Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99 - Гадание по Цветку Сливы.

"Хе-хе, на самом деле, всё было немного иначе. Я только лишь превратила красивую одежду Маленького Белого Дракона в изорванные тряпки!" - сказала Хун и хитро засмеялась. "Он видел, что за ним летит вспышка, но ничего с ней не сделал. Он настолько испугался, что просто замер на месте. Мне казалось, он сейчас заплачет. Хах, это было очень весело!"

Услышав это, Толстяк не знал, как реагировать. Он лишь представил, какого было тому бедному пареньку. Однако, несмотря на жалость, Толстяк всё равно спросил: "А что со вторым?"

"Печально, я не смогла ничего сделать! Как только он увидел, что я сделала с тем пареньком, то тут же бросился наутёк. Теперь он даже не смотрит на меня! Если честно, я была бы не прочь провести ещё один "дружеский" спарринг с ним!"

"Ха-ха, боюсь, он этого не захочет! Так, а почему ты такая сильная?" - вдруг удивлённо спросил Толстяк.

"Именно!" - гордо ответила Хун. "Мои родители тоже говорили мне, что я почти непобедимая среди нового поколения!"

"Почти?" - удивился Толстяк. "То есть, ты хочешь сказать, что ты не самая сильная?"

"Ай-яй-яй, глупец!" - грустно сказала Хун. "Эта Шуй, я просто не могу с ней сражаться! Даже учитывая то, что я на уровень выше неё! Серьёзно, почему такие люди вообще существуют в нашем мире?!"

Как только Толстяк услышал это имя, он тут же перебил Хун: "По дороге домой, я увидел битву Шуй. Она использовала магию воды, ничего особенного. Да и мощных заклинаний она не использовала. Однако она с лёгкостью победила культиватора земли тринадцатой стадии Сянь Тяня! Казалось, что она знает наперёд все его движения и атаки. Как такое возможно?"

"И хотя Шуй называет себя культиватором воды, она также изучает Малое Гадание по Цветку Сливы!" - объяснила Хун.

"Малое Гадание по Цветку Сливы? И что это даёт? Возможность смотреть в будущее?" - удивлённо спросил Толстяк.

"Гадание позволяет предугадать ближайшее будущее, что особенно полезно в бою. Зная обо всех движениях противника, эта девушка может беспрерывно вести битву по своим правилам. Другими словами, она чертовски сильная!" - Затем, немного помолчав, Хун добавила: "Я как-то сражалась с ней раньше. Но каждый раз, когда я атаковала, она уже знала, что я буду использовать. В конце битвы у меня даже конечности запутались. И хотя победителя не было, я знаю, что она сражалась не в полную силу!"

"С чего ты взяла?" - заинтересованно спросил Толстяк.

"Глупец, она победила меня, хотя сама только защищалась. Если бы она хоть раз атаковала, то наверняка бы воспользовалась моими слабостями и лёгкостью победила!" - сказала Хун и горько засмеялась.

"Она знала о твоих слабостях?" - удивлённо спросил Толстяк.

"Конечно знала. Это ведь тоже часть Гадания. Она может просчитать каждый твой шар, каждое твоё движение. Например, она знает когда ты будешь атаковать, куда уклоняться, какое заклинание будешь использовать. Она знает обо всех ловушках и засадах, что ты можешь придумать. Слабости твоей защиты, слабости твоих артефактов, все странности твоих заклинаний, все твои сильные и слабые стороны!" - Хун пожала плечами и продолжила: "Другими словами - она знает о тебе абсолютно всё!"

"Ах, невозможно!" - Толстяк вдруг понял, почему Шуй была такой удивительной. "А я то думал, как она смогла разрушить земляную броню, использовав лишь семь водяных шаров? Теперь мне всё стало предельно ясно! Богиня, если это правда, она что, непобедимая?"

"Никто не может быть непобедимым. И хотя Гадание - очень сильная способность, у неё тоже есть свои минусы. Гадание не всегда даёт идеальную картину боя, кроме того, её можно сломать!" - ответила Хун.

"Минусы?" - тут же переспросил Толстяк. "Что значит "можно сломать"?"

"Не знаю, способен ли ты разрушить её" - задумчиво сказала Хун. "Сразу после поражения, я пошла к своей матери, чтобы спросить об этом. Она ответила, что для того, чтобы использовать Гадание, нужно обладать огромной концентрацией, что особенно трудно посреди боя. Если ты продержишься достаточно долго, Шуй сама обессиленно рухнет! Однако на деле всё гораздо сложнее. Узнав твои слабости, Шуй сразу использует самую эффективную атаку. Такая атака почти гарантированно попадает в цель, шанс промаха ничтожен. Поэтому, даже если ты сильнее неё, она всё равно победит"

"Ты хочешь сказать, что она может просчитывать только ходы культиваторов низких стадий?" - вдруг спросил Толстяк.

"Неа, Гадание позволяет предугадать действия любого культиватора. Когда мои родители сражались с ней, даже они не смогли предугадать её движений. Однако, возможно, на то, чтобы узнать следующие движения сильных культиваторов, ей потребуется ещё больше сил. Если битва затянется, Гадание обернётся против неё. Кроме того, даже если она узнает следующую атаку сильного культиватора, то просто не сможет её отразить!" - ответила Хун. "Обычно, с помощью своего Гадания, Шуй может противостоять культиватору Основополагающей стадии. Однако если ей придётся сражаться с культиватором стадии Цзинь Дань и выше, Гадание просчитает атаку только после того, как по Шуй ударят!"

"Даже так, эта способность удивительна!" - задумчиво сказал Толстяк. "Постой, если есть Малое Гадание, значит есть и Великое Гадание?"

"Конечно, только между ними ещё есть Среднее Гадание!" - объяснила Хун. "Малое Гадание может предугадать ближайшие события, Среднее позволяет узнать, что происходит во всём мире прямо сейчас. Великое Гадание позволяет заглянуть в следующую реинкарнацию. Последние два выходят за рамки понимания смертных и встречаются крайне редко. Даже учитель Шуй только начинает овладевать Средним Гаданием. Что касается Великого Гадания... О нём лишь слагают легенды. До сих пор, никому не удавалось овладеть им!"

"Ах, понятно!" - услышав это, Толстяк завистливо сказал: "А ей действительно очень повезло. Она может учить такие мощные заклинания. Если бы только мы могли бы так же!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/55229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Толстяк гадалка скоро на экранах страны
Развернуть
#
ванга в гробу перевернулась
читайте в АиФ и спидинфо
Развернуть
#
Я не гадалка, я маньяк.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку