаешь что-то неправильно, то тут же проиграешь всю битву. Именно поэтому, я заставляю тебя уделять столько внимания развитию своего психического состояния. Чтобы использовать всю свою силу, ты должна быть спокойна как вода, и не реагировать на происходящее вокруг"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/60335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
1
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Такой метод обучения похож на метод Ледяного Дворца из Восставший Против Неба.
Развернуть
#
и еще на 100500 "методов" культеваторов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку