Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 - Разъяренный Хо Лун.

Пока Толстяк занимался созданием колокола, Хо Лун занимался прямо противоположной вещью - старательно разбирал чёрный железный колокол.

Он так и не смог найти ничего необычного с помощью своего духовного чувства, поэтому решил разобрать колокол по частям и увидеть всё собственными глазами. Каждый отделённый кусок был размером не больше дюйма, Хо Лун специально делал так, чтобы ничего не пропустить.

Колокол был просто огромен, весил он несколько тысяч тонн. И хотя Хо Лун, будучи культиватором стадии Юаньин, может разломать этот колокол за считанные секунды, он всё равно осторожно снимал кусок за куском. Так как колокол был просто огромен, всё это потребовало немало усилий.

Через какое-то время Хо Лун решил не тратить много времени, он позвал двух культиваторов стадии Цзинь Дань на помощь. Несколько бессонных ночей спустя, тысячефутовый колокол, наконец, был разобран на маленькие кусочки металла. Однако столь желанного духовного артефакта в нём не было!

Поняв это, Хо Лун пожалел о том, что отдал меч Толстяку. Его лицо было очень злобным. "Нашли что-нибудь?" - спросил Хо Лун у двух обессиленных помощников.

"Нет, ничего, Мастер!" - ответили два культиватора.

"Вы действительно ничего не нашли или просто прячете от меня что-то?!" - неожиданно крикнул Хо Лун.

Услышав это, культиваторы стадии Цзинь Дань задрожали от страха, но тут один из них сказал: "Мастер, мы были под вашим наблюдением весь день. Как мы могли посметь сделать что-нибудь подобное?!"

"Да, Мастер! Мы все очень уважаем вас. Как мы могли так поступить?" - тут же вклинился второй культиватор. "Мне кажется, что внутри этого колокола изначально ничего не было! Возможно, этот чёртов толстяк просто обманул вас!"

"Хм..." - нахмурился Хо Лун, вспоминая недавний обмен с Толстяком.

На самом деле, Хо Лун прожил уже несколько сотен лет и успел повидать многое. Все считают его старым и мудрым человеком. Как какие-то уловки малолетнего Толстяка могут подействовать на его? Однако, в этот раз Хо был ослеплён жадностью. Он был так одержим духовным артефактом, что не заметил обмана. Сейчас, когда Хо Лун успел успокоиться и всё обдумать, он понял, что Толстяк сыграл над ним злую шутку!

"Чёрт, чёртов толстяк решил, что может шутить надо мной! Он воспользовался моей невнимательностью!" - проревел Хо Лун.

Услышав это, оба культиватора нахмурились и сказали: "Мастер! Мы не можем этого так оставить! Мы пойдём и потребуем у Толстяка объяснений!" - с этими словами, культиваторы удалились.

"Вернитесь!" - вяло крикнул Хо Лун. "Сделка была проведена под наблюдением лидера секты и его жены. Более того, в обмене были заинтересованы оба участника. Учитывая мой статус, я не могу просто вернуться к ним! Или вы думаете, что моя честь ещё недостаточно пострадала?"

"Но Мастер, этот ублюдок одурачил вас..." - возмутился один из культиваторов.

"Он говорил одно и то же и не врал мне. В том, что меня одурачили, виновата моя собственная жадность!" - печально сказал Хо Лун. "Чёртов толстяк, несмотря на возраст, ты очень хитёр и коварен!"

"Но Мастер, только не говорите, что вы оставите всё как есть?" - вдруг спросил один из культиваторов. "Меч Эссенции Пяти Элементов - высококлассный набор магических артефактов. Каждый из этих мечей обладает Духом Пяти Элементов, кроме того, в них можно создать душу. Если приложить усилия, то через сотню лет они станут духовными артефактами. Как мы можем просто отдать эти сокровища Толстяку?"

Услышав это, Хо Лун почувствовал боль в сердце. Надо сказать - Дух Пяти Элементов не так то просто найти. Такой дух рождается из сконцентрированной Эссенции Пяти Элементов. За следующие десять тысяч лет, в мире появится не больше двух таких мечей. На создание Эссенции Пяти Элементов нужна очень редкая Ци Пяти Элементов. Кроме того, шанс найти весь комплект ещё меньше. Можно даже сказать, что шанс этого меньше шанса рождения Духа Пяти Эссенций.

Даже прожив несколько сотен лет, Хо Лун так и не увидел ни одного Духа Пяти Элементов. В то время как в этих мечах содержится по одному духу. Этого уже достаточно, чтобы цена этих мечей взлетела до небес.

Более того, у Духа Эссенций есть собственная душа. Именно поэтому, при должном использовании, этот летающий меч можно запросто превратить в духовный артефакт.

Тем не менее, так как меч содержит энергию всех пяти элементов, те же требования ложатся и на самого культиватора. В противном случае, культиватор не сможет использовать большую часть силы меча. Например, будучи культиватором огня, Хо Лун может полностью использовать лишь эссенцию огня. Остальные эссенции просто будут красиво мелькать в стороне. Именно поэтому Хо Лун не использовал меч.

Однако теперь этот меч снова понадобился Хо Луну. Изначально, Хо Лун был готов отдать его за духовный артефакт, который он сможет использовать сам. Однако так как меч требует Ци всех пяти элементов, найти покупателя было невозможно. Именно поэтому, в конечном итоге, победителем вышел только Толстяк.

Можно сказать, что Хо Лун упустил обе возможности. Он обменял ценный редкий меч на гору металлолома. С чего вдруг ему думать, что всё в порядке?

Однако, будучи лидером своей семьи, Хо Лун не мог лично прийти к Толстяку. Тем не менее, Хо не мог смириться с тем, что Толстяк обманул его. Именно поэтому он закатил глаза и громко крикнул: "Пойду поговорю с лидером секты. Всё это время, он был в сговоре с Толстяком! Они объединились, чтобы обмануть меня!" - сказав это, Хо Лун схватил лежащие на полу куски металла и полетел к лидеру секты.

Вскоре, Хо Лун прибыл ко двору лидера и его жены.

Увидев разъярённого Хо Луна, оба они сразу поняли, зачем тот пришёл. Вероятнее всего, он пришёл к ним из-за колокола.

От злости у Хо Луна тряслись усы. После нескольких бессонных ночей, его глаза покраснели от усталости. Увидев это, лидер секты был очень доволен, и хотя он этого не показывал, ему очень нравилось видеть жалкое выражение лица Хо Луна. Немного помолчав, лидер сказал: "А, это наш младший брат Хо Лун? Разве ты не искал духовный артефакт? Что ты здесь делаешь?"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/59463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Тролли
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку