Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97 - Слишком предсказуемо.

Однако сразу после этого произошла ещё более странная вещь. Сразу после уклонения, Шуй взмахнула правой рукой. Затем она опустила руку - перед ней появился двухфутовый водяной щит.

Через секунду, в то место, куда Шуй поставила щит, ударило несколько земляных пуль. Земляные пули - очень странное заклинание земли. Из-за малых размеров снаряда, культиватор может выстрелить ими из любой точки земли. И хотя пули не нанесут особо вреда противнику, они могут застать его врасплох, разрушив его оборону. Однако этой девушке только что удалось предугадать, откуда прилетят эти пули. Всё это... Слишком странно.

Вам следует знать, что обычно, культиваторы воды используют водяной щит только в том случае, если они абсолютно уверены в том, откуда будет атака. Щит слишком мал, чтобы использовать его как укрытие. Сегодня, на глазах у всех, Шуй использовала водяной щит до того, как её соперник успел использовать земляные пули. Она словно с самого начала знала, что пули полетят именно оттуда.

Если бы всё этим и ограничилось, то всё можно было бы списать на совпадение. Однако Шуй только что дала всем понять, что это не просто случайность. Дело в том, что после каждого уклонения или блока, Шуй делала шаг вперёд. Наблюдая со стороны, становилось понятно, что девушка просто читает своего противника.

Если это правда, то уже не важно, что решит использовать её соперник: шипы, ловушки, падающие камни - она запросто уклонится от каждой его атаки. Выглядело это так, словно Шуй находится не посреди боя, а на тихой прогулке!

Увидев это, удивились все, не только культиваторы стадии Сянь Тянь. Даже судья был в шоке. Так как он тоже был культиватором земли, от такого зрелища, его лицо побледнело. Он просто не верил, что такое происходит на самом деле.

Толстяк был удивлён не меньше. "Только не говорите мне, что сила этой девчонки не в её заклинаниях, а в её способности видеть будущее!" - подумал Толстяк.

В этот момент, Шуй мило улыбнулась и сказала: "Старший брат, будь осторожен, я атакую!"

Услышав это, культиватор земли тут же прекратил атаковать. Теперь он полностью сосредоточен на обороне. Использовав столько заклинаний во время атаки, он потерял очень много Ци. Тем не менее, даже потратив столько Ци, он не смог и поцарапать своего соперника. Именно поэтому он послушался совета девушки и приготовился к обороне.

Шуй, в свою очередь, не неслась в атаку сломя голову, она ждала, как бы давая сопернику время, чтобы перевести дух и восстановить силы. Только после того как он закончил приготовления, Шуй взмахнула правой рукой. Вдруг, в воздухе возник водяной шар, размером в семь кулаков. Девушка слегка толкнула шар и тихо сказала: "Семь Звёзд Близ Луны!"

Отреагировав на её голос, шар разделился на семь вспышек, все они с огромной скоростью полетели к культиватору земли.

Увидев это, зрители были в шоке. Удивились они не потому что атака была сильной, а потому что она была до нельзя простой.

Вам следует знать, заклинания воды славятся отнюдь не атакующими способностями. Так как вода по природе относительно мягкая, добиться сильной атаки очень трудно. Именно поэтому, обычно культиваторы используют сильные заклинания воды: Водяной дракон, Водяная стена. На всё это нужны тонны воды. Шуй, в свою очередь, использовала обычный водяной шар. И хотя он был создан особой формулой, ни о какой разрушительной мощи не могло быть и речи. В лучшем случае, он сможет разрушить маленький холм.

Кроме того, её соперник был защищён Земляной Божественной Бронёй - идеальная защита от прямых атак. Вам следует знать, что Земляная Божественная Броня обладает очень хорошими защитными свойствами. Более того, Шуй пытается пробить защиту с помощью заклинаний воды. Чтобы пробить такую броню понадобится около пяти сотен водяных шаров. Однако Шуй создала лишь семь водяных шаров. Что она будет с ними делать? Её соперник их даже не почувствует!

Сам культиватор земли тоже не понимал, чего добивается Шуй. Скорее всего, он решил, что она специально использует слабые атаки, чтобы дать ему фору. Именно поэтому он не стал уклоняться и принял атаку на себя.

Через мгновение, все семь водяных шаров попали в Земляную Божественную Броню. Толку от этого было мало - шары врезались в броню, оставив на ней лишь капли воды.

Тем не менее, сразу после этого произошло нечто удивительное. Самое лучшее защитное заклинание магии Земли рассыпалось от семи водяных шаров.

В этот момент, Шуй взмахнула правой рукой, сотворив новое заклинание: Капли, оставшиеся на разрушенной броне, собрались в один водяной шар, размером с голову и снова атаковали культиватора земли.

Из-за того, что шар был очень близко, культиватор земли не успел отреагировать и получил шаром по носу.

Вам следует знать, что это была не просто вода. Эта вода осталась от прошлого заклинания, разрушившего каменную броню. И хотя голова культиватора намного крепче, чем у обычных смертных, культиватор земли не был телесным культиватором. А учитывая, что его голова не прочнее той брони, что рассыпалась пару секунд назад... Если этот шар попадёт в культиватора напрямую, то даже если он не убьёт его, то сделает овощем до конца его дней.

Именно поэтому, увидев перед собой водяной шар, культиватор земли до смерти перепугался. Он боялся, что на этом его жизнь и закончится! Тем не менее, в последнюю секунду, водяной шар остановился меньше чем в дюйме от лица культиватора. Ветер, образовавшийся в результате остановки шара, взъерошил волосы культиватора и привёл его в чувства.

Он увидел, что шар остановился прямо перед ним. Затем он взглянул в него и увидел своё жалкое выражение лица. Культиватор земли только что понял, что чудом избежал смерти.

Сразу после этого, Шуй перестала удерживать шар. Шар сразу же упал, образовав обычную лужу воды, медленно просачивающуюся сквозь землю.

Только после этого культиватор земли, наконец, понял, что он проиграл! Он проигрывал с самого начала и до самого конца! Ни у кого не было сомнений, что у него не было шансов на победу!

Культиватор земли тоже был честным человеком. Именно поэтому, увидев, что Шуй проявила милосердие, он и не думал продолжать сражаться. Он лишь горько засмеялся, сложил руки и сказал: "Спасибо тебе за твоё милосердие, я признаю, что проиграл этот бой!"

"Старший брат, ты слишком добр ко мне!" - спокойно ответила Шуй. Её словно совсем не волновала эта победа. Попрощавшись со всеми, она улетела на своём мече. С самого её появления на площади для соревнований, она не сделала ни одного лишнего движения, не сказала ни одного лишнего слова, все её действия были быстры и естественны! Именно это и очаровало всех, кто её увидел!

Сразу после того, как Шуй улетела, все принялись обсуждать прошедший бой.

"Кто-нибудь понял, что только что произошло? Как она смогла пробить его броню семью водяными шарами?" - послышался голос из толпы.

"Только не говорите мне, что все эти рассказы про крепость Земляной Божественной Брони - выдумки!"

"Невозможно. На создание такой брони уходит много Ци. Тем более этот культиватор усиленно тренировал создание этой брони, она не может быть поддельной. Может быть, всё дело в водяном шаре, что использовала Шуй? Может она скрывает от всех какую-то убийственную технику?"

"Я использовал духовное чувство, чтобы проверить это шар воды - в нём нет ничего необычного. В любом случае, в нём не было ничего такого, что способно пробить Земляную Божественную Молнию!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/54945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Первый жешь
Развернуть
#
Вы должны знать что он идиот
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку