Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98 - Визит Хун Ин.

Услышав, что в водяном шаре не было ничего особенного, Толстяк понял, что не он один сразу решил это проверить. Вам следует знать, что Земляная Божественная Броня считается одним из самых сильных защитных заклинаний, доступных культиваторам стадии Сянь Тянь. Однако по мере продвижения в культивации, это заклинание становится абсолютно бесполезным. У брони был один изъян - её строение. Какие-то части брони были крепче, какие-то слабее.

Тем не менее, при каждом создании эти места постоянно меняются. Кроме того, всё зависит от привычек самого культиватора, его стиля боя. Тем не менее, такими секретами культиваторы не делятся даже с самыми близкими людьми.

Чисто теоретически, узнать слабые места брони возможно. Например, столкнувшись с Земляной Божественной Бронёй, культиватор стадии Юаньин может использовать своё духовное чувство, чтобы сразу узнать обо всех слабых местах брони. Однако, для культиваторов стадии Сянь Тянь вроде Шуй, это просто невозможно.

Но как бы то ни было, то что до считали невозможным, вдруг случилось на глазах у толпы зрителей. Также учитывая тот факт, что Шуй сама по себе производит сильное впечатление, Толстяк запомнил эту девушку. У неё большое будущее.

Толстяк и не сравнится с этой гениальной девушкой. Подумав об этом, Толстяк испортил себе настроение и потерял всякое желание смотреть следующие битвы. Толстяк вернулся к себе во двор, продолжая обдумывать одно и то же.

Самыми сильными заклинаниями Толстяка были три божественные молнии. Однако сила заклинания ничего не значит, если Толстяк ни разу не попадёт в цель. Сражаясь раньше, Толстяк использовал разные хитрости: кидал бесшумные молнии, менял направление их полёта и так далее. Однако если Толстяк столкнётся с Шуй, его атаки будут бесполезны, так как эта девушка запросто просчитает все его атаки. Зная направление и вид молнии, ей не составит труда уклониться или сблокировать её. Складывается такое впечатление, что даже если Толстяк использует все свои молнии разом, то всё равно не сможет ранить Шуй. Как сражаться с таким противником?

"Только не говорите мне, что я могу положиться только на защиту своего колокола, прячась за ним и выжидая, когда она выдохнется! В конце концов, она ученик культиватора стадии Юаньин. Кто знает, сколько у неё этих заклинаний. Если она сможет разрушить верхний слой колокола и добраться до его основной части - я буду в пролёте, да?" - Толстяк не хотел, чтобы кто-нибудь узнал о его сокровищах.

Пока Толстяк продолжал размышлять об этом, на горизонте появилась фиолетовая вспышка света. Через секунду, перед Толстяком появился Пронзающий Крылья Тигр. Хун Ин спрыгнула с тигра и радостно побежала к Толстяку: "Толстый бро! Я прошла дальше! А что на счёт тебя?"

"Хе-хе, конечно же я тоже прошёл дальше!" - безразлично улыбнулся Толстяк.

"Серьёзно? И с кем ты сражался?" - тут же спросила Хун.

"Не знаю!" - ответил Толстяк, пожав плечами.

"Хах, Толстый бро, ты лжец! Если ты даже не знаешь с кем дрался, как ты мог пройти дальше?" - спросила Хун, она не поверила Толстяку.

"Это правда!" - Толстяк горько засмеялся и продолжил: "Мой соперник выбыл из соревнований ещё до того, как начался бой. Поэтому я и не знаю, кто это был!"

"Воу, а ты везунчик! Тебе действительно посчастливилось избежать битвы в таком важном состязании!" - радостно сказала Хун.

"Посчастливилось?" - услышав слова Хун, Толстяк не знал как реагировать. Затем он снова горько засмеялся и сказал: "Богиня, лучше бы мне так не "везло"!"

"А что не так?" - удивлённо спросило Хун. "Разве ты не рад, что тебе не пришлось драться?"

"В моей группе было восемь человек, шесть отказались от участия. Тебе не кажется, что это немного странно?" - горько засмеялся Толстяк.

"А? Почему они все решили отказаться от участия?" - Теперь Хун ещё меньше понимала суть происходящего.

"Всё потому что у нас в группе есть маньяк. Одним лишь мечом, она с лёгкостью изрубила своего соперника. А затем она крикнула, что так будет со всеми её противниками!" - Толстяк пожал плечами и продолжил: "Все участники хотят попасть в первую десятку. Однако чтобы получить место в десятке, нашей группе пришлось бы сражаться с маньяком. Увидев то, как она расправилась со своим противником, никто не захотел участвовать дальше! Все они решили, что не смогут одолеть её! Все они отказались от соревнований! Именно так я и прошёл дальше!"

"На такое способны только ученики внутреннего двора. Толстый бро, ты же в третьей группе?.. В таком случае, тот самый маньяк - сучка Му Цзы Жун?" - вдруг спросила Хун.

"Именно, она!" - Толстяк пожал плечами и продолжил: "Всё ещё думаешь, что мне повезло?"

"Ай-яй-яй, тебе действительно очень не повезло!" - обеспокоенно сказала Хун. "В том, что твоим противником будет Жун, нет ничего хорошего. Один только её Лазурный Теневой Божественный Меч чего стоит. Последний раз когда я сражалась с ней, я продолжала до тех пор, пока могла дышать. Она хотя бы не смогла этим воспользоваться!"

"Что?" - удивлённо спросил Толстяк. "Ты ниже её на один уровень культивации, но ты можешь с ней сражаться?"

"Конечно, а что в этом такого странного?" - Хун сказала это так, будто это сущие пустяки. "По правде говоря, она даже не годится ко мне в соперники. Просто её меч намного лучше моего. Если бы у меня был меч такого же качества как у неё, всё бы не закончилось ничьёй!"

"Что? То есть, ты хочешь сказать, что ты использовала обычные магические инструменты и смогла выйти на ничью с Жун?" - удивлённо спросил Толстяк.

"Ага!" - гордо ответила Хун. "На самом деле, из четырёх самопровозглашённых гениев Двора, трое существуют только ради того, чтобы занимать место в секте. Они вышли в лидеры только потому, что у них есть доступ к лучшему оружию. На самом деле, они не гениальнее обычных культиваторов. Однако все они считают себя особенными. Особенно эта идиотка Му Жун. Меня просто тошнит от неё!"

"А что насчёт двух других? Кто они?" - тут же поинтересовался Толстяк.

"Одного из них зовут Маленьким Белым Драконом, другого Несравненным Богом Мечей!" - брезгливо сказала Хун. "Богиня, они толком ничего собой не представляют, но уже дали себе такие пафосные имена. От одной мысли об этом, мне становится противно!"

Толстяк потёр затылок и сказал: "Но я слышал, что о них заботятся старшие. Люди говорят, что у них неплохой талант и в них есть некая гениальность"

"Хах, да, их таланты действительно неплохи. Однако каждый из них жутко ленив и очень высокомерен! Если они и дальше будут так себя вести, то не смогут ничего достичь!" - презрительно сказала Хун. "Ты в курсе, что когда я только вышла из уединения, они попытались напроситься на спарринг со мной? Они видели, что у меня нет такого хорошего летающего меча как у них, поэтому сказали, что мы будем сражаться только с помощью своих летающих мечей. Угадай, чем всё закончилось?.."

"Воу..." - увидев хитрую ухмылку Хун, Толстяку стало искренне жалко тех двоих. Затем он осторожно спросил: "Дай угадаю, они выставили себя дураками?"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/54946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
№1
Развернуть
#
Сверхразум, илита общества, красава, молодцом, ты просто лучший
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку